منافسة عامة
✓ مرسّى
توريد وتنفيذ نظام الخدمات الإلكترونية
وزارة الاقتصاد والتخطيط - الديوان العام
رقم المنافسة
250839014574
المعرّف
#987647
عنوان الضمان الإبتدائى
وزارة الاقتصاد والتخطيط
الغرض من المنافسة
تهدف وزارة الاقتصاد والتخطيط إلى تنفيذ حل حديث ومتكامل لإدارة خدمات تقنية المعلومات (ITSM) وإدارة الخدمات المؤسسية (ESM) لتحسين الكفاءة وتبسيط العمليات وتعزيز تقديم الخدمات في مختلف الإدارات بالوزارة.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/31 21:20 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/10 21:20 | 1447-03-18 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/16 09:59 | 1447-03-24 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/16 10:00 | 1447-03-24 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/30 | 1447-04-08 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/14 | 1447-04-22 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/16 | 1447-03-24 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | الكترونيا عبر منصة اعتماد | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
جدول 1 المواد - تقنية معلومات
| البند | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|
| رخصة الموظفين | 1000 | رخصة الموظفين ESM&ITSM وهي رخصة خاصة للدخول للنظام | رخصة | 1 | 0 |
| رخص الفنيين للخدمات الالكترونية | 200 | رخص الفنيين للخدمات الإلكترونية ESM&ITSM وهي رخصة خاصة للموظف الفني للدخول للنظام | رخصة | 2 | 0 |
| رخص مديري نظام الاصول | 5 | رخصة | 3 | 0 | |
| رخص خاصة بالاصول التقنية الخاصة بالوزارة | 5000 | رخصة | 4 | 0 |
4 بند
جدول 2 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|
| خدمة مدارة للدعم الفني | 12 | خدمة مدارة للدعم الفني لمدة 12 شهر من تاريخ الإنتهاء من التفعيل للنظام | شهر | 5 |
| تركيب وتشغيل النظام | 1 | · دراسة الوضع الحالي · تحديد الخدمات في النظام الحالي ، والخدمات الإضافية الجديدة وحصر متطلباتها · تحضير واعتماد خطة العمل والتصميم الفني التفصيلي · التنصيب والتهيئة على جميع البيئات بالوزارة (Dev, Test, Staging, Live) · تطوير وتنفيذ خطة لنقل المعرفة للفنيين و المستخدمين النهائيين · تطوير وتنفيذ خطة لتجربة النظام تقديم الدعم الفني بعد الإطلاق النهائي | خدمة | 6 |
2 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة توفير لانظمة المعلومات المحدودة | 5,794,884.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة طاقم الأعمال التجارية شركة مساهمة سعودية مقفلة | 729,818.48 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة أبحاث وتطوير الأعمال التجارية شركة مساهمة غير مدرجة | 2,185,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة العربيه للعلوم و التقنية | 2,185,920.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ماغنوس لتقنية نظم المعلومات شخص واحد | 3,041,526.26 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة خليج التنمية لتقنية المعلومات | 1,864,311.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة المعمر لانظمة المعلومات | 1,461,640.80 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ريناد المجد | 2,896,850.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الجريسي لخدمات الكمبيوتر واجهزه الاتصالات شركة مجموعه الجريسي | 1,993,359.40 | — | مطابق | مشارك |
| شركة النافذه الدوليه لتقنية المعلومات شركة مساهمة غير مدرجة | 1,984,842.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة المعمر لانظمة المعلومات | 1,461,640.80 | 1,461,640.80 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
03/03/47 02:53:17 م
title
تاريخ فتح العروض
value
24/03/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
02/06/1447