منافسة عامة
✓ مرسّى
ترقية وتجديد أنظمة المراقبة المركزية وجمع السجلات SIEM
المديرية العامة للجوازات
رقم المنافسة
250839009710
المعرّف
#984265
عنوان الضمان الإبتدائى
ادارة المنافسات بالمشتريات
الغرض من المنافسة
تعزيز حماية الأصول والبيانات في شبكة المديرية العامة للجوازات ؛تماشياً لوصول المديرية العامة للجوازات لأفضل الحلول الامنية للامتثال لتطبيق وتحقيق الضوابط والمعايير المطلوب الالتزام بها من الهيئة الوطنية للأمن السيبراني ومنها الضوابط الاساسية للأمن السيبراني (ECC).
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/20 13:01 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/09 13:01 | 1447-03-17 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/22 09:59 | 1447-03-30 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/22 10:00 | 1447-03-30 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/19 | 1447-04-27 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/11/23 | 1447-06-02 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/21 | 1447-03-29 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | المديرية العامة للجوازات الإدارة العامة للمنافسات والمشتريات مبنى F الدور الثالث | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
وصف المنافسة
القيام بتوفير رخص الدعم لنظام المركزي في إدارة الأحداث والسجلات الأمنية الذي يعمل على جمع السجلات والاحداث في شبكة المديرية العامة للجوازات ليتم تحليلها والاستفادة منها في المراقبة وفي عمليات التحليل و التحقق من التنبيهات والأحداث الأمنية حسب الشروط والمواصفات الفنية وجداول الكميات.
جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|
| رخص نظام المراقبة الأمنية وادارة الأحداث SIEM | 1 | 5000 | توريد وتجديد رخص نظام المراقبة الأمنية وادارة الأحداث SIEM مع الدعم والصيانة لمدة 3 سنوات حسب الشروط المواصفات5000 رسالة في الثانيةمع مع كافة ملاحقاتها من الدعم المحترف والصيانة لمدة 3 سنوات حسب الشروط المواصفات . | الرسائل في الثانية الواحدة | 1 |
| توريد وتركيب خوادام Data Processor | 2 | 1 | توريد وتركيب خادم Data Indexer مع الدعم والصيانة لمدة 3 سنوات حسب الشروط المواصفات | بالعدد | 2 |
| توريد وتركيب خوادام Data Indexer | 3 | 3 | توريد وتركيب خوادم Data Indexer مع الدعم والصيانة لمدة 3 سنوات حسب الشروط المواصفات | بالعدد | 3 |
| توريد وتركيب خوادام Data Indexer Warm الاحتياطي | 4 | 2 | توريد وتركيب خوادم Data Indexer Warm الاحتياطي مع الدعم والصيانة لمدة 3 سنوات حسب الشروط المواصفات | بالعدد | 4 |
| توريد وتركيب كرت Ethernet adapter 10G | 5 | 6 | توريد وتركيب كرت Ethernet adapter 10Gمع الدعم والصيانة لمدة 3 سنوات حسب الشروط المواصفات | بالعدد | 5 |
| توريد وتركيب كرت HBA Card | 6 | 1 | توريد وتركيب كرت HBA Cardمع الدعم والصيانة لمدة 3 سنوات حسب الشروط المواصفات | بالعدد | 6 |
6 بند
المستندات الداعمة (7 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة الحلول المتميزة شركة مساهمة سعودية مقفلة | 2,189,104.41 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حلول الشرق الأوسط لتقنية المعلومات شركة شخص واحد | 2,869,856.29 | — | مطابق | مشارك |
| شركة افلاك الحلول للاتصالات وتقنية المعلومات | 2,719,980.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة حزام المعلومات شركة مساهمة سعودية مقفلة | 2,821,502.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الفريق الرقمي للاتصالات و تقنية المعلومات | 2,737,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة التقنيات العالمية للتجارة والمقاولات شركة شخص واحد | 2,678,705.81 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة كرستال العالمية لتقنية المعلومات | 2,799,997.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة درع الأمان الرقمي للاتصالات و تقنية المعلومات | 2,049,999.04 | — | مطابق | مشارك |
| شركة انفرا تك للاتصالات و تقنية المعلومات شركة مساهمة سعودية غير مدرجة | 2,748,989.33 | — | مطابق | مشارك |
| شركة درع الأمان الرقمي للاتصالات و تقنية المعلومات | 2,049,999.04 | 2,049,999.04 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
24/02/47 11:35:20 م
title
تاريخ فتح العروض
value
30/03/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
22/05/1447