منافسة إتفاقية إطارية
✓ مرسّى
اتفاقية اطارية لتقديم خدمات تقييم المعمارية السيبرانية
صندوق التنمية الوطني
رقم المنافسة
250839012660
المعرّف
#986366
الغرض من المنافسة
يسعى صندوق التنمية الوطني إلى التعاقد مع شركة متخصصة لتقديم خدمات الأمن السيبراني من خلال اتفاقية إطارية، وتشمل هذه الخدمات مراجعة المعمارية السيبرانية للبنية التحتية المحلية أو السحابية، ومراجعة المعمارية الأمنية للتطبيقات، وتأسيس وتنفيذ نمذجة التهديدات (Threat Modeling)، وتقديم الدعم اللازم لبناء الصورة الموحدة (Golden Image) لأنظمة التشغيل المستخدمة في الصندوق، حيث تهدف هذه الاتفاقية إلى تقليل المخاطر، ورفع مستوى النضج الأمني للصندوق، وضمان جاهزية الأنظمة لمواجهة التهديدات السيبرانية.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/31 16:29 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/10 16:29 | 1447-03-18 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/16 09:59 | 1447-03-24 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/16 10:00 | 1447-03-24 |
| موعد فحص العروض | 2026/02/08 13:37 | 1447-08-20 |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/01 | 1447-04-09 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/15 | 1447-04-23 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/16 | 1447-03-24 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | مقر الصندوق (صندوق التنمية الوطني) | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | الكمية | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|
| مراجعة المعمارية الأمنية للخدمة السحابية | 1 | يوم | 1 |
| مراجعة معمارية البنية التحتية الأمنية | 1 | يوم | 2 |
| مراجعة المعمارية الأمنية للنظام التطبيق | 1 | يوم | 3 |
| تأسيس نمذجة التهديدات | 1 | يوم | 4 |
| نمذجة تهديدات النظام التطبيق | 1 | يوم | 5 |
| تقرير بناء صورة النظام الموحدة Checklist | 1 | يوم | 6 |
6 بند
المستندات الداعمة (8 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة إحساس تقني للأمن السيبراني | 1,150,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة غير متناهي الإدارية | 1,138,500.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة التراكيب التقنية لتقنية المعلومات | 36,800.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ديفوتيم السعودية المحدوده شركة شخص واحد | 106,743.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة اي واي لخدمات الأعمال شركة مساهمة مقفلة | 2,362,100.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ريناد المجد | 16,905.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة رقمنة العربية للاستشارات في مجال الاتصالات وتقنية المعلومات | 70,263.85 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ديلويت اند توش الشرق الاوسط المحدودة | 22,638.90 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ديلويت اند توش الشرق الاوسط المحدودة | 22,638.90 | 22,638.90 | — | مرسّى |
| شركة ديفوتيم السعودية المحدوده شركة شخص واحد | 106,743.00 | 32,071.20 | — | مرسّى |
| شركة التراكيب التقنية لتقنية المعلومات | 36,800.00 | 36,800.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
01/03/47 03:18:45 م
title
تاريخ فتح العروض
value
24/03/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
24/10/1447