شراء مباشر
✓ مرسّى
توريد وتركيب نظام مكافحة الحرائق fm200 بغرف الكهرباء حي المربع الرياض
وزارة البيئة والمياه والزراعة
رقم المنافسة
250839014380
المعرّف
#987504
الغرض من المنافسة
توريد وتركيب نظام مكافحة الحرائق fm200 بغرف الكهرباء حي المربع الرياض
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/27 09:48 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/30 09:48 | 1447-03-07 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/02 09:59 | 1447-03-10 |
| موعد فتح العروض | — | |
| موعد فحص العروض | 2025/09/02 10:00 | 1447-03-10 |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/09 | 1447-03-17 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/30 | 1447-04-08 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/28 | 1447-03-05 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • أنشطة الأمن و السلامة
وصف المنافسة
سيتم تنفيذ الأعمال في منطقة: الرياض مدينة الرياض – حى المربع غرف الكهرباء الرئيسية – مبنى الوزارة القديم – حى المربع – الرياض
جدول 1 جدول الكميات - توريد وتركيب نظام مكافحة الحرائق fm200 بغرف الكهرباء حي المربع الرياض
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| توريد وتركيب نظام الإنذار ومكافحة الحريق يعمل بالغاز لغرفة الكهرباء الأولى | 1 | 1 | اعمال الكتروميكانيكية | توريد وتركيب واختبار وتشغيل تجريبي وتنفيذ اعمال لنظام متكامل من الإنذار ومكافحة الحريق من نوع غاز FM 200 Safet Hi-Tich UL & FM لغرفة لوحا ت وقواطع الكهرباء والتحكم للغرفة الاولي بابعاد ( 5.5*3*3) متر ، وتحتوى الغرفة على( Air breaker 3 pc + Elcb 10 PC )، والنظام متكامل مع جميع التوصيلات اللازمة Safety Hitech 63 L - FM-200CONTAINER ASSEMBLY (DOT) UL - FM 1 FACTORY FILLED PER KG ( HFC 227ea ) KG. 40 ومنها ( اسطوانات الغاز - محابس التحكم والسلونويد فالف -متحكم را س الاسطوانات - فوهات التفريغ - وحدة التفريغ اليدوى - وشبكة توزيع الغاز المواسير - كواشف الدخان والحريق - ناشرات الغاز - اجهزة الانذار المرئي والمسموع - دوائر التحكم الكهربائية شاملا البطارية - المستشعرات - لوحا ت التحذير - المحقات والاكسسورات- .... ) مع الالتزام بتقديم الدراسة الفنية والهندسية والحسابات الهيدروليكية لضمان توزيع الفعال للغاز فى جميع انحاء المنطقة وطبقا للمواصفات القياسية لحجم الغرفة بالمتر المكعب وتحديد بدقة سعة ووزن الاسطوانات بحيث تكون السعة التصميمية إسترشادية، ويتم تحديد كامل النظام حسب الدراسة ، مع الالتزام بنسب تركيز الغاز المسموح بها والاخذ فى الاعتبار درجة حرارة الغرفة ،وتحديد ضغط الاسطوانة ضغوط التشغيل وعدد الاسطوانات واماكن التركيب وعدد ناشرات الغاز ومخطط توزيع الناشرات وعدد اجهزة الانذار المرئى والمسموع ،على ان يتم تركيب بكل غرفة جهاز مرئي ومسموع وجهاز اخر خارج الغرفة بطرقة فنية صحيحة وفى مكان واضح ، تكون اللوحة مجهزة للربط باللوحة الرئيسية ويتم ربطها بالمبنى، وإرفاق شهادات الضمان المصنعي ، و على المتعاقد اعتماد الدراسة المقدمة من المهندس المشرف وتقديم المخططات التنفيذية النهائية وان يتم التركيب بواسطة شركة متخصصة ومعتمدة من الجهات ذات العلاقة ، مع الالتزام التام بمتطلبات وإشتراطات كود البناء السعودي للحماية من الحريق .وان يكون النظام امن وصديق للبئية ومن اجود الانواع واحدث الاصدارات ومعتمد وموثق من الجهات ذات العلاقة ، مع الالتزام بمتطلبات المحتوى المحلي | عدد | 1 | 0 |
| توريد وتركيب نظام الإنذار ومكافحة الحريق يعمل بالغاز لغرفة الكهرباء الثانية | 2 | 1 | اعمال الكتروميكانيكية | توريد وتركيب واختبار وتشغيل تجريبي وتنفيذ اعمال لنظام متكامل من الإنذار ومكافحة الحريق من نوع غاز FM 200 Safet Hi-Tich UL & FM لغرقة لوحا ت وقواطع الكهرباء والتحكم للغرفة الثانية بابعاد ( 9*6*3 ) متر ، وتحتوى الغرفة على ( Air breaker 3 pc + Elcb 23 PC )، والنظام متكامل مع جميع التوصيلات اللازمة Safety Hitech 63 L - FM-200CONTAINER ASSEMBLY (DOT) UL - FM 1 FACTORY FILLED PER KG ( HFC 227ea ) KG. 100 ومنها ( اسطوانات الغاز - محابس التحكم والسلونويد فالف -متحكم را س الاسطوانات - فوهات التفريغ - وحدة التفريغ اليدوى - وشبكة توزيع الغاز المواسير - كواشف الدخان والحريق - ناشرات الغاز - اجهزة الانذار المرئي والمسموع - دوائر التحكم الكهربائية شاملا البطارية - المستشعرات - لوحا ت التحذير - المحقات والاكسسورات- .... ) مع الالتزام بتقديم الدراسة الفنية والهندسية والحسابات الهيدروليكية لضمان توزيع الفعال للغاز فى جميع انحاء المنطقة وطبقا للمواصفات القياسية لحجم الغرفة بالمتر المكعب وتحديد بدقة سعة ووزن الاسطوانات بحيث تكون السعة التصميمية إسترشادية، ويتم تحديد كامل النظام حسب الدراسة ، مع الالتزام بنسب تركيز الغاز المسموح بها والاخذ فى الاعتبار درجة حرارة الغرفة ،وتحديد ضغط الاسطوانة ضغوط التشغيل وعدد الاسطوانات واماكن التركيب وعدد ناشرات الغاز ومخطط توزيع الناشرات وعدد اجهزة الانذار المرئى والمسموع ،على ان يتم تركيب بكل غرفة جهاز مرئي ومسموع وجهاز اخر خارج الغرفة بطرقة فنية صحيحة وفى مكان واضح ، وتكون اللوحة مجهزة للربط باللوحة الرئيسية ويتم ربطها بالمبنى ،وإرفاق شهادات الضمان المصنعي ، و على المتعاقد اعتماد الدراسة المقدمة من المهندس المشرف وتقديم المخططات التنفيذية النهائية وان يتم التركيب بواسطة شركة متخصصة ومعتمدة من الجهات ذات العلاقة ، مع الالتزام التام بمتطلبات وإشتراطات كود البناء السعودي للحماية من الحريق .وان يكون النظام امن وصديق للبئية ومن اجود الانواع واحدث الاصدارات ومعتمد وموثق من الجهات ذات العلاقة ، مع الالتزام بمتطلبات المحتوى المحلي | عدد | 2 | 0 |
| توريد وتركيب نظام الإنذار ومكافحة الحريق يعمل بالغاز لغرفة الكهرباء بالقبو | 3 | 1 | اعمال الكتروميكانيكية | توريد وتركيب واختبار وتشغيل تجريبي وتنفيذ اعمال لنظام متكامل من الإنذار ومكافحة الحريق من نوع غاز FM 200 Safet Hi-Tich UL & FM لغرقة لوحا ت وقواطع الكهرباء والتحكم بابعاد ( 5*4.5*3.2 ) متر ، وتحتوى الغرفة على ( Elcb 10 PC )، والنظام متكامل مع جميع التوصيلات اللازمة Safety Hitech 63 L - FM-200CONTAINER ASSEMBLY (DOT) UL - FM 1 FACTORY FILLED PER KG ( HFC 227ea ) KG. 50 ومنها ( اسطوانات الغاز - محابس التحكم والسلونويد فالف -متحكم را س الاسطوانات - فوهات التفريغ - وحدة التفريغ اليدوى - وشبكة توزيع الغاز المواسير - كواشف الدخان والحريق - ناشرات الغاز - اجهزة الانذار المرئي والمسموع - دوائر التحكم الكهربائية شاملا البطارية - المستشعرات - لوحا ت التحذير - المحقات والاكسسورات- .... ) مع الالتزام بتقديم الدراسة الفنية والهندسية والحسابات الهيدروليكية لضمان توزيع الفعال للغاز فى جميع انحاء المنطقة وطبقا للمواصفات القياسية لحجم الغرفة بالمتر المكعب وتحديد بدقة سعة ووزن الاسطوانات بحيث تكون السعة التصميمية إسترشادية، ويتم تحديد كامل النظام حسب الدراسة ، مع الالتزام بنسب تركيز الغاز المسموح بها والاخذ فى الاعتبار درجة حرارة الغرفة ،وتحديد ضغط الاسطوانة ضغوط التشغيل وعدد الاسطوانات واماكن التركيب وعدد ناشرات الغاز ومخطط توزيع الناشرات وعدد اجهزة الانذار المرئى والمسموع ،على ان يتم تركيب بكل غرفة جهاز مرئي ومسموع وجهاز اخر خارج الغرفة بطرقة فنية صحيحة وفى مكان واضح ، وتكون اللوحة مجهزة للربط باللوحة الرئيسية ويتم ربطها بالمبنى ، وإرفاق شهادات الضمان المصنعي ، و على المتعاقد اعتماد الدراسة المقدمة من المهندس المشرف وتقديم المخططات التنفيذية النهائية وان يتم التركيب بواسطة شركة متخصصة ومعتمدة من الجهات ذات العلاقة ، مع الالتزام التام بمتطلبات وإشتراطات كود البناء السعودي للحماية من الحريق .وان يكون النظام امن وصديق للبئية ومن اجود الانواع واحدث الاصدارات ومعتمد وموثق من الجهات ذات العلاقة ، مع الالتزام بمتطلبات المحتوى المحلي | عدد | 3 | 0 |
3 بند
المستندات الداعمة (7 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة نخبة الاطفاء التجارية | 86,037.25 | — | مطابق | مشارك |
| شركة هندسة الجزيرة للمقاولات عامة | 95,652.40 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة الرياض الهندسيه للمقاولات | 345,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الكردي للتجاره والمقاولات المحدودة | 104,995.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة النسيم العربي للتشغيل والصيانة | 178,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة وتر البناء لادوات السلامة | 69,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة وتر البناء لادوات السلامة | 69,000.00 | 69,000.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
03/03/47 12:42:09 م
title
تاريخ فتح العروض
value
25/02/48 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
07/05/1447