منافسة عامة
قيد التنفيذ
تحسين وتطوير أعمدة الانارة بمرفق اصلاح السفن بقاعدة الملك فيصل البحرية بجدة
القوات البحرية
رقم المنافسة
250839013011
المعرّف
#986553
عنوان الضمان الإبتدائى
جدة قاعدة الملك فيصل البحرية ادارة التشغيل و الصيانة قسم المشتريات
الغرض من المنافسة
تحسين وتطوير أعمدة الانارة بمرفق اصلاح السفن بقاعدة الملك فيصل البحرية بجدة
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/27 13:25 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/27 | 1447-04-05 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/28 08:00 | 1447-04-06 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/28 09:00 | 1447-04-06 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/29 | 1447-04-07 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/14 | 1447-04-22 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/25 | 1447-04-03 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | قاعدة الملك فيصل البحرية بجدة | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • مقاولات الإنشاءات العامة (التشييد و بناء المرافق العامة) - إنشاء الطرق
جدول 1 المواد - انشاء الطرق
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| توريد وتركيب واختبار وتشغيل وحدة ربط حلقية خارجية 4W من نوع SF6 | 1 | توريد وتركيب واختبار وتشغيل وحدة ربط حلقية خارجية 4W من نوع SF6 والجهد المطلوب 17.5 كيلو فولت والتيار المقنن لسكينة الدخول والخروج هو 630 أمبير / 3 فاز / 60 هيرتز والتيار المقنن لقاطع تغذية المحول هو 200 امبير مع ريليه حماية حسب المعتمد لدى الشركة السعودية للكهرباء يلزم ضبطه حسب احمال محول التوزيع ويشمل العمل القاعدة الخرسانية المسلحة حسب المعتمد لوحدة الربط الحلقي مع 6 اعمدة حماية من الحديد قطر العمود 4 بوصة وارتفاع 120 سم مع عمل الدهان اللازم وتركيب سلسلة من الحديد حول وحدة الربط للحماية كما يشمل البند اعمال التوصيل ونظام التاريض للوحدة كما يشمل اعمال الحفر والردم والتسوية مع العمل بوسائل السلامة الضرورية في الموقع | تحسين وتطوير أعمدة الإنارة بمرفق اصلاح السفن ،حسب ما هو موجود في البنود أدناه حسب المواصفات المرفقة ويشمل العمل التوصيل بالشبكة و جميع المتطلبات اللازمة لتشغيل أنظمة الإنارة من إكسسوارات وغيرها ويشمل جميع الأعمال الكهربائية من تمديدات كهربائية من أسلاك وانظمة ربط وغيره حسب مواصفات الكود السعودي وحسب المخططات والمواصفات الفنية وتعليمات المهندس المشرف, و تكون مطابقة للاشتراطات الخاصة بالكود السعودي.أولا: نظام الإنارة: اعادة تأهيل نظام الانارة high mast lighting pole وتشمل تامين العدة اللازمة للأنظمة والازالة والتوريد والتركيب والتأهيل والتشغيل والاختبار بشكل كامل ويتم التأكد من المقاسات والانواع بعد زيارة الموقع حسب مواصفات الكود السعودي ومواصفات الشركة السعودية للكهرباء والمتطلبات المعمول بها بقاعدة الملك فيصل البحرية | عدد | 1 | 0 | |
| توريد وتركيب واختبار وتشغيل كيبل نحاس مسلح جهد متوسط الجهد | 80 | توريد وتركيب واختبار وتشغيل كيبل نحاس مسلح جهد متوسط الجهد المقنن 13.8 كيلو فولت بمواصفات 3C*95mm2 CU/XLPE/SWA/PVC والبند يشمل اعمال فصل وقطع كيبل الجهد المتوسط الموجود بالموقع المراد التوصيل منه مع اعمال تحويل مساره الى وحدة الربط الجديدة واعادة توصيل سكينة الخروج الى الحمل القائم وتوصيل قاطع الوحدة بالمحول الجديد ويكون الكيبل المطلوب مع جميع مستلزماته اللازمة لأعمال القطع والربط والتشغيل بشكل كامل ويشمل العمل اعمال الحفر والردم والتسوية والسفلتة ويكون الحفر على عمق 1 متر مع اعادة الوضع على ما كان عليه سابقا شامل الرمال الناعمة والبلاطات الخرسانية وشريط التحذير وعلامات التحذير بطول المسار لإتمام العمل حسب المواصفات الفنية المعتمدة مع العمل بوسائل السلامة الضرورية في الموقع | متر طولي | 2 | 2083 | 1 | |
| توريد وتركيب واختبار وتشغيل محول خفض زيتي حسب المواصفات في وصف البند | 1 | توريد وتركيب واختبار وتشغيل محول خفض زيتي 13.8كيلو فولت / 400 فولت DYN11 3 فاز 60 هيرتز وقدرة 150 كيلو فولت أمبير ويكون قلب المحول من النحاس حسب المواصفات المتعمدة لدى الشركة السعودية للكهرباء والبند يشمل القاعدة الخرسانية والتأريض مع جميع مستلزماته اللازمة لأعمال القطع والربط والتشغيل بشكل كامل مع العمل بوسائل السلامة الضرورية في الموقع | عدد | 3 | 2080 | 1 | |
| توريد وتركيب واختبار وتشغيل وتثبيت لوحة إنارة متكاملة بجميع المكونات اللازمة للتشغيل حسب مواصفات الشركة السعودية للكهرباء مزودة بقاطع رئيسي 200 أمبير | 1 | توريد وتركيب واختبار وتشغيل وتثبيت لوحة إنارة متكاملة بجميع المكونات اللازمة للتشغيل حسب مواصفات الشركة السعودية للكهرباء مزودة بقاطع رئيسي 200 أمبير لتغذية 4 خطوط إنارة كل على حدة شامل المؤقت الزمني والخلية الضوئية للتحكم في أعمدة الإنارة بشكل أوتوماتيكي ولوحة الحماية حسب مواصفات الكود السعودي مع العمل بوسائل السلامة الضرورية في الموقع | عدد | 4 | 2096 | 1 | |
| توريد وتركيب واختبار وتشغيل وربط وتمديد وتوصيل نهاية كيبل جهد متوسط Termination Kit | 2 | توريد وتركيب واختبار وتشغيل وربط وتمديد وتوصيل نهاية كيبل جهد متوسط Termination Kit لمواصفات كيبل 3c*95mm2 شامل جميع الاكسسوارات المطلوبة للتشغيل مع العمل بوسائل السلامة الضرورية في الموقع | طقم | 5 | 0 | ||
| توريد وتركيب واختبار وتشغيل وربط وتمديد وتوصيل نهاية كيبل جهد متوسط Termination Kit حسب المواصفات في وصف البند | 3 | توريد وتركيب واختبار وتشغيل وربط وتمديد وتوصيل نهاية كيبل جهد متوسط Termination Kit لمواصفات كيبل 1c*95mm2 شامل جميع الاكسسوارات المطلوبة للتشغيل مع العمل بوسائل السلامة الضرورية في الموقع | طقم | 6 | 0 | ||
| توريد وتركيب واختبار وتشغيل اغطية عزل قائمة جهد متوسط بمواصفات غطاء العزل القائم Right Angle Boots حسب المواصفات في وصف البند | 2 | توريد وتركيب واختبار وتشغيل اغطية عزل قائمة جهد متوسط بمواصفات غطاء العزل القائم Right Angle Boots لمواصفات كيبل 3c*70mm2 شامل جميع اللوازم والاكسسوارات المطلوبة للتشغيل ويحتوي على 3 اغطية 70 مم2 لاتمام التوصيل بين كيبل الجهد المتوسط والمحول مع العمل بوسائل السلامة الضرورية في الموقع | طقم | 7 | 0 | ||
