منافسة عامة
✓ مرسّى
متطلبات تجهيز جناح المركز السعودي لسلامة المرضى بملتقى الصحة العالمي 2025م
المجلس الصحي السعودي والمراكز التابعة له
رقم المنافسة
250839012946
المعرّف
#986516
عنوان الضمان الإبتدائى
المركز السعودي لسلامة المرضى
الغرض من المنافسة
متطلبات تجهيز جناح المركز السعودي لسلامة المرضى بملتقى الصحة العالمي 2025م
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/25 13:42 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/02 13:42 | 1447-03-10 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/10 09:59 | 1447-03-18 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/10 10:00 | 1447-03-18 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/15 | 1447-03-23 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/16 | 1447-03-24 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/09 | 1447-03-17 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | المركز السعودي لسلامة المرضى | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • أنشطة المعارض والمؤتمرات
جدول 1 جدول الكميات
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | 1 | جناح المركز (حسب كراسة الشروط والمواصفات) | تصميم وتنفيذ جناح المركز السعودي لسلامة المرضى ضمن فعاليات ملتقى الصحة العالمي 2025، لمدة أربعة أيام، بمساحة 16 مترًا طولًا و4 أمتار عرضًا و6 أمتار ارتفاعًا ، يجهز الجناح بأرضية خشبية مزودة بإضاءة LED جانبية تعكس هوية المركز ورسالة سلامة المرضى، ويعتمد تصميمًا بصريًا متكاملًا يوفر تجربة توعوية وتفاعلية للزوار يحتوي الجناح على كاونتر استقبال مضاء يحمل شعار المركز، وكاونتر بود واحد، كما يضم منطقة جلوس تشمل ستة كراسي لاونج بيضاء مزودة بوسائد، وطاولة قهوة زجاجية، ، وكرسيين مرتفعين بار، إضافة إلى منحدر مخصص لدخول ذوي الهمم، وجدار خلفي وجدار جانبي متكاملين يحيطان بالجناح، ويتضمن التصميم عناصر بصرية مميزة تشمل بانرًا سقفيًا معلقًا بمقاس 14.5 × 5 أمتار، وقضبان ديكور معلقة، وألواح أكريليك معتمة، ومجسمات ثنائية الأبعاد، وشعارًا مضاء، ومنطقة تخزين مخصصة من الناحية التقنية، يضم الجناح منصتين تفاعليتين طوليتين، وشاشة مقاس 55 بوصة في منطقة الجلوس، ومنصة تفاعلية مزودة بقاعدة خشبية مع شاشة مقاس 55 بوصة، بالإضافة إلى شاشة LED بحجم 6 × 2.5 متر موضوعة وسط الجناح، مع شريط إضاءة LED، وعشرة كشافات إضاءة، وستة أذرع إضاءة، وتوفير متكامل لخدمات الكهرباء والإنترنت لضمان تشغيل جميع العناصر التقنية بكفاءة تشتمل التجربة التفاعلية في الجناح على الشاشة المبتكرة الموجودة في وسط الجناح حيث تهدف لجذب الزوار وتشجيعهم على التفاعل مع محتوى سلامة المرضى، حيث تعرض في وضعية العرض التلقائي صورًا وإحصائيات وإنجازات المركز، بينما تقدم في الوضع التفاعلي لعبة أسئلة وأجوبة متعددة الخيارات مستندة إلى الأدلة الإرشادية للمركز وتنبيهات السلامة، حيث يظهر عند الإجابة الصحيحة، مؤثرات بصرية وصوتية احتفالية، وعند الإجابة الخاطئة تعرض الإجابة الصحيحة مع شرح مبسط، يتم إعداد المحتوى والسيناريو بالكامل من قبل المركز السعودي لسلامة المرضى، بينما تتولى الشركة المنفذة عملية التنفيذ والإخراج الإبداعي بطريقة تحاكي الواقع وتوفر تجربة بصرية جاذبة للزوار ويحتوي الجناح على تجربة محاكاة تُعرف بغرفة الأخطاء الطبية، تحاكي بيئة المستشفيات الواقعية ( غرفة إنعاش بالطوارئ) ومجهزة بأجهزة طبية متكاملة ( دمية تدريبية ،شاشة مراقبة العلامات الحيوية ، سرير للمريض، عربة أدوات الانعاش، جهاز الصدمات القلبية، جهاز قياس الضغط، جهاز قياس الأكسجين، جهاز قياس الحرارة، طاوله جانبية تحتوي على بعض الادوات الطبية مثل الابر و علب أدوية و مغذي، وسائل الحماية من العدو والعزل الطبي مثل رداء العزل و الكمامة و القفازات) مع توضيح اسم الغرفة بشكل واضح لزوار المعرض ، تجربة المحاكاة الحية تسهم في توعية الزوار بممارسات سلامة المرضى وتسليط الضوء على المخاطر المحتملة وطرق تجنبها، تقديم القهوة السعودية والتمر للزوار طيلة أيام الفعالية الأربعة | عدد | 1 | 0 |
| 02 | 01 | التوثيق الإعلامي (حسب كراسة الشروط والمواصفات) | يتم توفير تغطية إعلامية يومية شاملة لأيام الفعالية الثلاثة، تتضمن التصوير الفوتوغرافي والفيديو، مع وجود محرر ميداني يتولى إعداد فيديو مُلخص يومي للفعالية يتم تسليمه في نهاية كل يوم ويعرض أبرز الأنشطة والفعاليات داخل الجناح. يتضمن كل فيديو خمس مقابلات يوميًا مع زوار الجناح وكبار الشخصيات يتم دمجها ضمن ملخص الفيديو اليومي، كما يشمل البند إنتاج فيديو "تايم لابس" مستقل يوثّق مراحل بناء وتجهيز الجناح خلال الأيام الثلاثة السابقة لانطلاق الفعالية. ويتم أيضًا تسليم 100 صورة فوتوغرافية عالية الجودة يوميًا توثّق تفاصيل الجناح والزوار والتفاعل مع الأنشطة، مع إتاحة قابلية التعديل على محتوى الفيديو بحد أقصى ثلاث مرات لكل فيديو. كما يُشترط تسليم جميع المواد الإعلامية من فيديوهات وصور بعد انتهاء الفعالية من خلال رابط OneDrive غير محدد الصلاحية بحيث يتيح تحميل جميع الملفات | عدد | 2 | 0 |
| 03 | 500 | والتوزيعات (لكل بند حسب كراسة الشروط والمواصفات) | كرة "سترس بول" باللون الأزرق تحمل شعار المركز فازة أسطوانية شفافة بارتفاع مترين لوضع الكرات بداخلها شنطة قماش مناسبة لجهاز الكمبيوتر، بلون يتماشى مع هوية المركز وتحمل شعاره أقلام باللون الأبيض مطبوع عليها شعار المركز بروش لاصق بلاستيكي بارز مخصص للجوال، بتصميم داخلي من إعداد المركز طباعة بروشور بحجم A5 بحيث يكون المحتوى و التصميم من المركز يتضمن عبارة شكر لزوار المعرض ومعلومات عن بعض المبادرات و المشاريع | عدد | 3 | 0 |
3 بند
المستندات الداعمة (6 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة ضياء القمم للمقاولات | 415,495.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة إيفنت فل | 569,020.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الصورة الناعمة للدعاية والاعلان | 834,003.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الغد أجمل لتنظيم وإدارة المعارض والمؤتمرات | 376,625.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة اللامحدود لاقامة وتنظيم المعارض | 431,250.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة افق جديدة لخدمات الأعمال | 511,750.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ألقمه للفعاليات الترفيهيه | 580,905.25 | — | مطابق | مشارك |
| شركة وتين الحلول لتقنية المعلومات | 425,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة درر تمام الشرقية | 357,650.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة نحو الرؤية لتنظيم المعارض والمؤتمرات | 503,125.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة فجر التميز لتنظيم المعارض والمؤتمرات شركة شخص واحد | 240,496.63 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة درر تمام الشرقية | 357,650.00 | 357,650.00 | — | مرسّى |
الآليات
آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
02/03/47 08:25:52 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
18/03/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
22/04/1447