منافسة عامة ✓ مرسّى

صيانة الشوارع والأرصفة والإنارة (صيانة الإنارة) بمحافظة الريث والقرى التابعة لها

بلدية محافظة الريث

رقم المنافسة

250839015135

المعرّف

#987991

رقم المنافسة
250839015135
رقم المنافسة الداخلي
الجهة الحكومية
بلدية محافظة الريث
الفرع / الإدارة
بلدية محافظة الريث
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
لا يوجد ضمان
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
1095 يوم
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

الغرض من المنافسة

صيانة وتشغيل الأعمال الكهربائية وإنارة الشوارع والطرقات والأحياء لمحافظات والقرى التابعة بالريث

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/08/27 15:37
آخر موعد للاستفسارات 2025/09/06 15:37 1447-03-14
آخر موعد تقديم العروض 2025/09/12 09:59 1447-03-20
موعد فتح العروض 2025/09/12 10:00 1447-03-20
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/11/20 1447-05-29
تاريخ بدء الأعمال 2025/12/19 1447-06-28
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/09/12 1447-03-20
أقصى مدة للإجابة 10 يوم
مكان فتح العروض بلدية محافظة صبياء
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة جازان
مدن التنفيذ
الريث
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • مقاولات فرعية تخصصية (أنشطة التشييد المتخصصة)- إنشاءات عامة

أعمال الصيانة

  • صيــانة الحدائق والمنتزهـات

وصف المنافسة

أولاً: يجب من تتم الترسية عليه تقديم ضمان نهائي بنسبة (5 %) من قيمة العقد، وذلك خلال (خمسة عشر) يوم عمل من تاريخ إبلاغه بالترسية. ثانياً: إذا كان صاحب العرض من المنشآت الصغيرة أو المتوسطة يتوجب عليه دفع غرامة مالية إلى الجهة الحكومية تساوي قيمة الضمان الابتدائي، إذا لم يقدم الضمان النهائي في حال تمت الترسية عليه. وفي حال مرور (60) ستين يوماً من تاريخ انتهاء مهلة تقديم الضمان النهائي دون أن يقوم بدفع الغرامة المالية المقررة، يعاقب بمنعه من التعامل مع الجهات الحكومية لمدة سنة. ثالثاً: يجب على الجهة الحكومية الاحتفاظ بالضمان النهائي إلى أن يفي المتعاقد معه بالتزاماته ويستلم المشروع استلاماً نهائياً، وفقاً لأحكام العقد وشروطه.

جدول 1 صيانة الشوارع والأرصفة والإنارة (صيانة الإنارة) بمحافظة الريث والقرى التابعة لها

