مشروع تنفيذ وتشغيل الاطار الامني المتكامل لإدارة الوصول, تحليل السلوك, و إدارة الاجهزة و التحديثات الامنية
بنك التنمية الاجتماعية
رقم المنافسة
250839011215
المعرّف
#985348
عنوان الضمان الإبتدائى
بنك التنمية الاجتماعية حي الغدير شارع العليا بمدينة الرياض
الغرض من المنافسة
يهدف هذا المشروع إلى رفع مستوى الحماية السيبرانية وتعزيز قدرات الاستجابة والتعامل مع التهديدات الأمنية في بيئة تقنية المعلومات من خلال تنفيذ وتشغيل أنظمة أمنية متقدمة تشمل: نظام منع تسرب البيانات (DLP)، نظام مراقبة تكامل الملفات (FIM)، ونظام إدارة سياسات أجهزة الجدار الناري ومكونات الشبكة (NSPM) وتأمين قواعد البيانات الحساسة والمهمة (HSM). ويأتي هذا المشروع تماشياً مع متطلبات الحوكمة وضوابط الهيئة الوطنية للأمن السيبراني (NCA) لضمان حماية الأصول الرقمية وتحقيق الجاهزية السيبرانية.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/21 20:44 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/25 | 1447-04-03 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/28 10:00 | 1447-04-06 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/28 10:00 | 1447-04-06 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/16 | 1447-04-24 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/30 | 1447-05-08 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/24 | 1447-04-02 |
| أقصى مدة للإجابة | 4 يوم | |
| مكان فتح العروض | عبر منصة اعتماد | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
وصف المنافسة
سيتم تنفيذ المشروع في مقر الإدارة العامة لبنك التنمية الاجتماعية في مدينة الرياض.
جدول 1 المواد - تقنية معلومات
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| رخص نظام PAM | نظام إدارة الوصول المميز (Privileged Access Management) | 200 | اشتراك باسم المستخدم لنظام إدارة الوصول المميز (Password Safe Named User Subscription) | رخص | 1 | 0 |
| رخص نظام PAM | نظام إدارة الوصول المميز (Privileged Access Management) | 2 | اشتراك في جهاز افتراضي من السلسلة U - إصدار 2022 | رخص | 2 | 0 |
| الخدمات الاحترافية لتركيب النظام | نظام إدارة الوصول المميز (Privileged Access Management) | 1 | الخدمات الاحترافية لتنفيذ وتركيب نظام إدارة الوصول المميز لبنك التنمية الاجتماعية عن طريق الشركة المصنعة | خدمة | 3 | 0 |
| رخص نظام Patch Management Solution | نظام إدارة الثغرات والتحديثات الأمنية (Patch Management Solution) | 2000 | رخص نظام إدارة التحديثات للأجهزة الطرفية في بنك التنمية الاجتماعية لمدة 3 سنوات | رخص | 4 | 0 |
| رخص نظام Patch Management Solution | نظام إدارة الثغرات والتحديثات الأمنية (Patch Management Solution) | 1 | الخدمات الاحترافية لتنفيذ وتركيب نظام إدارة التحديثات لبنك التنمية الاجتماعية عن طريق الشركة المصنعة | خدمة | 5 | 0 |
| رخص نظام UEBA | نظام تحليل سلوك المستخدمين ( User & Entity (Behavior Analytics | 1 | اشتراك ترخيص وحدة تحكم LS3000، بسعة مرور شبكة 3GB، شامل الدعم والصيانة لمدة 3 سنوات | رخص | 6 | 0 |
| رخص نظام UEBA | نظام تحليل سلوك المستخدمين ( User & Entity (Behavior Analytics | 700 | حزمة ترخيص اشتراك لعناوين IP من 501 إلى 1000 على منصة CYBER SECURITY MESH، لمدة 3 سنوات | رخص | 7 | 0 |
| رخص نظام UEBA | نظام تحليل سلوك المستخدمين ( User & Entity (Behavior Analytics | 5 | اشتراك في وحدة إضافية (Plugin) على منصة CYBER SECURITY MESH لمدة 3 سنوات | رخص | 8 | 0 |
| الخدمات الاحترافية لتركيب النظام | نظام تحليل سلوك المستخدمين ( User & Entity (Behavior Analytics | 1 | الخدمات الاحترافية لتنفيذ وتركيب نظام UEBA ولوحة القيادة لبنك التنمية الاجتماعية عن طريق الشركة المصنعة | خدمة | 9 | 0 |
| دعم فني شامل 3 سنوات Premium Care | الدعم الفني المستمر | 36 | الدعم الفني الشامل (Premium Care) تشمل الصيانة، الفحص الأمني، ونقل المعرفة والفحص الدوري، وغيرها حسب نطاق العمل لمدة 36 شهر | شهر | 10 | 0 |
10 بند
المستندات الداعمة (8 ملف)
متطلبات التأهيل-تنفيذ وتشغيل الاطار الامني المتكامل لإدارة الوصول تحليل السلوك و إدارة الاجهزة.pdf
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة المعمر لانظمة المعلومات | 10,611,222.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة المتقدمة للتقنية و الأمن السيبراني المحدودة شركة شخص واحد | 9,296,462.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة دار بيتا لتكنولوجيا المعلومات | 9,922,625.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة التقنيات المتقدمة المتخصصه لتقنية المعلومات شركة شخص واحد | 13,071,268.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة نقاوة لتقنية المعلومات | 14,992,829.72 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة المتقدمة للتقنية و الأمن السيبراني المحدودة شركة شخص واحد | 9,296,462.00 | 9,296,462.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |