منافسة عامة
✓ مرسّى
بناء وحوكمة إطار و نموذج عمل ادارة الابتكار و تطوير الأعمال
مجلس الضمان الصحي
رقم المنافسة
250839010736
المعرّف
#985011
عنوان الضمان الإبتدائى
عبر منصة اعتماد
الغرض من المنافسة
يهدف هذا المشروع إلى تطوير وتنفيذ منهجية شاملة للابتكار المؤسسي داخل مجلس الضمان الصحي بما يتوافق مع المعايير الدولية والمحلية، وعلى رأسها المواصفات القياسية ISO 56002 (نظام إدارة الابتكار) وISO 9001 (نظام إدارة الجودة). كما يتوافق المشروع مع الاستراتيجية الوطنية للابتكار ورؤية المملكة العربية السعودية 2030 بهدف تعزيز ثقافة الابتكار في العمليات الإدارية وتقديم خدمات حكومية أكثر كفاءة وجودة.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/24 21:07 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/29 21:07 | 1447-03-06 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/11 09:59 | 1447-03-19 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/11 10:00 | 1447-03-19 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/09 | 1447-04-17 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/11/09 | 1447-05-18 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/11 | 1447-03-19 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | عبر منصة إعتماد | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • انشطة الاستشارات الادارية
وصف المنافسة
سيتم تنفيذ نطاق العمل في مقر مجلس الضمان الصحي - مدينة الرياض - المملكة العربية السعودية
جدول 1 الخدمات والمخرجات - الخدمات الاستشارية
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|
| تقييم الوضع الراهن | 1 | يشمل تقييم دور المجلس في القطاع و هيكلته الداخلية و تقييم مستوى النضج الابتكاري في المجلس لتحديد الفجوات والتحديات الحالية ومدى توافقها مع المعايير الوطنية والدولية. يتم تقديم عدد (1) تقرير باللغة العربية. | مع الإلتزام بما ورد في القائمة الإلزامية | تقرير | 1 |
| تطوير استراتيجية الابتكار المؤسسي | 1 | إنشاء مستند لوثيقة استراتيجية الإبتكار المؤسسي متكاملة تتضمن رؤية ورسالة الابتكار المؤسسي وأهدافه الاستراتيجية و. تحديد الأولويات الابتكارية بما يتوافق مع احتياجات المجلس والسياسات الوطنية ذات العلاقة. يتم تقديم عدد (1) مستند باللغة العربية. | مع الإلتزام بما ورد في القائمة الإلزامية | مستند | 2 |
| اعداد منهجية العمل لمكتب الابتكار المؤسسي في مجلس الضمان الصحي | 1 | اعداد نموذج تشغيلي يوضح الأدوار الرئيسية لاعمال المكتب ، والهيكل التنظيمي المقترح للمكتب . و توزيع الإدوار والمهام بين أعضاء المكتب والتقاطعات مع اعمال الاقسام الاخرى في المجلس ، يجب ان يكون هذا الاطار التطبيقي متوائم مع المعايير الدولية مثل ISO 56002 لإدارة الابتكار و ISO 9001 للجودة ومع المعايير الحكومية الخاصة بالابتكار مثل إجراءات التحول الرقمي و الشراكات الابتكارية. ايضا يشمل نماذج تصميم التقارير المقترح استعمالها في اعمال المكتب وتقديم توصيات لتحسين الأداء الابتكاري . يتم تقديم عدد (1) مستند باللغة العربية. | مع الإلتزام بما ورد في القائمة الإلزامية | مستند | 3 |
| أدوات الابتكار | 1 | يمتلك المجلس حاليا برنامج ابتكاري " IPSAR" المطلوب موائمة وتوضيح كيفية استخدامه لدعم الاستراتيجية واطار العمل بالاضافة لتقديم مقترحات لادوات وانظمة داعمة وممكنة لتفعيل دور مكتب الابتكار المؤسسي . يتم تقديم عدد (1) مستند باللغة العربية. | مع الإلتزام بما ورد في القائمة الإلزامية | مستند | 4 |
| برنامج التوعية للابتكار | 7 | إعداد مواد توعوية للتوعية حول إدارة الابتكار المؤسسي مع تركيز على تطبيق المعايير الدولية مثل ISO 56002 و ISO 9001. يتم تقديم (6) مواد توعوية و (1) دليل تعريفي و توعوي عن مفهوم الابتكار | مع الإلتزام بما ورد في القائمة الإلزامية | مواد علمية + دليل | 5 |
| حوكمة الابتكار ومتابعة قياس الأداء | 1 | تصميم مؤشرات قياس رئيسية لمدى فاعلية تنفيذ استراتيجية الابتكار مع توضيح دورية القياس يتم تقديم (1) مستند باللغة العربية | مع الإلتزام بما ورد في القائمة الإلزامية | مستند | 6 |
| إطار عمل للشراكات الابتكارية | 1 | تطوير إطار عمل يُتيح للمجلس التعاون مع القطاع الخاص و الشركات العالمية في مشاريع مشتركة تهدف إلى تعزيز الابتكار. و تحديد آلية للشراكات الابتكارية مع المؤسسات الأكاديمية والشركات الناشئة في مجال التكنولوجيا و الأبحاث مع خطة استدامه وتحسين مستمر . يتم تقديم(1) مستند باللغة العربية | مع الإلتزام بما ورد في القائمة الإلزامية | مستند | 7 |
7 بند
المستندات الداعمة (13 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة راسي الاستشارية | 2,194,142.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ايه تي كيرني السعودية المحدودة | 6,700,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة جسارة للابتكار الإدارية شركة شخص واحد | 1,139,880.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة رقميا لتقنية نظم المعلومات شركة شخص واحد | 4,219,470.75 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ايبرو لتطوير الاعمال | 2,817,503.45 | — | مطابق | مشارك |
| شركة فرع شركة اس اي ايه بارتنرز | 3,045,513.43 | — | مطابق | مشارك |
| شركة تجربة عزم لتقنية المعلومات | 5,546,335.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة روئ البيان للاستشارات المهنية | 2,334,500.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة أطياف الابتكار لخدمات الاستشارات في الإدارة العليا | 948,999.58 | — | مطابق | مشارك |
| مكتب مبدعون الجودة للاستشارات الإدارية | 5,201,450.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة التميز الاستراتيجي شركة شخص واحد | 4,946,173.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة كار ارك التجارية | 1,904,157.35 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اي واي لخدمات الأعمال شركة مساهمة مقفلة | 4,751,429.70 | — | مطابق | مشارك |
| بوسطن كونسلتينغ جروب انترناشيونال انك | 7,245,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة فريق الخبراء وشريكهم للاستشارات المهنية | 2,242,500.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة جودين لتقنية المعلومات | 1,017,750.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ايجاد التقنية لتقنية المعلومات | 912,525.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة رذم للاستشارات الادارية | 1,115,615.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ديفوتيم السعودية المحدوده شركة شخص واحد | 2,995,521.15 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة أضعاف الاستشارية | 1,483,218.25 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ريناد المجد | 1,217,275.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة انس حسن دحلان للاستشارات الإدارية شخص واحد | 1,121,250.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة روبيكس | 3,680,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة تحول التجربة لخدمات الأعمال | 453,100.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة حلول التحول للاستشارات الادارية | 2,484,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة كارنال فارار لخدمات الأعمال | 4,594,290.48 | — | مطابق | مشارك |
| شركة خالد سلطان الرويس وشركاؤه محاسبون ومراجعون قانونيون | 1,839,540.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة أروقة الريادة للتجارة شركة شخص واحد | 1,472,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الثقة للاستشارات والتدريب | 747,500.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة أطر وأكثر | 610,000.90 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة التحول المبتكر ل لاتصالات و تقنية المعلومات شركة شخص واحد | 925,750.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الأساليب المتطورة للاستشارات الادارية | 1,512,250.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة خط القادة للاستشارات الادارية | 1,598,500.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة وادي العقول لخدمات الأعمال شركة شخص واحد | 2,300,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة المستقبل الرقمي ل لاتصالات و تقنية المعلومات شركة شخص واحد | 1,575,500.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مركز استدامة المرافق للتدريب | 1,567,478.75 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة نثق لتقنية نظم المعلومات | 1,227,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة علم شركة مساهمة سعودية | 4,658,745.62 | — | مطابق | مشارك |
| شركة أطياف الابتكار لخدمات الاستشارات في الإدارة العليا | 948,999.58 | 948,999.58 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
26/02/47 10:19:53 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
19/03/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
07/05/1447