منافسة عامة
✓ مرسّى
تشغيل وصيانة الوسائط والأجهزة البحرية المملوكة للهيئة العامة للمساحة والمعلومات الجيومكانية
الهيئة العامة للمساحة والمعلومات الجيومكانية
رقم المنافسة
250839013340
المعرّف
#986829
عنوان الضمان الإبتدائى
الهيئة العامة للمساحة والمعلومات الجيومكانية
الغرض من المنافسة
القيام بأعمال التشغيل والصيانة للوسائط والأجهزة البحرية المملوكة للهيئة العامة للمساحة والمعلومات الجيومكانية، بما في ذلك صيانة الوسائط البحرية في الحوض الجاف وذلك للمحافظة على تلك الوسائط ومعداتها. بحيث تكون جاهزة لتنفيذ أعمال المسح البحري، ومهام البحث والإنقاذ وانجاز الإلتزامات الوطنية الأخرى.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/28 09:32 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/07 09:32 | 1447-03-15 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/28 09:59 | 1447-04-06 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/28 10:00 | 1447-04-06 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/11/02 | 1447-05-11 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/11/30 | 1447-06-09 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/28 | 1447-04-06 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | الكتروني عبر منصة اعتماد | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • خدمات الموانئ
وصف المنافسة
المناطق البحرية السعودية في البحر الأحمر وخليج العقبة والخليج العربي.
جدول 1 القوى العاملة على متن سفينة المسح البحري سلطان والزوارق التابعة لها
| العدد | وصف البند | الرقم التسلسلي | المسمى الوظيفي | أقل مؤهل للقبول | الحد الأدني لسنوات الخبرة | عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة | عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | الربان - أوروبي- المستوى اإلداري | 1 | ربان | رخصة ربان أوروبية أو ما يعادلها لتشغيل سفينة حمولتها أقل من 3000 طن في منطقة غير محدودة | 6 | 8 | 0 |
| 1 | كبير الضباط البحريين - المستوى اإلداري | 2 | كبير ضباط | رخصة ربان أوروبية أو ما يعادلها لتشغيل سفينة حمولتها أقل من 3000 طن في منطقة غير محدودة | 4 | 8 | 0 |
| 1 | ضابط مناوبة أثناء الابحار - سعودي - المستوى التشغيلي | 3 | ضابط مناوبة | رخصة ربان أوروبية أو ما يعادلها لتشغيل سفينة حمولتها أقل من 500 طن في منطقة غير محدودة | 3 | 8 | 0 |
| 2 | بحار – سعودي/آسيوي/عربي | 4 | بحار | شهادة بحار مصدقة من جه معتمدة ، بموجب المعايير القياسية للتدريب والاعتماد والمناوبة أثناء الابحار للعام 1995م أو بصيغتها المعدلة | 2 | 8 | 0 |
| 1 | كبير المهندسين - أوروبي- المستوى الإداري | 5 | كبير مهندسين | رخصة كبير المهندسين البحريين الأوروبية سارية المفعول أو ما يعادلها للقيام بتشغيل طاقة كهربائية قوتها أقل من 3000 كيلووات في منطقة غير محدودة | 6 | 8 | 0 |
| 2 | مهندس مناوب - سعودي/آسيوي - المستوى التشغيلي | 6 | مهندس ثالث | رخصة المهندسين البحريين الأوروبية سارية المفعول أو ما يعادلها للقيام بتشغيل طاقة كهربائية قوتها أقل من 3000 كيلو وات في منطقة غير محدودة | 4 | 8 | 0 |
| 1 | زيات / ميكانيكي - سعودي/عربي/آسيوي | 7 | زيات / مساعد ميكانيكي | 3/2 | 2 | 8 | 0 |
| 1 | كهربائي- سعودي/عربي/آسيوي | 9 | كهربائي الكترونيات بحري | دبلوم الشهادة الوطنية العادية أو مستوفياً لشهادة المستوى الفني أو ما يعادلها. | 3 | 8 | 0 |
| 1 | طباخ – آسيوي / عربي | 9 | طباخ | أن يكون الطباخ قادراً على إعداد وجبات الطعام الغربية والعربية واآلسيوية لطاقم السفينة. يجب عليه أن يقوم بإعداد قوائم الطعام اليومية باللغة العربية واإلنجليزية. وأن يكون لديه نظام للجرد والطلبات يتم توفيره من خالل مكتب )مكاتب( المقاول لضمان حصول السفن على المخزون الالزم من المواد الغذائية والمستلزمات األخرى وأدوات التنظيف. ويجب المحافظة على أعلى مستوى من شروط النظافة في مجال عمله. | 0 | 8 | 0 |
| 2 | مباشر مطعم / مضيف - آسيوي / عربي | 10 | عامل نظافة /مضيف | أن يكون قادرا ة الطباخ في إعداد جميع الوجبات والتأكد من أن طلبات الوجبات المقدمة ً ومستعداً على مساعد باللغة اإلنجليزية تم نقلها بدقة إلى الطباخ وأن الوجبة المطلوبة قد تم تقديمها للشخص الذي قام بطلبها. كما يجب عليه القيام بأداء أعمال النظافة والتنظيف في المطبخ ، صالة المطعم ، أماكن اإلقامة ، الحمامات والمغاسل ، الممرات وغيرها من المناطق المشتركة القائمة على السفينة أو الشاطئ. | 0 | 8 | 0 |
10 بند
جدول 2 جدول القوى العاملة لكادر مساندة الشاطئ
| العدد | وصف البند | الرقم التسلسلي | المسمى الوظيفي | أقل مؤهل للقبول | الحد الأدني لسنوات الخبرة | عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة | عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | مهندس مرفأ – سعودي/عربي/آسيوي | 1 | مهندس مرفأ / ربان مرفأ PORT ENGINEER / PORT CAPTAIN | بكالريوس هندسه بحرية وعلى رخصة كبير مهندسين سارية المفعول أو ما يعادلها صادرة من المملكة المتحدة أو أوروبا. | 8 | 8 | 0 |
| 1 | منسق - سعودي | 2 | منسق (سعودي) SAUDI NATIONAL COORDINATOR | مرفق في المحلق 15 | 0 | 8 | 0 |
2 بند
جدول 3 جدول احتياجات التشغيل
| البند | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|
| 01 | 6 | الإعاشة | شهر | 1 |
| 02 | 6 | إحتياجات الغرفة والمرافق العامة | شهر | 2 |
2 بند
جدول 4 جدول المتطلبات الملاحية
| البند | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|
| 01 | 1 | توريد وتركيب وصيانة نظام عرض المعلومات والخرائط (ECDIS) داعم لصيغ الخرائط S100 | نظام | 1 |
| 02 | 6 | متطلبات التصاريح الحكومية | شهر | 2 |
| 03 | 6 | متطلبات الاتصالات | شهر | 3 |
| 04 | 6 | الخرائط والمنشورات البحرية | شهر | 4 |
4 بند
جدول 5 جدول متطلبات الفحص والتصنيف
| البند | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|
| 01 | 6 | فحص معدات السلامة وإصدار الشهادات | شهر | 1 |
| 02 | 6 | فحص الأجهزة الملاحية | شهر | 2 |
| 03 | 6 | تفعيل وتطبيق إدارة السلامة الدولية ) ISM ) والقانون الدولي لأمن السفن والمرافق المينائية ( ISPS ( وإصدار كافة الوثائق والشهادات الخاصة بذلك | شهر | 3 |
| 04 | 6 | المحافظة على تصنيف السفينة وتجديدها بشكل مستمر | شهر | 4 |
4 بند
جدول 6 جدول متطلبات الصيانة
| البند | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|
| 01 | 6 | توفير برنامج معتمد لجدولة الصيانة وتخطيطها | شهر | 1 |
| 02 | 6 | توفير جميع المواد، الأدوات، المعدات والعدد اليدوية | شهر | 2 |
| 03 | 6 | توفير معدات الحماية الشخصية PPE | شهر | 3 |
| 04 | 6 | تنفيذ أعمال الصيانة الدورية والعلاجية | شهر | 4 |
| 05 | 3 | تنظيف بدن السفينة | شهر | 5 |
| 06 | 1 | توريد وتغيير قطع غيار مضخات التيار المتردد + مضخات تغذية المياه | شهر | 6 |
| 07 | 1 | توريد وتغيير قطع غيار مضخة الإطفاء | شهر | 7 |
| 08 | 1 | توريد وتغيير قطع غيار وحدة إنذار الحريق | شهر | 8 |
| 09 | 6 | توريد وتغيير قطع الغيار الإستهلاكية | شهر | 9 |
9 بند
جدول 7 جدول متطلبات صيانة السفينة في الحوض الجاف وعمرة المكائن
| البند | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|
| 01 | 1 | اجراء أعمال صيانة السفينة في الحوض الجاف | صيانة | 1 |
| 02 | 1 | اجراء الصيانة الإلزامية حسب متطلبات هيئة التصنيف | صيانة | 2 |
| 03 | 1 | توريد وتغيير منظومة الدفع والحركة في السفينة جانب أيمن وجانب أيسر (شامل جميع قطع الغيار) Schottel | صيانة | 3 |
| 04 | 1 | توريد واجراء اعمال العمرة لوحدة التكييف الرئيسية للسفينة | صيانة | 4 |
| 05 | 1 | توريد وتغيير طلبمات التبريد للمياه العذبة والمالحة | صيانة | 5 |
| 06 | 1 | توريد واجراء أعمال عمرة المكينة الرئيسية جانب أيمن وأيسر (شامل جميع قطع الغيار) | صيانة | 6 |
| 07 | 1 | توريد واجراء أعمال عمرة المولد الرئيسية جانب أيمن وأيسر (شامل جميع قطع الغيار) | صيانة | 7 |
7 بند
جدول 8 متطلبات التأمين
| البند | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|
| 01 | 6 | تأمين البدن والمكائن (H &M) | شهر | 1 |
| 02 | 6 | تأمين الأشخاص (P & I) | شهر | 2 |
| 03 | 6 | تأمين الأعطال (حسب نطاق العمل) | شهر | 3 |
| 04 | 3 | التأمين الشامل للوسائط البحرية أثناء توجدها في الحوض الجاف | شهر | 4 |
4 بند
جدول 9 متطلبات الإرساء في الموانئ
| البند | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|
| 01 | 3 | متطلبات الارساء في الميناء (دخول/خروج) | خدمة | 1 |
| 02 | 15 | أيام مكوث في الميناء | ايام | 2 |
2 بند
جدول 10 متطلبات صيانة ومعايرة الأجهزة المساحية
| البند | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|
| 01 | 1 | فك الأجهزة المساحية على الوسائط البحري (المسح البحري سلطان، سلطان 1) لمعايرة OEM للزيارة رقم 1 / 5 وتقديم تقرير بذلك | خدمة | 1 |
| 02 | 1 | تنظيف وتركيب الأجهزة المساحية ومعايرتها على الوسائط البحرية (المسح البحري سلطان، سلطان 1 ) للزيارة رقم 2 / 5 وتقديم تقرير بذلك متضمناً التوصيات بتحديث كافة الأجهزة والمعدات والأنظمة | خدمة | 2 |
| 03 | 1 | فك الأجهزة المساحية على الوسائط البحرية (قارب المسح البحري 1 ) لمعايرة OEM للزيارة رقم 3 / 5 وتقديم تقرير بذلك | خدمة | 3 |
| 04 | 1 | تنظيف وتركيب الأجهزة المساحية ومعايرتها على الوسائط البحرية (المسح البحري سلطان، سلطان 1 ) للزيارة رقم 4 / 5 وتقديم تقرير بذلك متضمناً التوصيات بتحديث كافة الأجهزة والمعدات والأنظمة | خدمة | 4 |
| 05 | 1 | فك الأجهزة المساحية على الوسائط البحرية (سلطان 2 ) لمعايرة OEM للزيارة رقم 5 / 5 وتقديم تقرير بذلك | خدمة | 5 |
| 06 | 2 | عدد (2) زيارات (الاضطرارية) وتقديم التقرير الخاص بها. | خدمة | 6 |
6 بند
المستندات الداعمة (19 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة الخدمات البحريه المحدودة | 22,743,071.07 | — | مطابق | مشارك |
| شركة نظم الأولى المحدودة | 10,269,930.68 | — | مطابق | مشارك |
| شركة نظم الأولى المحدودة | 10,269,930.68 | 10,269,930.68 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
02/03/47 11:31:29 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
06/04/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
10/06/1447