منافسة عامة
قيد التنفيذ
مشروع تطوير التغذية الكهربائية لغرف العمليات بمركز سعود البابطين لطب وجراحة القلب
تجمع الشرقية الصحي
رقم المنافسة
250839010212
المعرّف
#984662
عنوان الضمان الإبتدائى
أصل الضمان البنكي الابتدائي يسلم الالكتروني عبر منصة اعتماد من خلال البنك مصدر الضمان
الغرض من المنافسة
القيام بتطوير التغذية الكهربائية لغرف العمليات بمركز سعود البابطين لطب وجراحة القلب
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/24 13:36 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/28 | 1447-04-06 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/30 14:00 | 1447-04-08 |
| موعد فتح العروض | 2025/10/01 08:00 | 1447-04-09 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/12/07 | 1447-06-16 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2026/02/04 | 1447-08-16 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/28 | 1447-04-06 |
| أقصى مدة للإجابة | 4 يوم | |
| مكان فتح العروض | تجمع الشرقية الصحي مبنى 200 بمدينة الدمام حي القادسية: httpsgooglmapsKzXB9CapQo1RW3Yr8 | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • مقاولات عامة للمباني (الانشاء، الإصلاح، الهدم، الترميم)
جدول 1 المواد - إنشاءات عامة
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| أعمال مباني | الأعمال المعمارية | 60 | جدران من الالواح الجبسية | توريد تركيب جدران ( Gypsum Board ) سمك 7.5 سم من الالواح الجبسية عازلة للصوت ومقاومة للرطوبة مكون من هيكل معدني مجلفن (قوائم ومسارات) بسُمك 0.6 مم مقاس 75مم وسماكة الالواح 12.5 مم من الجهة واحدة ومحشوة بالعزل سمك 50 مم من الصوف الزجاجي ( غير قابل الاحتراق ) والعالي الكثافة لكامل الفراغ بين القوائم المعدنية ( stud ) وتثبت الألواح علي هيكل معدني من الحديد المجلفن سمك 0.9 مم ويثبت الهيكل المعدني بالسقف الخرسانيي كل متر طولي كحد أقصي والنظام بالكامل مقاوم للحريق والرطوبة حسب مواصفات ( ASTM C360 ) وحسب تعليمات المهندس المشرف | م² | 1 | 2045 | 1 |
| أعمال لياسة | الأعمال المعمارية | 70 | لياسة اسمنتية للحوائط | توريد وعمل لياسة للجدران مكونة من طبقة طرطشة عمومية مسمارية تتكون من 450 كجم/م3 رمل وبسمك لا يقل عن 1.5 سم للحوائط و طبقة بطانة وظهارة بعد استخدام الشبك وزوايا الشبك المعدني المجلفن (عرض 15 سم) فى جميع المناطق اللازمة مع عمل البقج والاوتار اللازمة مع الرش جيدا بالماء مرتين لمدة 3 أيام وتنظيف الأرضيات المجاورة للاماكن المطلوب لياستها مع عمل وقاية لحماية تلك الأرضيات ولا يسمح باستعمال الخلطة التي مضي عليها نصف ساعة ومحمل على السعر كل مايلزم لاتمام العمل حسب المواصفات والأصول الفنية وتعليمات المهندس المشرف . | م² | 2 | 2049 | 1 |