البند الكمية وصف البند وحدة القياس الرقم التسلسلي منتج من القائمة الإلزامية
فانوس انارة ليد قدرة 100 فانوس انارة ليد قدرة ( 300 )واط واسع الانتشار(DW2)مطابق للمواصفات اعلاه وقدرة الليومن لاتقل عن140 ليومن لكل وات (صافي بعد الفقد) ولون الاضاءة والفانوس حسب الطلب وضمان لايقل عن عشر سنوات لكافة قطع الفانوس من المصنع الموجود داخل السعوديه شامل التوريد والتركيب ومصدق من الغرفة التجارية ووزارة التجاره. عدد 1 0
كشاف انارة ليد قدرة 100 كشاف انارة ليد قدرة ( 200 )واط واسع الانتشار(DW2)مطابق للمواصفات اعلاه وقدرة الليومن لاتقل عن140 ليومن لكل وات (صافي بعد الفقد) ولون الاضاءة والفانوس حسب الطلب وضمان لايقل عن عشر سنوات لكافة قطع الفانوس من المصنع الموجود داخل السعوديه شامل التوريد والتركيب ومصدق من الغرفة التجارية ووزارة التجاره. عدد 2 0
ارض ترابية 1000 ا – ارض ترابية م/ط 3 0
ارض اسفلتيه يفضل استخدام ترانشر في الحفر 7500 ب-ارض اسفلتيه (يفضل استخدام ترانشر في الحفر) وفي التقاطعات يتم استخدام مواسير من الصلب المجلفن قطر 6،4 بوصة مع التغليف بالخرسانة وتحديد عرض الكشط والسفلتة بعد الانتهاء الاعمال حسب الشروط والمواصفات م ط 4 0
عمل خرسانه عاديه مقاومه 200 ج-عمل خرسانه عاديه مقاومه (6كيس في المتر) حسب الشروط والمواصفات الفنيه م3 5 0
توريد وتركيب مواسيرتالفه باخري جديده مصنوعة من مادة البوليفينيل كلورايد 7500 توريد وتركيب مواسيرتالفه باخري جديده مصنوعة من مادة البوليفينيل كلورايد القاسي UPVC (غير معادة التصنيع) ويتم التمديد في الخندق وتوصيل المواسير ببعض باستخدام الغراء اللاصق الخاص بها وهى أنبوب بقطر خارجي 7.5 سم ( 3 بوصه ) وسماكة الجدار 3.2 مم م/ط 6 0
كابل نحاس 9300 ا– كابل نحاس قطاع 4 × 16 مم2 صناعة سعودية وسماكة العزل الداخلي لاتقل عن 1.2 ملم وسماكة العزل الخارجي لاتقل عن 1.8 ملم م/ط 7 0
كابل نحاس 1500 ب– كابل نحاس قطاع 4 × 10مم2 صناعة سعودية وسماكة العزل الداخلي لاتقل عن 1.2 ملم وسماكة العزل الخارجي لاتقل عن 1.8 ملم م/ط 8 0
أعلب فيوزات 100 أ – علب فيوزات ( مزدوجه ) تكون مزودة بثلاث فتحات لدخول وخروج روج الكابلات مع الجلاندات وغطاء محكم وتكون ذات قواطع أحادية اتوماتيكية (2) امبير لكشافات LED وتحتوي على SPD حمايه تفصل الكهرباء بشكل كامل عند وجود ارتفاع جهد مفاجئ لغاية (15)كيلوفولت او وجود شورت في كابلات شبكة الاناره . عدد 9 0
أعلب فيوزات 100 أ – علب فيوزات (رباعيه) تكون مزودة بثلاث فتحات لدخول وخروج روج الكابلات مع الجلاندات وغطاء محكم وتكون ذات قواطع أحادية اتوماتيكية (2) امبير لكشافات LED وتحتوي على SPD حمايه تفصل الكهرباء بشكل كامل عند وجود ارتفاع جهد مفاجئ لغاية (15)كيلوفولت او وجود شورت في كابلات شبكة الاناره . عدد 10 0
صيانة واستبدال لعلبة فيوز تالفة باخري جديدة 100 صيانة واستبدال لعلبة فيوز تالفة باخري جديدة حسب المواصفات التالية : علبة فيوز من البلاستيك المقوي وابعادها(14*4.5*4)سم وتكون ذات فيوزات احادية (2) امبير لكشافات LED تحتوي علي فيوزين اتوماتكيه قدرة كلا منها (6)أمبير وتحتوي علي خمسة مداخل (تجعل احتمالية تلامس الكابلات أكبر وصعوبة اعمال الصيانة في وجود 5 كابلات ) لتثبيت الكابلات ويجب ان تكون مسامير الربط للكابلات من النحاس الصافي وتثبت داخل الأعمدة بطريقة جيدة وتوصل بالأسلاك والكابلات . عدد 11 0
صيانة واستبدال عمود حديدى مجلفن عادي 200 صيانة واستبدال عمود حديدى مجلفن عادي بإرتفاع ( 8) متر مع كتابة درجة الجلفنة علي لوحة بيانات العمود والعمود مزود بغطاء قاعده مجلفنه علي الساخن يتم اسقاطه من اعلي العمود. عدد 12 0
صيانة واستبدال ذراع حامل عادي 200 صيانة واستبدال ذراع حامل عادي ( مفرد )مجلفن علي الساخن ( 120ميكرون ) مع كتابة درجة الجلفنة علي الذراع وزاوية ميل الذراع من (5-15)درجه حسب الطلب وطول الذراع حسب الطلب. عدد 13 0
صيانة واستبدال عمود حديدى مجلفن ديكوري 100 صيانة واستبدال عمود حديدى مجلفن ديكوري بإرتفاع (10) متر مع كتابة درجة الجلفنة علي لوحة بيانات العمود والعمود مزود بغطاء قاعده مجلفنه علي الساخن يتم اسقاطه من اعلي العمود. عدد 14 0
صيانة واستبدال ذراع حامل ديكوري 100 صيانة واستبدال ذراع حامل ديكوري ( مزدوج ) مجلفن علي الساخن ( 120ميكرون )مع كتابة درجة الجلفنة علي الذراع وزاوية ميل الذراع من (5-15)درجه حسب الطلب وطول الذراع حسب الطلب . عدد 15 0
قاعده خرسانيه عاديه لعمود 100 أ-قاعده خرسانيه عاديه لعمود ارتفاع ( 10 )والابعاد حسب المواصفات . عدد 16 0
قاعده خرسانيه مسلحه لعمود 200 ب-قاعده خرسانيه مسلحه لعمود ارتفاع ( 8 )والابعاد حسب المواصفات . عدد 17 0
صيانة واستبدال غطاء قاعدة تالف باخر جديد 150 صيانة واستبدال غطاء قاعدة تالف باخر جديد علي حسب المواصفات التالية :غطاء قاعدة ديكوري من الفيبرجلاس(جي ار بي) ويكون ارتفاع القاعدة الديكورية 1500 ملم (+- 9ملم) وقياس القاعدة الديكورية من الاسفل 430*430 ملم (+- 20ملم) وقطر الفتحة العلوية 200 ملم (+- 20ملم) شريطة ان يتوافق فتحة قطر القاعده حسب العمود المركب علي الطبيعة ويجب ان تكون القاعدة الديكورية مقاومة للاشعة فوق البنفسجية(ثبات اللون وعدم تغيره نتيجة التعرض للشمس). وسماكة القاعدة الديكورية لا تقل عن 5 ملم وتحتوي القاعدة الديكورية عند تصنيعها علي صبغة اللون المطلوب وممزوجة بمواد مقاومة لتغير اللون مع طبقة اضافية عازلة علي السطح لمقاومة الاشعة فوق البنفسجية واللون حسب الطلب مع فك وتركيب الذراع والفانوس واعادتها كما كانت مع ارفاق ضمان من المصنع لا يقل عن عشر سنوات شامل التوريد والتركيب ومصدق من وزارة التجاره والغرفه التجاريه وتكون القاعدة الديكورية بدون فتحات للصيانة ويتم رفعها للاعلي عند عملية الصيانة . عدد 18 0
صيانة واستبدال التالف باخري للي ليات زينة ليزر ملون اربعة 6000 صيانة واستبدال التالف باخري للي ليات زينة ليزر ملون اربعة خطوط ومحمل عليها التوريد والتركيب وكافة التوصيلات اللازمة حسب الشروط والمواصفات الفنية وكذالك الألوان حسب توجية المهندس المشرف م.ط 19 0
صيانة واستبدال محطة كهربائية تالفة باخري جديدة 4 صيانة واستبدال محطة كهربائية تالفة باخري جديدة علي حسب المواصفات التالية : محطة كهرباء فرعية مكونة من صندوق من الحديد الصلب المجلفن المدهون ببوية الفرن تحت درجة حرارة 150 ْ ووتر برووف ذو سماكة 4مم والصندوق مزود بعدد 4 درفة أمامية وعدد 2 درفة خلفية سماكة (3)مم وعدد(4)مفصلات لكل درفه من الحديد الصلب غير قابله للصدء وكلاهما مزود بأقفال محكمة الغلق وذلك لمنع تسرب الغبار والأتربة إلى الداخل وأيضا مزود بفتحات تهوية على الجانبين مزوده بفلاتر مع وجود مظلة للحماية ضد سقوط الأمطار ومقاس الصندوق 220 × 120 × 120 سم ويحتوى الصندوق على محول زيتي صناعة سعودية قدرة ( 100 ك . ف . أ ) جهد دخل إسمى حسب مواصفات شركة الكهرباء الموجوده فى الموقع المطلوب وجهد خرج إسمى 380/220 فولت ذو ذبذبه 60سيكل / ث 3 فاز 4 أسلاك مع عمل ماده عازله تفصل جسم المحول عن الصندوق لغاية جهد (15كيلو فولت )ولوحة توزيع تحتوي علي بابين داخلي واخر خارجي بدرجة حمايه ( IP 65 ) مكونه من قاطع رئيسي ( 200 أمبير ) وعدد 2 كونتاكتورقدرة كلا منها ( 150 أمبير ) وعدد 24 قاطع فرعى قدرة كلا منها ( 63 أمبير ) وساعة توقيت فلكية ذات شحن ذاتى تعمل لمدة طويلة وكامل أجهزة القياس للفولت والأمبير وأجهزة الحماية والتشغيل اليدوي والأتوماتيكى مع وجود كشاف 20 وات ليد لأعمال الصيانة يعمل بمفتاح منفصل ولمبات البيان وكل مايلزم للتشغيل السليم وعلى أن تكون مفاتيح الأبواب الخارجية للمحطة الفرعية من النوع المربع مع عمل ضبه من الحديد الصلب والسعر يشمل عمل القاعدة الخرسانية المسلحة (7كيس مقاوم في كل متر)بشكل اتش ارتفاع 1 م ومدهونة بالبيتومين . عدد 20 0
صيانة ملحقات المحولات الكهربائية وذلك 50 صيانة ملحقات المحولات الكهربائية وذلك بستبدال ماهو تالف والمعطى من قبل البلدية (استبدال قاعدة الفيوزات - العوازل - مانع الصواعق والكونكترات بانواعها ) عدد 21 0
صيانة أبواب لوحات التوزيع وذلك بستبال التالف 50 صيانة أبواب لوحات التوزيع وذلك بستبال التالف منها والسعر يشمل تثبيت الأبواب المزدوجة والمفردة مع عمل دهان حراري ودعامات واقفال وكافة مايلز لانهاء العمل على اكمل وجه. عدد 22 0
صيانة واستبدال قطب ارضي تالف باخري جديد 300 صيانة واستبدال قطب ارضي تالف باخري جديد من النحاس الصافي بطول مترونصف ويتم دقه بجوار قاعدة العمود ويكون نهاية العلويه علي عمق نصف متر من سطح الأرض ويتم ربط الموصل الأرضي به عن طريق مربط خاص ويكون سلك النحاس العاري بسماكة لاتقل عن عشره ملي يتم ربطه بواسطه راس كيبل من النحاس مع ورده من النحاس . عد 23 0
فانوس انارة ليد قدرة 100 فانوس انارة ليد قدرة (200)واط واسع الانتشار(DW2)مطابق للمواصفات اعلاه وقدرة الليومن لاتقل عن150 ليومن لكل وات (صافي بعد الفقد) مدعم باختبار من ترشيدوساسو ولون الاضاءة والفانوس حسب الطلب وضمان لايقل عن عشر سنوات لكافة قطع الفانوس من المصنع الموجود داخل السعوديه شامل التوريد والتركيب ومصدق من الغرفة التجارية ووزارة التجاره. عد 24 0
صيانة واستبدال كشاف خاص بالملاعب ليد قدرة 32 صيانة واستبدال كشاف خاص بالملاعب ليد قدرة (1000) واط مطابق للمواصفات وقدرة الليومن لاتقل عن (100000) ليومن (صافي بعد الفقد) والسعر يشمل الذراع الخاص به ويشمل جميع مايلزم من أعمدة حديدية مجلفنة ارتفاع 14 م و كيابل ومواسير وجميع ما يلزم للتشغيل ومن أجود الأنواع وطبقا للمواصفات الفنية وتوجيهات المهندس المشرف عد 25 0
صيانة واستبدال كشافات خارجية لوحات الدعاية 135 صيانة واستبدال كشافات خارجية لوحات الدعاية كشافات LED مربعه قدرة ١٠٠ والبند يشمل جميع مايلزم من كيابل ومواسير وغيره ومن أجود الأنواع وطبقا للمواصفات الفنية وتوجيهات المهندس المشرف . عد 26 0
صيانة واستبدال كشافات اسبوت لايت خارجية لإنارة 300 صيانة واستبدال كشافات اسبوت لايت خارجية لإنارة واجهة المباني والبند يشمل جميع مايلزم من كيابل ومواسير وغيره ومن أجود الأنواع وطبقا للمواصفات الفنية وتوجيهات المهندس المشرف عد 27 0
صيانة واستبدال كشافات المناسبات 400 وات 15 صيانة واستبدال كشافات المناسبات 400 وات والبند يشمل جميع مايلزم من كيابل ومواسير وغيره ومن أجود الأنواع وطبقا للمواصفات الفنية وتوجيهات المهندس المشرف . عدد 28 0
صيانة واستبدال لوحة 30 صيانة واستبدال لوحة مقاس 1.2*3م وجهين حديد صندوق اضاءة ليد الرسالة الاعلانية مقاس 2.50*1.20م نوع فليكس مغطاة كامل اللوحة ستانلس ستيل ومحملا عليها تغير الرسالة الاعلانية حسب المناسبات . عدد 29 0

29 بند

المستندات الداعمة (1 ملف)

كراسة المواصفات الجديد.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة النجوم العربية المحدودة 5,816,872.50 مطابق مشارك
مؤسسة احمد حسن سالم الخالدي للمقاولات العامة 3,817,310.00 مطابق مشارك
مؤسسة الاسم الافضل للمقاولات العامة 2,317,825.00 مطابق مشارك
شركة مدى النيزك للمقاولات 8,262,750.00 مطابق مشارك
شركة بيلد للمقاولات 5,443,640.00 مطابق مشارك
شركة أركان الطرق والكهرباء شركة شخص واحد 3,999,470.00 مطابق مشارك
مؤسسة حسن مفرح احمد حريصي للمقاولات العامة 2,514,705.00 غير مطابق مشارك
مؤسسة عبدالله علي حسين الكبيشي للمقاولات العامة 2,398,957.50 مطابق مشارك
مؤسسة الاسم الافضل للمقاولات العامة 2,317,825.00 2,317,825.00 مرسّى

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 04/03/47 11:36:25 ص
title تاريخ فتح العروض
value 20/03/47 10:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 04/06/1447