منافسة عامة
✓ مرسّى
توريد وتركيب أنظمة الاتصال المرئي لمعامل الجامعة
جامعة أم القرى
رقم المنافسة
250839009261
المعرّف
#983966
عنوان الضمان الإبتدائى
مكة المكرمة جامعة ام القرى العبادية إدارة المشتريات والمناقصات
الغرض من المنافسة
توريد وتركيب أنظمة الاتصال المرئي لمعامل الجامعة
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/31 15:05 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/10 15:05 | 1447-03-18 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/10/01 09:59 | 1447-04-09 |
| موعد فتح العروض | 2025/10/01 10:00 | 1447-04-09 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/01 | 1447-04-09 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/09 | 1447-04-17 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/30 | 1447-04-08 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | مكة المكرمة جامعة ام القرى العابدية ادارة المشتريات والمناقصات مبي الادارة العامة الدور الثاني | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
وصف المنافسة
منطقة مكة المكرمة (العاصمة المقدسة - الليث - القنفذة - أضم - الجموم
جدول 1 المعدات والأجهزة - تقنية معلومات
| البند | العدد | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| جهاز اتصال بدون كاميرا | 130 | أجهزة ومعدات | توريد جهاز اتصال بدون كاميرا وفق المواصفات | نظام الاتصال داخل المعامل والقاعات الدراسية الوحدة المركزية (Codec): تدعم فيديو بدقة تصل إلى 4K ، مع توافق مع منصات مثل Microsoft Teams and Webex و Zoom ، وتشغيل عبر شاشة لمس وجهاز تحكم عن بعد. الصوت: مزودة بأنظمة إلغاء الضوضاء والصدى مع خاصية العزل ، وتوفير 3 ميكروفونات سقفيه على الاقل و على الطاولة متصلة عبر الشبكة المحلية . الاتصال : دعم لمداخل و مخارج 2HDMI ، USB ، LAN ، Wi-Fi ، Bluetooth ، وطاقة عبر PoE+. و نظام شبكي داخلي LLN ونظام تشغيل Android شاشة اللمس : مقاس لا يقل عن 10 بوصة، تدعم اللمس المتعدد، مع مؤشرات LED ، ومتوافقة مع أبرز منصات المؤتمرات بنية سحابية لتشغيل غرف الاجتماعات : منصة افتراضية برخص لمدة 3 سنوات مستضاف علي الحلول السحابية تدعم الاتصال من SIP/H.323 الي غرف Teams, Zoom, Webex, Google بضغطة زر واحدة . الوصول : من أنظمة غرف الاتصال، الأجهزة الشخصية، المتصفحات. الخصائص و المزايا: ,Microsoft CVI الاتصال عن طريق ضغطة زر واحدة، واجهة عرض شبيه بالميكروسوفت تيمز، تسجيل الغرف، القدرة علي عرض البيانات، و دعم العديد من بروتوكولات الاتصال. منصة إدارة وتحليلات الأجهزة ة منصة سحابية مركزية مرخصة لإدارة الأجهزة، إعدادها، مراقبتها عن بعد، وتوفير التحديثات والتحليلات تتيح الاطلاع على حالة الأجهزة وحالة الاتصال مع إمكانية إدارة الأجهزة واجراء الاتصال أو التحكم به بشكل كامل. المزايا : •التهيئة الجماعية للأجهزة •تحليلات استخدام الغرف والأصوات •الوصول والتحكم عن بعد •تكامل مع Office 365 ، Power BI ، Zoom ، ServiceNow •تقارير ولوحات تحكم مرنة •متابعة الأداء وتحليله عبر جميع بيئات الاتصالات الموحدة من خلال واجهة واحدة -توفير الرخص اللازمة لتشغيل النظام لمدة لا تقل عن 3 سنوات -جميع الأجهزة والرخص بضمان لا يقل عن 3 سنوات -نقل المعرفة اللازمة لتشغيل وإدارة النظام إلى الفريق المختص بالجامعة -تقديم عينة للجهاز اثناء تقديم العروض الفنية | جهاز | 1 | 0 |
| جهاز اتصال مع كاميرا | 30 | أجهزة ومعدات | توريد جهاز اتصال مع كاميرا وفق المواصفات | نظام الاتصال داخل الاستوديوهات وحدة متكاملة (Video Bar): تحتوي على كاميرا، ميكروفونات، ومكبرات صوت مناسبة لغرف الاجتماعات المتوسطة، وتدعم شاشتين خارجيتين وميكروفونات إضافية . الكاميرا : بدقة 20 ميجا بكسل، 4k ، 5X تقريب بصري وتقنيات تتبع ذكية الصوت : ميكروفونات مدمجة بتغطية تصل إلى 7 متر، مع إمكانية التوسعة عن طريق ميكروفونات خارجية، وتقنية إلغاء الضجيج والصد ى مع خاصية العزل. شاشة اللمس : مقاس لا يقل عن 10 بوصة، تدعم اللمس المتعدد، مع مؤشرات LED ، ومتوافقة مع أبرز منصات المؤتمرات• الاتصال : HDMI ، USB ، إيثرنت، Wi-Fi ، Bluetooth ، ونظام تشغيل Android بنية سحابية لتشغيل غرف الاجتماعات : منصة افتراضية برخص لمدة 3 سنوات مستضاف علي الحلول السحابية تدعم الاتصال من SIP/H.323 الي غرف Teams, Zoom, Webex, Google بضغطة