منافسة عامة ✓ مرسّى

تنفيذ أبراج مراقبة بمحمية الإمام سعود بن عبد العزيز الملكية

القوات الخاصة للأمن البيئي

رقم المنافسة

250839011339

المعرّف

#985414

رقم المنافسة
250839011339
رقم المنافسة الداخلي
27/SFES/2025
الجهة الحكومية
القوات الخاصة للأمن البيئي
الفرع / الإدارة
قيادة القوات الخاصة للأمن البيئي
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
200 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
60 يوم
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

يرفع صورة من الضمان الابتدائي عبر المنصة ضمن العرض المالي وبموجب القرار الوزاري رقم 3555

الغرض من المنافسة

تنفيذ أبراج مراقبة بمحمية الإمام سعود بن عبد العزيز الملكية

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/08/25 11:30
آخر موعد للاستفسارات 2025/09/04 11:30 1447-03-12
آخر موعد تقديم العروض 2025/09/10 09:59 1447-03-18
موعد فتح العروض 2025/09/10 10:00 1447-03-18
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/10/22 1447-04-30
تاريخ بدء الأعمال 2025/11/12 1447-05-21
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/09/09 1447-03-17
أقصى مدة للإجابة 10 يوم
مكان فتح العروض مبنى قيادة القوات الخاصة للأمن البيئي
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة مكة المكرمة
مدن التنفيذ
الطائف
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • مقاولات عامة للمباني (الانشاء، الإصلاح، الهدم، الترميم)