| توريد وتركيب واختبار وتشغيل اغطية عزل قائمة جهد متوسط بمواصفات غطاء العزل القائم Right Angle Boots حسب الوصف في وصف البند | 2 | توريد وتركيب واختبار وتشغيل اغطية عزل قائمة جهد متوسط بمواصفات غطاء العزل القائم Right Angle Boots لمواصفات كيبل 1c*95mm2 شامل جميع اللوازم و الاكسسوارات المطلوبة للتشغيل ويحتوي على 3 اغطية 95 مم2 لاتمام التوصيل بين كيبل الجهد المتوسط و المحول مع العمل بوسائل السلامة الضرورية في الموقع | طقم | 8 | 0 | ||
| توريد وتركيب وتنفيذ وعمل غرفة تفتيش كهرباءحسب الوصف في وصف البند | 2 | توريد وتركيب وتنفيذ وعمل غرفة تفتيش كهرباء بمقاسات 1.5م 1.5م 1.2م من الخرسانة المسلحة بفتحتان قطر 4 بوصة على جانبان من كل غرفة وعمل غطاء لها من الحديد الصلب بشكل دائري بقطر 1م ويشمل العمل الحفر والردم والتوسوية والدهان الداخلي والخارجي والعزل المائي وعمل دعامات حوامل الكابلات الكهربائية وكذلك اعمال التاريض للغرف مع العمل بوسائل السلامة الضرورية في الموقع | عدد | 9 | 0 | ||
| توريد وتركيب وتمديد ماسورة ضغط PVC قطر 4 بوصة schedule 80 يتم تمديدها بين غرفتي التفتيش | 72 | توريد وتركيب وتمديد ماسورة ضغط PVC قطر 4 بوصة schedule 80 يتم تمديدها بين غرفتي التفتيش ويشمل العمل الحفر والردم والتوسية والسفلتة بعمق 1 متر وتكون اعمال الردم المطلوبة حسب المعتمد وارجاع الوضع على ماكان عليه سابقا شامل طبقات الرمل الناعمة والبلاطات الخرسانية وشريط التحذير والعلامات التحذيرية بطول المسار مع العمل بوسائل السلامة الضرورية في الموقع | متر طولي | 10 | 2062 | 1 | |
| صيانة وتأهيل أعمدة الإنارة بأطوال مختلفة وإزالة الدهان القديم وتأهيلها للدهان الجديد وإعادة طلائها بدهان مخصص للأسطح المعدنية | 48 | صيانة وتأهيل أعمدة الإنارة بأطوال مختلفة وإزالة الدهان القديم وتأهيلها للدهان الجديد وإعادة طلائها بدهان مخصص للأسطح المعدنية ذو اساس زيتي وذو جوده عالية ويكون العمل بستعمال الهواء المضغوط بعد اعتماد العينات من الجهة و بمواد مقاومة للرطوبة وتثبيت الأعمدة وصيانتها لضمان استدامتها والاعمدة بارتفاع 25متر مع فحص واستبدال نظام الرفع واسلاك السحب والبكرات وحامل وحدات الانارة واي مكونات متحركة او تالفه مع اعادة تاهيل نظام الحماية والتوصيل الكهربائي لكل عامود ونظام التاريض مع التنسيق مع امن الاسطول في حالة الاحتياج لفك الكاميرات الموجودة على الاعمدة واعادة تركيبها بعد انتهاء الاعمال مع العمل بوسائل السلامة الضرورية في الموقع | عدد | 11 | 0 | ||
| توريد وتركيب واختبار وتشغيل كشاف إنارة LED يركب على الأعمدة الموجودة بإرتفاع 25 م 400 واط وشدة الإضاءة 150لومن | 470 | توريد وتركيب واختبار وتشغيل كشاف إنارة LED يركب على الأعمدة الموجودة بإرتفاع 25 م 400 واط وشدة الإضاءة 150لومن/واط وجهد التشغيل 100-277 فولت ومعامل تجسيد الالوان CRI اعلى من 70 والعمر التشغيلي لايقل عن 100 الف ساعة عمل وتكون مزودة بذراع تثبيت متوافق مع النظام الحالي وتكون مقاومة للصدء والعوامل الجوية IP66 ويشمل العمل جميع الاكسسوارات اللازمة للتركيب والأعمال المدنية والاوناش واعمال الثبيت ويشمل توريد القاطع الداخلي للعامود مع تنفيذ تعليمات جهة الاشراف و اتباع ضرورات السلامة في الموقع ويشمل العمل إزالة القديم مع العمل بوسائل السلامة الضرورية في الموقع | عدد | 12 | 2087 | 1 | |
| توريد وتركيب واختبار وتشغيل وتثبيت علب توزيع JUNCTION BOX لتمديد كيابل الدخول والخروج لتغذية أعمدة الإنارة بالأرصفة مناسبة للكابلات الداخلة والخارجة | 6 | توريد وتركيب واختبار وتشغيل وتثبيت علب توزيع JUNCTION BOX لتمديد كيابل الدخول والخروج لتغذية أعمدة الإنارة بالأرصفة مناسبة للكابلات الداخلة والخارجة بدرجة حماية IP67 شاملة جميع القواطع والتوصيل بشكل كامل مع جميع الاكسسوارات مع العمل بوسائل السلامة الضرورية في الموقع | عدد | 13 | 2096 | 1 | |
| توريد وتركيب واختبار وتشغيل كيبل نحاس مسلح جهد منخفض الجهد حسب الوصف في وصف البند | 3300 | توريد وتركيب واختبار وتشغيل كيبل نحاس مسلح جهد منخفض الجهد المقنن 13.8 كيلو فولت بمواصفات 4C*150+95mm2 CU/XLPE/SWA/PVC والبند يشمل اعمال التمديد إلى أعمدة الإنارة و علب التوزيع مع جميع مستلزماته اللازمه لاعمال القطع والربط والتشغيل بشكل كامل ويشمل العمل اعمال الحفر والردم والتسوية والسفلتة والتمديد داخل قنوات التوصيل الموجودة ويكون الحفر على عمق 1 متر مع اعادة الوضع على ماكان عليه سابقا شامل الرمال الناعمة والبلاطات الخرسانية وشريط التحذير وعلامات التحذير بطول المسار لإتمام العمل حسب المواصفات الفنية المعتمدة مع العمل بوسائل السلامة الضرورية في الموقع | متر طولي | 14 | 2094 | 1 | |
| توريد وتركيب واختبار وتشغيل كيبل نحاس مسلح جهد منخفض الجهد حسب الوصف في وصف البند | 1400 | توريد وتركيب واختبار وتشغيل كيبل نحاس مسلح جهد منخفض الجهد المقنن 13.8 كيلو فولت بمواصفات 4C*95+50mm2 CU/XLPE/SWA/PVC والبند يشمل اعمال التمديد إلى أعمدة الإنارة و علب التوزيع مع جميع مستلزماته اللازمه لاعمال القطع والربط والتشغيل بشكل كامل ويشمل العمل اعمال الحفر والردم والتسوية والسفلتة والتمديد داخل قنوات التوصيل الموجودة ويكون الحفر على عمق 1 متر مع اعادة الوضع على ماكان عليه سابقا شامل الرمال الناعمة والبلاطات الخرسانية وشريط التحذير وعلامات التحذير بطول المسار لإتمام العمل حسب المواصفات الفنية المعتمدة مع العمل بوسائل السلامة الضرورية في الموقع | متر طولي | 15 | 2094 | 1 | |
| توريد وتركيب واختبار وتشغيل كيبل نحاس مسلح جهد منخفض الجهد حسب الوصف في وصف البند | 900 | توريد وتركيب واختبار وتشغيل كيبل نحاس مسلح جهد منخفض الجهد المقنن 13.8 كيلو فولت بمواصفات 4C*70+35mm2 CU/XLPE/SWA/PVC والبند يشمل اعمال التمديد إلى أعمدة الإنارة مع جميع مستلزماته اللازمه لاعمال القطع والربط والتشغيل بشكل كامل ويشمل العمل اعمال الحفر والردم والتسوية والسفلتة والتمديد داخل قنوات التوصيل الموجودة ويكون الحفر على عمق 1 متر مع اعادة الوضع على ماكان عليه سابقا شامل الرمال الناعمة والبلاطات الخرسانية وشريط التحذير وعلامات التحذير بطول المسار لإتمام العمل حسب المواصفات الفنية المعتمدة مع العمل بوسائل السلامة الضرورية في الموقع | متر طولي | 16 | 2094 | 1 | |
| توريد وتركيب واختبار وتشغيل كيبل نحاس مسلح جهد منخفض الجهد حسب الوصف في وصف البند | 300 | توريد وتركيب واختبار وتشغيل كيبل نحاس مسلح جهد منخفض الجهد المقنن 13.8 كيلو فولت بمواصفات 4C*16+10mm2 CU/XLPE/SWA/PVC والبند يشمل اعمال التمديد من علب التوزيع إلى أعمدة الإنارة ويربط بالقاطع الداخلي للعامود مع جميع مستلزماته اللازمه لاعمال القطع والربط والتشغيل بشكل كامل ويشمل العمل اعمال الحفر والردم والتسوية والسفلتة والتمديد داخل قنوات التوصيل الموجودة مع اعادة الوضع على ماكان عليه سابقا شامل شريط التحذير وعلامات التحذير بطول المسار لإتمام العمل حسب المواصفات الفنية المعتمدة مع العمل بوسائل السلامة الضرورية في الموقع | متر طولي | 17 | 2094 | 1 | |