زر واحدة . الوصول : من أنظمة غرف الاتصال، الأجهزة الشخصية، المتصفحات. الخصائص و المزايا: ,Microsoft CVI الاتصال عن طريق ضغطة زر واحدة، واجهة عرض شبيه بالميكروسوفت تيمز، تسجيل الغرف، القدرة علي عرض البيانات، و دعم العديد من بروتوكولات الاتصال. منصة إدارة وتحليلات الأجهزة منصة سحابية مركزية مرخصة لإدارة الأجهزة، إعدادها، مراقبتها عن بعد، وتوفير التحديثات والتحليلات تتيح الاطلاع على حالة الأجهزة وحالة الاتصال مع إمكانية إدارة الأجهزة واجراء الاتصال أو التحكم به بشكل كامل. المزايا : •التهيئة الجماعية للأجهزة •تحليلات استخدام الغرف والأصوات •الوصول والتحكم عن بعد •تكامل مع Office 365 ، Power BI ، Zoom ، ServiceNow •تقارير ولوحات تحكم مرنة •متابعة الأداء وتحليله عبر جميع بيئات الاتصالات الموحدة من خلال واجهة واحدة -توفير الرخص اللازمة لتشغيل النظام لمدة لا تقل عن 3 سنوات -جميع الأجهزة والرخص بضمان لا يقل عن 3 سنوات -نقل المعرفة اللازمة لتشغيل وإدارة النظام إلى الفريق المختص بالجامعة -تقديم عينة للجهاز اثناء تقديم العروض الفنية | جهاز | 2 | 0 |
| سماعات داخلية سقفيه | 750 | أجهزة ومعدات | توريد سماعات داخلية سقفية وفق المواصفات | سماعة سقفيه 6.3 إنش عالية الجودة بقدرة تصل إلى 16 واط، ملائمة لتوزيع الصوت بشكل متساوي، باللون الأبيض. شامل كل ما يلزم للتشغيل بالتوافق مع أجهزة الاتصال داخل القاعات | جهاز | 3 | 0 |
| مضخم صوت عالي القدرة | 35 | أجهزة ومعدات | توريد مضخم صوت عالي القدرة وفق المواصفات | مضخم صوت بقوة 240 واط مزود بـ 4 قنوات إدخال، ويدعم الاتصال عبر البلوتوث وتشغيل الوسائط عبر منافذ USB وSD شامل كل ما يلزم للتشغيل بالتوافق مع أجهزة الاتصال داخل القاعات | جهاز | 4 | 0 |
| مضخم صوت متوسط القدرة | 125 | أجهزة ومعدات | توريد مضخم صوت متوسط القدرة وفق المواصفات | مضخم صوت بقوة 120 واط مع قنوات إدخال متعددة، يدعم البلوتوث وتشغيل الوسائط عبر منافذ USB وSD شامل كل ما يلزم للتشغيل بالتوافق مع أجهزة الاتصال داخل القاعات | جهاز | 5 | 0 |
| كابينة داخلية | 160 | كباين شبكة | توريد كابينة داخلية وفق المواصفات | خزانة حائط مقاس ١٩ بوصة مزودة بوحدات توزيع طاقة وجميع الملحقات اللازمة. ملحقات الرفوف، وأنظمة إدارة الكابلات، ولوحة التهوية، ومقابس الطاقة، وسلك الطاقة. شامل كل ما يلزم للتشغيل بالتوافق مع أجهزة الاتصال داخل القاعات | كابينة | 6 | 0 |
6 بند
جدول 2 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|---|
| خدمات التركيب الاحترافية | خدمة | 160 | التركيب الكمال للأنظمة وف ق الاشتراطات والمواصفات | التركيب الكامل للأنظمة المرئية والصوتية مع التأكد من تشغيلها بكفاءة تامة تشمل أعمال التركيب والتشغيل جميع بنود الانظمة الصوتية شامل جميع اعمال الازالة وإعادة الشيء لا صلة بالقاعة او المعمل كما يشمل السعر الكابلات اللازمة وتمديدها، وجميع اللوازم والاكسسوارات للتركيب إنهاء التوصيلات بالتوافق مع أجهزة الاتصال داخل القاعة واختبار النظام وتشغيله بالكامل والتأكد من تشغيلها بكفاءة تامة. كما يشمل السعر فك وإزالة الأنظمة والأجهزة القديمة في حال وجود ها بالقاعة ونقلها الى مستودع الجامعة. | معمل | 1 |
1 بند
المستندات الداعمة (12 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة ام دي اس لانظمة الحاسب الالي | 4,998,503.75 | — | مطابق | مشارك |
| الشركة الوطنيه لانظمه الحاسب الالي | 6,221,540.25 | — | مطابق | مشارك |
| شركة أوكسفورد لتقنية المعلومات شخص واحد | 14,949,269.75 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حلول وطنية للاتصالات و تقنية المعلومات | 7,384,295.66 | — | مطابق | مشارك |
| شركة النهل للحاسب الآلي | 6,534,790.36 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اناظيم للتقنية | 6,295,387.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة سمير للتجارة والتسويق | 7,170,319.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة النهج الاخضر المحدودة | 5,467,100.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| الشركة الوطنيه لانظمه الحاسب الالي | 6,221,540.25 | 6,221,540.25 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
24/02/47 12:00:00 م
title
تاريخ فتح العروض
value
09/04/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
19/07/1447