منافسة عامة
✓ مرسّى
تجهيز مقر أمانة منطقة تبوك في المعرض الدولي للعقار 2025م
أمانة منطقة تبوك
رقم المنافسة
250839015055
المعرّف
#987934
عنوان الضمان الإبتدائى
الكترونيا من خلال منصة اعتماد
الغرض من المنافسة
تجهيز مقر أمانة منطقة تبوك في المعرض الدولي للعقار 2025م
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/28 12:58 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/14 | 1447-03-22 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/15 07:00 | 1447-03-23 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/15 08:00 | 1447-03-23 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/05 | 1447-04-13 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/11/02 | 1447-05-11 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/11 | 1447-03-19 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | الكترونياً من خلال منصة اعتماد | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • أنشطة المعارض والمؤتمرات
جدول 1 المواد - نموذج عام
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| تصميم الجناح قبل البدء بالتنفيذ | أنشطة المعارض والمؤتمرات | 1 | تصميم الجناح قبل البدء بالتنفيذ | مخططات للمعرض 3d - مخططات تصنيعية- مخططات تنفيذية بجميع التفاصيل والتمديدات الكهربائية والتمديدات الخاصة بأجهزة العرض- مخططات لتوزيع الأنظمة مثل أنظمة الإضاءة والأنظمة الصوتية | تصميم | 1 | 4002 | 1 |
| تنفيذ وتركيب القواطع والهياكل الخاص بالجناح بمقاسات خاصة حسب التصاميم النهائية المعتمدة من الجهة المشرفة مع أعمال تأثيث الجناح وكافة المستلزمات | أنشطة المعارض والمؤتمرات | 1000 | تنفيذ وتركيب القواطع والهياكل الخاص بالجناح بمقاسات خاصة حسب التصاميم النهائية المعتمدة من الجهة المشرفة مع أعمال تأثيث الجناح وكافة المستلزمات. | تنفيذ الهيكل العام والأرضية من الدعامات الخشبية من الخشب السويدي وخشب ال MDF مع بعض التدعيمات للإطارات من تيوبات الحديد طبقا للتصميم مع عمل التشطيبات اللازمة من دهانات بلاستيكية ودهانات حرارية وتركيب أرضيات من HDF وتركيب المطبوعات الستيكر والبانر والفليكس المضيء مع تمديد جميع الكيابل والأجهزة والأنظمة داخل الهياكل الخشبية بحيث تكون مخفية - توريد الأثاث اللازم بمواصفات عالية لغرفة الاجتماعات بقواطع زجاجية و كاونتر الاستقبال واماكن الجلوس طبقا للتصميم النهائي المعتمد من الجهة مع توريد جميع الديكورات اللازمة وبعد موافقة كتابية من الجهة على الاثاث الذى تم توريده . | م2 | 2 | 2045 | 1 |
| تأمين موقع الجناح مالم يتم تأمينه بشكل مجاني من قبل الجهة المنظمة | أنشطة المعارض والمؤتمرات | 250 | تأمين موقع الجناح (مالم يتم تأمينه بشكل مجاني من قبل الجهة المنظمة) | تأمين موقع الجناح وفق المساحة والموقع المعتمدة من قبل الجهة المشرفة بأمانة منطقة تبوك مع كافة الالتزامات المتعلقة بموقع الجناح من الجهة المنظمة للمعرض | م2 | 3 | 0 | |
| تأمين وتركيب شاشات عرض عالية الدقة داخلية | أنشطة المعارض والمؤتمرات | 80 | تأمين وتركيب شاشات عرض عالية الدقة (داخلية) | شاشات ليد P2.6 UHD مع التوصيلات الكهربائية الخاصة بها مع الهياكل اللازمة لتثبيتها مع توصيلها بميديا بروسيسور وجهاز كمبيوتر خاص | م2 | 4 | 0 | |
| تأمين وتركيب شاشات تفاعلية TouchScreen عالية الدقة لعرض المحتوى الاستثماري بشكل رقمي ومبتكر | أنشطة المعارض والمؤتمرات | 2 | تأمين وتركيب شاشات تفاعلية (TouchScreen) عالية الدقة لعرض المحتوى الاستثماري بشكل رقمي ومبتكر. | المقاس: لا يقل عن 43 بوصة، ويفضل استخدام مقاسات 55-65 بوصة. -الدقة 4K UHD أو أعلى.- نظام التشغيل: يدعم Windows / Android مع إمكانية تحميل التطبيقات | عدد | 5 | 0 | |
