تطبيق التقنيات الناشئة لعام 2025
الهيئة العامة للترفيه
رقم المنافسة
250839014056
المعرّف
#987257
عنوان الضمان الإبتدائى
منصة اعتماد
الغرض من المنافسة
تسعى الهيئة العامة للترفيه إلى التعاقد مع جهة متخصصة لمساعدة الهيئة في تبني التقنيات الناشئة والذكاء الاصطناعي ولبناء وكيل ذكي مدعوم بالذكاء الاصطناعي ، يُسهم في أتمتة وتحسين العمليات التفاعلية والخدمية في الهيئة العامة للترفيه. إضافة إلى تعزيز جاهزيتها في مجال التقنيات الناشئة من خلال ورش عمل تخصصية، استكشاف فرص تقنية جديدة، وتنفيذ تجارب إثبات المفهوم للتقنيات المختارة، بما يدعم الابتكار المؤسسي وتحقيق مستهدفات التحول الرقمي ورؤية المملكة 2030.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/27 14:12 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/10 | 1447-03-18 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/14 10:00 | 1447-03-22 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/14 10:00 | 1447-03-22 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/12 | 1447-04-20 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/11/13 | 1447-05-22 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/14 | 1447-03-22 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | مقر الهيئة العامة للترفيه في الرياض مركز الملك عبد الله المالي – كافد – المنطقة الرابعة – برج رقم 403 | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
وصف المنافسة
تسعى الهيئة العامة للترفيه إلى التعاقد مع جهة متخصصة لمساعدة الهيئة في تبني التقنيات الناشئة والذكاء الاصطناعي ولبناء وكيل ذكي مدعوم بالذكاء الاصطناعي ، يُسهم في أتمتة وتحسين العمليات التفاعلية والخدمية في الهيئة العامة للترفيه. إضافة إلى تعزيز جاهزيتها في مجال التقنيات الناشئة من خلال ورش عمل تخصصية، استكشاف فرص تقنية جديدة، وتنفيذ تجارب إثبات المفهوم للتقنيات المختارة، بما يدعم الابتكار المؤسسي وتحقيق مستهدفات التحول الرقمي ورؤية المملكة 2030.
جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثانية | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| دراسة تحليلية عن الوضع الراهن | تقرير | تقرير يوضح الوضع الراهن في الهيئة | تقرير شامل لحالة الهيئة في الوضع الراهن في تبني التقنيات الناشئة والذكاء الاصطناعي | تقرير | 1 | 0 | 1 |
| دراسة الوضع المستقبلي وتحليل الفجوات | تقرير | تقرير للوضع المستقبلي وتحليل الفجوات | تقرير طموح لما تراه الهيئة في الوضع المستقبلي لتبني التقنيات الناشئة والذكاء الاصطناعي وكذلك دراسة تحليلية للفجوات بين الوضع الراهن والوضع المستقبلي | تقرير | 1 | 0 | 2 |
| خارطة طريق لتبني التقنيات الناشئة والذكاء الاصطناعي | تقرير | خطة مفصلة لتبني التقنيات الناشئة والذكاء الاصطناعي | خطة مفصلة وفق الاستراتيجية الموضوعة لتبني التقنيات الناشئة والذكاء الاصطناعي | تقرير | 1 | 0 | 3 |
| استراتيجية تبيني التقنيات الناشئة والذكاء الاصطناعي | تقرير | استراتيجية مفصلة لتبني التقنيات الناشئة والذكاء الاصطناعي | استراتيجية مفصلة لتبني التقنيات الناشئة والذكاء الاصطناعي في الهيئة العامة للترفيه | تقرير | 1 | 0 | 4 |
| حوكمة الذكاء الاصطناعي | تقرير | اطر وإجراءات وسياسات الذكاء الاصطناعي | دراسة توضح كل من التالي لحوكمة الذكاء الاصطناعي (الأطر والإجراءات والسياسات). | تقرير | 1 | 0 | 5 |
| دراسة التحقق من الوصول إلى البيانات وتوافرها ومدى جودتها | تقرير | تقرير عن البيانات والتحقق من الوصول إليها وتوافرها وجودتها وإمكانية التكامل معها | تقرير يوضح إمكانية الوصول إلى مجاميع البيانات المطلوبة وجودتها وإمكانية التكامل معها | تقرير | 1 | 0 | 6 |
| معمارية تقنية للتقنيات الناشئة والذكاء الاصطناعي | تقرير | معمارية تقنية للتقنيات الناشئة والذكاء الاصطناعي | معمارية تقنية على المستوى العالي والمنخفض للتقنيات الناشئة والذكاء الاصطناعي | تقرير | 1 | 0 | 7 |
| تطوير وكيل ذكي | حل تقني | تصميم وتطوير ونشر وكيل ذكي | تطوير حل تقني لوكيل ذكاء اصطناعي وتصميمه ونشره | خدمة | 1 | 1 | 8 |
| دعم فني | دعم فني | دعم فني للحلول التقنية المقدمة | دعم فني تقني للحلول التقنية المقدمة خلال المشروع | خدمة | 1 | 1 | 9 |
| نقل المعرفة لفريق الهيئة | دعم فني | ورش تدريبية على إدارة الوكيل الذكي | ورش عمل تدريبية مختصة بنقل المعرفة للمختصين في الهيئة لإدارة وتحسين الحلول التقنية المنفذة خلال المشروع | خدمة | 2 | 2 | 10 |
| ورش عمل التقنيات الناشئة | ورش عمل | تنظيم ورش عمل داخلية لمواضيع نشطة في التقنيات الناشئة لعدد خمسة موظفين على الأقل | ورش عمل موجهة للمختصين في الهيئة العامة للترفيه لمواضيع نشطة في التقنيات الناشئة | ورشه | 2 | 2 | 11 |
| فرص تطبيق تقنيات ناشئة | خدمة | استكشاف وتحليل فرص لتطبيق التقنيات الناشئة داخل الهيئة | دراسة لاستكشاف فرص لتطبيق التقنيات الناشئة في الهيئة العامة للترفيه ومدى جدواها | خدمة | 4 | 0 | 12 |
| تجارب إثبات تقنية | خدمة | تنفيذ تجارب إثبات مفاهيم تقنية وتوثيق النتائج لكل تجربة | تنفيذ تجارب اثبات مفاهيم للفرص المقدمة وتوثيق النتائج لكل تجربة | خدمة | 2 | 1 | 13 |
| خدمات استشارية | خدمة | خدمات استشارية لتحسين وتطوير وكيل الذكاء الاصطناعي | خدمات استشارية لتطوير وتحسين خدمات وكيل الذكاء الاصطناعي | خدمة | 100 | 100 | 14 |
14 بند
المستندات الداعمة (6 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة علم شركة مساهمة سعودية | 12,573,527.17 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ماستر وركس | 7,285,493.80 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ترجمة التقنية للترجمة مختلطة | 7,749,562.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة سبعمائة تطبيق للاتصالات وتقنية المعلومات | 4,747,181.60 | — | مطابق | مشارك |
| شركة إنتركي | 10,332,501.65 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الإدارة التفاعلية للاتصالات و تقنية المعلومات | 44,342,178.66 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة كود التطوير لتطبيقات وخدمات ويب نظم المعلومات الجيومكانية | 8,115,823.70 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة لينك دوت نت العربية السعودية | 2,785,044.72 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة حلول وطنية للاتصالات و تقنية المعلومات | 14,988,593.10 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ديار الشرق الاوسط لتكنولوجيا المعلومات | 2,554,572.05 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة عزم السعودية للاتصالات و تقنية المعلومات | 12,094,466.05 | — | مطابق | مشارك |
| شركة طاقم الأعمال التجارية شركة مساهمة سعودية مقفلة | 1,932,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ريناد المجد | 5,884,550.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ادوات وحلول للتقنيات | 13,506,520.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة منبع الابداع | 2,060,800.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ايجاد التقنية لتقنية المعلومات | 17,447,800.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة خالد سلطان الرويس للاستشارات المهنية | 8,199,500.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة مزن إيه آي | 25,536,900.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة شور العالميه للتقنية | 2,369,920.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اجاده للنظم شركة مساهمة غير مدرجة | 3,919,200.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الجريسي لخدمات الكمبيوتر واجهزه الاتصالات شركة مجموعه الجريسي | 9,228,729.30 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة نظم الخبرات لتقنية المعلومات شركة مساهمة غير مدرجة | 6,851,631.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة مسارات الشبكة المحدودة | 4,579,300.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة سبعمائة تطبيق للاتصالات وتقنية المعلومات | 4,747,181.60 | 4,747,181.60 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |