منافسة عامة ✓ مرسّى

تنفيذ الخدمات الإستشارية للإلتزام الإستراتيجي للأمن السيبراني

مجلس الضمان الصحي

رقم المنافسة

250839010731

المعرّف

#985008

رقم المنافسة
250839010731
رقم المنافسة الداخلي
8461
الجهة الحكومية
مجلس الضمان الصحي
الفرع / الإدارة
إدارة العقود والمشتريات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
200 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
1 سنة
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

عبر منصة اعتماد

الغرض من المنافسة

يسعى المشروع إلى الحصول على الخدمات الإستشارية لتعزيز الإلتزام بالمعايير والتشريعات المتعلقة بالأمن السيبراني وزيادة جاهزية المجلس لمواجهة التهديدات السيبرانية، و كذلك تعزيز فعالية قسم الحوكمة والإلتزام داخل مجلس الضمان الصحي. و يتضمن ذلك تطوير السياسات والإجراءات، وتعزيز إدارة المخاطر، وضمان التوافق مع المتطلبات التنظيمية، مما يسهم في تعزيز الثقة وحماية الأصول الرقمية للمجلس.

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/08/24 21:27
آخر موعد للاستفسارات 2025/09/01 21:27 1447-03-09
آخر موعد تقديم العروض 2025/09/17 09:59 1447-03-25
موعد فتح العروض 2025/09/17 10:00 1447-03-25
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/10/15 1447-04-23
تاريخ بدء الأعمال 2025/11/16 1447-05-25
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/09/16 1447-03-24
أقصى مدة للإجابة 3 يوم
مكان فتح العروض عبر منصة إعتماد
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الرياض
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • الأنشطة الاستشارية الأخرى

وصف المنافسة

سيتم تنفيذ نطاق العمل في مقر مجلس الضمان الصحي - مدينة الرياض - المملكة العربية السعودية

جدول 1 الخدمات والمخرجات - الخدمات الاستشارية

البند الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي
تقديم خدمات لتقييم الإلتزام والمخاطر للأمن السيبراني 4 ينبغي تقديم الخدمات وفق التالي : 1. إجراء تقييم شامل للبنية التحتية السيبرانية وسياسات الأمن السيبراني. 2. تحديد الفجوات ونقاط الضعف في الإلتزام بالمعايير وفقا للضوابط الوطنية. 3. تحليل المخاطر وإجراء التقييمات للأمن السيبراني بنا ًء على متطلبات الهيئة الوطنية للأمن السيبراني. 4. تطوير وتحديث سياسات واجراءات الأمن السيبراني لتتوافق مع متطلبات الهيئة الوطنية للأمن السيبراني والمتطلبات الدولية مثل الـ ISO 27001. 5. الموائمة مع المتطلبات التشريعية مثل متطلبات الهيئة الوطنية للأمن السيبراني ومتطلبات حماية البيانات الشخصية و مجلس المخاطر الوطني و الهيئة السعودية للبيانات و الذكاء الاصطناعي وغيرها من تشريعات قد تطرأ. 6. إجراء تقييمات دورية للضوابط ومعايير الامن السيبراني مثل ISO 27001و NCA. 7. تطوير وتنفيذ تدابير لتعزيز جاهزية الأمن وتقليل التأثير المحتمل للهجمات السيبرانية. 8. عمل تقارير خارطة طريق للالتزام بجميع التشريعات ضمن نطاق المشروع. 9. تقديم تقارير دورية توضح مدى التحسن في الإلتزام وجاهزية الأمن السيبراني. يتم تقديم عدد (4) تقارير ربع سنوية بتنفيذ كافة الخدمات محل البند، ينبغي إجازة وإعتماد تنفيذ الخدمات المشار إليها من قبل الإدارة المعنية بالمشروع ولا يعتد بتسليمها فقط. مع الإلتزام بما ورد في القائمة الإلزامية تقارير ربع سنوية 1
تقديم خدمات في الحوكمة والإلتزام المؤسسي 4 ينبغي تقديم الخدمات وفق التالي : 1. تقديم خدمات إستشارية يومية لدعم أنشطة الحوكمة و الإلتزام. 2. إدارة الوثائق والتقارير المتعلقة بأنشطة الحوكمة و الإلتزام. 3. متابعة تحديث التشريعات واللوائح الجديدة وتضمينها ضمن مكتبة الإلتزام وسياسات وإجراءات المجلس. 4. تنفيذ عمليات تقييم الإلتزام الداخلي وإعداد التقارير الدورية. 5. تقييم مستوى النضج الحالي للحوكمة في المجلس. 6. تقييم مخاطر عدم الإلتزام وتطوير سجلات تفصيلية على مستوى الإدارات. 7. المتابعة مع إدارات المجلس عن حالة تنفيذ التوصيات لتحسين مستوى نضج الإلتزام في المجلس. 8. تطوير مؤشرات أداء الحوكمة و مؤشرات أداء الإلتزام وقياسها. 9. ضمان الإلتزام بتطبيق الأنظمة واللوائح الصادرة عن الجهات ذات العلاقة. 10. إعداد تقرير الحوكمة. 11. إعداد تقارير دورية عن الإلتزام وأبرز نقاط القوة ومجالات التحسين. 12. تقديم الدعم الإستشاري المستمر في عمليات التدقيق والفحص المتعلقة بالإلتزام لضمان تنفيذ الإجراءات بكفاءة. 13. مراقبة الإلتزام بسياسات وإجراءات الحوكمة على مستوى المجلس. 14. مراجعة وتحديث سياسة التفويض وجدول الصلاحيات الحالية للمجلس لجميع المستويات داخل أعمال المجلس. 15. المتابعة مع إدارات المجلس عن حالة تنفيذ التوصيات لتحسين مستوى نضج الحوكمة. 16. إدارة التواصل مع الجهات التنظيمية والرقابية لضمان الإلتزام المستمر. 17. تنفيذ متطلبات صادرة عن الإدارة العليا بما يتماشى مع نطاق عمل إدارة الحوكمة و الإلتزام. 18. التحضير لمتطلبات ISO 37000 لضمان مواءمة الممارسات الحوكميّة مع المعايير الدولية. 19. دعم تنفيذ أعمال اللجان والمجالس الاستشارية من خلال توفير البيانات والتقارير الداعمة لاتخاذ القرار. 20. تنسيق الاجتماعات الدورية لإدارات الحوكمة والتأكد من متابعة تنفيذ القرارات. يتم تقديم عدد (4) تقارير ربع سنوية بتنفيذ كافة الخدمات محل البند ، ينبغي إجازة وإعتماد تنفيذ الخدمات المشار إليها من قبل الإدارة المعنية بالمشروع ولا يعتد بتسليمها فقط. مع الإلتزام بما ورد في القائمة الإلزامية تقارير ربع سنوية 2

