منافسة عامة
✓ مرسّى
أعمال الصيانة التصحيحية رقم (6) لصيانة ونظافة مدينة الملك فيصل السكنية بجدة
وكالة الحرس الوطني القطاع الغربي
رقم المنافسة
250839007584
المعرّف
#982777
عنوان الضمان الإبتدائى
وزارة الحرس الوطني بالرياض اا مخرج 13 اا بوابة المراجعين رقم 3 اا يسلم لمندوب المناقصات والعقود بمبنى المراجعين
الغرض من المنافسة
- تهدف المنافسة لتنفيذ بنود أعمال الصيانة التصحيحية المذكورة في جداول الأعمال ويشمل ذلك تقديم جميع المواد والمعدات والعٍدد والأدوات والعمالة وجميع ما يلزم للقيام بالأعمال وبحسب الشروط والمواصفات المذكورة في وثائق المنافسة.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/09/16 11:41 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/26 11:41 | 1447-04-04 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/10/02 09:59 | 1447-04-10 |
| موعد فتح العروض | 2025/10/02 10:00 | 1447-04-10 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/12/28 | 1447-07-08 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2026/01/12 | 1447-07-23 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/30 | 1447-04-08 |
| أقصى مدة للإجابة | 7 يوم | |
| مكان فتح العروض | وزارة الحرس الوطني مبنى 103 الدور الرابع رقم المكتب 4066 | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة
جدول 1 المواد المطلوبة
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| استبدال وإحلال مواسير مياه الشرب للمباني | شبكة مباه الشرب | 25 | إصلاح أى أعطال أو كسر فى تمديدات مياه الشرب الواصله لخزانات المياه العلويه بالفلل والمبانى العامه ويشمل العمل إزالة كافة الأجزاء التالفه من الأنابيب أو خلافه وتركيب الأنابيب الجديده من ال (PVC) قطر 20-50 ملم (SCH80 ) وإعادة الوضع إلى ماكان عليه من قبل بما فى ذلك إصلاح الطبقه العازله حسب ماورد في وصف كيفية تنفيذ الاعمال وتشمل التكلفه جميع ما يتطلبه العمل من مواد ومعدات وعماله وجميع ما يلزم لتنفيذ الأعمال على الوجه الأكمل وطبقا للمواصفات وأصول الصناعه | نوعية ممتازة | م.ط | 1 | 2104 | 1 |
| اصلاح شبكة مياه الري | شبكة مياه الري | 3 | الكشف على أى أعطال أو كسر فى تمديدات شبكات الرى الرئيسيه تحت الأرض وما يشمل ذلك من قطع وحفر للطريق وإزالة الأجزاء التالفه من الأنابيب ( مواسير بى فى سي قطرها من 40مم إلى 280مم ضغط 80 ) أو الوصلات أو الأكواع أو خلافه وتركيب الجديد المماثل وإعادة الردم وطبقة الطريق إلى ماكانت عليه من قبل وما يتطلبه من مواد وعماله ومعدات وجميع ما يلزم لتنفيذ الأعمال على الوجه الأكمل طبقا للمواصفات وأصول الصناعه . | نوعية ممتازة | م.ط | 2 | 2104 | 1 |
| استبدال وإحلال خزانات مياه الشرب للمباني | شبكة مياه الشرب | 4 | استبدال التالف من خزانات المياه العلويه للمباني والفلل السكنيه من نوع الفايبرجلاس بسعة 2500 لتر وحسب الموجود بالموقع ويشمل ذلك العمل جميع العماله والعدد والمعدات والمواد اللازمه لإنجاز العمل . | نوعية ممتازة | عدد | 3 | 2067 | 1 |
| إعادة دهانات الحوائط الداخلية | الأعمال المدنية | 11000 | إعادة دهانات داخليه من ثلاث طبقات وما يتطلبه العمل من تجهيز للسطح ومواد دهانات وعماله ومعدات وجميع ما يلزم لتنفيذ الأعمال على أن تكون الطبقات التحتيه من نفس لون الطبقه النهائيه ويتم التنفيذ حسب ما هو موجود بالموقع من مصنعيات ومواد . | نوعية ممتازة | م2 | 4 | 2048 | 1 |
| إعادة دهانات الحوائط الخارجية | الأعمال المدنية | 4679 | إعادة دهانات بلاستيك خارجيه للمباني وما يتطلبه العمل من تجهيز للسطح ومواد دهانات وعماله ومعدات وجميع ما يلزم لتنفيذ الأعمال حسب ما هو موجود بالموقع وجميع ما يلزم لتنفيذ العمل | نوعية ممتازة | م2 | 5 | 2048 | 1 |
| اصلاح الأبواب | الأعمال المدنية | 40 | اصلاح أبواب الحديد الداخلية والخارجية للفلل ومعالجتها وإعادة دهانها ( 2م*4م و 2م * 1مم ) والسعر يشمل جميع مايلزم من تغيير المقابض والأقفال والمفصلات ومسار الباب للبوابة الخارجية والدهان وغيرها مع سهولة التشغيل حسب تعليمات إدارة الإشراف | نوعية ممتازة | عدد | 6 | 2048 | 1 |
| تجديد اسقف مستعارة | الأعمال المدنية | 6 | استبدال التالف من أسقف الآرمسترونج وما يتطلبه من مواد ومعدات وعماله وجميع ما يلزم لإتمام العمل على الوجه الأكمل على ان يشمل العمل فك وإزالة الأسقف القديمه. | نوعية ممتازة | م2 | 7 | 0 | |
| أعمال التشطيبات | الأعمال المدنية | 50 | استبدال التالف من رخام جرانيتي حسب المطلوب تغييره وذلك حسب عينة الرخام الموجودة في الموقع وسمك الرخام 3 سم للنائم عرض 30 سم و2 سم للقائم عرض 15 سم مع تكسية جوانب الدرج بوزرة من نفس النوع وتقدم عينات للإعتماد من قبل جهاز الإشراف قبل الاستبدال والتنفيذ.والعمل يشمل فك الرخام التالف وإعادة تركيب الجديد وعمل الفواصل وما يتطلبه من مواد وعماله وعدد ومعدات وجميع ما يلزم لإنهاء العمل على أكمل وجه وطبقا للمواصفات | نوعية ممتازة | م.ط | 8 | 2040 | 1 |
| أعمال التشطيبات | الأعمال المدنية | 144 | استبدال بلاط سيراميك للأرضيات والحوائط (مباني عامة , مدارس , مساجد ، فلل) حسب والاعتماد من إدارة الإشراف وما يتطلبه من مواد ومعدات وعماله وجميه ما يلزم لتنفيذ العمل على الوجه الأكمل وطبقا للمواصفات ويشمل العمل فك السيراميك التالف | نوعية ممتازة | م2 | 9 | 2041 | 1 |
| أعمال التشطيبات | الأعمال المدنية | 323 | لياسة للجدران الداخلية والخارجية والأسقف والعمل يتم حسب تعليمات إدارة الإشراف | نوعية ممتازة | م2 | 10 | 2049 | 1 |
| اصلاح الأبواب | الأعمال المعدنية | 22 | اصلاح أبواب ألومينيوم للفلل ومعالجتها والسعر يشمل جميع مايلزم من تغيير المقابض والأقفال والمفصلات وغيرها مع سهولة التشغيل حسب تعليمات إدارة الإشراف | نوعية ممتازة | عدد | 11 | 2031 | 1 |
| اصلاح النوافذ | الأعمال المعدنية | 97 | اصلاح نوافذ الفلل بالإضافة إلى شبك الحماية وإعادة تأهيلها ( 75*105 سم)والسعر يشمل جميع مايلزم من خردوات وتغيير المقابض والزجاج وسلك الشبك وغيرها مع سهولة التشغيل حسب تعليمات المهندس المشرف | نوعية ممتازة | عدد | 12 | 2036 | 1 |
| اصلاح الأبواب | الأعمال الخشبية | 116 | اصلاح الأبواب الخشبية ومعالجتها والسعر يشمل جميع مايلزم من تغيير المقابض والأقفال والمفصلات والدهان وغيرها مع سهولة التشغيل حسب تعليمات المهندس المشرف | نوعية ممتازة | عدد | 13 | 2031 | 1 |
| استبدال الأبواب | الأعمال الخشبية | 2 | استبدال التالف من أبواب الخشب الداخليه مع مستلزماتها من أقفال ومفصلات وخلافه وأن تكون الأبواب من تجليد البلاى وود فورمايكا ويتم تركيب إطار حول الباب من الحديد بكامل عرض الجدار وكثافة حشوة باب التجليد من الخشب المضغوط لاتقل عن 550 كجم / م3 وسماكة الباب 4 سم ودهانات الإطار حول الباب وما يتطلبه ذلك من مواد وعماله ومعدات وجميع ما يلزم لتنفيذ الأعمال حسب المنفذ بالموقع وموافقة ممثل وزارة الحرس الوطني. | نوعية ممتازة | عدد | 14 | 2031 | 1 |
14 بند
المستندات الداعمة (6 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة أزال العالمية | 680,156.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة سلطان عبدالله احمد ال اليدى للمقاولات شخص واحد | 352,500.30 | — | مطابق | مشارك |
| شركة قوى الانجاز للمقاولات العامة | 194,428.20 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة صروح الباسل للمقاولات العامة | 534,342.90 | — | مطابق | مشارك |
| شركة سلطان عبدالله احمد ال اليدى للمقاولات شخص واحد | 352,500.30 | 352,500.30 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني | القدرات الفنية | خبرات وشهادات الكادر الفني والاداري (السيرة الذاتيه، الشهادات المهنية) | 25% |
| التقييم الفني | الخبرات وشهادات الانجاز السابقة في صيانة وتشغيل المباني والمنشأت خلال ثلاث سنوات | الخبرات السابقة مقارنة بالحجم والقيمة | 15% |
| التقييم الفني | الخبرات وشهادات الانجاز السابقة في صيانة وتشغيل المباني والمنشأت خلال ثلاث سنوات | شهادات الانجاز | 20% |
| التقييم الفني | خطة ادارة المشروع وكيفية تنفيذ الاعمال | خطة ادارة المشروع وادارة المخاطر ومدة الاستجابة للمشاكل الفنية | 25% |
| التقييم الفني | مشهد زيارة | مشهد زيارة الموقع من الجهه المشرفة على المشروع | 15% |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
20/02/47 09:17:43 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
10/04/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
08/05/1447