منافسة عامة
✓ مرسّى
تشغيل وصيانة مفرخة أبو علي بالمنطقة الشرقية
وزارة البيئة والمياه والزراعة
رقم المنافسة
250839009102
المعرّف
#983866
عنوان الضمان الإبتدائى
يسلم إلى لجنة فتح العروض بوزارة البيئة والمياه والزراعة طريق الملك عبدالعزيز مبنى رقم 1 الدور الأرضي
الغرض من المنافسة
تشغيل وصيانة مفرخة أبو علي بالمنطقة الشرقية
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/18 14:33 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/08 14:33 | 1447-03-16 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/18 09:59 | 1447-03-26 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/18 10:00 | 1447-03-26 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/15 | 1447-04-23 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/11/12 | 1447-05-21 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/10 | 1447-03-18 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | يتم فتح المظاريف الكترونياً عبر بوابة المشتريات الحكومية | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة
وصف المنافسة
سيتم تنفيذ الأعمال في منطقة الشرقية مدينة الجبيل
جدول 1 جدول الكميات الكادر البشري - تشغيل وصيانة مفرخة أبو علي بالمنطقة الشرقية
| العدد | وصف البند | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | المسمى الوظيفي | أقل مؤهل للقبول | الحد الأدني لسنوات الخبرة | عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة | عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | اعداد الخطط والاستراتيجيات وبرامج التطوير والتفريخ وإدارة تنفيذها، والتواصل مع الجهات ومراكز الأبحاث العالمية وجلب التقنيات والشراكات وتوطينها، والتاكد من المخرجات ومطابقتها | 1 | 0 | 2496 | 1 | استشاري ومدير برنامج تطوير وتفريخ أحياء مائية (أسماك وروبيان) | دكتوراة أو ما يعادلها | 10 | 0 | 0 |
| 0 | الأشراف على العمل ومتابعة سير العمليات التشغيلية وتنفيذ والاستراتيجيات وبرامج التطوير والتفريخ، والتاكد من المخرجات ومطابقتها | 1 | 0 | 2496 | 2 | مشرف برنامج التطوير والتفريخ | ماجستير أو ما يعادله في التخصص | 8 | 0 | 0 |
| 0 | القيام بعمليات التفريخ والتربية والتأكد من الالتزام بالبروتوكولات البيئية والصحية، تطوير أساليب التربية والتفريخ والتغذية لزيادة الإنتاجية وتحسين جودة الأسماك، والتاكد من الحالة الصحية للكائنات المستزرعة ومراقبة حالتها لضمان نموها السليم | 5 | 0 | 2496 | 3 | أخصائي تربية وتفريخ أسماك | ماجستير أو ما يعادله في التخصص | 4 | 0 | 0 |
| 0 | القيام بعمليات التفريخ والتربية والتأكد من الالتزام بالبروتوكولات البيئية والصحية، تطوير أساليب التربية والتفريخ والتغذية لزيادة الإنتاجية وتحسين جودة الروبيان المستزرع، والتاكد ومتابعة الحالة الصحية للروبيان لضمان النمو السليم | 2 | 0 | 2496 | 4 | أخصائي تربية وتفريخ روبيان | ماجستير أو ما يعادله في التخصص | 4 | 0 | 0 |
| 0 | تنفيذ عمليات التربيه والتفريخ والتأكد من الالتزام بالبروتوكولات البيئية والصحية، تطوير أساليب التربية والتغذية لزيادة الإنتاجية وتحسين جودة خيار البحر، إجراء الفحوصات الصحية لخيار البحر المستزرع ومراقبة حالته الصحية لضمان نموها السليم | 1 | 0 | 2496 | 5 | أخصائي تربية وتفريخ خيار البحر | ماجستير أو ما يعادله في التخصص | 4 | 0 | 0 |
| 0 | رعاية الأحياء المائية وضمان بيئة مناسبة لنموها، مراقبة جودة المياه وإجراء الفحوصات اللازمة لضمان الظروف المثلى، تشغيل وصيانة المعدات المستخدمة في أنظمة الاستزراع المائي، إعداد وتوزيع الأعلاف وفقًا لاحتياجات الكائنات البحرية، المشاركة في عمليات الحصاد والتعبئة لضمان جودة المنتج النهائي، والعمليات التشغيلية اليومية ومهام العمل. | 5 | 0 | 2496 | 6 | فني استزراع مائي | ثانوي | 2 | 0 | 0 |
| 0 | انتاج ومراقبة جودة الأغذية الحية والتأكد من توافقها مع المعايير الصحية، الإشراف على عمليات التخزين والنقل لضمان الحفاظ على المنتجات في ظروف مثالية، إجراء الفحوصات الصحية للكشف عن أي مشكلات قد تؤثر على جودة الأغذية. | 2 | 0 | 2496 | 7 | فني الأغذية الحية | بكالورويوس أو ما يعادله في التخصص | 3 | 0 | 0 |
