منافسة عامة
✓ مرسّى
تشغيل وصيانة ونظافة مباني المحافظات والمراكز التابعة لها
أمارة منطقة الباحة
رقم المنافسة
250839014338
المعرّف
#987477
عنوان الضمان الإبتدائى
إمارة منطقة الباحة إدارة المشتريات
الغرض من المنافسة
تشغيل وصيانة ونظافة مباني المحافظات والمراكز التابعة لها
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/26 14:39 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/25 | 1447-04-03 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/29 09:00 | 1447-04-07 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/29 10:00 | 1447-04-07 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/28 | 1447-04-06 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/29 | 1447-04-07 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/26 | 1447-04-04 |
| أقصى مدة للإجابة | 1 يوم | |
| مكان فتح العروض | إمارة منطقة الباحة | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة
جدول 1 أدوات النظافة
| البند | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية | ملف البند |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| مناديل | مناديل | مناديل | مناديل | عدد | 8976 | 8976 | 8976 | 1 | 3013 | 1 | مشروع تشغيل وصيانة ونظافة مباني المحافظات والمراكز التابعة لها001.pdf:False |
| صابون يد | صابون يد | صابون يد | صابون يد | عدد | 2736 | 2736 | 2736 | 2 | 3001 | 1 | مشروع تشغيل وصيانة ونظافة مباني المحافظات والمراكز التابعة لها001.pdf:False |
| مناديل رول كبير | مناديل رول كبير | مناديل رول كبير | مناديل رول كبير | عدد | 5544 | 5544 | 5544 | 3 | 3013 | 1 | — |
| أكياس زبالة | أكياس زبالة | أكياس زبالة | أكياس زبالة | عدد | 2736 | 2736 | 2736 | 4 | 2902 | 1 | مشروع تشغيل وصيانة ونظافة مباني المحافظات والمراكز التابعة لها001.pdf:False |
| مطهر أرضيات | مطهر أرضيات | مطهر أرضيات | مطهر أرضيات | عدد | 2136 | 2136 | 2136 | 5 | 3011 | 1 | مشروع تشغيل وصيانة ونظافة مباني المحافظات والمراكز التابعة لها001.pdf:False |
5 بند
جدول 2 قطع غيار
| البند | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية | ملف البند |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| قطع الغيار | قطع الغيار (*استنادًا إلى قرار وزير المالية رقم (778) وتاريخ 1443/03/01هـ، وبما ورد في الدليل الإرشادي لإدراج بند قطع الغيار في عقود التشغيل والصيانة؛ يتعين على المقاول أخذ بند قطع الغيار، والمقصود به القطع الرئيسية غير الاستهلاكية المخصصة للإصلاح والاستبدال والتي لا تخضع للاستهلاك الدوري، في الاعتبار عند تسعير المشروع، بحيث يُدرج كمبلغ مالي ثابت ضمن القيمة الإجمالية للعقد، ويُعد هذا البند جزءًا لا يتجزأ من إجمالي قيمة العقد، ولا يجوز تعديله أو حذفه بعد الترسية. وقد تم تحديد مبلغ بند قطع الغيار بمبلغ (1,500,000 ريال سعودي) شاملًا ضريبة القيمة المضافة 15%، ويُخصص هذا المبلغ لتوريد وشراء تلك القطع اللازمة لأعمال الصيانة خلال مدة العقد، وفقًا للضوابط الفنية المعتمدة،ويُستبعد من المنافسة أي عرض مالي لا يتضمن هذا المبلغ ضمن العرض المقدم.) | قطع الغيار (*استنادًا إلى قرار وزير المالية رقم (778) وتاريخ 1443/03/01هـ، وبما ورد في الدليل الإرشادي لإدراج بند قطع الغيار في عقود التشغيل والصيانة؛ يتعين على المقاول أخذ بند قطع الغيار، والمقصود به القطع الرئيسية غير الاستهلاكية المخصصة للإصلاح والاستبدال والتي لا تخضع للاستهلاك الدوري، في الاعتبار عند تسعير المشروع، بحيث يُدرج كمبلغ مالي ثابت ضمن القيمة الإجمالية للعقد، ويُعد هذا البند جزءًا لا يتجزأ من إجمالي قيمة العقد، ولا يجوز تعديله أو حذفه بعد الترسية. وقد تم تحديد مبلغ بند قطع الغيار بمبلغ (1,500,000 ريال سعودي) شاملًا ضريبة القيمة المضافة 15%، ويُخصص هذا المبلغ لتوريد وشراء تلك القطع اللازمة لأعمال الصيانة خلال مدة العقد، وفقًا للضوابط الفنية المعتمدة،ويُستبعد من المنافسة أي عرض مالي لا يتضمن هذا المبلغ ضمن العرض المقدم.) | قطع الغيار (*استنادًا إلى قرار وزير المالية رقم (778) وتاريخ 1443/03/01هـ، وبما ورد في الدليل الإرشادي لإدراج بند قطع الغيار في عقود التشغيل والصيانة؛ يتعين على المقاول أخذ بند قطع الغيار، والمقصود به القطع الرئيسية غير الاستهلاكية المخصصة للإصلاح والاستبدال والتي لا تخضع للاستهلاك الدوري، في الاعتبار عند تسعير المشروع، بحيث يُدرج كمبلغ مالي ثابت ضمن القيمة الإجمالية للعقد، ويُعد هذا البند جزءًا لا يتجزأ من إجمالي قيمة العقد، ولا يجوز تعديله أو حذفه بعد الترسية. وقد تم تحديد مبلغ بند قطع الغيار بمبلغ (1,500,000 ريال سعودي) شاملًا ضريبة القيمة المضافة 15%، ويُخصص هذا المبلغ لتوريد وشراء تلك القطع اللازمة لأعمال الصيانة خلال مدة العقد، وفقًا للضوابط الفنية المعتمدة،ويُستبعد من المنافسة أي عرض مالي لا يتضمن هذا المبلغ ضمن العرض المقدم.) | قطع غيار | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | مشروع تشغيل وصيانة ونظافة مباني المحافظات والمراكز التابعة لها001.pdf:False |
1 بند
جدول 3 الصيانة الدورية
| البند | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | ملف البند |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| صيانة الأعمال الكهربائية والميكانيكية حسب المواصفات الفنية | صيانة الأعمال الكهربائية والميكانيكية حسب المواصفات الفنية | صيانة الأعمال الكهربائية والميكانيكية حسب المواصفات الفنية | صيانة الأعمال الكهربائية والميكانيكية حسب المواصفات الفنية | موقع | 600 | 600 | 600 | 1 | مشروع تشغيل وصيانة ونظافة مباني المحافظات والمراكز التابعة لها001.pdf:False |
| صيانة الأعمال المدنية حسب المواصفات الفنية | صيانة الأعمال المدنية حسب المواصفات الفنية | صيانة الأعمال المدنية حسب المواصفات الفنية | صيانة الأعمال المدنية حسب المواصفات الفنية | موقع | 600 | 600 | 600 | 2 | مشروع تشغيل وصيانة ونظافة مباني المحافظات والمراكز التابعة لها001.pdf:False |
2 بند
جدول 4 عمليات النظافة الدورية
| البند | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | ملف البند |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| نظافة مباني المحافظات الداخلية والخارجية وسيكون التسعير سنوي حسب الشروط والمواصفات | نظافة مباني المحافظات الداخلية والخارجية وسيكون التسعير سنوي حسب الشروط والمواصفات | نظافة مباني المحافظات الداخلية والخارجية وسيكون التسعير سنوي حسب الشروط والمواصفات | تصنيف المبنى (أ) وسيكون التسعير سنوي | عدد | 9 | 9 | 9 | 1 | مشروع تشغيل وصيانة ونظافة مباني المحافظات والمراكز التابعة لها001.pdf:False |
| نظافة مبانى المراكز الداخلية والخارجية وسيكون التسعير سنوي حسب الشروط والمواصفات | نظافة مبانى المراكز الداخلية والخارجية وسيكون التسعير سنوي حسب الشروط والمواصفات | نظافة مبانى المراكز الداخلية والخارجية وسيكون التسعير سنوي حسب الشروط والمواصفات | تصنيف المبنى (ب) وسيكون التسعير سنوي | عدد | 4 | 4 | 4 | 2 | مشروع تشغيل وصيانة ونظافة مباني المحافظات والمراكز التابعة لها001.pdf:False |
| نظافة مبانى المراكز الداخلية والخارجية وسيكون التسعير سنوي حسب الشروط والمواصفات | نظافة مبانى المراكز الداخلية والخارجية وسيكون التسعير سنوي حسب الشروط والمواصفات | نظافة مبانى المراكز الداخلية والخارجية وسيكون التسعير سنوي حسب الشروط والمواصفات | تصنيف المبنى (ج) وسيكون التسعير سنوي | عدد | 36 | 36 | 36 | 3 | مشروع تشغيل وصيانة ونظافة مباني المحافظات والمراكز التابعة لها001.pdf:False |
| نظافة مبنى إستراحة الأحسبة وسيكون التسعير سنوي حسب الشروط والمواصفات | نظافة مبنى إستراحة الأحسبة وسيكون التسعير سنوي حسب الشروط والمواصفات | نظافة مبنى إستراحة الأحسبة وسيكون التسعير سنوي حسب الشروط والمواصفات | تصنيف المبنى (د) وسيكون التسعير سنوي | عدد | 1 | 1 | 1 | 4 | مشروع تشغيل وصيانة ونظافة مباني المحافظات والمراكز التابعة لها001.pdf:False |
4 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة المثري للتشغيل والصيانة | 13,262,427.24 | — | مطابق | مشارك |
| شركة المثري للتشغيل والصيانة | 13,262,427.24 | 13,262,427.24 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
03/03/47 12:14:50 م
title
تاريخ فتح العروض
value
07/04/47 10:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض07/04/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض07/04/47 09:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات03/04/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
30/07/1447