2 بند

المستندات الداعمة (13 ملف)

نموذج تقييم المتعاقدين.pdf

معلق
فتح

نموذج مسودة عقد.pdf

معلق
فتح

جدول الخدمات والمخرجات.pdf

معلق
فتح

نموذج الاسئلة والاستفسارات.pdf

معلق
فتح

دليل التوطين.pdf

معلق
فتح

الشروط الخاصة.pdf

معلق
فتح

CS Requirements for RFP -شروط الامن السيبراني في كراسة الشروط والمواصفات.pdf

معلق
فتح

الغرامات.pdf

معلق
فتح

معايير التأهيل اللاحق.pdf

معلق
فتح

خطاب تقديم العرض المالي.pdf

معلق
فتح

معايير تقييم العروض.pdf

معلق
فتح

القوى العاملة.pdf

معلق
فتح

نطاق العمل وبرنامج العمل.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة كنترول ريسكس لخدمات الأعمال شركة شخص واحد 791,952.00 غير مطابق مشارك
شركة أنماط التقنية للتجارة شركة سعودية 1,395,000.00 مطابق مشارك
شركة اي واي لخدمات الأعمال شركة مساهمة مقفلة 6,987,415.26 مطابق مشارك
شركة انفرا تك للاتصالات و تقنية المعلومات شركة مساهمة سعودية غير مدرجة 3,070,500.00 غير مطابق مشارك
شركة ريناد المجد 1,840,000.00 مطابق مشارك
شركة أعمال الهاتف المتنقل 1,150,000.00 غير مطابق مشارك
شركة إحساس تقني للأمن السيبراني 575,000.00 غير مطابق مشارك
شركة نظم الخبرات لتقنية المعلومات شركة مساهمة غير مدرجة 1,489,917.00 غير مطابق مشارك
شركة سى إل إيه أس للاستشارات المهنية 3,588,000.00 غير مطابق مشارك
شركة الدرع المرن لتقنية المعلومات 1,397,250.00 غير مطابق مشارك
شركة ميفين انسايتس الخليج لخدمات الاعمال 4,140,000.00 غير مطابق مشارك
شركة الشبكات المتكاملة 3,774,704.80 غير مطابق مشارك
شركة فلنت كونسلتنغ السعودية المحدودة 2,070,000.00 غير مطابق مشارك
شركة طاقم الأعمال التجارية شركة مساهمة سعودية مقفلة 1,428,300.00 غير مطابق مشارك
شركة ديفوتيم السعودية المحدوده شركة شخص واحد 2,759,655.00 مطابق مشارك
شركة وادي العقول لخدمات الأعمال شركة شخص واحد 1,840,000.00 مطابق مشارك
شركة أنماط التقنية للتجارة شركة سعودية 1,395,000.00 1,395,000.00 مرسّى

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 26/02/47 10:16:45 ص
title تاريخ فتح العروض
value 25/03/47 10:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 10/06/1447