منافسة عامة
✓ مرسّى
إعادة تأهيل وتعميق وتنظيف آبار مدينة بريدة (مرحلة ثانية)
أمانة منطقة القصيم
رقم المنافسة
250839014165
المعرّف
#987337
عنوان الضمان الإبتدائى
امانة منطقة القصيم
الغرض من المنافسة
إعادة تأهيل وتعميق وتنظيف آبار مدينة بريدة لتعزيز مصادر مياه الري المستخدمة في المزروعات
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/09/09 10:43 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/19 10:43 | 1447-03-27 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/25 09:59 | 1447-04-03 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/25 10:00 | 1447-04-03 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/02 | 1447-04-10 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/19 | 1447-04-27 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/20 | 1447-03-28 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | أمانة منطقة القصيم / الإدارة العامة للمشتريات والمناقصات / فتح المظاريف | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • أنشطة زراعية
الأعمال الإنشائية
- • حفر الآبار
أعمال الصيانة
- • حفر الأبار
جدول 1 المواد - نموذج عام
| البند | الكمية | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| تأهيل آبار | 650 | تأهيل ابار ويجب ان يكون بحفر البئر وتعميقه وعلى ان يتم سحب الهدد ورواسب البئر بالكامل والوصول الى الطبقة المناسبة والحاملة للمياه وتنمية البئر حسب الأنظمة المتبعة لدى وزارة البيئة والمياه والزراعة وكل ما يلزم لإنهاء العمل ولن يقبل البئر حتى ينتج بالكمية المناسبة وحسب تقديرات المهندس المشرف. | متر طولي | 1 | 0 | |
| توريد وتركيب انابيب | 450 | توريد وتركيب انابيب تغليف ابار لحجب الآبار عن الهدد أوالملوحة (5/8)9 بوصة حسب مواصفات معهد البترول الأمريكي API اتش الدرجة (40) وأن لايقل وزن القدم الواحد عن 36 رطل والعمل على تركيب مواسير الحجب يتم حتى يتمكن من طبقة التكوين أو حتى تجاوز الطبقة الرملية أو حسب توجيهات المهندس المشرف مع صب الاسمنت المقاوم للأملاح لحجب مواسير التغليف وكل ما يلزم لإنهاء العمل وحسب الأنظمة المتبعة لدى وزارة البيئة والمياه والزراعة | بالمتر الطولي | 2 | 2104 | 1 |
| حفر آبار سطحية | 1110 | حفر آبار سطحية بمدينة بريدة والوصول الى الطبقة المناسبة والحاملة للمياه وتنمية البئر حسب الأنظمة المتبعة لدى وزارة البيئة والمياه والزراعة وكل ما يلزم لإنهاء العمل ولن يقبل البئر حتى ينتج بالكمية المناسبة وحسب تقديرات المهندس المشرف | بالمتر الطولي | 3 | 0 | |
| توريد وتركيب وتنزيل مواسير | 600 | توريد وتركيب وتنزيل مواسير الحجب بالمتر قطر 13وثلاثة اثمان بوصة مع توريد وضخ أسمنت مقاوم للأملاح لعزل مواسير حجب البئر حسب مواصفات العقد. | بالمتر الطولي | 4 | 2123 | 1 |
| توريد وصب خرسانة | 400 | بالمتر حسب عمق البئر توريد وصب خرسانة مقاومة للأملاح وغلق البئر ويتم الغلق حسب الأنظمة المتبعة لدى وزارة البيئة والمياه والزراعة | بالمتر الطولي | 5 | 2002 | 1 |
5 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة فأس الحفر | 3,830,075.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة الرصه للمقاولات العامة | 1,916,475.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة روائع الناصرية للتجارة | 1,994,675.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة الرصه للمقاولات العامة | 1,916,475.00 | 1,916,475.00 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني | الشهادات الثبوتية سارية المفعول ، شهادة التصنيف في مجال صيانة الآبار ، رخصة مزاولة مهنة الحفر وتنظيف ابار مرخصة من قبل وزارة البيئة والمياه والزراعة سارية الصلاحيه | الشهادات الثبوتية سارية المفعول ، شهادة التصنيف في مجال صيانة الآبار ، رخصة مزاولة مهنة الحفر وتنظيف ابار مرخصة من قبل وزارة البيئة والمياه والزراعة سارية الصلاحيه | 100% |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
03/03/47 10:42:22 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
03/04/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
15/04/1447