منافسة عامة
✓ مرسّى
تشريعات التحول الرقمي
بنك المنشآت الصغيرة والمتوسطة
رقم المنافسة
250839011737
المعرّف
#985687
عنوان الضمان الإبتدائى
بنك المنشآت الصغيرة و المتوسطة
الغرض من المنافسة
يهدف المشروع إلى تطوير وإعداد الملفات الخاصة بقياس الرابع عشر بالتعاون والتنسيق من قطاع الرقمية وباقي قطاعات والإدارات في البنك والجهات التابعة له، بما يساهم في زيادة كفاءة العمل وتحقيق الأهداف وفق أفضل الممارسات والمنهجيات العالمية في مجال التحول الرقمي.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/09/12 08:24 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/22 08:24 | 1447-03-30 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/28 09:59 | 1447-04-06 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/28 10:00 | 1447-04-06 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/26 | 1447-05-04 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/11/16 | 1447-05-25 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/28 | 1447-04-06 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | بنك المنشآت الصغيرة والمتوسطة | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • الأنشطة الاستشارية الأخرى
جدول 1 الخدمات والمخرجات - الخدمات الاستشارية
| البند | الفئة | الكمية | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|
| وثيقة خارطة الطريق للقياس الرابع عشر والتي تتضمن خطة العمل لمتطلبات قياس التحول الرقمي | تطوير خارطة طريق القياس الرابع عشر | 1 | وثيقة | 1 |
| تقارير شهرية تتضمن مؤشرات الأداء المعتمدة في خارطة طريق القياس ال عشر يتم عرضها في الاجتماع الشهري للجنة حوكمة التحول الرقمي | المتابعة والتنفيذ لخارطة طريق القياس الرابع عشر | 12 | تقرير | 2 |
| 1 رفع المرفقات والأدلة الخاصة بقياس التحول الرقمي الحكومي | فترة القياس الرابع عشر (الفترة الأولى) | 1 | وثيقة | 3 |
| 2 وثيقة لتقيم وتحليل الفجوات ومدى تقدم الإدارات في تحقيق المستهدفات بعد الانتهاء من الفتح الاول | فترة القياس الرابع عشر (الفترة الأولى) | 1 | وثيقة | 4 |
| المرفقات والأدلة المعدلة لملفات قياس التحول الرقمي الحكومي | فترة القياس الرابع عشر (الفترة الثانية) | 1 | وثيقة | 5 |
| وثيقة تحليل الفجوات وفرص التحسين للقياس الخامس عشر | تقرير الفجوات في نتائج القياس الرابع عشر | 1 | وثيقة | 6 |
6 بند
المستندات الداعمة (9 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة ادوات وحلول للتقنيات | 2,298,850.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة عزم الرقمية للاتصالات و تقنية المعلومات | 9,174,129.60 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة حلول التحول للاستشارات الادارية | 1,656,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة كايزن لخدمات الأعمال | 4,305,600.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة نظم الخبرات لتقنية المعلومات شركة مساهمة غير مدرجة | 1,197,840.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ريناد المجد | 1,653,700.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الخدمات المدارة لتقنية المعلومات | 1,577,800.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة العالمية لحلول الأعمال | 1,087,267.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة روبيكس | 4,140,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة النافذه الدوليه لتقنية المعلومات شركة مساهمة غير مدرجة | 2,760,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة خبراء التحول للاستشارات في مجال ا لاتصالات وتقنية المعلومات شركة شخص واحد | 1,288,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة نظم الخبرات لتقنية المعلومات شركة مساهمة غير مدرجة | 1,197,840.00 | 1,197,840.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني | خبرة الشركة في مشاريع مماثلة | عمل مشابه لنطاق عمل المشروع في القطاع الحكومي | 30% |
| التقييم الفني | خبرة الشركة في مشاريع مماثلة | عمل مشابه لنطاق عمل المشروع في القطاع الخاص | 5% |
| التقييم الفني | خبرة الشركة في مشاريع مماثلة | توصيات مكتوبة وموقعة من العملاء الرئيسيين في مجال المشروع مع ذكر الحلول المقدمة لهم | 5% |
| التقييم الفني | المنهجية وادارة الجودة | فهم الاستشاري لنطاق عمل المشروع والمخرجات الواردة في جدول الكميات | 10% |
| التقييم الفني | المنهجية وادارة الجودة | إدارة المشروع والمنهجيات والأدوات وتوضيح آلية تنفيذ كل مرحلة من مراحل المشروع بشكل مفصل | 10% |
| التقييم الفني | المنهجية وادارة الجودة | استيفاء العرض وخطة العمل والجدول الزمني لمتطلبات المشروع بشكل مفصل | 10% |
| التقييم الفني | مؤهلات فريق العمل القائم على المشروع | الشهادات المهنية التي لها علاقة بنطاق عمل المشروع (للفريق الاستشاري والخبراء الخارجيين القائمين على المشروع | 10% |
| التقييم الفني | مؤهلات فريق العمل القائم على المشروع | المؤهلات والخبرات الإضافية لفريق العمل القائم على المشروع | 5% |
| التقييم الفني | مؤهلات فريق العمل القائم على المشروع | وجود سعوديين في فريق العمل الاستشاري | 5% |
| التقييم الفني | إدارة ونقل المعرفة والتدريب | توضيح وتفصيل منهجية إدارة نقل المعرفة وملائمته لنطاق عمل المشروع وبرامج التدريب المقدمة والمتناسبة مع المهارات المطلوبة لطبيعة عمل المشروع | 10% |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
27/02/47 01:47:12 م
title
تاريخ فتح العروض
value
06/04/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
25/06/1447