منافسة عامة
✓ مرسّى
تنفيذ وتشغيل أنظمة الحماية السيبرانية المتقدمة
بنك التنمية الاجتماعية
رقم المنافسة
250839011210
المعرّف
#985343
عنوان الضمان الإبتدائى
بنك التنمية الاجتماعية حي الغدير شارع العليا بمدينة الرياض
الغرض من المنافسة
يهدف هذا المشروع إلى رفع مستوى الحماية السيبرانية وتعزيز قدرات الاستجابة والتعامل مع التهديدات الأمنية في بيئة تقنية المعلومات من خلال تنفيذ وتشغيل أنظمة أمنية متقدمة تشمل: نظام منع تسرب البيانات (DLP)، نظام مراقبة تكامل الملفات (FIM)، ونظام إدارة سياسات أجهزة الجدار الناري ومكونات الشبكة (NSPM) وتأمين قواعد البيانات الحساسة والمهمة (HSM). ويأتي هذا المشروع تماشياً مع متطلبات الحوكمة وضوابط الهيئة الوطنية للأمن السيبراني (NCA) لضمان حماية الأصول الرقمية وتحقيق الجاهزية السيبرانية.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/21 14:06 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/25 | 1447-04-03 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/28 10:00 | 1447-04-06 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/28 10:00 | 1447-04-06 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/09 | 1447-04-17 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/30 | 1447-05-08 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/24 | 1447-04-02 |
| أقصى مدة للإجابة | 4 يوم | |
| مكان فتح العروض | عبر منصة اعتماد | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
جدول 1 المواد - تقنية معلومات
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| رخص نظام DLP | نظام منع تسرب البيانات (DLP) | 2000 | توفير عدد (2000) رخص لنظام منع فقدان البيانات (DLP Suite – IP Protection) | رخص | 1 | 0 |
| رخص نظام تصنيف البيانات | نظام منع تسرب البيانات (DLP) | 2000 | توفير عدد (2000) رخص لنظام تصنيف البيانات | رخص | 2 | 0 |
| الخدمات الاحترافية لتركيب DLP | نظام منع تسرب البيانات (DLP) | 1 | الخدمات الاحترافية لتنفيذ وتركيب نظام DLP عن طريق الشركة المصنعة | خدمة | 3 | 0 |
| ترخيص FIM Console | نظام مراقبة تكامل الملفات (FIM) | 1 | ترخيص وحدة التحكم FIM لمدة 36 شهر | رخصة | 4 | 0 |
| ترخيص FIM File Systems | نظام مراقبة تكامل الملفات (FIM) | 425 | رخصة FIM لأنظمة الملفات (1-16 معالج) لكل عقدة - اشتراك 36 شهر | رخصة | 5 | 0 |
| ترخيص FIM Databases | نظام مراقبة تكامل الملفات (FIM) | 41 | رخصة FIM لقواعد البيانات لكل نسخة - اشتراك 36 شهر | رخصة | 6 | 0 |
| ترخيص FIM Network Devices | نظام مراقبة تكامل الملفات (FIM) | 17 | رخصة FIM لأجهزة الشبكة لكل عقدة - اشتراك 36 شهر | رخصة | 7 | 0 |
| ترخيص FIM IIS | نظام مراقبة تكامل الملفات (FIM) | 13 | رخصة FIM لـ Microsoft IIS لكل عقدة - اشتراك 36 شهر | رخصة | 8 | 0 |
| ترخيص FIM Directory Services | نظام مراقبة تكامل الملفات (FIM) | 4 | رخصة FIM لخدمات الدليل لكل عقدة - اشتراك 36 شهر | رخصة | 9 | 0 |
| ترخيص FIM VMware ESX | نظام مراقبة تكامل الملفات (FIM) | 23 | رخصة FIM لـ VMWare ESX لكل عقدة - اشتراك 36 شهر | رخصة | 10 | 0 |
| ترخيص App Event Sender | نظام مراقبة تكامل الملفات (FIM) | 1 | ترخيص وحدة إرسال الأحداث لكل نسخة إنتاجية - اشتراك 36 شهر | رخصة | 11 | 0 |
| ترخيص Dynamic Software Reconciliation | نظام مراقبة تكامل الملفات (FIM) | 1 | ترخيص مطابقة البرمجيات الديناميكي لكل نسخة إنتاجية - اشتراك 36 شهر | رخصة | 12 | 0 |
| الخدمات الاحترافية لتنفيذ FIM | نظام مراقبة تكامل الملفات (FIM) | 1 | الخدمات الاحترافية لتنفيذ وتركيب النظام عن طريق الشركة المصنعة | خدمة | 13 | 0 |
| ترخيص مراقبة تطبيقات ASM | نظام إدارة سياسات أجهزة الجدار الناري ومكونات الشبكة (NSPM) | 1 | اشتراك لمدة 3 سنوات لتراخيص ASM لمراقبة الخوادم والتطبيقات | رخصة | 14 | 0 |
| ترخيص مراقبة أجهزة الشبكة | نظام إدارة سياسات أجهزة الجدار الناري ومكونات الشبكة (NSPM) | 175 | اشتراك لمدة 3 سنوات لمراقبة أجهزة الشبكة مثل الراوترات والسويتشات | رخصة | 15 | 0 |
| ترخيص مراقبة الأنظمة الأمنية | نظام إدارة سياسات أجهزة الجدار الناري ومكونات الشبكة (NSPM) | 8 | ترخيص لمدة 3 سنوات لمراقبة أنظمة الأمان المدعومة – تشمل رخصة OSM | رخصة | 16 | 0 |
| ترخيص مراقبة منصات الإدارة | نظام إدارة سياسات أجهزة الجدار الناري ومكونات الشبكة (NSPM) | 1 | رخصة لمدة 3 سنوات لمراقبة منصة إدارة مصنّع مدعوم – تشمل LSM | رخصة | 17 | 0 |
| ترخيص مراقبة أجهزة SOHO | نظام إدارة سياسات أجهزة الجدار الناري ومكونات الشبكة (NSPM) | 6 | رخصة لمدة 3 سنوات لمراقبة أجهزة الأمان الصغيرة – تشمل OSM | رخصة | 18 | 0 |
| ترخيص مراقبة أجهزة إدارة الحركة | نظام إدارة سياسات أجهزة الجدار الناري ومكونات الشبكة (NSPM) | 1 | رخصة مراقبة F5 BIG-IP أو أجهزة مماثلة لمدة 3 سنوات | رخصة | 19 | 0 |
| الخدمات الاحترافية لتركيب ASM | نظام إدارة سياسات أجهزة الجدار الناري ومكونات الشبكة (NSPM) | 1 | الخدمات الاحترافية لتنفيذ وتركيب النظام عن طريق الشركة المصنعة | خدمة | 20 | 0 |
| ترخيص CipherTrust Manager | تأمين قواعد البيانات الحساسة والمهمة (HSM) | 3 | ترخيص مدير التشفير الافتراضي - دعم معزز لمدة 36 شهر | رخصة | 21 | 0 |
| CipherTrust Flex Connector Basic | تأمين قواعد البيانات الحساسة والمهمة (HSM) | 45 | حزمة الموصلات الأساسية - دعم معزز لمدة 36 شهر | رخصة | 22 | 0 |
| CipherTrust Flex Ability | تأمين قواعد البيانات الحساسة والمهمة (HSM) | 4 | رخصة مرونة النظام - دعم معزز لمدة 36 شهر | رخصة | 23 | 0 |
| CipherTrust Flex Connector Advanced | تأمين قواعد البيانات الحساسة والمهمة (HSM) | 3 | رخصة الموصلات المتقدمة - دعم معزز لمدة 36 شهر | رخصة | 24 | 0 |
| CipherTrust Flex Connector Premium | تأمين قواعد البيانات الحساسة والمهمة (HSM) | 3 | رخصة الموصلات المتميزة - دعم معزز لمدة 36 شهر | رخصة | 25 | 0 |
| جهاز Luna HSM S750 | تأمين قواعد البيانات الحساسة والمهمة (HSM) | 2 | حزمة عالية التوافر من أجهزة HSM - مع ملحقات احترافية | جهاز | 26 | 0 |
| دعم فني لأجهزة HSM | تأمين قواعد البيانات الحساسة والمهمة (HSM) | 36 | خدمة صيانة ودعم معزز لأجهزة HSM لمدة 36 شهر لبند رقم 26 | شهر | 27 | 0 |
| جهاز Luna USB HSM | تأمين قواعد البيانات الحساسة والمهمة (HSM) | 2 | جهاز HSM عبر USB - سعة 32 ميجابايت - جزء واحد | جهاز | 28 | 0 |
| دعم فني إضافي لأجهزة HSM | تأمين قواعد البيانات الحساسة والمهمة (HSM) | 4 | خدمة صيانة إضافية لأجهزة HSM لمدة 36 شهر | خدمة | 29 | 0 |
| سكك انزلاقية HSM | تأمين قواعد البيانات الحساسة والمهمة (HSM) | 2 | قطع سكك انزلاقية لأجهزة Luna HSM | قطعة | 30 | 0 |
| كابل طاقة لأجهزة HSM | تأمين قواعد البيانات الحساسة والمهمة (HSM) | 4 | سلك طاقة 10A, 250VAC, C13 إلى C14 | قطعة | 31 | 0 |
| الخدمات الاحترافية لتركيب CipherTrust | تأمين قواعد البيانات الحساسة والمهمة (HSM) | 1 | الخدمات الاحترافية لتنفيذ النظام عن طريق الشركة المصنعة | خدمة | 32 | 0 |
| دعم فني شامل | الدعم الفني المستمر | 36 | دعم فني شامل 3 سنوات Premium Care | شهر | 33 | 0 |
33 بند
المستندات الداعمة (7 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة دار بيتا لتكنولوجيا المعلومات | 16,929,781.35 | — | مطابق | مشارك |
| شركة المعمر لانظمة المعلومات | 13,798,059.95 | — | مطابق | مشارك |
| شركة المعمر لانظمة المعلومات | 13,798,059.95 | 13,798,059.95 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
26/02/47 03:56:59 م
title
تاريخ فتح العروض
value
06/04/47 10:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض02/04/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض02/04/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات29/03/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
30/04/1447