الخدمات المدارة لاعمال الربط والتكامل مع منصة XConnect
مؤسسة البريد السعودي
رقم المنافسة
250839007976
المعرّف
#983037
عنوان الضمان الإبتدائى
الدور الاول المبنى الرئيسي بجحي العارض
الغرض من المنافسة
يهدف المشروع إلى تصميم وتنفيذ وتشغيل خدمات مدارة لربط أنظمة المؤسسة العامة للبريد – مثل النظام الموحد (Core Postal System) وCRM – مع منصة XConnect ، بما يضمن تبادل البيانات بشكل آمن وسلس لدعم تطوير المنتجات والخدمات. طبيعة المشروع: يتضمن المشروع تحليل الأنظمة الحالية، تصميم وتنفيذ واجهات التكامل (APIs) وخدمات الربط مع XConnect، وتشغيلها وإدارتها لضمان الأداء والاستقرار، دون تطوير أو تعديل المنصة نفسها أو تكاملها مع منصات التجارة الإلكترونية. القيمة المضافة للمشروع: • رفع كفاءة العمليات وتحسين تجربة العملاء. • تعزيز مرونة المؤسسة في إضافة وتطوير الخدمات. • ضمان استقرار وأمان بيئة التكامل عبر خدمات مدارة متكاملة.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/14 16:38 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/09 | 1447-03-17 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/14 10:00 | 1447-03-22 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/14 10:00 | 1447-03-22 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/06 | 1447-04-14 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/27 | 1447-05-05 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/12 | 1447-03-20 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | الكتروني في منصة اعتماد | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
جدول 1 المواد - تقنية معلومات
| البند | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|
| تنفيذ اعمال التصميم لتكامل منصة XConnect ، وذلك بحسب المتطلبات الواردة بنطاق عمل المشروع | 1 | تنفيذ اعمال التصميم لتكامل منصة XConnect ، وذلك بحسب المتطلبات الواردة بنطاق عمل المشروع | عدد | 1 | 0 |
| تنفيذ اعمال التنفيذ لتكامل منصة XConnect ، وذلك بحسب المتطلبات الواردة بنطاق عمل المشروع | 1 | تنفيذ اعمال التنفيذ لتكامل منصة XConnect ، وذلك بحسب المتطلبات الواردة بنطاق عمل المشروع | عدد | 2 | 0 |
| تنفيذ الخدمات المدارة للمنصة، وذلك بحسب ما ورد بنطاق عمل المشروع | 4 | تنفيذ الخدمات المدارة للمنصة، وذلك بحسب ما ورد بنطاق عمل المشروع | شهر | 3 | 0 |
3 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة السحب العربية لتقنية المعلومات | 1,578,375.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة سبل للخدمات الرقمية | 9,850,210.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة نقاوة لتقنية المعلومات | 407,531.25 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة سبل للخدمات الرقمية | 9,850,210.00 | 9,850,210.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |