منافسة عامة ✓ مرسّى

تشغيل وصيانة ونظافة أحد المباني التابعة لهذه الرئاسة بمدينة الرياض

الديوان العام لرئاسة أمن الدولة

رقم المنافسة

250839010288

المعرّف

#984716

رقم المنافسة
250839010288
رقم المنافسة الداخلي
2025-81م
الجهة الحكومية
الديوان العام لرئاسة أمن الدولة
الفرع / الإدارة
المنافسات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
3 سنة
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

حسب ملف معلومات الضمان المرفق

الغرض من المنافسة

تشغيل وصيانة ونظافة أحد المباني التابعة لهذه الرئاسة بمدينة الرياض

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/08/20 13:09
آخر موعد للاستفسارات 2025/09/17 1447-03-25
آخر موعد تقديم العروض 2025/09/21 10:00 1447-03-29
موعد فتح العروض 2025/09/21 10:00 1447-03-29
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/09/21 1447-03-29
تاريخ بدء الأعمال 2025/10/12 1447-04-20
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/09/18 1447-03-26
أقصى مدة للإجابة 3 يوم
مكان فتح العروض الرياض
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الرياض
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
نعم

الأنشطة

  • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة

جدول 1 القوى العاملة - صيانة وتشغيل

العدد وصف البند السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي المسمى الوظيفي أقل مؤهل للقبول الحد الأدني لسنوات الخبرة عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة
1 يقوم المقاول بتوفير مهندس ميكانيكي أو مهندس كهربائي ولديه خبره في إدارة مشاريع التشغيل والصيانة لأعمال العقد ،على ان يتم ذلك حسب الاشتراطات الموضحة في المستندات التعاقدية و جداول مؤهلات وخبرات القوى العاملة و على ان يتم اعتماد أي فرد في فريق العمل من الجهة الحكومية قبل بدء الأعمال ويكون مسؤول عن متابعة أعمال العقد بالكامل والحرص على تنفيذها بالشكل الصحيح. 1 312 2496 1 مشرف المشروع بكالريوس هندسة ميكانيكية أو هندسة كهربائية 8 2496 312
1 يقوم المقاول بتوفير مهندس كهرباء لأعمال العقد ،على ان يتم ذلك حسب الاشتراطات الموضحة في المستندات التعاقدية و جداول مؤهلات وخبرات القوى العاملة و على ان يتم اعتماد أي فرد في فريق العمل من الجهة الحكومية قبل بدء الأعمال ويكون مسؤول عن متابعة أعمال العقد بالكامل والحرص على تنفيذها بالشكل الصحيح. 1 312 2496 2 مهندس كهرباء بكالريوس هندسة كهربائية 5 2496 312
1 يقوم المقاول بتوفير مهندس ميكانيكي لأعمال العقد ،على ان يتم ذلك حسب الاشتراطات الموضحة في المستندات التعاقدية و جداول مؤهلات وخبرات القوى العاملة و على ان يتم اعتماد أي فرد في فريق العمل من الجهة الحكومية قبل بدء الأعمال ويكون مسؤول عن متابعة أعمال العقد بالكامل والحرص على تنفيذها بالشكل الصحيح. 1 312 2496 3 مهندس ميكانيكي بكالريوس هندسة ميكانيكية 5 2496 312
1 يقوم المقاول بتوفير فني ميكانيكي عام لأعمال العقد ،على ان يتم ذلك حسب الاشتراطات الموضحة في المستندات التعاقدية و جداول مؤهلات وخبرات القوى العاملة و على ان يتم اعتماد أي فرد في فريق العمل من الجهة الحكومية قبل بدء الأعمال ويكون مسؤول عن اتمام جميع الأعمال حسب نطاق الأعمال بكراسة الشروط والمواصفات. 1 312 2496 4 فني ميكانيكي عام شهادة دبلوم 5 2496 312
1 يقوم المقاول بتوفير فني مصاعد لأعمال العقد ،على ان يتم ذلك حسب الاشتراطات الموضحة في المستندات التعاقدية و جداول مؤهلات وخبرات القوى العاملة و على ان يتم اعتماد أي فرد في فريق العمل من الجهة الحكومية قبل بدء الأعمال ويكون مسؤول عن اتمام جميع الأعمال حسب نطاق الأعمال بكراسة الشروط والمواصفات. 1 312 2496 5 فني مصاعد شهادة دبلوم 5 2496 312
3 يقوم المقاول بتوفير فني BMS وأنظمة انذار حريق لأعمال العقد ،على ان يتم ذلك حسب الاشتراطات الموضحة في المستندات التعاقدية و جداول مؤهلات وخبرات القوى العاملة و على ان يتم اعتماد أي فرد في فريق العمل من الجهة الحكومية قبل بدء الأعمال ويكون مسؤول عن اتمام جميع الأعمال حسب نطاق الأعمال بكراسة الشروط والمواصفات. 3 312 2496 6 فني BMS وأنظمة انذار حريق شهادة دبلوم 5 2496 312
2 يقوم المقاول بتوفير فني أنظمة مراقبة وأنظمة تيار منخفض لأعمال العقد ،على ان يتم ذلك حسب الاشتراطات الموضحة في المستندات التعاقدية و جداول مؤهلات وخبرات القوى العاملة و على ان يتم اعتماد أي فرد في فريق العمل من الجهة الحكومية قبل بدء الأعمال ويكون مسؤول عن اتمام جميع الأعمال حسب نطاق الأعمال بكراسة الشروط والمواصفات. 2 312 2496 7 فني أنظمة مراقبة وأنظمة تيار منخفض شهادة دبلوم 5 2496 312
2 يقوم المقاول بتوفير فني دهان لأعمال العقد ،على ان يتم ذلك حسب الاشتراطات الموضحة في المستندات التعاقدية و جداول مؤهلات وخبرات القوى العاملة و على ان يتم اعتماد أي فرد في فريق العمل من الجهة الحكومية قبل بدء الأعمال ويكون مسؤول عن اتمام جميع الأعمال حسب نطاق الأعمال بكراسة الشروط والمواصفات. 2 312 2496 8 فني دهان شهادة دبلوم 5 2496 312
2 يقوم المقاول بتوفير مبلط ومليس وبناء لأعمال العقد ،على ان يتم ذلك حسب الاشتراطات الموضحة في المستندات التعاقدية و جداول مؤهلات وخبرات القوى العاملة و على ان يتم اعتماد أي فرد في فريق العمل من الجهة الحكومية قبل بدء الأعمال ويكون مسؤول عن اتمام جميع الأعمال حسب نطاق الأعمال بكراسة الشروط والمواصفات. 2 312 2496 9 مبلط ومليس وبناء شهادة دبلوم 5 2496 312
2 يقوم المقاول بتوفير نجار لأعمال العقد ،على ان يتم ذلك حسب الاشتراطات الموضحة في المستندات التعاقدية و جداول مؤهلات وخبرات القوى العاملة و على ان يتم اعتماد أي فرد في فريق العمل من الجهة الحكومية قبل بدء الأعمال ويكون مسؤول عن اتمام جميع الأعمال حسب نطاق الأعمال بكراسة الشروط والمواصفات. 2 312 2496 10 نجار شهادة دبلوم 5 2496 312
3 يقوم المقاول بتوفير فني زراعة وشبكات ري لأعمال العقد ،على ان يتم ذلك حسب الاشتراطات الموضحة في المستندات التعاقدية و جداول مؤهلات وخبرات القوى العاملة و على ان يتم اعتماد أي فرد في فريق العمل من الجهة الحكومية قبل بدء الأعمال ويكون مسؤول عن اتمام جميع الأعمال حسب نطاق الأعمال بكراسة الشروط والمواصفات. 3 312 2496 11 فني زراعة وشبكات ري شهادة دبلوم 5 2496 312
1 يقوم المقاول بتوفير فني مولدات لأعمال العقد ،على ان يتم ذلك حسب الاشتراطات الموضحة في المستندات التعاقدية و جداول مؤهلات وخبرات القوى العاملة و على ان يتم اعتماد أي فرد في فريق العمل من الجهة الحكومية قبل بدء الأعمال ويكون مسؤول عن اتمام جميع الأعمال حسب نطاق الأعمال بكراسة الشروط والمواصفات. 1 312 2496 12 فني مولدات شهادة دبلوم 10 2496 312
3 يقوم المقاول بتوفير سباك لأعمال العقد ،على ان يتم ذلك حسب الاشتراطات الموضحة في المستندات التعاقدية و جداول مؤهلات وخبرات القوى العاملة و على ان يتم اعتماد أي فرد في فريق العمل من الجهة الحكومية قبل بدء الأعمال ويكون مسؤول عن اتمام جميع الأعمال حسب نطاق الأعمال بكراسة الشروط والمواصفات. 3 312 2496 13 سباك شهادة دبلوم 5 2496 312
8 يقوم المقاول بتوفير فني تدفئة و تهوية و تكييف لأعمال العقد ،على ان يتم ذلك حسب الاشتراطات الموضحة في المستندات التعاقدية و جداول مؤهلات وخبرات القوى العاملة و على ان يتم اعتماد أي فرد في فريق العمل من الجهة الحكومية قبل بدء الأعمال ويكون مسؤول عن اتمام جميع الأعمال حسب نطاق الأعمال بكراسة الشروط والمواصفات. 8 312 2496 14 فني تدفئة و تهوية و تكييف شهادة دبلوم 5 2496 312
6 يقوم المقاول بتوفير فني كهربائي شبكات توزيع أرضية و كهرباء مباني لأعمال العقد ،على ان يتم ذلك حسب الاشتراطات الموضحة في المستندات التعاقدية و جداول مؤهلات وخبرات القوى العاملة و على ان يتم اعتماد أي فرد في فريق العمل من الجهة الحكومية قبل بدء الأعمال ويكون مسؤول عن اتمام جميع الأعمال حسب نطاق الأعمال بكراسة الشروط والمواصفات. 6 312 2496 15 فني كهربائي قوى شبكات توزيع أرضية و كهرباء مباني شهادة دبلوم 5 2496 312
1 يقوم المقاول بتوفير مشرف نظافة مكاتب ومنشآت و منشآت ،على ان يتم ذلك حسب الاشتراطات الموضحة في المستندات التعاقدية و جداول مؤهلات وخبرات القوى العاملة و على ان يتم اعتماد أي فرد في فريق العمل من الجهة الحكومية قبل بدء الأعمال ويكون مسؤول عن اتمام جميع الأعمال حسب نطاق الأعمال بكراسة الشروط والمواصفات. 1 312 2496 16 مشرف نظافة مكاتب ومنشآت شهادة دبلوم 5 2496 312
3 يقوم المقاول بتوفير عاملة تنظيف مكاتب و منشآت ،على ان يتم ذلك حسب الاشتراطات الموضحة في المستندات التعاقدية و جداول مؤهلات وخبرات القوى العاملة و على ان يتم اعتماد أي فرد في فريق العمل من الجهة الحكومية قبل بدء الأعمال ويكون مسؤول عن اتمام جميع الأعمال حسب نطاق الأعمال بكراسة الشروط والمواصفات. 3 312 2496 17 عاملة تنظيف مكاتب و منشآت شهادة خبرة 2 2496 312
15 يقوم المقاول بتوفير عامل تنظيف مكاتب و منشآت ،على ان يتم ذلك حسب الاشتراطات الموضحة في المستندات التعاقدية و جداول مؤهلات وخبرات القوى العاملة و على ان يتم اعتماد أي فرد في فريق العمل من الجهة الحكومية قبل بدء الأعمال ويكون مسؤول عن اتمام جميع الأعمال حسب نطاق الأعمال بكراسة الشروط والمواصفات. 15 312 2496 18 عامل تنظيف مكاتب و منشآت شهادة خبرة 2 2496 312

