منافسة عامة ✓ مرسّى

مشروع تنظيم اجتماعات الطاولة المستديرة مع عدد من الشركات ذات الأهمية الاستراتيجية في قطاع الطيران المدني

الهيئة العامة للطيران المدني

رقم المنافسة

250839009886

المعرّف

#984407

رقم المنافسة
250839009886
رقم المنافسة الداخلي
الجهة الحكومية
الهيئة العامة للطيران المدني
الفرع / الإدارة
ادارة العقود
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
1 سنة
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

عن طريق منصة اعتماد

الغرض من المنافسة

تنظيم اجتماعات طاولة مستديرة دولية بهدف بناء شراكات استراتيجية مع أبرز الجهات في صناعة الطيران، واستقطاب أحدث الابتكارات والتقنيات المتقدمة، بما يحقق نقل المعرفة، وتبني أفضل الممارسات العالمية، ويُسهم بشكل مباشر في جعل المملكة مركزًا لوجستيًا عالميًا رائدًا. كما يسعى المشروع إلى توسيع شبكة الطيران الدولي للمملكة، وفتح آفاق جديدة للتعاون الاستراتيجي في قطاع الطيران الدولي، من خلال تعزيز العلاقات في القارات (الاوربية والأمريكية والافريقية والاسيوية) من الدول ذات الوزن الاستراتيجي في هذا القطاع. يتم اختيار الدول المستهدفة بناءا على مجموعة من المعايير الاقتصادية والتجارية، مثل حجم السوق، تزايد حركة النقل الجوي؛ ويتضمن المشروع استكشاف فرص التعاون في مجالات متعددة من الطيران المدني. وتُعقد الاجتماعات وفق نموذج الطاولة المستديرة لتعزيز التفاعل المباشر وتبادل الرؤى مع المستثمرين وصناع القرار، مما يدعم التميز التشغيلي والإداري، ويُعزز صورة المملكة عالميًا كوجهة مفضلة للسفر والأعمال في قطاع الطيران المدني.

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/09/09 14:46
آخر موعد للاستفسارات 2025/09/18 14:46 1447-03-26
آخر موعد تقديم العروض 2025/09/25 09:59 1447-04-03
موعد فتح العروض 2025/09/25 10:00 1447-04-03
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/10/16 1447-04-24
تاريخ بدء الأعمال 2025/10/28 1447-05-06
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/09/24 1447-04-02
أقصى مدة للإجابة 9 يوم
مكان فتح العروض مقر الهيئة العامة للطيران المدني الرئيسي بالقرب من مطار الملك خالد
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
مدن التنفيذ
موقع التنفيذ
خارج المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • أنشطة المعارض والمؤتمرات

جدول 1 الخدمات والمخرجات - نموذج عام

البند الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي
تحليل الشركات ذات الأهمية في كل دولة وتجهيز ملف تعريفي تحليلي عنها 1 تحليل الشركات ذات الأهمية في كل دولة وتجهيز ملف تعريفي تحليلي عنها، بالإضافة إلى تحديد الجهات المشاركة من منظومة الطيران المدني السعودية وتجهيز ملفات تعريفية دقيقة. إعداد العروض المرئية التقديمية بما يتناسب مع الجمهور المستهدف وضمان مواءمتها مع احتياجات الشركات في كل دولة. تطوير ملف استراتيجي شامل عن قطاع الطيران المدني السعودي يتضمن الفرص الاستثمارية، الاحتياجات التشغيلية والفنية، والتحديات المستقبلية حسب كراسة الشروط والمواصفات ونطاق العمل المطلوب خدمه 1
حجز قاعة اجتماع 1 حجز قاعة الاجتماع الطاولة المستديرة في القارة الاوربية حسب كراسة الشروط والمواصفات ونطاق العمل المطلوب خدمة/حجز قاعة 2
حجز قاعة اجتماع 1 حجز قاعة الاجتماع الطاولة المستديرة في القارة الامريكية حسب كراسة الشروط والمواصفات ونطاق العمل المطلوب خدمة/حجز قاعة 3
حجز قاعة اجتماع 1 حجز قاعة الاجتماع الطاولة المستديرة في القارة الاسيوية حسب كراسة الشروط والمواصفات ونطاق العمل المطلوب خدمة/حجز قاعة 4
حجز قاعة اجتماع 1 حجز قاعة الاجتماع الطاولة المستديرة في القارة الافريقية حسب كراسة الشروط والمواصفات ونطاق العمل المطلوب خدمة/حجز قاعة 5
ميكروفونات ثابته 30 حسب كراسة الشروط والمواصفات ونطاق العمل المطلوب عدد 6
ميكروفونات متنقلة 5 حسب كراسة الشروط والمواصفات ونطاق العمل المطلوب عدد 7
أربع شاشات كبيرة وحديثة الصنع بأعلى المواصفات العالمية وتوفير أنظمة صوتية حديثة الصنع بأعلى المواصفات العالمية 4 حسب كراسة الشروط والمواصفات ونطاق العمل المطلوب عدد 8
توفير تابلت 40 حسب كراسة الشروط والمواصفات ونطاق العمل المطلوب عدد 9
قاعدة ثابتة فاخرة لأسماء الحضور 40 حسب كراسة الشروط والمواصفات ونطاق العمل المطلوب عدد 10
إضافة القاعة بالورد 4 حسب كراسة الشروط والمواصفات ونطاق العمل المطلوب كمية 11
حجز قاعة لقاء ثنائي في القارة الأوربية 1 حسب كراسة الشروط والمواصفات ونطاق العمل المطلوب خدمه 12
حجز قاعة لقاء ثنائي في القارة الامريكية 1 حسب كراسة الشروط والمواصفات ونطاق العمل المطلوب خدمه 13
حجز قاعة لقاء ثنائي في القارة الاسيوية 1 حسب كراسة الشروط والمواصفات ونطاق العمل المطلوب خدمه 14
حجز قاعة لقاء ثنائي في القارة الافريقية 1 حسب كراسة الشروط والمواصفات ونطاق العمل المطلوب خدمة 15
توفير الضيافة كوفي بريك 4 حسب كراسة الشروط والمواصفات ونطاق العمل المطلوب خدمه 16
توفير غداء 600 حسب كراسة الشروط والمواصفات ونطاق العمل المطلوب خدمه 17
طابعة 8 حسب كراسة الشروط والمواصفات ونطاق العمل المطلوب عدد 18
رابط الإلكتروني 4 حسب كراسة الشروط والمواصفات ونطاق العمل المطلوب خدمه 19
حصر الأسماء 4 حسب كراسة الشروط والمواصفات ونطاق العمل المطلوب خدمه 20
مكتب التسجيل 4 حسب كراسة الشروط والمواصفات ونطاق العمل المطلوب خدمه 21
باجات 1000 حسب كراسة الشروط والمواصفات ونطاق العمل المطلوب عدد 22
محتوى الشاشة 4 حسب كراسة الشروط والمواصفات ونطاق العمل المطلوب خدمه 23
طباعة مواد تعريفية 1000 حسب كراسة الشروط والمواصفات ونطاق العمل المطلوب خدمه 24
تجهيز العروض المرئية 4 حسب كراسة الشروط والمواصفات ونطاق العمل المطلوب خدمه 25
بناء قاعدة بيانات للتواصل 4 حسب كراسة الشروط والمواصفات ونطاق العمل المطلوب خدمه 26
توفير أوراق وأقلام 600 حسب كراسة الشروط والمواصفات ونطاق العمل المطلوب عدد 27
توفير قاعدة جلد على الطاولة 600 حسب كراسة الشروط والمواصفات ونطاق العمل المطلوب عدد 28
توفير أعلام كبيرة 8 حسب كراسة الشروط والمواصفات ونطاق العمل المطلوب عدد 29
مواد تعريفية فاخرة 48 حسب كراسة الشروط والمواصفات ونطاق العمل المطلوب عدد 30
مواد تعريفية رمزية 480 مواد تعريفية رمزية (Giveaways) حسب كراسة الشروط والمواصفات ونطاق العمل المطلوب عدد 31
ملفات جلد 12 حسب كراسة الشروط والمواصفات ونطاق العمل المطلوب عدد 32
توفير منظمين 16 توفير منظمين حسب كراسة الشروط والمواصفات ونطاق العمل المطلوب عدد 33

33 بند

المستندات الداعمة (6 ملف)

ملحق رقم 6ضوابط الامن السيبراني.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 3 جدول الغرامات التقصيرية.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 2 نطاق العمل.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 4 معايير ومتطلبات التأهيل.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 5 معايير التقييم الفني.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 1 تمهيد.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة امجاد وطن لتنظيم المعارض و المؤتمرات شركة شخص واحد 1,201,598.20 غير مطابق مشارك
شركة آن إيفينت 3,770,160.00 غير مطابق مشارك
شركة إنزو العربية لتنظيم المعارض والمؤتمرات 6,073,447.85 مطابق مشارك
شركة سوبميت أرابيا 2,272,859.98 مطابق مشارك
شركة وسم الاستدامة للتجارة شركة شخص واحد 13,675,004.20 مطابق مشارك
شركة سوبميت أرابيا 2,272,859.98 2,272,859.98 مرسّى

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني خطة العمل متطلبات نطاق عمل والتزام المنافس بالشروط والمواصفات وفقاً لكراسة المنافسة متضمنة في العرض الفني حسب المواصفات المطلوبة وفهمها بشكل كامل وواضح مع تفصيل لكافة المتطلبات بجدول كميات وارفاقه بالعرض الفني المقدم 30%
التقييم الفني خطة العمل الفترة الزمنية المقترحة لتنفيذ المشروع ومراحل اطلاقه بشكل تفصيلي بما يشمل كل الاعمال وكل بند بتاريخ محدد مع التأكيد والالتزام بذلك وارفاقها في العرض الفني 10%
التقييم الفني خطة العمل المشاريع السابقة المشابهة في نفس المجال المطلوب وترفق في العرض الفني 30%
التقييم الفني فريق العمل القدرة الفنية والإدارية للمتنافس 15%
التقييم الفني فريق العمل كفاءة فريق العمل 15%

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 25/02/47 09:56:22 ص
title تاريخ فتح العروض
value 03/04/47 10:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 13/05/1447