منافسة عامة ✓ مرسّى

مشروع صيانة دهانات الأرصفة والخطوط الأرضية بالطرق والشوارع الرئيسية بمحافظة الخبر للأعوام 2025/2027م

أمانة المنطقة الشرقية

رقم المنافسة

250839015182

المعرّف

#988027

رقم المنافسة
250839015182
رقم المنافسة الداخلي
2025-180
الجهة الحكومية
أمانة المنطقة الشرقية
الفرع / الإدارة
إدارة المشتريات للمنافسات العامة لأمانة المنطقة الشرقية
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
3,000 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
12 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

يرفع بمنصة اعتماد ويسلم اصل الضمان إدارة المشتريات

الغرض من المنافسة

هذا العقد يشمل صيانة دهانات الأرصفة والخطوط الأرضية بالطرق والشوارع الرئيسية بمحافظة الخبر وتوريد المواد وتوفير المعدات والآليات اللازمة لذلك وإجراء كافة القياسات والاختبارات لضبط الجودة وتطبيق الإجراءات الخاصة بالسلامة وإصدار كافة أنواع التقارير الضرورية، ضمن هذا الإطار فهناك عدد من المتطلبات الرئيسية لتقديم العطاء وعلى المتقدم لهذا المشـروع التأكد من تحقيقها وهي على النحو التالي: - يلتزم المقاول بتنفيذ وإتمام الأعمال المبينـة في العقـد وملاحقه، وذلك خلال مدة (12) أثنى عشر شهراً ميلادياً وتسري هذه المدة إبتداءً من تاريخ توقيع محضر تسليم الموقع. - يتعهد المقاول في تنفيذ مهام المشروع حتى يتم التسليم النهائي للمشروع. - إذا قصـر المقاول في تأمين الموظفين أو توريد المواد أو العناصر المطلوب توفيرها أو قصر في توفير المتطلبات فللجهة الإدارية تطبيق الغرامات والحسميات المنصوص عليها بكراسة الشروط والمواصفات. - الأعمال المطلوبة وحدة كاملة غير قابلة للتجزئة وتعتبر جميع الشروط الخاصة والعامة والمواصفات الفنية وتعليمات المهندس المشرف جزء لا يتجزأ من العقد وعلى المقاول التقيد بموجبها.

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/08/27 14:37
آخر موعد للاستفسارات 2025/09/16 14:37 1447-03-24
آخر موعد تقديم العروض 2025/09/28 09:59 1447-04-06
موعد فتح العروض 2025/09/28 10:00 1447-04-06
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/10/23 1447-05-01
تاريخ بدء الأعمال 2025/11/27 1447-06-06
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/09/25 1447-04-03
أقصى مدة للإجابة 5 يوم
مكان فتح العروض امانة المنطقة الشرقية
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
المنطقة الشرقية
مدن التنفيذ
الخبر
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع التشغيل والصيانة والخدمات
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل وصيانة الطرق

وصف المنافسة

هذا العقد يشمل صيانة دهانات الأرصفة والخطوط الأرضية بالطرق والشوارع الرئيسية بمحافظة الخبر وتوريد المواد وتوفير المعدات والآليات اللازمة لذلك وإجراء كافة القياسات والاختبارات لضبط الجودة وتطبيق الإجراءات الخاصة بالسلامة وإصدار كافة أنواع التقارير الضرورية، ضمن هذا الإطار فهناك عدد من المتطلبات الرئيسية لتقديم العطاء وعلى المتقدم لهذا المشـروع التأكد من تحقيقها وهي على النحو التالي: - يلتزم المقاول بتنفيذ وإتمام الأعمال المبينـة في العقـد وملاحقه، وذلك خلال مدة (12) أثنى عشر شهراً ميلادياً وتسري هذه المدة إبتداءً من تاريخ توقيع محضر تسليم الموقع.

جدول 1 المواد - الصيانة والتشغيل طرق

البند الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
بيان الأعمال 143000 بالمتر المربع صيانة الدهانات الحرارية للطرق والسعر يشمل توريد وتنفيذ دهانات الطرق الأرضية لتخطيط المرور باللون الأبيض والأصفر العاكس من نوع الثيرمو بلاستيك طبقاً للشروط والمواصفات بالمتر المربع صيانة الدهانات الحرارية للطرق والسعر يشمل توريد وتنفيذ دهانات الطرق الأرضية لتخطيط المرور باللون الأبيض والأصفر العاكس من نوع الثيرمو بلاستيك طبقاً للشروط والمواصفات م2 1 2048 1
بيان الأعمال 31000 بالمتر الطولي صيانة دهانات البردورات والسعر يشمل توريد وتنفيذ دهان بردورات الأرصفة والجزر الوسطية بالدهان العاكس البلاستيكي وذلك بعد تنظيفها وتجهيزها طبقاً للمواصفات الفنية الخاصة والألوان حسب توجيهات المهندس المشرف . بالمتر الطولي صيانة دهانات البردورات والسعر يشمل توريد وتنفيذ دهان بردورات الأرصفة والجزر الوسطية بالدهان العاكس البلاستيكي وذلك بعد تنظيفها وتجهيزها طبقاً للمواصفات الفنية الخاصة والألوان حسب توجيهات المهندس المشرف . م. ط 2 2048 1
بيان الأعمال 4000 بالمتر المربع صيانة دهانات معابر المشاه والسعر يشمل توريد وتنفيذ دهانات لمعابر المشاه الارضية باللونين الابيض والاحمر وطبقا للشروط والمواصفات المعتمدة وحسب توجيهات المهندس المشرف. بالمتر المربع صيانة دهانات معابر المشاه والسعر يشمل توريد وتنفيذ دهانات لمعابر المشاه الارضية باللونين الابيض والاحمر وطبقا للشروط والمواصفات المعتمدة وحسب توجيهات المهندس المشرف. م2 3 2048 1
بيان الأعمال 4000 بالمتر المربع صيانة دهانات المطبات الصناعية والسعر يشمل توريد وتنفيذ دهانات للمطبات الصناعية باللونين الابيض والاصفر وطبقا للشروط والمواصفات المعتمدة وحسب توجيهات المهندس المشرف. بالمتر المربع صيانة دهانات المطبات الصناعية والسعر يشمل توريد وتنفيذ دهانات للمطبات الصناعية باللونين الابيض والاصفر وطبقا للشروط والمواصفات المعتمدة وحسب توجيهات المهندس المشرف. م2 4 2048 1

4 بند

المستندات الداعمة (9 ملف)

لائحة تفضيل.pdf

معلق
فتح

الدليل الاجرائي لمبادرة ترميز المقاولين.pdf

معلق
فتح

تسليم العروض.pdf

معلق
فتح

ملحق عقد للشروط الخاصة - انشاء وتأهيبل الطرق .docx REV 001.pdf

معلق
فتح

التفضيل السعري للمنتج الوطني.pdf

معلق
فتح

تنويه هام بخصوص إعفاء المنشآت الصغيرة والمتوسطة 22-7-2025.pdf

معلق
فتح

القائمة الإلزامية للجهات الحكومية أغسطس 2025.zip

معلق
فتح

نموذج كراسة الشروط والمواصفات تشغيل وصيانة الطرق.pdf

معلق
فتح

تبليغ هام بشأن معايير تقييم العروض.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة دي إيه إس سي أو المحدودة 4,698,900.00 غير مطابق مشارك
شركة كفاءة الطريق للمقاولات 3,665,084.50 مطابق مشارك
شركة عبدالله عايد العنزي للمقاولات العامة 3,155,600.00 مطابق مشارك
شركة باسل أبو الرب وشريكه 3,247,600.00 مطابق مشارك
شركة الأعمال المتخصصة السعودية للمقاولات 4,143,450.00 غير مطابق مشارك
شركة الخطوط الرئيسية للمقاولات شركة شخص واحد 3,498,185.00 مطابق مشارك
شركة سواعد الطرق للمقاولات العامة 4,334,350.00 مطابق مشارك
مؤسسة صخور الطرق للمقاولات 2,626,887.50 غير مطابق مشارك
مؤسسة يزام 3,911,150.00 غير مطابق مشارك
شركة عابد علي الحبشي للمقاولات 3,485,650.00 مطابق مشارك
شركة مدرار الدولية للسلامة والمقاولات شركة شخص واحد 3,539,700.00 مطابق مشارك
شركة رياض المملكة للتجارة و المقاولات 4,139,954.00 مطابق مشارك
مؤسسة القواعد الهندسيه للمقاولات العامة 4,986,400.00 مطابق مشارك
مؤسسة مرافق الطرق للمقاولات 3,559,020.00 مطابق مشارك
مؤسسة خطوط الطرق للمقاولات 2,739,070.00 غير مطابق مشارك
شركة دروب الجزيرةللمقاولات المحدودة 3,502,900.00 مطابق مشارك
شركة القمه الفضائية المحدودة 3,496,000.00 مطابق مشارك
شركة دروب الجزيرةللمقاولات المحدودة 3,502,900.00 3,502,900.00 مرسّى

الآليات

القائمة الإلزامية

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 04/03/47 12:13:27 م
title تاريخ فتح العروض
value 06/04/47 10:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 11/05/1447