| توريد وتركيب واختبار وتشغيل كيبل نحاس مسلح جهد منخفض الجهد حسب الوصف في وصف البند | 600 | توريد وتركيب واختبار وتشغيل كيبل نحاس مسلح جهد منخفض الجهد المقنن 13.8 كيلو فولت بمواصفات 4C*10+6mm2 CU/XLPE/SWA/PVC والبند يشمل اعمال التمديد من علب التوزيع إلى أعمدة الإنارة ويربط بالقاطع الداخلي للعامود مع جميع مستلزماته اللازمه لاعمال القطع والربط والتشغيل بشكل كامل ويشمل العمل اعمال الحفر والردم والتسوية والسفلتة والتمديد داخل قنوات التوصيل الموجودة مع اعادة الوضع على ماكان عليه سابقا شامل شريط التحذير وعلامات التحذير بطول المسار لإتمام العمل حسب المواصفات الفنية المعتمدة مع العمل بوسائل السلامة الضرورية في الموقع | متر طولي | 18 | 2094 | 1 | |
| توريد وتركيب واختبار وتشغيل كيبل نحاس مسلح جهد منخفض الجهد المقنن حسب الوصف في وصف البند | 1100 | توريد وتركيب واختبار وتشغيل كيبل نحاس مسلح جهد منخفض الجهد المقنن 13.8 كيلو فولت بمواصفات 4C*4+2.5mm2 CU/XLPE/SWA/PVC والبند يشمل اعمال التمديد الداخلي لأعمدة الإنارة من القاطع الداخلي حتى كشاف الإنارة مع جميع مستلزماته اللازمه لاعمال القطع والربط والتشغيل بشكل كامل ويشمل العمل اعمال الحفر والردم والتسوية والسفلتة والتمديد داخل قنوات التوصيل الموجودة مع اعادة الوضع على ماكان عليه سابقا شامل شريط التحذير وعلامات التحذير بطول المسار لإتمام العمل حسب المواصفات الفنية المعتمدة مع العمل بوسائل السلامة الضرورية في الموقع | متر طولي | 19 | 2094 | 1 | |
| توريد وتركيب وتمديد ماسورة ضغط PVC قطر 3 بوصة schedule 80 | 996 | توريد وتركيب وتمديد ماسورة ضغط PVC قطر 3 بوصة schedule 80 يتم تمديدها بين علبة التوزيع مقابل المحول وصولا لنهاية خندق الخدمات | متر طولي | 20 | 2062 | 1 | |
| توريد وتركيب وتمديد ماسورة ضغط PVC | 1020 | توريد وتركيب وتمديد ماسورة ضغط PVC قطر 2.5 بوصة schedule 80 يتم تمديدها بين علبة التوزيع مقابل كل رصيف | متر طولي | 21 | 2062 | 1 | |
| توريد وتركيب واختبار وتشغيل واستبدال نظام التحكم في تشغيل الانارة من نظام الخلية الضوئية الى نظام المؤقت الزمني | 28 | توريد وتركيب واختبار وتشغيل واستبدال نظام التحكم في تشغيل الانارة من نظام الخلية الضوئية الى نظام المؤقت الزمني مع الخلية الضوئية مناسب للوحات الموجودة في المارينا مع عمل جميع التعديلات اللازمة على اللوحة القائمة وجميع مايلزم لاتمام العمل بالسكل المطلوب حسب المواصفات الفنية المعتمدة | عدد | 22 | 0 |
22 بند
المستندات الداعمة (1 ملف)
لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
02/03/47 09:03:27 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
06/04/47 09:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض24/03/47 09:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض24/03/47 08:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات23/03/47 12:00:00 ص