| 0 | تشغيل وحدة الحضانة ومتابعة جودة المياه وإجراء الفحوصات اللازمة لضمان صحة الكائنات البحرية، تقديم الرعاية والتغذية المناسبة وفقًا لاحتياجات الأنواع المختلفة، تشغيل وصيانة المعدات المستخدمة في أنظمة الاستزراع المائي. | 2 | 0 | 2496 | 8 | فني حضانة | بكالورويوس أو ما يعادله في التخصص | 3 | 0 | 0 |
| 0 | تشغيل وحدة الاقلمة والحضانة ومتابعة جودة المياه وإجراء الفحوصات اللازمة لضمان بيئة مناسبة، تقديم الرعاية والتغذية المناسبة وفقًا تهيئة الأحياء المائية للتأقلم مع الظروف البيئية الجديدة قبل نقلها إلى أنظمة الاستزراع، تشغيل وصيانة المعدات المستخدمة في أنظمة الحضانة والاستزراع المائي. | 2 | 0 | 2496 | 9 | فني حضانة واقلمة | بكالورويوس أو ما يعادله في التخصص | 3 | 0 | 0 |
| 0 | تنفيذ والإشراف على عمليات زراعة الطحالب وضمان بيئة مناسبة لنموها، مراقبة جودة المياه وإجراء الفحوصات اللازمة لضمان صحة الطحالب، تطوير أساليب التربية والتغذية لتحسين الإنتاجية وجودة الطحالب، إجراء التحاليل البيولوجية والكيميائية لضمان توافق الطحالب مع المعايير المطلوبة. | 2 | 0 | 2496 | 10 | فني طحالب | بكالورويوس أو ما يعادله في التخصص | 3 | 0 | 0 |
| 0 | إصلاح الأعطال الكهربائية والفنية وتشخيص المشكلات ، تنفيذ خطط الصيانة الوقائية لضمان استمرارية عمل الأنظمة، تركيب وصيانة المعدات الكهربائية مثل القواطع والمحولات ولوحات التوزيع، الالتزام بمعايير السلامة المهنية لتجنب الحوادث الكهربائية، إجراء الفحوصات الدورية لضمان كفاءة الأنظمة الكهربائية وانظمة الفلاتر وتنقية المياه والمعدات والأدوات المتواجدة بالموقع. | 5 | 0 | 2496 | 11 | فني تشغيل وصيانة | بكالورويوس أو دبلوم أو مؤهل مناسب | 2 | 0 | 0 |
11 بند
جدول 2 جدول الكميات - تشغيل وصيانة مفرخة أبو علي بالمنطقة الشرقية
| البند | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| أمهات الأسماك | 1 | أمهات الأسماك | جمع وتوفير قطيع من أمهات أنواع الأسماك المقترحة ذات صفات جينية عالية الجودة متكيفة مع الظروف البيئية المناسبة ومنتجة لبيض ذات حجم وجودة عالية | عدد | 100 | 0 | 85 | 1 | 0 | |
| أمهات الروبيان | 2 | أمهات الروبيان | توفير أمهات الروبيان ذات جودة عالية من مصادر معتمدة خالية من المسببات المرضية | عدد | 400 | 0 | 600 | 2 | 0 | |
| إصبعيات الأسماك | 3 | إصبعيات الأسماك | إصبعيات الأسماك ذات جودة عالية خالية من المسببات المرضية | عدد | 500000 | 0 | 500000 | 3 | 0 | |
| بيض الأسماك | 4 | بيض الأسماك | بيض أسماك ذات جودة عالية خالية من المسببات المرضية | كيلو | 4 | 0 | 4 | 4 | 0 | |
| يرقات الروبيان | 5 | يرقات الروبيان | يرقات الربيان ذات الجودة العالية خالية من المسببات المرضية | عدد | 2000000 | 0 | 2000000 | 5 | 0 | |
| أعلاف اسماك | 6 | أعلاف اسماك | اعلاف صناعية مركبة مخصصة للأسماك مختلفة الاحجام بحسب طور النمو المتوفر | طن | 200 | 0 | 100 | 6 | 3052 | 1 |
| أعلاف روبيان | 7 | أعلاف روبيان | اعلاف صناعية مركبة مخصصة للروبيان مختلفة الاحجام بحسب طور النمو المتوفر | طن | 100 | 0 | 50 | 7 | 3052 | 1 |
7 بند
المستندات الداعمة (13 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة الفا ديم المحدودة | 23,905,261.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| جامعة الملك عبدالعزيز مركز المبدعون للدراسات* | 21,682,638.20 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة حلول تلاد المتكاملة | 16,864,888.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| الجمعية السعودية للإستزراع المائي | 21,904,216.75 | — | مطابق | مشارك |
| جامعة الملك عبدالله للعلوم والتقنية | 21,599,208.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ركني الخليج للتجارة والمقاولات العامة شركة ذات الشخص الواحد | 24,124,240.00 | — | مطابق | مشارك |
| جامعة الملك عبدالله للعلوم والتقنية | 21,599,208.00 | 21,599,208.00 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
24/02/47 10:43:13 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
26/03/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
06/06/1447