منافسة عامة
✓ مرسّى
مشروع توريد وتركيب و ربط الكاميرات بمستودعات البريد مع الهيئة العامة للطيران المدني
مؤسسة البريد السعودي
رقم المنافسة
250839009575
المعرّف
#984188
عنوان الضمان الإبتدائى
مبنى البريد السعودي حي العارض الرياض
الغرض من المنافسة
ترغب مؤسسة البريد السعودي سبل بعمل تغطية أمنية لمراقبة المباني التابعة لها، بحيث يشمل المشروع توريد وتركيب وتشغيل وربط كاميرات المراقبة مع شبكة الهيئة العامه للطيران المدني (GACA) بحيث أن المشروع يتم تنفيذه في المباني التالية : - الرياض (RPC) - الدمام (DPC) - جدة (JPC) - المدينة المنورة (MPC) - العاصمة المقدسة – الجروشي مول بالمملكة العربية السعودية
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/19 18:10 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/29 18:10 | 1447-03-06 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/04 09:59 | 1447-03-12 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/04 10:00 | 1447-03-12 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/09 | 1447-03-17 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/16 | 1447-03-24 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/01 | 1447-03-09 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | الكتروني في منصة اعتماد | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تجارة الأدوات والآلات والأجهزة
- • مقاولات عامة للمباني (الانشاء، الإصلاح، الهدم، الترميم)
- • تقنية المعلومات
جدول 1 المواد - توريد عام
| البند | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | السنة الرابعة | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| كاميرات مراقبة داخلية 8ميجابكسل مع عدسة متغيرة | كاميرات مراقبة داخلية 8ميجابكسل مع عدسة متغيرة | -يجب ان تحتوي الكاميرا على خاصية POE. 2-يجب ان تعمل الكاميرا على درجة وضوح 8ميجابكسل . 3-أن تتوفر في الكاميرا خاصية التحليل الذكي للفيديو (Video analytics) إكتشاف إزالة التركيز البؤري، الظهور/الاختفاء، العبث، WiseMD استنادًا إلى محرك الذكاء الاصطناعي و خاصية Smart Codec WiseStream ، اكتشاف الكائنات بالذكاء الاصطناعي - نوع الكائن المصنف: شخص/مركبة (نوع المركبة: سيارة/حافلة/شاحنة/دراجة نارية/دراجة)؛ أحداث IVA تعتمد على محرك الذكاء الاصطناعي: الخط الافتراضي (العبور/الاتجاه)، المنطقة الافتراضية (التسكع/الاقتحام/الدخول/الخروج). 4-أن تكون الكاميرا متوافقة مع معايير (ONVIF) شكل رسمي وأن لا تكون مصنعة عن طريق المصنع الأصلي للقطعة وإعادة تسميتها OEM ومصنفة ضمن قائمة ال NDAA. • Max. 8MP resolution • 3.2~10.2mm(3.2x) motorized varifocal • Color: 0.06Lux(F1.6, 1/30sec), BW: 0.006Lux(F1.6, 1/30sec, 30IRE) • Maximum 30fps@8MP (H.265/H.264) • IR viewable length 30m (98.42ft) • Day & Night (ICR), WDR (120dB), WiseNRⅡ (Using AI engine) • H.265, H.264, MJPEG, WiseStreamⅢ (Using AI engine) • Analytics events based on AI engine (NPU) : Object detection (Person/Vehicle - car, truck, bus, bicycle, motorcycle), Motion detection, Virtual line(Crossing/Direction), Virtual area(Loitering/Intrusion/Enter/Exit) Analytics events (Defocus detection-tampering- Virtual area (Appear/Disappear) • Electronic Shutter Speed: Min / Max / Anti-flicker (1/5 ~ 1/12,000sec) • Smart Codec: Manual Mode (area-based: 5EA), WiseStream Ⅱ: Support • IP66, IK10 • PoE: Max 12W | عدد | 40 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| نظام إدارة الفيديو المركزي | نظام إدارة الفيديو المركزي Video Management System VMS (SSM) | نظام المراقبة التلفزيونية (VMS) (SSM)يشمل ربط جميع الكاميرات المطلوبة على ان يكون السيرفر مَدْعُوم بتخزين لمدة 180 يوم لعدد الكاميرات المطلوب. بحسب المواصفات التالية: سهولة تشغيل العرض الحي للكاميرا ت والتسجيل بنقرة زر و خاصية استعراض التسجيل يدعم Server Failover و و يدعم تقسيم المناطق تحت نظام واحد Federation يدعم عدة بروتوكولات اتصال و SUNAPIيحتوي على منصة لمراقبة حالة النظام والأعطال الحاصلة بالنظام بشكل حي Real-time dashboard يدعم خاصية البحث الذكي Smart Search يجب أن يدعم البروتوكول العالمي ONVIF بشكل رسمي ومصنفة ضمن قائمة ال NDAA وربطه بالنظام والكاميرات الحالية | عدد | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | |
| أنابيب و مواسير معدنية وبلاستيكية و كيبل تري وكل مايلزم الموقع من أعمال مدنية | أنابيب و مواسير معدنية وبلاستيكية و كيبل تري وكل مايلزم الموقع من أعمال مدنية | ان تكون المواسير ذو جودة عالية بمقاسات مختلفة وكحد أدني 2/1 بوصة او كيبل تري حسب إحتياج الموقع كما يجب أن لا تكون هذه الأنابيب او الكيبل تري ممتلئة بل أن تكون قابلة لإضافة كوابل إضافية في المستقبل بنسبة 30 % وكل مايلزم الموقع من أعمال مدنية او معدات لأنهاء ذالك . | موقع | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2011 | 1 |
| قاعدة للكاميرا | قاعدة للكاميرا | حامل قابل للتمديد من سبائك الألومنيوم للكاميرات الأمنية للتثبيت على الجدار او في السقف حسب حاجة الموقع وكل مايلزم الموقع من أعمال مدنية او معدات لأنهاء ذالك . | عدد | 40 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | |
| كبائن جدارية 22 U مع كهرباء خاصة بالكبينة | كبائن جدارية 22 U مع كهرباء خاصة بالكبينة | - Rack 800mm x 1000mm, with fan and PDU and - Dedicate Power source 230 V 1ph (ph.-n), 6mm cable | عدد | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | |
| توريد وتركيب وتشغيل نقاط الكاميرات | توريد وتركيب وتشغيل نقاط الكاميرات و نقطتين شبكة لكل جهاز X-Ray 2x UTP cables from X-ray to rack. | توريد وتركيب وتشغيل نقاط الكاميرات مع جميع ملحقاتها -على سبيل المثال لا الحصر -والتي تشتمل على:كوابل الشبكة النحاسية ، الموصلات الطرفية للكوابل ، كوابل التوصيل النحاسية بمختلف أنواعها ، كوابل الألياف البصرية المحمية بمختلف أنواعها ، كوابل توصيل الألياف البصرية بمختلف أنواعها ، علبة تهيئة الألياف البصرية مع ملحقاتها شاملة تلحيم الكونكترات ، محول إشارة الألياف البصرية الخاصة بالكاميرات الموصولة بالألياف البصرية وملحقاتها في حال كانت طول الكيبل للكاميرا أكثر من (75 متر) للتشغيل ، نقطة الكهرباء في حال كانت تحتاج إلى كهرباء للتشغيل. | عدد | 60 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | |
| توريد وتركيب جهاز UPS 3 KVA مع بطارية | توريد وتركيب جهاز UPS 3 KVA مع بطارية تعمل لمدة 1 ساعة في حاله انقطار التيار الكهربائي وكل مايلزم للتشغيل مع مصدر كهرباء منفصل. 3 KVA UPS Device with battery for 1 hour | UPS Power Value 3 KVA RT 11 - Rack/Tower Type UPS - 1 Phase 230V Input /Output. 50/60 Hz. - 85 Minutes @ 75 % load (PF 0.8). + Backup Battery for 1 hour | عدد | 5 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | |
| جدار حماية مع الرخص اللازمة للتشغيل | جدار حماية مع الرخص اللازمة للتشغيل | Firewall Throughput (1518 / 512 / 64 byte UDP packets) 10/10/6 Gbps Firewall Latency (64 byte UDP packets) 3.3 μs Firewall Throughput (Packets Per Second) 9 Mpps Concurrent Sessions (TCP) 700,000 New Sessions/Second (TCP) 35,000 Firewall Policies 5,000 IPsec VPN Throughput (512 byte)1 6.5 Gbps Gateway-to-Gateway IPsec VPN Tunnels 200 Client-to-Gateway IPsec VPN Tunnels 500 SSL-VPN Throughput 900 Mbps Concurrent SSL-VPN Users (Recommended Maximum, Tunnel Mode) 200 SSL Inspection Throughput (IPS, avg. HTTPS)3 630 Mbps SSL Inspection CPS (IPS, avg. HTTPS)3 400 SSL Inspection Concurrent Session (IPS, avg. HTTPS)3 55,000 Application Control Throughput (HTTP 64K)2 1.8 Gbps CAPWAP Throughput (HTTP 64K) 8 Gbps Virtual Domains (Default / Maximum) 10 / 10 Maximum Number of FortiSwitches Supported 16 Maximum Number of FortiAPs (Total / Tunnel Mode) 64 / 32 Maximum Number of FortiTokens 500 High Availability Configurations Active-Active, Active-Passive, Clustering Dimensions Height x Width x Length (inches) 1.5 x 8.5 x 6.3 Height x Width x Length (mm) 38.5 x 216 x 160 mm Weight 2.23 lbs (1.01 kg) Form Factor Desktop Radio Specifications Multiple User (MU) MIMO – Maximum Wi-Fi Speeds – Maximum Tx Power – Antenna Gain – Operating Environment and Certifications Power Rating 12Vdc, 3A Power Required Powered by External DC Power Adapter, 100–240V AC, 50/60 Hz FortiGate 61F Datasheet Copyright © 2022 Hi-Network.com | HAILIAN TECHNOLOGY CO., LIMITED | All Rights Reserved. Maximum Current 100Vac/1.0A, 240Vac/0.6A Power Consumption (Average / Maximum) 17.2 W / 18.7 W Heat Dissipation 63.8 BTU/hr Operating Temperature 32–104°F (0–40°C) Storage Temperature -31–158°F (-35–70°C) Humidity 10–90% non-condensing Noise Level Fanless 0 dBA Operating Altitude Up to 7,400 ft (2,250 m) Compliance FCC, ICES, CE, RCM, VCCI, BSMI, UL/cUL, CB Certifications ICSA Labs: Firewall, IPsec, IPS, Antivirus, SSL-VPN | عدد | 5 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | |
| افياش كهرباء | افياش كهرباء لجهاز X-Ray | عدد 5 افياش كهرباء لكل جهاز X-Ray Power source 230 V 1ph (ph.-n), 6mm cable | عدد | 50 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | |
| الدعم الفني للكاميرات و جميع عناصر المشروع | الدعم الفني للكاميرات و جميع عناصر المشروع | یلتزم المقاول بتقدم الدعم الفني للكاميرات 36 شھر من تاريخ انتهاء أعمال التوريد والتركيب ، ویشمل ذلك زیارات میدانیة فنیة للمواقع كل 90 يوم خلال مدة الدعم الفني للصيانة الوقائية ومعالجة الأعطال الطارئة الواردة حسب جدول زمن الاستجابة والاصلاح المرفق من تاريخ ورود الطلب ويتم تقييم الخدمة من قبل المالك بشكل ربع سنوي | شهر | 36 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 |
10 بند
المستندات الداعمة (7 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| مؤسسة رؤية الواقع الامنية | 972,405.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الاتصالات المتنقله السعوديه | 1,799,405.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة مصفوفة الانظمة للمقاولات العامة | 1,147,132.84 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة الذراع الفنية للمقاولات | 351,568.23 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الامان الحديثه للطاقه المحدودة | 894,930.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة حلول عين الصقر للمقاولات | 658,262.30 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة نوفا ست التجارية مساهمة مقفلة شركة شخص واحد | 428,020.80 | — | مطابق | مشارك |
| شركة صاري الغربية للتجارة والمقاولات | 988,402.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة نوفا ست التجارية مساهمة مقفلة شركة شخص واحد | 428,020.80 | 428,020.80 | — | مرسّى |
الآليات
آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
24/02/47 03:56:55 م
title
تاريخ فتح العروض
value
12/03/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
27/04/1447