منافسة عامة
✓ مرسّى
صيانة ونظافة المباني التابعة لهذه المديرية بمنطقة عسير
المباحث العامة
رقم المنافسة
250839011647
المعرّف
#985630
عنوان الضمان الإبتدائى
حسب ملف الضمان البنكي المرفق بملحقات المشروع
الغرض من المنافسة
صيانة ونظافة المباني التابعة لهذه المديرية بمنطقة عسير
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/21 15:29 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/31 15:29 | 1447-03-08 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/21 09:59 | 1447-03-29 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/21 10:00 | 1447-03-29 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/26 | 1447-04-04 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/03 | 1447-04-11 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/20 | 1447-03-28 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | الرياض طريق الملك عبدالعزيز مبنى وزارة الداخلية القديم | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة
جدول 1 القوى العاملة - صيانة وتشغيل
| العدد | وصف البند | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | السنة الخامسة | السنة الرابعة | الرقم التسلسلي | المسمى الوظيفي | أقل مؤهل للقبول | الحد الأدني لسنوات الخبرة | عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة | عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | الصيانة الدورية و الصيانة الطارئة وحسب المهام المرفقة | 1 | 0 | 2496 | 2496 | 1 | 2 | مراقب أعمال ميكانيكية | شهادة تخصصيه في المجال | 2 | 1 | 2496 |
| 0 | الصيانة الدورية و الصيانة الطارئة وحسب المهام المرفقة | 1 | 0 | 2496 | 2496 | 1 | 3 | مراقب أعمال كهربائية | شهادة تخصصيه في المجال | 2 | 1 | 2496 |
| 0 | الصيانة الدورية و الصيانة الطارئة وحسب المهام المرفقة | 1 | 0 | 2496 | 2496 | 1 | 4 | مراقب أعمال نظافة(سعودي) | شهادة تخصصيه في المجال | 1 | 1 | 2496 |
| 0 | الاشراف الكامل على المشروع | 1 | 0 | 2496 | 2496 | 1 | 4 | مشرف على المشروع(سعودي) | شهادة تخصصيه في المجال | 5 | 1 | 2496 |
| 0 | الصيانة الدورية و الصيانة الطارئة وحسب المهام المرفقة | 5 | 0 | 2496 | 2496 | 5 | 5 | فني أعمال صحيه وسباكة | شهادة تخصصيه في المجال | 2 | 5 | 2496 |
| 0 | الصيانة الدورية و الصيانة الطارئة وحسب المهام المرفقة | 1 | 0 | 2496 | 2496 | 1 | 6 | فني أعمال صحيه وسباكة(سعودي) | شهادة تخصصيه في المجال | 1 | 1 | 2496 |
| 0 | الصيانة الدورية و الصيانة الطارئة وحسب المهام المرفقة | 2 | 0 | 2496 | 2496 | 2 | 7 | فني مضخات | شهادة تخصصيه في المجال | 2 | 2 | 2496 |
| 0 | الصيانة الدورية و الصيانة الطارئة وحسب المهام المرفقة | 3 | 0 | 2496 | 2496 | 3 | 8 | فني تكييف /تشلر-اسبلت | شهادة تخصصيه في المجال | 2 | 3 | 2496 |
| 0 | الصيانة الدورية و الصيانة الطارئة وحسب المهام المرفقة | 1 | 0 | 2496 | 2496 | 1 | 9 | فني تكييف /تشلر-اسبلت(سعودي) | شهادة تخصصيه في المجال | 1 | 1 | 2496 |
| 0 | الصيانة الدورية و الصيانة الطارئة وحسب المهام المرفقة | 1 | 0 | 2496 | 2496 | 1 | 10 | فني إلكتروميكانيك وصوتيات | شهادة تخصصيه في المجال | 2 | 1 | 2496 |
| 0 | الصيانة الدورية و الصيانة الطارئة وحسب المهام المرفقة | 5 | 0 | 2496 | 2496 | 5 | 11 | فني كهرباء | شهادة تخصصيه في المجال | 2 | 5 | 2496 |
| 0 | الصيانة الدورية و الصيانة الطارئة وحسب المهام المرفقة | 1 | 0 | 2496 | 2496 | 1 | 12 | فني كهرباء(سعودي) | شهادة تخصصيه في المجال | 1 | 1 | 2496 |
| 0 | الصيانة الدورية و الصيانة الطارئة وحسب المهام المرفقة | 2 | 0 | 2496 | 2496 | 2 | 13 | فني محطة معالجة وتحلية المياه | شهادة تخصصيه في المجال | 2 | 2 | 2496 |
| 0 | الصيانة الدورية و الصيانة الطارئة وحسب المهام المرفقة | 1 | 0 | 2496 | 2496 | 1 | 14 | فني أعمال نجارة | شهادة تخصصيه في المجال | 2 | 1 | 2496 |
| 0 | الصيانة الدورية و الصيانة الطارئة وحسب المهام المرفقة | 1 | 0 | 2496 | 2496 | 1 | 15 | فني أعمال حدادة | شهادة تخصصيه في المجال | 2 | 1 | 2496 |