| أعمال دهانات | الأعمال المعمارية | 70 | دهانات داخلية للحوائط | توريد وعمل دهانات داخلية للحوائط من نفس النوعية المعمول بها في الموقع ببوية البلاستيك اكريليك من نوعية ممتازة قابلة للغسيل النصف لامع مقاومة للبكتريا ومقاومة للرطوبة وعوامل التعرية والبند يشمل عمل طبقة اساس من السيلر ووجهين معجون مع الصنفرة الجيدة والتنظيف والدهان ثلاثة اوجه بمواد معتمدة ويشمل العمل سد اللحامات بين ألواح الجبس حالة القواطيع الجبسية طبقا للمواصفات وتعليمات المهندس المشرف | م² | 3 | 2048 | 1 |
| جدران نموذجية | الأعمال المعمارية | 10 | جدران نموذجية | جدران نموذجية ذو وجه واحد مسبقة الصنع مصنوعة من الستيل. مع قاعدة المنيوم أرضية وسقفية بسماكة ١٥٠مم. فتحات مخارج الكهرباء والداتا والغازات الطبية مسبقة الصنع. عزل الصوت بنسبة ٤٧ دب او اكثر. سهولة الوصول الى الجدار عن طريق فك اللوحات الخارجية بدون مسامير لسهولة الصيانة دون الحاجة الى اغلاق الغرفة. اللوحات الخارجية مصنوحة من بلاطات ثيرموفويل وزجاج ملون مطلي من الخلف وقماش مضاد للبكتيريا. الفراغات بين اللوحات الخارجية تكون مغلقة بحشوات طبية لمنع تجمع البكتيريا. كل اللوحات الخارجية تكون مضادة للبكتيريا، وحاملة شهادات جودة الهواء الداخلية (غرف العمليات) | م.ط | 4 | 0 | |
| أعمال أسقف | الأعمال المعمارية | 30 | أسقف مستعارة لغرف العمليات | سقف مستعار نموذجي محكم الهواء مصنوع من الفولاذ المطلي باللون الأبيض، بأبعاد وحدة 1200×600 ملم، مع هيكل دعم مخفي، ومزوّد ببروفيل محيطي محكم الإغلاق. نظام السقف المستعار من نوع "Clip-in" مع ألواح بقياس 1200×600 ملم، مصنوعة من الفولاذ المجلفن كهربائيًا، بسماكة 0.5 ملم، مشكّلة بأطراف حادة من جميع الجوانب، ومسوّاة بشكل دقيق قبل التشكيل، وسطحها أملس غير مثقوب. مطلية بطلاء بودرة إيبوكسي باللون الأبيض RAL 9010، بسماكة طلاء تتراوح بين 70-80 ميكرون. الضوء المنعكس تم قياسه بزاوية سقوط 60 درجة، والنتيجة تقريبًا 22% حسب معايير "Gardner" و"DIN 67530". توجد حشوة مانعة للتسرب من النيوبرين ذات لاصق أحادي الجانب، تُلصق على أحد الأضلاع الداخلية للوح لحماية المواقع السفلية من الغبار. الهيكل الداعم العرضي يتكوّن من دعامات رئيسية على شكل "U"، موزعة بمسافات مركزية تبلغ 1700 ملم، ودعامات ثانوية موزعة بمسافات مركزية 600 ملم، مع جميع الإكسسوارات اللازمة للربط. هذا النظام يضمن تسوية مثالية للألواح، ويمنع أي حركة للسقف المستعار عند فتح الأبواب التي قد تُحدث ضغطًا سلبيًا داخل المكان. نظام التعليق مصنوع من اتياش من نوع "M6"، قابلة للتعديل، ومثبتة في الأسقف الخرسانية بمسافات مركزية 1200 ملم. | م² | 5 | 0 | |
| الاسقف المستعارة | الاعمال المعمارية | 70 | الاسقف المستعارة | توريد وتركيب اسقف معلقة مستعارة من البلاط المصنوع من الألياف المعدنية المقاوم للرطوبة مقاس 60 × 60 سم، بما في ذلك نظام التعليق، وتقليم الحواف، ولوحات الوصول المفتوحة والملحقات. يشمل السعر كل مايلزم لنهو العمل طبقاً للمواصفات وتعليمات المهندس المشرف . | م2 | 6 | 2009 | 1 |
