منافسة عامة
✓ مرسّى
تأمين احتياجات ومتطلبات الإدارة العامة للسلامة للقوات المسلحة
رئاسة هيئة الأركان العامة
رقم المنافسة
250839008338
المعرّف
#983296
عنوان الضمان الإبتدائى
ادارة المشتريات
الغرض من المنافسة
تأمين احتياجات ومتطلبات الإدارة العامة للسلامة للقوات المسلحة
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/19 07:27 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/09 | 1447-03-17 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/10 09:00 | 1447-03-18 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/10 09:00 | 1447-03-18 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/15 | 1447-03-23 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/22 | 1447-03-30 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/04 | 1447-03-12 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | إدارة المشتريات للقوات المسلحة الدور الخامس بمبنى الوزارة الرئيسي مقابل فندق راديسون بلو | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تجارة الأدوات والآلات والأجهزة
- • أنشطة الأمن و السلامة
- • الخدمات البيئية
جدول 1 جدول كميات تأمين احتياجات ومتطلبات الإدارة العامة للسلامة للقوات المسلحة
| البند | العدد | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| بند 1 | 4 | أ | جهاز لضخ الدخان | ماكينة للضباب تعمل بجهاز تحكم عن بعد وبقدرة 3000 وات تستخدم في تدريبات عمليات إخلاء المباني والتدريبات الخاصة بالحريق وتشبيه دخان الحريق. | أجهزة | 1 | 0 |
| بند 2 | 3 | أ | مروحة سحب الدخان مع الهوز الخاص بها | مروحة متعددة الاستخدامات، 10 بوصات، 550 واط، عالية السرعة، مزودة بخرطوم ، مروحة تهوية محمولة منخفضة الضوضاء، وشفاط دخان للتهوية في المنزل وموقع العمل (مروحة 10 بوصات + خرطوم 25 قدمًا) | أجهزة | 2 | 0 |
| بند 3 | 4 | أ | جهاز كشف اللهب | كاميرا حرارية تسمح بقراءات أكثر دقة في بيئات درجات الحرارة المختلفة، ومؤشر ليزر، وعمر بطارية أطول (أكثر من 8 ساعات). | أجهزة | 3 | 0 |
| بند 4 | 4 | أ | جهاز كشف الحرارة | قياس الحرارة الاحترافية بالأشعة تحت الحمراء وتحديد درجة حرارة السطح من خلال قياس طاقة الأشعة تحت الحمراء المنبعثة من السطح المستهدف. بفضل معدل استجابة سريع يبلغ 250 مللي ثانية، ودقة قياس عالية، وأنماط مسح متعددة. | أجهزة | 4 | 0 |
| بند 5 | 4 | أ | جهاز كشف الغازات السامة | يحتوي على مستشعرات صناعية للكشف عن الغازات الضارة في البيئة. يحتوي على أربع طرق إنذار: الصوت، والتنبيه، والاهتزاز، والشاشة المنحنية. يحتوي على بطارية كبيرة السعة. | أجهزة | 5 | 0 |
| بند 6 | 6 | أ | جهاز كشف شدة الضوضاء | معدل أخذ العينات: مرتين/ثانية • مسجل بيانات: ١٩٩٩ مجموعة • حجم الشاشة: ٥٣ × ٤٤ مم • البطارية: ٣ بطاريات AAA (LR06) بجهد ١.٥ فولت / منفذ USB صغير بجهد ٥ فولت | أجهزة | 6 | 0 |
| بند 7 | 5 | أ | جهاز قياس شدة الإضاءة | ● عرض القياسات باللوكس أو قدم شمعة ● مؤشر حالة البطارية ● إيقاف تشغيل تلقائي لتوفير البطارية ● مؤشر الحمل الزائد ● كابل استشعار سلكي بطول 1.5 متر / 4.9 قدم ● 2.5 قياس في الثانية ● اختيار تلقائي للنطاق | أجهزة | 7 | 0 |
| بند 8 | 4 | أ | جهاز كشف الحرارة والرطوبة | يُمكن لجهاز القياس تسجيل القيم التالية: ● رطوبة الهواء ● رطوبة المادة ● نقطة الندى للضغط في الهواء المضغوط ● درجة حرارة الهواء ● درجة حرارة السطح ● درجة حرارة اللب ● الضغط المطلق | أجهزة | 8 | 0 |
| بند 9 | 5 | أ | جهاز اختبار المجال الكهرومغناطيسي | جهاز فحص الإشعاع الكهرومغناطيسي رقمي بشاشة LCD يعمل بالبطارية | أجهزة | 9 | 0 |
| بند 10 | 5 | أ | جهاز كشف الإشعاع النووي | جهاز كشف الإشعاع النووي مع عداد جايجر بشاشة LCD ملونة كبيرة وخمسة أنواع من الإنذارات | أجهزة | 10 | 0 |
| بند 11 | 50 | أ | قناع الحماية من الغازات الكيميائية والسامة | قناع بفلتر للحماية من الغازات السامة والأتربة وروائح الدهان | قناع | 11 | 0 |
| بند 12 | 50 | أ | نظارات لحماية العين | نظارات السلامة المضادة للرذاذ والغبار نظارات العمل المختبرية لحماية العين | نظارة | 12 | 0 |
| بند 13 | 50 | أ | خوذة حماية الرأس | هيكل خوذة بفتحات تهوية يسمح بتدوير الهواء وتبريد رأس مرتديها. حزام تعليق بلاستيكي بست نقاط تثبيت لراحة الارتداء والسلامة وسهولة التنظيف. عصابة رأس قابلة للتعديل من خلال نظام سقاطة منزلق. حزام ذقن مُرفق. خفيفة الوزن ومريحة. | خوذة | 13 | 0 |
| بند 14 | 100 | أ | قفازات حماية لليد | قفازات سيفتي قوية وحساسة لحماية اليد أثناء الاعمال الشاقة | قفاز | 14 | 0 |
| بند 15 | 5 | أ | جهاز اختبار جودة المياة | جهاز مراقبة جودة المياه هو أداة احترافية ومفيدة لاختبار مستوى المحلول الموصلية الكهربائية /إجمالي المواد المعدنية المذابة/درجة الحرارة مناسبة لحوض السمك ومياه الشرب ومياه البيئة. | أجهزة | 15 | 0 |
| بند 16 | 3 | أ | جهاز تحليل السموم الطبي | هي أداة تشخيص متطورة مصممة للمستشفيات والعيادات والاختبارات المنزلية. تتميز بإضاءة LED عالية السطوع وشاشة LCD مقاس 2.4 بوصة، وتوفر واجهة سهلة الاستخدام وتدعم لغات متعددة. بفضل قدرتها على مراقبة عملية الاختبار بالكامل وتوافقها مع مختلف شرائط الاختبار، تضمن هذه الشرائط تحليلًا دقيقًا وموثوقًا للبول. يعمل مع شرائط اختبار ذات 8 و10 و11 معيارًا. 11 أداة تحليل روتينية. شرائط اختبار درجة الحموضة الرقمية لتحليل البول، 100 شريط | أجهزة | 16 | 0 |
| بند 17 | 100 | أ | سترات عاكسة للضوء | سترات عاكسة للضوء بجودة عالية وبمقاسات مختلفة اللون ابيض ويتم طباعة شعار الإدارة العامة للسلامة للقوات المسلحة. | سترة | 17 | 0 |
| بند 18 | 6 | أ | كاميرات | كاميرات لتوثيق مواقع العمل والمخاطر والتحقيق والقراءة | آلات تصوير | 18 | 0 |
| بند 19 | 50 | أ | احذية السلامة | احذية سلامة لفريق العمل الميداني بإدارة السلامة | حذاء | 19 | 0 |
| بند 20 | 50 | أ | قفازات حرارية | قفازات مقاومة لدرجات حرارة عالية يمكن أن تتحمل درجة حرارة عالية تبلغ 150-200 درجة مئوية. | قفاز | 20 | 0 |
| بند 21 | 10 | أ | قفازات مقاومة للكهرباء | قفازات مقاومة للكهرباء لتوفير حماية تصل إلى 7500 فولت تيار متردد / 11250 فولت تيار مستمر. | قفازات | 21 | 0 |
