منافسة عامة
✓ مرسّى
قياس ومتابعة وتحليل المستويات الاشعاعية والبيئية بمرفق إدارة النفايات المشعة التابع المدينة الملك عبد الله للطاقة الذرية والمتجددة في الخاصرة
مدينة الملك عبدالله للطاقة الذرية والمتجددة
رقم المنافسة
250839013279
المعرّف
#986782
عنوان الضمان الإبتدائى
مقر مدينة الملك عبدالله للطاقة الذرية والمتجددة
الغرض من المنافسة
جمع عينات وتحليل بيانات لبرنامج المراقبة البيئية في مرافق إدارة النفايات المشعة التابع لمدينة الملك عبد الله للطاقة الذرية والمتجددة الموجود في المنطقة الصحراوية قرب بلدة مركز الخاصرة والتي تبعد عن الرياض 340 كم باتجاه طريق مكة الرياض – الرياض مكة السريع. تهدف المنافسة الى تقييم الحالة البيئية وتحديد المخاطر المحتملة التي توضح كفاءة أداء مرافق التخزين وعدم انتشار التلوث الإشعاعي. تشمل تحليل عينات المياه والتربة والهواء ومسحات اشعاعية لتقييم للتأكد من عدم وجود أي التلوث الإشعاعي.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/09/07 23:30 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/10/01 | 1447-04-09 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/10/02 12:00 | 1447-04-10 |
| موعد فتح العروض | 2025/10/02 13:00 | 1447-04-10 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/07 | 1447-04-15 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/14 | 1447-04-22 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/10/01 | 1447-04-09 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | عبر منصة اعتماد | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • الخدمات البيئية
جدول 1 الخدمات والمخرجات - نموذج عام
| البند | الكمية | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|
| توفير خدمة قراءات بطاقات الجرعات الإشعاعية TLD البيئة | 1080 | حسب نطاق العمل | تحليل بطاقات | 1 |
| توريد بطاقات الجرعات الإشعاعية البيئية TLD | 250 | حسب نطاق العمل | بطاقات | 2 |
| توفير خدمة قراءات بطاقات الجرعات الإشعاعية الشخصية TLD | 600 | حسب نطاق العمل | تحليل بطاقات | 3 |
| توريد بطاقات الجرعات الإشعاعية الشخصية TLD | 50 | حسب نطاق العمل | بطاقات | 4 |
| تحليل عينات مياه الآبار | 96 | حسب نطاق العمل | تحليل عينات | 5 |
| عينات مياه سطحية وامطار | 12 | حسب نطاق العمل | تحليل عينات | 6 |
| تحليل غاز الرادون التراكمي | 288 | حسب نطاق العمل | تحليل عينات | 7 |
| جمع وتحليل عينات هواء | 411 | حسب نطاق العمل | تحليل عينات | 8 |
| جمع وتحليل عينات تربة إشعاعياً | 24 | حسب نطاق العمل | تحليل عينات | 9 |
| قياس التلوث السطحي الإشعاعي للحاويات | 195 | حسب نطاق العمل | تحليل عينات | 10 |
| قياس الجرعات المحيطة في الموقع الخاصرة | 210 | حسب نطاق العمل | تحليل عينات | 11 |
| معايرة أجهزة القياس الإشعاعي من مختبرات معايرة معتمدة | 63 | حسب نطاق العمل | معايرة أجهزة | 12 |
| تقرير نهائي سنوي | 3 | حسب نطاق العمل | تقرير | 13 |
13 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة ابراهيم بن محمد بن علي عطيف للمقاولات العامة | 4,990,190.40 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة إمتثال للاستشارات البيئية | 7,483,838.90 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة النظائر المشعة التجارية | 1,784,827.60 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة خبراء التقنيه الدوليه للتجاره والمقاولات | 3,161,235.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حلول تلاد المتكاملة | 8,995,300.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة تقنية السلامة البيئية للخدمات المتخصصة | 2,347,207.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة أمان نورا للتجارة | 1,884,447.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة وصل المحدودة | 8,853,627.65 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة خبراء التقنيه الدوليه للتجاره والمقاولات | 3,161,235.00 | 3,161,235.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني | الخبرات السابقة في أنشطة المراقبة البيئية والاشعاعية. المشاريع المشابهة بميزانية لا تقل عن 400 ألف ريال: - من خمس مشاريع او اكثر يحصل على 15% - من 3 الى 4 مشاريع يحصل على 10% - من 1 مشروع الى مشروعين 5% ملاحظة: يجب تقديم ما يثبت ذلك من تقديم على سيبل المثال (تعميد، عقد، اتفاقية، شاهد انجاز) | حسب المرفق | 15% |
| التقييم الفني | كفاءة وسنوات الخبرة لفريق العمل المذكور في مواصفات فريق العمل في تنفيذ مشاريع مشابهة، وشهاداتهم العلمية والمهنية توفير مدير مشروع 10% توفير مسؤول السلامة الاشعاعية 5% توفير فني المختبر 5% | حسب المرفق | 20% |
| التقييم الفني | وضوح الإطار الزمني والمنهجية المقترحة في الجدول الزمني لتنفيذ وإنجاز الخدمات والمهام المطلوبة خلال فترة المشروع 15% عدم وضوح الإطار الزمني والمنهجية المقترحة في الجدول الزمني لتنفيذ وإنجاز الخدمات والمهام المطلوبة خلال فترة المشروع 0% | حسب المرفق | 15% |
| التقييم الفني | تقديم الية جمع العينات، أنواع التحاليل، أجهزة القياس لجميع البنود في جدول الكميات. - المنهجية الفنية 10% - الية جمع العينات 10% - أنواع التحاليل 10% - أجهزة القياس 10% | حسب المرفق | 40% |
| التقييم الفني | تقديم شهادات اعتماد لمختبرات التحليل - تقديم شهادة او أكثر يحصل على 10% - عدم تقديم شهادات 0% | حسب المرفق | 10% |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
02/03/47 11:02:48 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
10/04/47 01:00:00 م
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض03/04/47 11:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض03/04/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات02/04/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
13/08/1447