| 0 | الصيانة الدورية و الصيانة الطارئة وحسب المهام المرفقة | 1 | 0 | 2496 | 2496 | 1 | 16 | فني أسقف مستعارة وجبسيات | شهادة تخصصيه في المجال | 2 | 1 | 2496 |
| 0 | الصيانة الدورية و الصيانة الطارئة وحسب المهام المرفقة | 1 | 0 | 2496 | 2496 | 1 | 17 | دهان | شهادة تخصصيه في المجال | 2 | 1 | 2496 |
| 0 | الصيانة الدورية و الصيانة الطارئة وحسب المهام المرفقة | 4 | 0 | 2496 | 2496 | 4 | 18 | مزارع | شهادة تخصصيه في المجال | 2 | 4 | 2496 |
| 0 | الصيانة الدورية و الصيانة الطارئة وحسب المهام المرفقة | 1 | 0 | 2496 | 2496 | 1 | 19 | مزارع(سعودي) | شهادة تخصصيه في المجال | 1 | 1 | 2496 |
| 0 | القيام بمهام الكنس والتعقيم والمسح والغسل، وتنظيف المكاتب والأثاث والتجهيزات في المكاتب والمنشآت وحسب المهام الموجهة إليه. | 75 | 0 | 2496 | 2496 | 75 | 20 | عمال نظافة | شهادة تخصصيه في المجال | 1 | 75 | 2496 |
| 0 | القيام بمهام الكنس والتعقيم والمسح والغسل، وتنظيف المكاتب والأثاث والتجهيزات في المكاتب والمنشآت وحسب المهام الموجهة إليه. | 3 | 0 | 2496 | 2496 | 3 | 21 | عاملات نظافة (نسائية) | شهادة تخصصيه في المجال | 1 | 3 | 2496 |
21 بند
جدول 2 المواد - صيانة وتشغيل
| البند | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | السنة الخامسة | السنة الرابعة | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الاول | كرتون صابون مسحوق غسيل | كرتون صابون مسحوق غسيل (72) حبه نوع جيد ويعتمد من الإدارة يلتزم المقاول بالقائمة الإلزامية 3003 | كرتون | 264 | 264 | 264 | 264 | 264 | 1 | 0 |
| الثاني | درزن مبيد حشري | يحتوي الدرزن على (12 حبة ) نوع جيد ويعتمد من الإدارة | درزن | 240 | 240 | 240 | 240 | 240 | 2 | 0 |
| الثالث | درزن ملطف الجو | يحتوي الدرزن على (12حبة ) نوع جيد ويعتمد من الإدارة يلتزم المقاول بالقائمة الإلزامية 3006 | درزن | 144 | 144 | 144 | 144 | 144 | 3 | 0 |
| الرابع | درزن ملمع اثاث | يحتوي الدرزن على (12 حبة ) نوع جيد ويعتمد من الإدارة | درزن | 84 | 84 | 84 | 84 | 84 | 4 | 0 |
| الخامس | كرتون مطهر كلور | كرتون مطهر كلور حجم وسط (18) حبه نوع جيد ويعتمد من الإدارة يلتزم المقاول بالقائمة الإلزامية 3007 | كرتون | 156 | 156 | 156 | 156 | 156 | 5 | 0 |
| السادس | كرتون مناديل | يحتوي الكرتون على (36 حبة ) نوع جيد ويعتمد من الإدارة | كرتون | 480 | 480 | 480 | 480 | 480 | 6 | 0 |
| السابع | كرتون مطهر حمامات | يحتوي الكرتون على (12حبة ) نوع جيد ويعتمد من الإدارة يلتزم المقاول بالقائمة الإلزامية 3011 | كرتون | 96 | 96 | 96 | 96 | 96 | 7 | 0 |
| الثامن | كرتون منظف ومطهر مراحيض | يحتوي الكرتون على (24) حبة (500) ملم نوع جيد ويعتمد من الأدارة يلتزم المقاول بالقائمة الإلزامية 3003 | كرتون | 144 | 144 | 144 | 144 | 144 | 8 | 0 |
| التاسع | كرتون صابون يد سائل | يحتوي الكرتون على (4) لتر (4) جالون نوع جيد ويعتمد من الادارة يلتزم المقاول بالقائمة الإلزامية 3010 | كرتون | 360 | 360 | 360 | 360 | 360 | 9 | 0 |
| العاشر | كرتون منظف عام | يحتوي الدزرن على (12) حبة (500) ملم نوع جيد ويعتمد من الإدارة يلتزم المقاول بالقائمة الإلزامية 3002 | كرتون | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 | 10 | 0 |
| الحادي عشر | درزن ملمع زجاج | يحتوي الكرتون على (6) حبة (350) متر نوع جيد ويعتمد من الإدارة يلتزم المقاول بالقائمة الإلزامية 3002 | درزن | 120 | 120 | 120 | 120 | 120 | 11 | 0 |
| الثاني عشر | كرتون مناديل رول | يحتوي الكرتون على (6) حبة (350) متر نوع جيد ويعتمد من الإدارة يلتزم المقاول بالقائمة الإلزامية 3013 | كرتون | 360 | 360 | 360 | 360 | 360 | 12 | 0 |
12 بند
جدول 3 البند المحدد للمواد القابلة للتعويض - صيانة وتشغيل
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | السنة الخامسة | السنة الرابعة | الرقم التسلسلي | سعر الوحدة (الريال) | سعر الوحدة كتابة (الريال) | إجمالى المبلغ رقماً (ريال) | إجمالى المبلغ كتابة (ريال) | نسبة ضريبة القيمة المضافة (%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| البند المحدد | البند المحدد | مئتان و ستة و سبعون ألف ريال سعودي لا غير. | البند قطع الغيار القابلة للتعويض | إضافة مبلغ وقدرة (١.380.000) على القيمة الإجمالية للعقد ومقسمة على خمس سنوات شاملة ضريبة القيمة المضافة بنسبة 15% | عدد | 1 | مئتان و أربعون ألف ريال سعودي لا غير. | 240000 | 276000.00 | 15 | 1 | 1 | 240000 | 15 | 276000.00 | مئتان و أربعون ألف ريال سعودي لا غير. |
1 بند
المستندات الداعمة (14 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة النمر العربي للمقاولات العامة شركة شخص واحد | 20,878,771.95 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حامد سعود العتيبي للمقاولات | 25,558,221.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة أرجاء الحجاز للمقاولات العامة | 25,708,028.15 | — | مطابق | مشارك |
| شركة تالا للتجارة | 18,890,940.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ساسنا العربية للمقاولات شركة شخص واحد | 23,631,064.80 | — | مطابق | مشارك |
| شركة أساس الاعمار للاستثمار | 25,518,613.72 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مركاز التطور | 25,923,879.60 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة أكنان المتقدمة للمقاولات عامة | 20,684,547.70 | — | مطابق | مشارك |
| مجموعة سرايا الفهد للمقاولات | 23,696,656.25 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة ابتكارات الشرق للمقاولات | 18,922,974.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة العربية للعقود المحدودة | 18,730,711.85 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الانجاز للمقاولات | 17,336,345.94 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة كفاءه العمل المتميزة للمقاولات | 40,801,770.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة الجد والاجتهاد للمقاولات | 18,811,891.35 | — | مطابق | مشارك |
| شركة كان المتقدمة للمقاولات شركة شخص واحد | 26,315,979.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة بروج الاعمار للمقاولات العامة | 20,791,936.80 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة مسارات الاعمار للمقاولات | 20,958,697.70 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة كمر للتشغيل والصيانة | 19,799,552.70 | — | مطابق | مشارك |
| شركة أو بي إكس | 28,183,257.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة عبدالرحمن عثمان محمد العثمان وشريكه | 27,952,590.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ركازة المحدودة | 24,837,516.07 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة مكعب الوطنية للمقاولات | 16,262,610.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة اليمامة للأعمال التجارية والمقاولات مساهمة مقفلة | 32,663,703.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة شلفا لإدارة المرافق | 32,121,363.14 | — | مطابق | مشارك |
| شركة سدود البواسل للمقاولات العامة | 17,389,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة أصول الذهبية للمقاولات العامة | 23,781,816.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة مرحبا للتشغيل والصيانة | 22,498,140.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الغنيم الذهبية للمقاولات | 19,097,895.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة سمو الجزيره للمقاولات شركة شخص واحد | 25,784,207.10 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مريزيق رافد العنزي للتجارة والمقاولات | 22,353,212.40 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة الجضعي للمقاولات | 21,395,520.05 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة عبدالعزيز عبدالله المهيدب للمقاولات | 38,423,907.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة تبراك نجد للمقاولات | 22,040,580.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة مكعب الوطنية للمقاولات | 16,262,610.00 | 16,262,610.00 | — | مرسّى |
الآليات
آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
27/02/47 12:16:46 م
title
تاريخ فتح العروض
value
29/03/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
13/05/1447