منافسة عامة
✓ مرسّى
مشروع تقديم خدمات محاكاة التهديد وحوادث الأمن السيبراني
بنك المنشآت الصغيرة والمتوسطة
رقم المنافسة
250839007796
المعرّف
#982931
عنوان الضمان الإبتدائى
بنك المنشآت الصغيرة و المتوسطة بوليفارد 2030
الغرض من المنافسة
يعتمد بنك المنشآت الصغيرة والمتوسطة على تنفيذ اختبارات محاكاة تهديدات الأمن السيبراني لتعزيز قدراته الدفاعية ورفع جاهزيته في مواجهة الهجمات الحديثة والمعقدة. يهدف المشروع إلى تحسين منظومة الحماية، وتقليل المخاطر التي قد تؤثر على استمرارية خدمات البنك، وضمان الامتثال لمتطلبات الجهات الرقابية والمعايير الوطنية والدولية، بما في ذلك إطار الأمن السيبراني الصادر عن الهيئة الوطنية للأمن السيبراني.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/17 12:37 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/27 12:37 | 1447-03-04 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/02 09:59 | 1447-03-10 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/02 10:00 | 1447-03-10 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/30 | 1447-04-08 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/15 | 1447-04-23 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/31 | 1447-03-08 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | بنك المنشآت الصغيرة والمتوسطة | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الاشتراك في برنامج محاكاة التهديد وحوادث الأمن السيبراني | رخصة سنوية لبرنامج محاكاة الحوادث السيبرانية واختبار الجاهزية ، يدعم سيناريوهات مخصصة وتقارير تحليلية | رخصة | 1 | 1 | 1 | 1 | |
| محاكاة تهديد للهجمات السيبرانية | محاكاة تهديدات سيبرانية متقدمة لقياس الجاهزية واختبار الاستجابة، تشمل 150 ألف تمرين خلال 3 سنوات (50 ألف سنويًا). | محاكاة تهديدات متقدمة قابلة للتخصيص تشمل APT والتصيد والفدية، مع تقارير أداء، وتكامل مع SIEM/EDR، وتحديثات دورية، ومتوافقة مع إطار MITRE ومتوافقة مع أنظمة الكشف المعتمدة من الهيئة الوطنية للأمن السيبراني، مثلSigma او YARA، وتدعم التكامل والتحليل | تمرين | 50000 | 50000 | 50000 | 2 |
2 بند
المستندات الداعمة (6 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| الشركة العليا السعودية لانظمه الحاسب الالي | 1,217,160.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة فرع شركة تي يو في اوستريا شانغهاي المحدودة | 953,254.56 | — | مطابق | مشارك |
| شركة شبكة صحارى | 997,040.80 | — | مطابق | مشارك |
| شركة تمكين للتقنيات شركة مساهمة غير مدرجة | 1,156,774.65 | — | مطابق | مشارك |
| شركة شبكة صحارى | 997,040.80 | 997,040.80 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
20/02/47 11:57:26 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
10/03/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
08/07/1447