| صناعة وتصميم وتصوير محتوى لعرضه في الأجنحة عبر الشاشات | أنشطة المعارض والمؤتمرات | 8 | صناعة وتصميم وتصوير محتوى لعرضه في الأجنحة عبر الشاشات وبتقنية الواقع الافتراضي والواقع المعزز لعدد من المواقع التاريخية والفرص الاستثمارية والمشاريع التنموية والعملاقة في مدينة تبوك وتيماءوحقل والبدع وضباء والوجه وأملج وينبع ونيوم ومشاريع البحر الأحمر بعد أخذ الموافقات من جميع الجهات المختصة | تصميم وتصوير وصناعة محتوى تفاعلي خاص بكل وحدة عرض من رسومات جرافيكس واسقاط ضوئي وجولات افتراضي تفاعلية وتعليق صوتي ومونتاج فيديوهات خاصة على حسب المحتوى وعلى حسب التقنية المستخدمة بكل وحدة عرض | عدد | 6 | 4007 | 1 |
| إعداد وتصميم وطباعة وتركيب اللوحات والبنرات التعريفية والبصرية للجناح | أنشطة المعارض والمؤتمرات | 100 | يلتزم المتعهد بإعداد وتصميم وطباعة وتركيب جميع اللوحات التعريفية والبنرات الإعلانية والمحتوى البصري اللازم داخل جناح أمانة منطقة تبوك، بما يعكس هوية الأمانة ويعرض مشاريعها وبرامجها بطريقة واضحة وجذابة بعد اعتماد الجهة المشرفة | بنرات خلفية كبيرة (Backdrops) لحوائط الجناح الرئيسية. - لوحات إنفوجرافيك توضح المشاريع والبيانات بطريقة مرئية. - لوحات ترحيبية وتعريفية عند مداخل الجناح.- لوحات إرشادية داخلية لتنظيم الحركة داخل الجناح. - بنرات أرضية (Roll-Up Banners) للمعلومات المتغيرة أو التخصصية. - لوحات مشاريع استثمارية تحتوي على صور وخرائط ونصوص موجزة. - ستيكرات مطبوعة للزجاج والأرضيات والأعمدة. | م2 | 7 | 4007 | 1 |
| تصنيع وتركيب جدار تفاعلي | أنشطة المعارض والمؤتمرات | 2 | تصنيع وتركيب جدار تفاعلي مع تصميم محتوى خاص به وفق اعتماد الجهة المشرفة | تنفيذ جدار من الخشب باللون الأبيض لتنفيذ الاسقاط الضوئي عليه بجهاز بروجيكتور (projector LU935ST WUXGA Short Throw Projection Laser Projector Brightness 5500 ANSI LUMENS) عالي الدقة وعالي الوضوح مع نظام صوتي خاص مع حساسات ومستشعرات للمس | عدد | 8 | 4007 | 1 |
| تصنيع وتركيب مجسمات ثلاثية الأبعاد للمواقع التاريخية بتبوك ونقلها وتركيبها في مدينة تبوك بعد انتهاء أعمال المعرض | أنشطة المعارض والمؤتمرات | 2 | تصنيع وتركيب مجسمين (ثلاثية الأبعاد) بأبعاد لا تقل عن (1متر*1متر) | تصميم وتنفيذ المجسمات باستخدام الطابعات ثلاثية الابعاد مع تشطيبها بالشكل المناسب للعرض - عمل وحدات خاصة من الإضاءة لتسليطها على المجسمات - تنفيذ وحدات لعرض المجسمات من الخشب للحفاظ عليها وقت النقل | عدد | 9 | 4003 | 1 |
| تصنيع وتركيب وتشغيل كتيب رقمي تفاعلي Interactive Digital Brochure ونقلها وتركيبها في مدينة تبوك بعد انتهاء أعمال المعرض | أنشطة المعارض والمؤتمرات | 3 | تصنيع وتركيب وتشغيل كتيب رقمي متقدم يتم تصميمه باستخدام تقنيات حديثة ليقدم تجربة قراءة غنية وتفاعلية تتجاوز حدود الكتيب الورقي التقليدي. يتم عرضه عبر الإنترنت أو تطبيقات الهواتف الذكية، ويحتوي على مكونات متعددة الوسائط مثل النصوص، الصور، الفيديوهات، الرسوم المتحركة، والروابط التفاعلية.بمحتوى حسب اعتماد الجهة المشرفة ونقلها وتركيبها في مدينة تبوك بعد انتهاء أعمال المعرض | تصميم واجهة مستخدم حديثة ومتجاوبة (Responsive Design) تناسب شاشات الحواسيب، الهواتف الذكية، والأجهزة اللوحية. - واجهة سهلة الاستخدام مع إمكانية التنقل السلس بين الصفحات. - دعم تعدد اللغات (على الأقل اللغة العربية والإنجليزية). - توفير تجربة مستخدم تفاعلية تشمل: ( أزرار تنقل ذكية. - روابط داخلية وخارجية). - البرمجة والتقنيات المستخدمة : - ( - تطوير باستخدام تقنيات حديثة وقياسية (HTML5, CSS3, JavaScript). - دعم تشغيل الكتيب على المتصفحات الحديثة (Chrome, Firefox, Safari, Edge). - تصميم برمجي يضمن سرعة تحميل لا تتجاوز 3 ثوانٍ. - قابلية التحديث الدوري للمحتوى دون الحاجة لإعادة تصميم الكتيب بالكامل. - تشغيل سلس على جميع أنظمة التشغيل (Windows, macOS, iOS, Android). | عدد | 10 | 4007 | 1 |
| توريد وتركيب وتوزيع نظام صوتي بخاصية للتحكم بالنظام الصوتي لكل وحدة من وحدات العرض بالمعرض | أنشطة المعارض والمؤتمرات | 1 | توريد وتركيب نظام صوتي محيطي متكامل، مع وحدة تحكم منفصلة للصوت في كل منطقة من مناطق العرض داخل الجناح. | يلتزم المتعهد بتوريد وتركيب نظام صوتي محيطي عالي الجودة، يشمل توزيع الصوت بشكل احترافي في كافة مناطق الجناح المخصص لأمانة منطقة تبوك، مع تجهيز النظام بوحدات تحكم منفصلة تتيح إدارة الصوت لكل منطقة (Zone) من مناطق العرض بشكل مستقل | عدد | 11 | 0 | |
| نظام واقع معزز AR تفاعلي ضمن جناح أمانة منطقة تبوك ونقلها وتركيبها في مدينة تبوك بعد انتهاء أعمال المعرض | أنشطة المعارض والمؤتمرات | 1 | يلتزم المتعهد بتوفير نظام واقع معزز (AR) تفاعلي ضمن جناح أمانة منطقة تبوك، يتيح للزوار تجربة تفاعلية مبتكرة لعرض المشاريع والفرص الاستثمارية بطريقة بصرية ديناميكية | غرفة أو أجهزة لوحية أو نظارات واقع معزز مزودة بتقنية التعرف على الصور والمجسمات. - تطبيق برمجي مخصص يعرض محتوى ثلاثي الأبعاد تفاعلي مرتبط بالمشاريع الاستثمارية. - نظام تشغيل مستقر وسهل الاستخدام يدعم تحديث المحتوى خلال فترة المعرض. | عدد | 12 | 0 | |
| تسويق جناح الأمانة وتغطيته إعلامياً خلال مدة المعارض | أنشطة المعارض والمؤتمرات | 4 | تغطية أعمال جناح الأمانة بشكل يومي بدءً من أعمال التركيب وذلك بعمل عدد 10 بروموات مرئية بمدة لاتقل عن 3 دقائق لكل برومو مع عمل لقاءات مع الزوار وعمل خطة تسويقية لفعاليات الجناح مع استقطاب الفئات المستهدفة لزيارة الجناح وتصوير 100 صورة فوتوغرافية يوميًا. | تصوير فيديوهات دعائية وانتاج بروموهات لتغطية الفعالية والمشاركة بالمعرض التسويق والنشر يتم من خلال الأمانة | يوم | 13 | 0 | |
| تقديم الخدمات اللوجستية أعمال الدعم الفني خلال مدة المعارض | أنشطة المعارض والمؤتمرات | 4 | تقديم خدمات لوجستية لكافة أعمال الجناح من دعم تقني ومتابعة للأجهزة وصيانتها وتشغيلها وصيانة أجزاء المعرض الخشبية والتوصيلات الكهربائية وتقديم أعمال الدعم الفني. | دعم فني طوال أيام المعرض بفريق من الفنيين متواجدين طوال أوقات المعرض | يوم | 14 | 0 |
14 بند
المستندات الداعمة (19 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة ايدي للاستثمار | 1,897,574.75 | — | غير مطابق | مشارك |
| وكالة رواد المعارض للدعاية والاعلان | 2,719,060.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة مرافئ المعرفة للاتصالات و تقنية المعلومات | 2,996,983.38 | — | مطابق | مشارك |
| وكالة رواد المعارض للدعاية والاعلان | 2,719,060.00 | 2,719,060.00 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
04/03/47 10:48:46 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
23/03/47 08:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض23/03/47 08:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض23/03/47 07:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات22/03/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
20/04/1447