18 بند

جدول 2 المواد - صيانة وتشغيل

البند الفئة وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
بند 1 المستهلكات و مواد النظافة بخاخ لتنظيف الاثاث من النوعية الممتازة . يحتوي الكرتون على 48 حبة سعة 300 ملل كرتون 12 12 12 1 3004 1
بند 2 المستهلكات و مواد النظافة مواد تنظيف الزجاج نوعية ممتازة . يحتوي الكرتون على12حبة سعة 500 ملل كرتون 36 36 36 2 3002 1
بند 3 المستهلكات و مواد النظافة شامبو تنظيف السجاد جالون 4 لتر يحتوي الكرتون على 4 جالون سعة 4 لتر كرتون 12 12 12 3 3004 1
بند 4 المستهلكات و مواد النظافة محارم ورقية نوعية ممتازة عالي الجودة يحتوي الكرتون على 36 حبة سعة 100 محرم كرتون 120 120 120 4 3013 1
بند 5 المستهلكات و مواد النظافة صابون سائل لغسيل الأيدي عالي الجودة . يحتوي الكرتون 12 حبة سعة 500 ملل كرتون 120 120 120 5 3001 1
بند 6 المستهلكات و مواد النظافة محارم ورقية ماكس رول . يحتوي الكرتون على 6 حبات طول 300 متر كرتون 120 120 120 6 3013 1
بند 7 المستهلكات و مواد النظافة محارم ورقية رول للحمامات نوعية ممتازة . يحتوي الكرتون على 48 حبة طول 150 متر كرتون 120 120 120 7 3013 1
بند 8 المستهلكات و مواد النظافة بخاع معطر جو علبة نوعية ممتازة . يحتوي الكرتون 48 حبة سعة 300 ملل كرتون 12 12 12 8 3006 1
بند 9 المستهلكات و مواد النظافة مطهر ومبيد للجراثيم فـي الحمامات . يحتوي الكرتون على 6 حبة سعة 4 لتر كرتون 24 24 24 9 3011 1
بند 10 المستهلكات و مواد النظافة منظف ومعقم الارضيات . يحتوي الكرتون على 24 حبة سعة 500 ملل كرتون 24 24 24 10 3012 1
بند 11 المستهلكات و مواد النظافة منظف متعدد الاستخدامات . يحتوي الكرتون على 18 سعة 900 ملل كرتون 24 24 24 11 3010 1
بند 12 المستهلكات و مواد النظافة مواد لإزالة البقع الشديدة للحمامات نوعية ممتازة يحتوي الكرتون على 12 حبة سعة 1 لتر كرتون 12 12 12 12 3009 1
بند 13 المستهلكات و مواد النظافة مبيد حشرات بخاخ نوعية جيدة يحتوي الكرتون على 48 حبة سعة 300 ملل كرتون 24 24 24 13 0
بند 14 المستهلكات و مواد النظافة ملمع ومنظف ستانلس ستيل نوعية ممتازة . يحتوي الكرتون على 24 حبة 300 ملل كرتون 24 24 24 14 0
بند 15 المستهلكات و مواد النظافة أكياس بلاستك لحاوية المخلفات 10 جالون نوعية ممتازة لون أبيض يحتوي الكرتون على 500 كيس نوعية سميك كرتون 48 48 48 15 0
بند 16 المستهلكات و مواد النظافة أكياس بلاستك لحاوية المخلفات 50 جالون نوعية . اسود يحتوي الكرتون على 120 كيس نوعية سميك كرتون 24 24 24 16 0
بند 17 المستهلكات و مواد النظافة أكياس بلاستك لحاوية المخلفات 240 لتر نوعية . اسود يحتوي الكرتون على 120 كيس نوعية سميك كرتون 12 12 12 17 0
بند 18 المستهلكات و مواد النظافة سلة مهملات من الحديد أو المنيوم مقاس 10 جالون بقاعدة ربل نوعية ممتازة يحتوي الكرتون على 24 حبة نوعية حديدية كرتون 48 48 48 18 0
بند 19 المستهلكات و مواد النظافة سلة مهملات من البلاستك مقاس 50 جالون بعجلات وقاعدة ربل نوعية ممتازة سلة مهملات من البلاستك مقاس 50 جالون بعجلات وقاعدة ربل وغطاء قابل للفتح عن طريق دواسه نوعية ممتازة حبة 12 12 12 19 0
بند 20 المستهلكات و مواد النظافة سلة مهملات من البلاستك بعجلات مقاس 240 لتر نوعية ممتازة سلة مهملات من البلاستك بعجلات مقاس 240 لتر بغطاء قابل للفتح عن طريق دواسه من النوعية ممتازة حبة 12 12 12 20 0
بند 21 المستهلكات و مواد النظافة معطر سجاد من النوعية الممتازة يحتوي الكرتون على 12 حبة سعة 450 ملل كرتون 6 6 6 21 3006 1
بند 22 المستهلكات و مواد النظافة محارم ورقية للحمامات نوعية الاوتو كت نوعية ممتازة يحتوي الكرتون على 6 حبات طول 300 متر كرتون 24 24 24 22 3013 1
بند 23 المستهلكات و مواد النظافة ملمع ورد نوعية ممتازة . يحتوي الكرتون على 12 حبة سعة 600 ملل كرتون 12 12 12 23 0
بند 24 المحروقات ديزل باللتر توريد ديزل لتر 1500 1500 1500 24 0
بند 25 المعدات إستئجار مكبس نفايات سعة 2 يارد إستجار مكبس نفايات سعة 2 يارد طوال مدة العقد مع الإلتزام بتفريغها بشكل يومي عدد 1 1 1 25 0

