منافسة عامة
✓ مرسّى
استخدام Video analytics المبني على الذكاء الاصطناعي لإدارة الأداء بعدد من المنافذ الجوية
المديرية العامة للجوازات
رقم المنافسة
250839010773
المعرّف
#985042
عنوان الضمان الإبتدائى
ادارة المنافسات والمشتريات بالمديرية
الغرض من المنافسة
نشر وتشغيل نظام ذكي لتحليل الفيديو باستخدام كاميرات المراقبة، لمراقبة وتحسين الكفاءة التشغيلية والسلامة العامة في الوقت الفعلي. سيوفر النظام رؤى قابلة للتنفيذ مثل عدد الزوار ومراقبة طوابير الانتظار، تحليل أوقات الانتظار وخرائط حرارية واكتشاف التجمهر والمزيد مع دمجها في لوحة تحكم حية، وإنذارات فورية.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/20 13:52 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/30 13:52 | 1447-03-07 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/23 09:59 | 1447-04-01 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/23 10:00 | 1447-04-01 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/19 | 1447-04-27 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/22 | 1447-04-30 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/22 | 1447-03-30 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | المديرية العامة للجوازات الإدارة العامة للمنافسات والمشتريات مبنى F الدور الثالث | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
وصف المنافسة
مطار الملك خالد الدولي ( الرياض ) – مطار الملك عبدالعزيز الدولي ( جدة ) – مطار الأمير محمد بن عبدالعزيز الدولي ( المدينة المنورة)
جدول 1 المعدات والأجهزة - توريد عام
| البند | العدد | الفئة | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| توريد وتركيب | 3 | 1 | توريد وتركيب خادم فرعي مزود بانظمة الذكاء الاصطناعي Production AI Servers (On-premise) حسب المواصفات الفنية المذكورة بالكراسة شامل تطبيق كافة حالات الاستخدام المذكورة بالكراسة ويحمل على ذلك توريد الرخص اللازمة للتشغيل لمدة لاتقل سنتين وجميع مايلزم لتشغيل النظام حسب توجيهات المهندس المشرف. | بالعدد | 1 | 0 |
| توريد وتركيب | 3 | 2 | توريد وتركيب مخزن بيانات NAS Storage – 50TB حسب المواصفات الفنية المذكورة بالكراسة ويحمل على ذلك توريد الرخص اللازمة للتشغيل وجميع مايلزم لتشغيل النظام حسب توجيهات المهندس المشرف. | مقطوعية | 2 | 0 |
| توريد وتركيب | 2 | 3 | توريد وتركيب خادم بيانات مركزي Database Central Servers مزود بانظمة الذكاء الاصطناعي AI Servers حسب المواصفات الفنية المذكورة بالكراسة شامل تطبيق كافة حالات الاستخدام المذكورة ويحمل على ذلك توريد الرخص اللازمة للتشغيل لمدة لاتقل عن سنتين وجميع مايلزم لتشغيل النظام حسب توجيهات المهندس المشرف. | بالعدد | 3 | 0 |
| توريد وتركيب | 1 | 4 | توريد وتركيب خادم بيانات مركزي Management Central Servers مزود بانظمة الذكاء الاصطناعي AI Servers حسب المواصفات الفنية المذكورة بالكراسة شامل تطبيق كافة حالات الاستخدام المذكورة ويحمل على ذلك توريد الرخص اللازمة للتشغيل لمدة لاتقل عن سنتين وجميع مايلزم لتشغيل النظام حسب توجيهات المهندس المشرف. | بالعدد | 4 | 0 |
| الصيانة والدعم الفني | 8 | 5 | الصيانة والدعم الفني والتطوير للنظام حسب توجيهات المهندس المشرف. | بالشهر | 5 | 0 |
5 بند
المستندات الداعمة (7 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة المشاريع الهامة المحدودة | 14,139,876.75 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة بهوان السعودية لتقنيات الحاسوب | 6,684,912.05 | — | غير مطابق | مشارك |
| الشركة الوطنيه لانظمه الحاسب الالي | 3,501,710.90 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حلول الانظمة المرنة للاتصالات | 9,759,612.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة رتام الشرق للاتصالات وتقنية المعلومات | 1,789,347.10 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة إنتركي | 2,873,646.74 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة أسند للحلول القابضة شخص واحد | 9,965,101.90 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ماستر وركس | 2,746,016.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة 3لاينز آدفانسد تيكنولوجيز | 17,437,499.99 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الفريق الرقمي للاتصالات و تقنية المعلومات | 2,247,790.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة واكب البيانات للاتصالات و تقنية المعلومات | 2,901,634.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الخليج للكمبيوتر والمعدات الالكترونيه المحدوده | 4,088,856.05 | — | مطابق | مشارك |
| شركة بلاك ستون العربية لتقنية المعلومات شركة شخص واحد | 21,470,498.85 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة افلاك الحلول للاتصالات وتقنية المعلومات | 2,219,983.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة تحكم التقنية المحدوده شركة شخص واحد | 2,851,733.20 | — | مطابق | مشارك |
| الشركة العربية لخدمات الانترنت وا لاتصالات شركة مساهمة سعودية مدرجة | 2,661,160.98 | — | مطابق | مشارك |
| شركة خدمات الحلول المتقدمة للاتصالات | 2,339,478.35 | — | مطابق | مشارك |
| شركة علامة المستقبل الامنية | 2,119,096.03 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الذكاء الاصطناعي العالمية لتقنية المعلومات | 3,784,291.20 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة حزام المعلومات شركة مساهمة سعودية مقفلة | 2,230,195.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة خدمات الحلول المتقدمة للاتصالات | 2,339,478.35 | 2,339,478.35 | — | مرسّى |
الآليات
آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
26/02/47 10:46:28 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
01/04/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
07/05/1447