جدول 1 المواد - إنشاءات عامة

البند الفئة الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
توريد مواد وتصنيع وتركيب برج مراقبة من الهيكل المعدنى بابعاد حسب المخططات المعمارية و حسب المواصــفات والتوصيات والمخططات وإرشادات جهة الاشراف مدني 6 بالعدد توريد مواد وتصنيع وتركيب برج مراقبة بأبعاد 2.5*2.5م وبارتفاع 10 متر من هيكل معدني من أعمدة وكمرات وتيوبات وشدادات وساندويش بانل وصاج وسلم معدني ومحمل على البند اعمال الحفر والردم على طبقات أسفل اللبشة والخرسانة العادية للأساسات والعزل أسفل الاساسات والخرسانة المسلحة للأساسات ورقاب الاعمدة والكمرات الارضية مع العزل وكل ما يلزم حسب المخططات المعمارية وحسب المواصــفات والتوصيات وإرشادات جهة الاشراف. بالعدد توريد مواد وتصنيع و تركيب برج مراقبة من الهيكل المعدنى بابعاد حسب المخططات المعمارية و حسب المواصــفات والتوصيات والمخططات وإرشادات جهة الاشراف مع عمل جميع الاختبارات الازمة. و تشمل الاعمال: 1- اعمال الحفر فى جميع انواع التربة للوصول الى التربة الصالحة للتأسيس عليها وتسوية الأرض حول البرج لمسافة 10م من كل الجوانب والردم بتربة من نوع A1- b /A1-a أسفل اللبشة و الردم فوق الأساسات حتى الوصول الى منسوب الأرض الطبيعية و يكون الردم على طبقات حسب المواصفات 2-خرسانة عادية للاساسات بسماكة 10 سم بحيث تعطي اجهاد كسر لا يقل عن 200كجم/سم2 بعد 28 يوم. 3-خرسانة مسلحة للأساسات (لبشة) ولرقاب الأعمدة والكمرات الأرضية بحيث تعطي اجهــــــاد كســــــــر لا يقل عن 350كجم/سم2 بعد 28 يوم باسمنت مقاوم للكبريتـــــــات و محمل على البند طبقتين من البيتومين السائل لجميع أسطح الخرسانة المدفونة أو الملامسة للتربة. 4- توريد وتركيب برج حراسة من الهيكل المعدني بارتفاع لا يقل عن 10 متر من منسوب الصفر المعماري حتى السطح العلوي. ويتكون البرج من غرفة علوية بأبعاد 2.5*2.5 متر بارتفاع داخلي لا يقل عن 2.5 متر و محمل عليه الدهانات (دهان فرن) الازمة للحماية من العوامل الجوية ويشمل : 1-4: أعمدة معدنية بقطاع لا يقل عن IPE160 2-4: كمرات معدنية بقطاع لا يقل عن IPE100 3-4: قطاعات معدنية من تيوبات 4-4: قطاعات معدنية من شدادات (ROD) لزوم الBRACING 5-4: الساندويتش بانل لزوم الاسقف بحيث تكون نوعية العازل فوم (بولي يورثين) وسماكة الصاج لا تقل عن 0.6 مم وتكون سماكة الاسقف لا تقل عن 10 سم. 6-4: صاج بسمك لا يقل عن 4 مم لزوم أرضية الغرفة و بسمك لا يقل عن 2 مم لزوم حوائط غرفة الحراسة 7-4: سلم معدنى مع عمل حماية و مستلزمات و اكسسوارات تركيب عدد 1 2010 1
توريد وتركيب وإختبار شبكة التأريض والحماية من الصواعق الرعدية كهربائي - نظام الحماية من +B6A6:F6+A6:H6 6 توريد وتركيب وتشغيل واختبار نظام التأريض والحماية من الصواعق الرعدية متكامل لبرج المراقبة بارتفاع 10 أمتار، ويشمل النظام نهاية هوائية (Air Terminal) نحاسية بطول لا يقل عن 1 متر مثبتة في أعلى نقطة، وموصلاً نحاسياً نازلاً (Down Conductor) بمقطع لا يقل عن 50 مم² مثبت بإحكام على هيكل البرج، وشبكة تأريض مخصصة تتكون من (3) قضبان تأريض ، مربوطة معاً ومع الموصل النازل باستخدام موصل حلقي مدفون ومواد كيميائية محسّنة للتوصيلية (Ground Enhancement Material) لضمان مقاومة لا تزيد عن 5 أوم، مع تنفيذ جميع لحامات التوصيلات بين ابار التأريض (Exothermic Welding)، وتركيب وصلة اختبار (Test Link). سعر البند يشمل ربط جسم البرج المعدني بآبار التأريض وجميع الأعمال والمواد والملحقات اللازمة من حفر وردم ومستلزمات التثبيت المطلوبة، بالإضافة إلى إجراء كافة الاختبارات وتقديم تقرير قياس مقاومة التأريض، على أن يتم التنفيذ كاملاً طبقاً للمواصفات العالمية (IEC 62305/NFPA 780)، وأصول الصناعة وتعليمات واعتماد المهندس المشرف. يكون نظام الوقاية من الصواعق مطابقا لمتطلبات NFPA 78 ومتطلبات التركيب الصادرة عن مختبرات الضامنين UL الخاصة بنظام بيانات التعريف الرئيسية UL 96A 2.1.2. تكون المثبتات معتمدة من نوع مسامير التثبيت المسننة ذات الصواميل غير قابلة للكسر وتكون من نفس مادة الموصل أوبطبيعة تجعلها لا تميل إلى التآكل الكهربائي في وجود الرطوبة نتيجة للتلامس مع الأجزاء المختلفة. تكون المثبتات على تباعد 1م فيما بينها في جميع الموصلات. 2.1.3. الموصلات: تكون جميع الموصلات الرئيسية من الكبل الموصل للصواعق يتكون من 3 × 52 مم من شريط نحاس أما الموصلات الفرعية للتوصيل لمواسير التهوية المنخفضة وفتحات بالسقف وفتحات تصريف السطح... الخ فتكون من موصل كابل نحاسي يتكون من 43 جديلة (رقم 41 حسب تصنيف AWG). 