25 بند

جدول 3 البند المحدد للمواد القابلة للتعويض - صيانة وتشغيل

البند الفئة الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي سعر الوحدة (الريال) سعر الوحدة كتابة (الريال) إجمالى المبلغ رقماً (ريال) إجمالى المبلغ كتابة (ريال) نسبة ضريبة القيمة المضافة (%)
البند المحدد البند المحدد 15 بند مستعاض بند مستعاض عدد 1 مائة ألف ريال سعودي لا غير. 100000 1 115000.00 مائة و خمسة عشر ألف ريال سعودي لا غير. 100000 مائة ألف ريال سعودي لا غير. 1

1 بند

المستندات الداعمة (14 ملف)

ملحق رقم 4-جدول المعدات والعدد.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 7 حصر مكونات المشروع.pdf

معلق
فتح

معلومات تسليم الضمان م.pdf

معلق
فتح

نموذج الأسئلة و الاستفسارات ملحق 1.pdf

معلق
فتح

الغرامات.pdf

معلق
فتح

القائمة الإلزامية للجهات الحكومية يوليو 2025.zip

معلق
فتح

نطاق الأعمال التفصيلي ملحق رقم6.pdf

معلق
فتح

اتفاقية عدم الافصاح.pdf

معلق
فتح

إقرار تقديم جميع الوثائق والمستندات الفنيةملحق رقم2.pdf

معلق
فتح

جدول المعدات.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 5- معدات النظافة.pdf

معلق
فتح

نموذج اقرار والتزام-ملحق رقم3.pdf

معلق
فتح

التعريفات الفنية.pdf

معلق
فتح

الشروط والأحكام لآلية التفضيل السعري للمنتج الوطني.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
مؤسسة الجد والاجتهاد للمقاولات 7,611,000.00 مطابق مشارك
شركة مجموعه النصبان 16,184,416.11 مطابق مشارك
شركة ركازة المحدودة 11,604,516.60 مطابق مشارك
شركة المجرة للمقاولات شركة شخص واحد 9,266,120.40 مطابق مشارك
شركة أقاليم للتشغيل والصيانة 8,671,088.79 مطابق مشارك
شركة اعالي الاركان للمقاولات 7,802,181.90 مطابق مشارك
مؤسسة الفرسان العربية التجارية 19,054,638.00 مطابق مشارك
شركة دعم العربية للتشغيل والصيانة 7,940,614.47 مطابق مشارك
شركة أساس الاعمار للاستثمار 8,625,616.02 مطابق مشارك
شركة مركاز التطور 9,579,932.40 غير مطابق مشارك
مؤسسة ابتكارات الشرق للمقاولات 8,433,400.80 مطابق مشارك
مؤسسة أرجاء الحجاز للمقاولات العامة 11,263,928.28 مطابق مشارك
شركة تبراك نجد للمقاولات 7,864,062.00 مطابق مشارك
شركة ركن الجنادرية للمقاولات شركة شخص واحد 6,430,140.02 مطابق مشارك
مجموعة شركات الظاهري لأصحابهامحمدصالح الظاهري واولادة للمقاولات والتجارة 12,644,250.00 مطابق مشارك
شركة جهة للمقاولات عامة شركة شخص واحد 10,095,129.06 مطابق مشارك
شركة الصيانة السعودية صيانكو 11,984,899.98 مطابق مشارك
شركة وسائل المستقبل للمقاولات شركة ذات مسئولية محدودة 15,301,440.00 مطابق مشارك
شركة مريزيق رافد العنزي للتجارة والمقاولات 9,430,133.40 مطابق مشارك
مؤسسة حامد سعود العتيبي للمقاولات 10,952,159.55 مطابق مشارك
شركة إتحاد الكفاءات للمقاولات 10,840,769.70 مطابق مشارك
مؤسسة الجد والاجتهاد للمقاولات 7,611,000.00 7,611,000.00 مرسّى

الآليات

القائمة الإلزامية

آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 25/02/47 02:47:43 م
title تاريخ فتح العروض
value 29/03/47 10:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض29/03/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض29/03/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات22/03/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 07/05/1447