تصوير ومونتاج وإخراج وترجمة المحتوى التعليمي المرئي للعمليات الزراعية والصناعية لتطوير أكاديمية النخيل والتمور الالكترونية
المركز الوطني للنخيل و التمور
رقم المنافسة
250839013553
المعرّف
#986968
عنوان الضمان الإبتدائى
المركز الوطني للنخيل والتمور
الغرض من المنافسة
تصوير ومونتاج وإخراج وترجمة المحتوى التعليمي المرئي للعمليات الزراعية والصناعية لتطوير أكاديمية النخيل والتمور الالكترونية
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/28 08:55 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/07 08:55 | 1447-03-15 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/13 09:59 | 1447-03-21 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/13 10:00 | 1447-03-21 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/11 | 1447-03-19 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/14 | 1447-03-22 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/12 | 1447-03-20 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | منصة اعتماد | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • خدمات النشر والطباعة والدعاية والاعلان والإنتاج الفني
وصف المنافسة
يرغب المركز الوطني للنخيل والتمور في القيام بتنفيذ عمليات تصوير ومونتاج وإخراج وترجمة المحتوى التعليمي المرئي للعمليات الزراعية والصناعية بغرض تطوير أكاديمية النخيل والتمور الالكترونية وذلك عبر القيام بتنفيذ زيارات ميدانية الى مزارع ومصانع التمور في عدة مناطق بالمملكة والقيام بالتصوير وثم المراجعة والمونتاج والاخراج والترجمة الى لغات، بهدف وضع مخرجات تعليمية وتدريبية في أكاديمية النخيل والتمور الالكترونية للمهتمين بقطاع النخيل والتمور وتبني تطبيق الممارسات الجيدة للمزارعين والتجار والمهتمين بالقطاع والحصول على تمور ذو جودة عالية تمثل الهوية الوطني للتمور السعودية
جدول 1 الخدمات والمخرجات - نموذج عام
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|
| تنفيذ زيارة أو جولة ميدانية الى مزارع نخيل ومصانع تمور في المناطق المملكة وتجهيز والاعداد والتهيئة والتصوير والاخراج | خدمه | 50 | تنفيذ زيارة أو جولة ميدانية الى مزارع نخيل ومصانع تمور في المناطق المملكة وتجهيز والاعداد والتهيئة والتصوير والاخراج حسب الشروط والمواصفات المشار له في الكراسة | خدمه | 1 |
| تنفيذ عمليات تصوير مقاطع فيديو على أن يتضمن مقطع الفيديو الواحد عملية مونتاج ومونتير وأخراج وتعليق صوتي إحترافي باللغة واضحة وسهلة | خدمه | 100 | تنفيذ عمليات تصوير مقاطع فيديو على أن يتضمن مقطع الفيديو الواحد عملية مونتاج ومونتير وأخراج وتعليق صوتي إحترافي باللغة واضحة وسهلة حسب الشروط والمواصفات المشار له في الكراسة | خدمه | 2 |
| تنفيذ ترجمة مقاطع الفيديو بتعليق صوتي إحترافي الى 4 لغات عربي أوردو هندي بنغلادبشي حيث أن كل لغة ذات تعليق صوتي تكون في مقطع فيديو مستقل عن الاخر | خدمه | 4 | تنفيذ ترجمة مقاطع الفيديو بتعليق صوتي إحترافي الى 4 لغات (عربي، أوردو، هندي، بنغلادبشي)، حيث أن كل لغة ذات تعليق صوتي تكون في مقطع فيديو مستقل عن الاخر حسب الشروط والمواصفات المشار له في الكراسة | خدمه | 3 |
| إعداد وتصميم كتيبات ارشادي ذات تصميم جرافيك وكل كتيب لا يقل عدد صفحاته عن 50 صفحة ويتضمن صور ثابته وشعارات إحترافيه وتصميم مبتكرة | خدمه | 20 | إعداد وتصميم كتيبات ارشادي ذات تصميم جرافيك وكل كتيب لا يقل عدد صفحاته عن 50 صفحة ويتضمن صور ثابته وشعارات إحترافيه وتصميم مبتكرة حسب الشروط والمواصفات المشار له في الكراسة | خدمه | 4 |
| إعداد وتصميم مقطع فيديو موشن جرافيك إحترافي مع تعليق صوتي | خدمه | 20 | إعداد وتصميم مقطع فيديو موشن جرافيك إحترافي مع تعليق صوتي حسب الشروط والمواصفات المشار له في الكراسة | خدمه | 5 |
| إعداد وتصميم بودكاست قصص نجاح ملهمة في قطاع النخيل والتمور مع شخصيات يتم تحديدها بالتنسيق مع ممثل المركز | خدمه | 5 | إعداد وتصميم بودكاست قصص نجاح ملهمة في قطاع النخيل والتمور مع شخصيات يتم تحديدها بالتنسيق مع ممثل المركز حسب الشروط والمواصفات المشار له في الكراسة | خدمه | 6 |
| تنفيذ أعمال ومتطلبات والأجراءات الحصول على الرخصة والإعتمادات لمدة 5 سنوات لكل دورة من الدورات في أكاديمية النخيل والتمور | خدمه | 40 | تنفيذ أعمال ومتطلبات والأجراءات الحصول على الرخصة والإعتمادات لمدة 5 سنوات لكل دورة من الدورات في أكاديمية النخيل والتمور من المؤسسة العامة للتدريب التقني والمهني (TVTC) حسب الشروط والمواصفات المشار له في الكراسة | خدمه | 7 |
7 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة حلول شيء الإدارية شركة شخص واحد | 4,349,885.15 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حلول واو للتسويق شركة مساهمة غير مدرجة | 6,256,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة لافتات للطباعة | 1,294,325.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حركات الإنتاج لتقنية المعلومات | 5,399,250.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة وسم الاستدامة للتجارة شركة شخص واحد | 6,684,375.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة معاهد اكاديمية الفيصل العالمية للتدريب شركة شخص واحد | 7,961,395.43 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة زنجبيل الابداع للتسويق الرقمي | 5,594,750.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الصوت المسموع للدعاية والاعلان شركة شخص واحد | 3,524,750.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة الجمعية التعاونية الزراعية المركزية | 1,249,193.25 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة مراسم لتنظيم المعارض والمؤتمرات | 1,388,050.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة كادر للإنتاج الإعلامي المرئي والمسموع | 3,829,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة وهج و أشياء للانتاج الفني | 3,956,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة لمسة محترف للانتاج الفني | 1,225,900.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الاتجاه الرقمي للتطوير والإستثمار التجاري | 3,961,175.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة بصمة التأثير للإنتاج الصوتي والمرئي | 4,288,005.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة مؤثر العربية للخدمات التسويقية | 3,168,250.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة أضواء الغد لتنظيم المعارض والمؤتمرات | 2,497,800.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة مفن المحدودة | 2,593,250.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة تمام الكلمة لخدمات الأعمال | 4,398,750.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة سلهم لخدمات الأعمال | 3,796,150.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة العدسة الماسية للإنتاج الإعلامي المرئي والمسموع | 1,466,250.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة نقشات للدعاية والاعلان | 2,665,125.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة لافتات للطباعة | 1,294,325.00 | 1,294,325.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |