مشروع تجديد خدمات الدعم الفني والصيانة والرخص لنظام الأرشفة الإلكترونية ArcMate
وزارة النقل والخدمات اللوجستية - الديوان العام
رقم المنافسة
250839015646
المعرّف
#988299
عنوان الضمان الإبتدائى
الإدارة العامة للمنافسات والعقود
الغرض من المنافسة
تسعى الوزارة من خلال هذه المنافسة إلى تجديد خدمات الدعم الفني، والتشغيل، والصيانة لنظام إدارة الوثائق والسجلات (ArcMate)، بما في ذلك تجديد الرخص الأساسية والتكميلية المرتبطة به، مثل رخص محرك البحث العربي (Lableb- لبلب) ومحرك الذكاء الاصطناعي (منجم). ويشمل ذلك دعم جاهزية النظام في الوزارة من خلال مهندس مقيم، بالإضافة إلى تجديد خدمات الدعم الفني لنظام المسح الضوئي (ArcMate Capture)، وتوفير خدمات تطويرية مساندة عند الحاجة. ويأتي هذا المشروع دعمًا لاستمرارية النظام دون انقطاع، وتعزيزًا للتحول الرقمي المؤسسي، ورفع كفاءة إدارة الوثائق والمحفوظات في الوزارة، وضمان التوافق مع المتطلبات الفنية والتنظيمية، بما في ذلك سياسات البنية المؤسسية وضوابط الأمن السيبراني المعتمدة.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/28 15:44 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/07 15:44 | 1447-03-15 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/16 09:59 | 1447-03-24 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/16 10:00 | 1447-03-24 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/28 | 1447-04-06 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/14 | 1447-04-22 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/07 | 1447-03-15 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | منصة اعتماد | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | أعمال تقنية | 12 | الصيانة والدعم الفني لنظام إدارة الوثائق والأرشفة الالكترونية آركميت (مستنداتك) | "تقديم خدمات الصيانة والدعم الفني لنظام ArcMate المواصفات: دعم فني على مدار الساعة (24/7) للحالات الطارئة. صيانة وقائية دورية وضمان استقرار النظام. تحليل الأعطال وتقديم تقارير جذرية للحالات المتكررة. يشمل الدعم البرمجي، وتقديم التحديثات البرمجية المتاحة خلال الفترة. استجابة وفق اتفاقية مستوى الخدمة (SLA) المعتمدة من الوزارة." | شهر | 1 |
| 2 | أعمال تقنية | 9 | الصيانة والدعم الفني لنظام المسح الضوئي و الالتقاط | "تقديم خدمات الدعم الفني لنظام المسح الضوئي (ArcMate Capture) المواصفات: يغطي النظام القدرة على التقاط حتى 50 مليون صورة إلكترونية. معالجة مشكلات النظام والتكامل مع بيئة الوزارة. دعم تكوين النظام وتعديل الإعدادات التشغيلية عند الحاجة. يشمل التدريب عند الطلب للمستخدمين وتقديم الإرشادات الفنية." | شهر | 2 |
| 3 | أعمال تقنية | 12 | الخدمات التشغيلية لنظام إدارة الوثائق والأرشفة الالكترونية آركميت (مستنداتك) | "تقديم خدمات الدعم الفني لنظام المسح الضوئي (ArcMate Capture) المواصفات: يغطي النظام القدرة على التقاط حتى 50 مليون صورة إلكترونية. معالجة مشكلات النظام والتكامل مع بيئة الوزارة. دعم تكوين النظام وتعديل الإعدادات التشغيلية عند الحاجة. يشمل التدريب عند الطلب للمستخدمين وتقديم الإرشادات الفنية." | شهر | 3 |
| 4 | أعمال تقنية | 12 | تجديد رخص محرك البحث العربي المتقدم | "تجديد اشتراك محرك البحث العربي ( لبلب - Lableb) المتكامل مع نظام ArcMate، لضمان استمرارية الوصول السريع إلى المحتوى باللغة العربية. المواصفات: دعم كامل للغة العربية وتحليل السياق النصي. تكامل مباشر مع قاعدة بيانات النظام لأغراض البحث. يشمل تحسينات على تجربة البحث ودقة النتائج. تحديثات دورية على محرك البحث طوال فترة الاشتراك." | شهر | 4 |
| 5 | أعمال تقنية | 12 | رخص اشتراك المنصة المعرفية على محرك الذكاء الاصطناعي (منجم) | "اشتراك سنوي لمنصة الذكاء الاصطناعي (منجم) لتحسين إدارة المحتوى والبحث والتحليل. المواصفات: إمكانية طرح الأسئلة باللغة الطبيعية واسترجاع الوثائق المرتبطة. دعم إنتاج الملخصات والتقارير من المستندات المؤرشفة. تكامل مع نظام الأرشفة وتحديد صلاحيات الوصول. دعم ثنائي اللغة (عربي/إنجليزي) في الاستعلامات. لا تُحتسب فترة التثبيت من مدة الاشتراك، ويتم توفير التدريب اللازم بعد التفعيل." | شهر | 5 |
| 6 | أعمال تقنية | 50 | خدمات تطويرية على المنصة المعرفية حسب الحاجة | "تخصيص عدد 50 يوم عمل لتقديم خدمات تطويرية بناءً على احتياج الوزارة. المواصفات: يتم استخدام الأيام بناءً على طلبات الوزارة ومهام معتمدة رسميًا. تشمل تطوير واجهات الاستخدام، الربط مع مصادر خارجية، أو تحسين نماذج الذكاء الاصطناعي. يشترط تقديم تقارير إنجاز مفصلة لكل مهمة يتم تنفيذها. " | شهر | 6 |
6 بند
المستندات الداعمة (16 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة منظومة الرؤيه للاتصالات وتقنية المعلومات | 1,889,275.20 | — | مطابق | مشارك |
| شركة منظومة الرؤيه للاتصالات وتقنية المعلومات | 1,889,275.20 | 1,889,275.20 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |