منافسة عامة
✓ مرسّى
دراسة اثر حزمة المنافع الصحية للعمالة الفردية
مجلس الضمان الصحي
رقم المنافسة
250839008480
المعرّف
#983420
عنوان الضمان الإبتدائى
عبر منصة اعتماد
الغرض من المنافسة
تهدف المنافسة إلى الحصول على الخدمات الإستشارية في تقييم حزمة المنافع التأمينية لفئة العمالة الفردية ومن في حكمهم، ودراسة أثر تطبيق التأمين الصحي الإلزامي على جميع العمالة المسجلة لصاحب العمل الواحد ممن تجاوز عددهم أربعة عمال، كما تهدف إلى إعداد تقرير يتضمن نتائج أثر التطبيق ومرئيات فنية حول مدى مناسبة التدرج في شمول الفئات المتبقية (ثلاثة فأكثر أو اثنين فأكثر)، إضافة إلى دراسة مدى ملاءمة رفع حدود التغطية التأمينية بما يتوافق مع وثيقة الضمان الصحي الموحدة المعتمدة من مجلس الضمان الصحي.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/18 14:42 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/03 | 1447-03-11 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/11 11:00 | 1447-03-19 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/11 11:00 | 1447-03-19 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/01 | 1447-04-09 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/11/02 | 1447-05-11 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/08 | 1447-03-16 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | عبر منصة إعتماد | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • الأنشطة الاستشارية الأخرى
وصف المنافسة
سيتم تنفيذ نطاق العمل في مقر مجلس الضمان الصحي - مدينة الرياض - المملكة العربية السعودية
جدول 1 الخدمات والمخرجات - الخدمات الاستشارية
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|---|
| تقييم حزمة المنافع لفئة العمالة الفردية ومن في حكمهم | تطوير حزمة المنافع | 2 | 1. مراجعة الوضع الحالي لحزمة المنافع المطبقة للعمالة الفردية ومن في حكمهم. 2. تحليل الفجوات مقارنة مع وثيقة الضمان الصحي الموحدة وأفضل الممارسات الدولية. 3. اقتراح تحسينات على حزمة المنافع بما يعزز التغطية الصحية مع المحافظة على الاستدامة المالية. 4. إعداد مصفوفة تغطيات تفصيلية للخدمات المقترحة والمنافع الجديدة. التسليمات: 1. تقرير فني يوضح الوضع الحالي والفجوات والمقترحات ، نسختين (عربي وإنجليزي) (وورد وبوربوينت). 2. مصفوفة حزمة المنافع المطورة، نسختين (عربي وإنجليزي) (وورد وبوربوينت). | مع الالتزام بتقديم نسخة بالعربية والإنجليزية (وورد وبوربوينت) مع الإلتزام بما ورد في القائمة الإلزامية | مستند | 1 |
| دراسة نتائج تطبيق التأمين الصحي الإلزامي على العمالة الفردية لمن لديهم أكثر من 4 عمال | دراسة تطبيق التأمين | 1 | 1. تقييم نتائج تطبيق التأمين الصحي الإلزامي على العمالة الفردية لصاحب العمل الواحد الذي يتجاوز عدد عماله أربعة. 2. تحليل الأثر الصحي والاقتصادي والاجتماعي الناتج عن التطبيق. 3. رصد التحديات والفرص المستخلصة من تطبيق المرحلة الحالية. التسليمات: 1. تقرير تقييم الأثر (صحي، اقتصادي، اجتماعي)، نسختين (عربي وإنجليزي) (وورد وبوربوينت). | مع الالتزام بتقديم نسخة بالعربية والإنجليزية (وورد وبوربوينت) مع الإلتزام بما ورد في القائمة الإلزامية | مستند | 2 |
| دراسة جدوى التدرج في توسيع نطاق التطبيق | دراسة التدرج في الإلزام | 1 | الوصف: 1. تحليل الجدوى الفنية والاقتصادية لشمول أصحاب العمل الذين لديهم ثلاثة أو اثنين من العمالة الفردية. 2. تقييم مدى جاهزية السوق وشركات التأمين والقطاع الصحي لاستيعاب التوسع. 3. تقديم مرئيات وتوصيات حول آلية التدرج المناسبة. التسليمات: 1. تقرير دراسة الجدوى والمرئيات حول التدرج، نسختين (عربي وإنجليزي) (وورد وبوربوينت). | مع الالتزام بتقديم نسخة بالعربية والإنجليزية (وورد وبوربوينت) مع الإلتزام بما ورد في القائمة الإلزامية | مستند | 3 |
| تقييم ملاءمة رفع حدود التغطية التأمينية | تقييم حدود التغطية | 1 | 1. مراجعة حدود التغطية الحالية لحزمة المنافع. 2. مقارنة حدود التغطية مع وثيقة الضمان الصحي الموحدة. 3. دراسة مناسبة زيادة حدود التغطية على التكلفة وجودة الخدمة. التسليمات: 1. تقرير تقييم رفع حدود التغطية، نسختين (عربي وإنجليزي) (وورد وبوربوينت). | مع الالتزام بتقديم نسخة بالعربية والإنجليزية (وورد وبوربوينت) مع الإلتزام بما ورد في القائمة الإلزامية | مستند | 4 |
| إعداد التقرير النهائي | التقرير النهائي | 2 | 1. تجميع نتائج جميع مراحل المشروع. 2. تقديم تقرير فني متكامل يتضمن التوصيات النهائية وخطة التنفيذ. التسليمات: 1. تقرير نهائي شامل، نسختين (عربي وإنجليزي) (وورد وبوربوينت). 2. عرض تقديمي للنتائج أمام المعنيين في مجلس الضمان الصحي. | مع الالتزام بتقديم نسخة بالعربية والإنجليزية (وورد وبوربوينت) مع الإلتزام بما ورد في القائمة الإلزامية | تقرير | 5 |
5 بند
المستندات الداعمة (13 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة نطاق للخدمات الاكتوارية | 1,855,065.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة العناية الشاملة السعودية لتسوية المطالبات التأمينية | 1,592,475.15 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة أيس جالاجر العربية لاستشارات التأمين | 2,797,950.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ميليمان السعودية شركة شخص واحد | 460,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة المتحدون للخدمات الاكتوارية | 399,999.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة لوكس اكتورايس السعودية للخدمات الاكتوارية شركة شخص واحد | 3,220,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة المتحدون للخدمات الاكتوارية | 399,999.00 | 399,999.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
23/02/47 10:27:37 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
19/03/47 11:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض19/03/47 11:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض19/03/47 11:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات11/03/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
07/05/1447