مشروع تجديد وتوفير التراخيص والبرمجيات والأنظمة
محمية الملك سلمان بن عبدالعزيز
رقم المنافسة
250839010353
المعرّف
#984748
عنوان الضمان الإبتدائى
هيئة تطوير محمية الملك سلمان بن عبدالعزيز الملكية
الغرض من المنافسة
تسعى هيئة تطوير محمية الملك سلمان بن عبدالعزيز الملكية إلى تعزيز كفاءتها الرقمية من خلال ضمان استمرارية خدماتها التقنية، وتلبية متطلباتها الحالية والمستقبلية من التراخيص والبرمجيات والأنظمة. وعليه، يتضمن نطاق هذه الكراسة توفير خدمات متكاملة تشمل إدارة وتجديد التراخيص والاشتراكات التقنية، بالإضافة إلى توفير وتثبيت التكوين والاعدادات لأنظمة وبرمجيات جديدة تتوافق مع بيئة العمل وتوجهات التحول الرقمي في هيئة تطوير محمية الملك سلمان بن عبدالعزيز الملكية. ويهدف هذا المشروع إلى تعزيز الامتثال، وخفض التكاليف، وتحقيق الاستفادة المثلى من الموارد التقنية، من خلال شراكة مع مقدم خدمة يمتلك الخبرة والقدرة على تلبية هذه المتطلبات بكفاءة واحترافية.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/21 13:23 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/31 13:23 | 1447-03-08 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/21 09:59 | 1447-03-29 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/21 10:00 | 1447-03-29 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/02 | 1447-04-10 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/09 | 1447-04-17 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/20 | 1447-03-28 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | منصة اعتماد | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
وصف المنافسة
تسعى هيئة تطوير محمية الملك سلمان بن عبدالعزيز الملكية إلى تعزيز كفاءتها الرقمية من خلال ضمان استمرارية خدماتها التقنية، وتلبية متطلباتها الحالية والمستقبلية من التراخيص والبرمجيات والأنظمة. وعليه، يتضمن نطاق هذه الكراسة توفير خدمات متكاملة تشمل إدارة وتجديد التراخيص والاشتراكات التقنية، بالإضافة إلى توفير وتثبيت التكوين والاعدادات لأنظمة وبرمجيات جديدة تتوافق مع بيئة العمل وتوجهات التحول الرقمي في هيئة تطوير محمية الملك سلمان بن عبدالعزيز الملكية. ويهدف هذا المشروع إلى تعزيز الامتثال، وخفض التكاليف، وتحقيق الاستفادة المثلى من الموارد التقنية، من خلال شراكة مع مقدم خدمة يمتلك الخبرة والقدرة على تلبية هذه المتطلبات بكفاءة واحترافية.
جدول 1 المواد - تقنية معلومات
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| توفير وتفعيل جدار حماية افتراضي NGFW | 2 | توفير رخص برمجيات ورخص الوصول لنظام الدعم الفني | شهادة انجاز بالأعمال المنفذة | رخصة لمدة 3 سنوات | 1 | 0 |
| توفير وتفعيل جدار حماية NGFW | 2 | توفير أجهزة جدار حماية شاملة الرخص ورخص الوصول لنظام الدعم الفني لمدة 3 سنوات | شهادة انجاز بالأعمال المنفذة | رخصة لمدة 3 سنوات | 2 | 0 |
| توفير وتفعيل جهاز حماية التطبيقات الافتراضي WAF وتوزيع الاحمال LTM | 2 | توفير رخص برمجيات ورخص الوصول لنظام الدعم الفني | شهادة انجاز بالأعمال المنفذة | رخصة لمدة 3 سنوات | 3 | 0 |
| توفير وتفعيل نظام التحكم في الوصول بالشبكة NAC | 2 | توفير رخص برمجيات ورخص الوصول لنظام الدعم الفني | شهادة انجاز بالأعمال المنفذة | رخصة لمدة 3 سنوات | 4 | 0 |
| توفير وتفعيل نظام إدارة الوصول PAM | 1 | توفير رخص برمجيات ورخص الوصول لنظام الدعم الفني | شهادة انجاز بالأعمال المنفذة | رخصة دائمة ورخصة الوصول لنظام الدعم الفني لمدة 3 سنوات | 5 | 0 |
| توفير وتفعيل نظام إدارة مركز العمليات الأمنية الافتراضي XDR | 1 | توفير رخص برمجيات ورخص الوصول لنظام الدعم الفني | شهادة انجاز بالأعمال المنفذة | رخصة لمدة 3 سنوات | 6 | 0 |
| توفير رخص خوادم مايكروسوفت Microsoft Server 2022 Datacenter | 2 | توفير رخص برمجيات ورخص الوصول لنظام الدعم الفني | شهادة انجاز بالأعمال المنفذة | رخصة دائمة | 7 | 0 |
| تجديد رخص الوصول لنظام الدعم الفني لمنتجات ManageEngine | 1 | توفير رخص الوصول لنظام الدعم الفني | شهادة انجاز بالأعمال المنفذة | رخصة لمدة 3 سنوات | 8 | 0 |
| تجديد رخص الوصول لنظام الدعم الفني لمنتجات Fortinet | 1 | توفير رخص الوصول لنظام الدعم الفني | شهادة انجاز بالأعمال المنفذة | رخصة لمدة 3 سنوات | 9 | 0 |
| خدمات احترافية لإعداد وتكوين وتحسين وتطوير وربط أنظمة الشبكات والامن السيبراني وأنظمة البنية التحتية وقواعد البيانات | 9 | تقديم تقارير ومستندات توضح كافة الأعمال الموضحة بالنطاق | شهادة انجاز بالأعمال المنفذة | تقرير ومستندات تسليم الخدمة | 10 | 0 |
10 بند
المستندات الداعمة (6 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة البوابة الأساسية للاتصالات وتقنية المعلومات | 4,322,355.09 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة التقنيات العالمية للتجارة والمقاولات | 2,997,400.16 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الحلول المتسارعة للاتصالات وتقنية المعلومات | 2,647,324.15 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حزام المعلومات شركة مساهمة سعودية مقفلة | 3,483,348.85 | — | مطابق | مشارك |
| شركة المعمر لانظمة المعلومات | 4,120,223.45 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة مساندة للاتصالات و تقنية المعلومات | 3,160,112.19 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الحلول المتسارعة للاتصالات وتقنية المعلومات | 2,647,324.15 | 2,647,324.15 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |