منافسة عامة ✓ مرسّى

انشاء بيئة الذكاء الاصطناعي

وزارة الاتصالات وتقنية المعلومات - الديوان العام

رقم المنافسة

250839009313

المعرّف

#984011

رقم المنافسة
250839009313
رقم المنافسة الداخلي
الجهة الحكومية
وزارة الاتصالات وتقنية المعلومات - الديوان العام
الفرع / الإدارة
المنافسات -المساعد
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
6 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

مبنى رقم 3400 طريق الامام سعود بن عبد العزيز بن محمد مدينة الرائدة الرقمية حي النخيل

الغرض من المنافسة

تسعى وزارة الاتصالات وتقنية المعلومات إلى توريد وتجهيز أنظمة البنية التحتية التقنية الداعمة لبيئة الذكاء الاصطناعي ذلك لدعم مشاريع ومبادرات الذكاء الاصطناعي في الوزارة.

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/08/28 15:01
آخر موعد للاستفسارات 2025/09/07 15:01 1447-03-15
آخر موعد تقديم العروض 2025/09/28 09:59 1447-04-06
موعد فتح العروض 2025/09/28 10:00 1447-04-06
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/10/30 1447-05-08
تاريخ بدء الأعمال 2025/11/10 1447-05-19
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/09/28 1447-04-06
أقصى مدة للإجابة 4 يوم
مكان فتح العروض وزارة الاتصالات وتقنية المعلومات
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الرياض
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع الاتصالات وتقنية المعلومات
يشمل مواد توريد
نعم

الأنشطة

  • تقنية المعلومات

وصف المنافسة

سيتم توريد وتركيب جميع المواد المطلوبة في مركز البيانات بمبنى وزارة الاتصالات وتقنية المعلومات في مدينة الرائدة – حي النخيل بمدينة الرياض

جدول 1 الخدمات والمخرجات - توريد عام

البند الكمية وصف البند وحدة القياس الرقم التسلسلي
توريد خوادم بيئة الذكاء الاصطناعي وملحقاتها حسب جدول موصفات المواد 4 او ما يعادلها عدد 1
توريد مقسمات الشبكة لبيئة الذكاء الاصطناعي وملحقاتها حسب جدول موصفات المواد 1 او ما يعادلها عدد 2
توريد رخص التشغيل للبيئة الافتراضية لمدة 3 سنوات للخوادم الجديدة ميلادية حسب جدول موصفات المواد 1 او ما يعادلها رخصه 3

3 بند

المستندات الداعمة (5 ملف)

ملحق 5 نموذج شهادة زيارة.pdf

معلق
فتح

ملحق 1 معايير التأهيل.zip

معلق
فتح

ملحق 2 جدول مواصفات المواد.pdf

معلق
فتح

ملحق 3 معايير تقييم العروض.pdf

معلق
فتح

ملحق 4 نموذج العقد.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة الامان الحديثه للطاقه المحدودة 10,443,150.00 غير مطابق مشارك
شركة المستقبل الرقمي ل لاتصالات و تقنية المعلومات شركة شخص واحد 6,648,380.00 غير مطابق مشارك
شركة أميركوم السعودية 7,259,886.75 غير مطابق مشارك
شركة النافذه الدوليه لتقنية المعلومات شركة مساهمة غير مدرجة 6,397,042.40 مطابق مشارك
شركة المثلث التقني الكامل شركة شخص واحد 6,320,654.15 مطابق مشارك
شركة عصر تقنية للتجارة شركة شخص واحد 7,394,500.00 غير مطابق مشارك
شركة مسار التكنولوجيا 7,624,582.80 غير مطابق مشارك
الشركة العربية لخدمات الانترنت وا لاتصالات شركة مساهمة سعودية مدرجة 5,765,393.29 مطابق مشارك
شركة ادراج التقنيه للاتصالات وتقنية المعلومات 6,259,663.90 مطابق مشارك
شركة الجريسي لخدمات الكمبيوتر واجهزه الاتصالات شركة مجموعه الجريسي 6,402,549.10 مطابق مشارك
شركة الخليج للكمبيوتر والمعدات الالكترونيه المحدوده 6,379,950.45 مطابق مشارك
الشركة العربية لخدمات الانترنت وا لاتصالات شركة مساهمة سعودية مدرجة 5,765,393.29 5,765,393.29 مرسّى

الآليات

آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 24/02/47 12:31:18 م
title تاريخ فتح العروض
value 06/04/47 10:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 16/08/1447