2.1.4. تثبت الموصلات السطحية التي تمتد على طول أسطح المباني بمثبتات نحاسية ملائمة للمباني. وتكون الموصلات الهابطة مختفية داخل تجاويف الجدار أو الجدران الخرسانية المصبوبة حسب الموضح بالرسومات. 2.1.5. الوصلات المتراكبة: تكون الوصلات المتراكبة قليلة قدر الإمكان ولكن إذا لزم ذلك تتم باستخدام تركيبات مسامير شد مسننة ولا يسمح بتركيبات ضغط. 2.1.6. تنتهي أطراف التوصيل الأرضية بقضيب أرضي والذي يشكل جزءا ً من شبكة المبنى العامة. وتكون القضبان الأرضية من النحاس بمقاس 91 × 3000 مم من الصلب المكسو بالنحاس ما لم ينص على خلاف ذلك بالرسومات. ينبغي أن تكون القضبان الأرضية مطابقة لمتطلبات القسم 060 61 - التأريض. . تركب نظم الوقاية من الصواعق حسب الموضح وطبقا ً لتعليمات صانع النظام الكتابية وطبقا للمواصفات القياسية NFPA780 & VL 96A, LPI-175 3.1.2. شريط الأطراف الهوائية: يثبت شريط الأطراف الهوائية حسب الموضح بالرسومات وتكون مطابقة لتعليمات الصانع ورسومات الورشة التنفيذية. .1.3. تركب الموصلات السطحية وتمد على طول محيط الدراوي على السطح وتثبت بحيث تكون غير ظاهرة قدر الإمكان. لا يجوز أن تكون زوايا المنحنيات أقل من 90 درجة ولا يقل نصف القطر عن 200 مم يجب قياس مقاومة النظام بالأوم ويجب ان لا يزيد عن 5 أوم لشبكة الباور و 2 اوم لشبكة التيار الخفيف ، تركب قضبان تأريض اضافية حسبما يكون مطلوبا للحصو ل على هذه القيمة ( مرفق المواصفة التفصيلية بالقسم رقم 16670 ) عدد 2 2092 1
توريد و تركيب وتشغيل إنارة بالطاقة الشمسية كهربائي - إنارة 6 توريد وتركيب وتشغيل واختبار كشاف إنارة يعمل بالطاقة الشمسية ويركب اعلي برج المراقبة من نوعية الليد LED وبزاوية انارة واسعة وبقدرة مناسبة لارتفاع التركيب وجسم الوحدة من الألومنيوم عالي الجودة المقاوم للعوامل الجوية والمضاد للصدأ كامل مع لوح الخلية الشمسية من أجود الأنواع بالسوق والبطارية من الليثيوم القابلة لإعادة الشحن تدوم حتى 10 ساعات على الأقل وجميع مكونات الوحدة بضمان عامين علي الأقل وبدرجة حماية IP68 وجميع ما يلزم من إكسسوارات وملحقات حسب متطلبات المالك والمواصفات واعتماد المهندس المشرف توريد وتركيب وتشغيل واختبار كشاف إنارة خارجي يعمل بالطاقة الشمسية، يتم تركيبه أعلى برج المراقبة، من نوع LED عالي الكفاءة، بشدة انارة لاتقل عن 16000 lm، ومصمم لتوفير إضاءة قوية بزاوية تغطية واسعة، مع ضمان أعلى أداء للإضاءة خلال ساعات الليل. تشمل الوحدة ما يلي: • جسم الكشاف مصنوع من الألمنيوم المصبوب عالي الجودة المقاوم للتآكل والعوامل الجوية والمصمم وفقًا لأعلى معايير الحماية من الأتربة والرطوبة (IP66 كحد أدنى). • لوحة شمسية مدمجة من النوع الأحادي أو المتعدد البلورات (Mono/Polycrystalline) بقدرة كافية لضمان شحن البطارية بالكامل خلال ساعات النهار. • بطارية من نوع ليثيوم (Li-ion أو LiFePO4) قابلة لإعادة الشحن، ذات عمر افتراضي طويل، تضمن التشغيل المتواصل للكشاف لفترة لا تقل عن 10 ساعات يوميًا. • وحدة تحكم ذكية مدمجة لإدارة الشحن والتفريغ وحماية البطارية من الشحن الزائد أو التفريغ العميق. • إمكانية التشغيل الآلي بنظام الغروب والشروق (Dusk to Dawn) بدون تدخل بشري. • تزويد الوحدة بجميع الملحقات اللازمة للتركيب، من قواعد تثبيت وأذرع تعليق وسلسلة أمان ومسامير وأطواق تثبيت مناسبة للموقع. • جميع المكونات غير قابلة للفك أو التعديل من قبل المستخدم، ويشترط أن تكون الوحدة جاهزة للتشغيل الفوري بعد التركيب. • الضمان لا يقل عن سنتين على الكشاف وكافة مكوناته ضد عيوب الصناعة. • يشمل البند جميع الأعمال والتوصيلات والمللحقات اللازمة للتركيب، مع الالتزام بمراجعة الموقع من قبل المهندس المشرف واعتماد أماكن التثبيت وتوجيه اللوح الشمسي لضمان الكفاءة القصوى. عدد 3 2087 1

3 بند

المستندات الداعمة (10 ملف)

خطاب تقديم العرض.pdf

معلق
فتح

نموذج تقيم أداء المتعاقد.pdf

معلق
فتح

متطلبات التأهيل.pdf

معلق
فتح

القائمة الألزامية.pdf

معلق
فتح

معايير التأهيل.pdf

معلق
فتح

المخططات.pdf

معلق
فتح

الشروط الخاصة.pdf

معلق
فتح

الشروط المفصلة.pdf

معلق
فتح

شروط العقد.pdf

معلق
فتح

وثائق العرض الفني.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة ذمير للمقاولات شركة شخص واحد 388,125.00 مطابق مشارك
مؤسسة المدار العربية للمقاولات 524,400.00 مطابق مشارك
شركة ذمير للمقاولات شركة شخص واحد 388,125.00 179,814.00 مرسّى

الآليات

القائمة الإلزامية

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 27/02/47 09:02:18 ص
title تاريخ فتح العروض
value 18/03/47 10:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 19/05/1447