| توريد لوحة تحويل خارجية | الاعمال الكهربائية مبني البابطين | 2 | توريد لوحة تحويل خارجية | توريد وتركيب واختبار وتشغيل لوحة تحويل تجاوز خارجيةheavy duty (External Bypass Panel). تعمل بجهد 400/220 فولت، 3 فاز، 4 أسلاك + أرضي، تردد 60 هرتز، ودرجة حماية IP65، ويتم تركيبها بجوار وحدة التغذية غير المنقطعة (UPS).تتضمن اللوحة ثلاثة أوضاع تشغيل رئيسية هي: الوضع العادي (Normal Mode)، وضع التجاوز (Bypass Mode)، ووضع الصيانة (Maintenance Mode).تحتوي على ثلاثة (3) قواطع دائرة (MCCB) ثلاثية، بتيار مقنن 100AT/125AF مع امكانية ضبط المفاتيح و مجهزة للربط مع نظام إدارة المباني (BMS). مع وجود نظام تعشيق (Interlock) كهربائي وميكانيكي بين المفاتيح وجهد الخرج من UPS وفقاً لما هو موضح بالمخطط، مع استخدام قضبان توزيع مصنوعة من النحاس وكونتاكتورات وريليهات تحكم .أبواب وأغطية اللوحة مصنوعة من الصاج المجلفن بسماكة لا تقل عن 2 ملم ومعزولة كهربائية ، مع توفير كافة الدعائم اللازمة. و يشمل العمل كافة التوصيلات، الأعمال المدنية المطلوبة، وجميع الملحقات اللازمة لإنهاء العمل بشكل كامل حسب المخططات والمواصفات وتعليمات المهندس الاستشاري. | عدد | 7 | 2096 | 1 |
| توريد وتركيب لوحة توزيع | الاعمال الكهربائية مبني البابطين | 2 | توريد وتركيب لوحة توزيع | توريد وتركيب واختبار وتشغيل لوحة توزيع D-UPS1،D-UPS2 بقاطع رئيسى (80AT/100AF) أمبير من النوعية MCCB ثلاثى القطب وعدد 5 قواطع فرعية(1P) بسعة قطع (63AT/100AF) كما بالمخططات | عدد | 8 | 2096 | 1 |
| توريد وتركيب كابلات | الاعمال الكهربائية مبني البابطين | 60 | توريد وتركيب كابلات | توريد وتركيب واختبار وتشغيل كابل رباعى القلب + كابل الأرضى (4CX35MM2 +1CX16MM2 E) (CU/XLPE/PVC/STA) جهد 600/1000 فولت مع كابل ارضى CU/PVC وتركب الكابلات على الجدران أو الأسقف أو الأرضيات والعمل يشمل أطواق الربط والتثبيت الحديدية والفواصل والدعائم والمواسير وحوامل الكابلات والتأريض ومجاري الكابلات والمنهولات والدكتات الخرسانية والتوصيلات الطرفية والجلندات والأعمال المدنية من حفر وردم وبلاط اسمنتى وشرائط التحذيروأعمال خرسانية وخلافة وكل ما يلزم لإنهاء العمل بشكل جيد وبما يتماشى مع الموضح بالمخططات والمواصفات. | م ط | 9 | 2094 | 1 |
| توريد وتركيب كابلات | الاعمال الكهربائية مبني البابطين | 250 | توريد وتركيب كابلات | توريد وتركيب واختبار وتشغيل كابل ثنائيى القلب + كابل الأرضى (2CX16MM2 +1CX16MM2 E) (CU/XLPE/PVC/STA) جهد 600/1000 فولت مع كابل ارضى CU/PVC وتركب الكابلات على الجدران أو الأسقف أو الأرضيات والعمل يشمل أطواق الربط والتثبيت الحديدية والفواصل والدعائم والمواسير وحوامل الكابلات والتأريض ومجاري الكابلات والمنهولات والدكتات الخرسانية والتوصيلات الطرفية والجلندات والأعمال المدنية من حفر وردم وبلاط اسمنتى وشرائط التحذيروأعمال خرسانية وخلافة وكل ما يلزم لإنهاء العمل بشكل جيد وبما يتماشى مع الموضح بالمخططات والمواصفات. | م ط | 10 | 2094 | 1 |
| ازالة لوحات | الاعمال الكهربائية مبني البابطين | 4 | ازالة | بالعدد ازالة اللوحات الكهربائيىة الفرعية الخاصة بغرف العمليات و لوحة العزل الخاصة بغرفة عمليات رقم 3 وازالة لوحة التحكم الداخلية بغرف العمليات وتسليمهم بحالة جيدة الي المستشفي | عدد | 11 | 0 | |
| توريد لوحات عزل طبية | الاعمال الكهربائية مبني البابطين | 3 | توريد لوحات عزل طبية | توريد وتركيب لوحات العزل طبية بقدرة (10 ك .ف.أ، 240 فولت ، 60 هرتز) تجمع نظامي التأريض (IT) للمعدات الطبية ، (TN-S) للأحمال الاخري (انارة الغرفة -الانارة الطبية وغيرها) وهي كما يلي: اولا نظام (IT) : قاطع رئيسى سعتة (63AT/100AF) أمبير (2P) ،وعدد( 12 )قاطع فرعي (20A) (2P) ثانيا نظام (TNS-SYSTEM)قاطع رئيسى سعتة (50AT/100AF) أمبير (1P) ،وعدد( 10 )قاطع فرعي (للاحمال الغير طبية ) و1 فاز بسعة 16A ومطابقة لل UL LISTED و اللوحة تحتوي علي جهاز تحكم ونقل أوتوماتيكي للطاقة، مصمم للتحويل التلقائي بين مصدرين كهربائيين (ATS) مستقلين بسعة 63 أمبير من نفس الشركة المصنعة . يرصد الجهاز بشكل مستمر سلامة العزل الكهربائي للحماية من الأعطال الأولى، مما يضمن استمرارية التغذية. ويضمن إجراءات الاختبارات أو الصيانة أو الاستبدال . ومجهزة للربط مع BMS | عدد | 12 | 0 | |
| اختبار وتشغيل | الاعمال الكهربائية مبني البابطين | 3 | اختبار وتشغيل | اختبار وتشغيل علي اكمل وجه وفقا لمتطلبات IEC60364-4-41 لكافة لوحات العزل الطبية الموردة قبل التشغيل من قبل الشركة المصنعة ومراجعة الدوائر الكهربائية لغرف العمليات بما يسمح بالتشغيل وتغيير مايلزم منها وفقا لحاجة التشغيل مع تدريب فريق من الصيانة علي الاعطال وطريقة التشغيل وكذلك الضمان لمدة عام والدعم الفني , | عدد | 13 | 0 | |
| توريد وتركيب لوحة بيان انذار | الاعمال الكهربائية مبني البابطين | 3 | توريد وتركيب لوحة بيان انذار | توريد وتركيب واختبار لوحة بيان انذار مصممة لأعطاء اشارات مرئية وصوتية لتشغيل الانذارات الواردة اليها من( الاجهزة الطبية -مفتاح التحويل -كشف وتحديد الاعطال الارضية وغيرها )مع عرض الأتي علي الشاشة (INSULATION FAULT-OVERLOAD -SUPPLY LINE FAILURE -DEVICE FAILURE ) كما تعرض نتائج الاختبار التي تتم علي الانظمة والقيم المقاسة (مقاومة العزل -التيار -الجهد وغيرها ) من نفس الشركة المصنعة للوحة العزل | عدد | 14 | 0 |
14 بند
المستندات الداعمة (13 ملف)
لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
25/02/47 01:54:12 م
title
تاريخ فتح العروض
value
09/04/47 08:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض30/03/47 08:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض29/03/47 02:00:00 مآخر موعد لإستلام الإستفسارات23/03/47 12:00:00 ص