| بند 22 | 6 | أ | أقنعة التنفس | جهاز تنفس الهواء مع اسطوانة الاكسجين | أجهزة تنفس | 22 | 0 |
| بند 23 | 5 | أ | أحزمة أمان للعمل في المناطق المرتفعة | للوقاية من خطر السقوط من الاماكن المرتفعة اثناء العمل | أحزمة | 23 | 0 |
| بند 24 | 5 | أ | شنطة إسعافات أولية | شنطة اسعافات اولية كبيرة ومكتملة بجميع المكونات والاحتياجات الضرورية للقيام بالإسعافات الطارئة | حقائب | 24 | 0 |
| بند 25 | 3 | أ | مضخة لسحب الماء | ماطور ماء يعمل بمحرك بنزين يتميز بسحب الماء من عمق يصل إلى 6 أمتار وضخ الماء بقوة تصل إلى ارتفاع 28 متر، مما يجعله مناسبًا لمجموعة واسعة من التطبيقات. يمكنه سحب كمية كبيرة من الماء، حيث تصل إلى 500 لتر في الدقيقة للماطور مقاس 2 بوصة | مضخات | 25 | 0 |
| بند 26 | 30 | أ | سترات تبريد على الجسم | لاستخدامها اثناء العمل في درجات الحرارة المرتفعة لفريق العمل الميداني بإدارة السلامة او للتبريد على اجساد المصابين بحرارة عالية اثناء موسم الحج ابيض ويتم طباعة شعار الإدارة العامة للسلامة للقوات المسلحة. | سترة | 26 | 0 |
| بند 27 | 5 | أ | جهاز قياس المسافات الاحترافي بالليزر (متر الكتروني) | لقياس المسافات والاطوال والاميال بصورة دقيقة واحترافية | أجهزة | 27 | 0 |
| بند 28 | 30 | أ | حامل لافتة معدني A4 | حامل لافته معدني A4 يستخدم كلوحة إرشادية تستطيع أن تطبع الورقة مقاس A4 ويتم تركيبها على الحامل للعرض | حامل | 28 | 0 |
| بند 29 | 15 | أ | مكبرات صوتية محمولة | مكبرات صوت يدوية محمولة لجميع مباني رئاسة هيئة الاركان العامة تستخدم في توجيه الحشود اثناء عمليات اخلاء المباني وكذلك لتنبيه المنسوبين بضرورة مغادرة المباني اثناء الحالات الطارئة | مكبر صوتي | 29 | 0 |
| بند 30 | 3 | أ | جهاز اختبار كاشف الدخان | جهاز مخصص لاختبار كواشف الدخان ومعرفة مدى فاعليتها وعملها بصورة صحيحة | أجهزة | 30 | 0 |
| بند 31 | 3 | أ | طائرة من دون طيار صغيرة (درون) | طائرة من دون طيار صغيرة تستخدم لالتقاط الصور أثناء التحقيق في الحوادث وأخذ صورة شاملة من أعلى المواقع والمنشآت بصورة واضحة على ان تحتوي الطائرة على القدرة للبقاء في الجو فترة طويلة ودقة تصوير عالية. | طائرات | 31 | 0 |
31 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة وافر التميز للتجارة | 467,593.45 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة معدات التقانه للتجارة | 440,507.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة الناطق جدة للتجارة | 551,149.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة وافر التميز للتجارة | 467,593.45 | 467,593.45 | — | مرسّى |
الآليات
آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
23/02/47 09:15:08 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
18/03/47 09:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض18/03/47 09:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض18/03/47 09:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات17/03/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
22/04/1447