منافسة عامة
✓ مرسّى
توريد وتركيب وتشغيل جهاز الجي نيتك التسلسلي
جامعة الإمام عبدالرحمن بن فيصل
رقم المنافسة
250839015768
المعرّف
#988402
عنوان الضمان الإبتدائى
في حال تعطل المنصة المدينة الجامعية الحرم الشرقي مبنى D1 الدور الأرضي الإدارة العامة للمشتريات والمناقصات – مكتب المناقصات
الغرض من المنافسة
توريد وتركيب جهاز الجي نوم التسلسلي للاستخدام الأبحاث الطبية في مختبر الجينومية في مختبر الاحياء الدقيقة في كلية الطب
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/09/08 14:49 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/18 14:49 | 1447-03-26 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/24 09:59 | 1447-04-02 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/24 10:00 | 1447-04-02 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/01 | 1447-04-09 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/08 | 1447-04-16 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/21 | 1447-03-29 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | الحرم الشرقي المدينة الجامعية مبنى D1 الدور الأرضي الإدارة العامة للمشتريات والمناقصات قسم المناقصات | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تجارة الأدوات والآلات والأجهزة
- • الأنشطة الطبية
الأعمال الإنشائية
- • المعدات الإلكترونية الطبية / المختبرية
جدول 1 الجهاز المطلوب
| البند | العدد | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| جهاز الجينوم التسلسلي من الجيل الثاني | 1 | معدات بحثية | • تقنية التسلسل: جهاز تسلسل من الجيل الثاني يستخدم تقنية تسلسل الكرة النانوية للحمض النووي (DNBSEQ) على الحمض النووي أحادي السلسلة الدائري • إخراج البيانات وطول القراءة قادر على إخراج بيانات مرنة بحجم 4824- جيجابايت متوافق مع طول القراءة المتغير (PE150، PE300، SE100، إلخ) • درجات الجودة: درجات الجودة Q30 >85% درجات الجودة Q40 >85% • التطبيقات: تسلسل الجينوم الكامل للميكروبات (الفيروسات والبكتيريا والفطريات والكائنات الأولية) تحديد هويات الميكروبات عن طريق تسلسل16S rRNA, 18S rRNA, ITS تسلسل الميكروبات المستهدفة (جينات مقاومة الأدوية وغيرها) تسلسل الميتاجينوميكس من عينات مختلفة • 12 ساعة لـ PE150 (من التحميل إلى FASTQ) • 16 ساعة للجينوم الكامل • قدرة إنتاجية مرنة إمكانية التحميل والتشغيل المستقل لخليتين تدفقيتين مزدوجتين. • خليتان تدفق يمكن تشغيلهما في وقت واحد أو بشكل منفصل. • خيار تضمين وحدة المعلومات الحيوية المدمجة لدعم عملية التسلسل والتحليل المتقدم في جهاز واحد. • توفير كومبيوتر خادم مع برامج تحليل البيانات التالية: o منصة لخادم مجموعة تحليل التعرف السريع على الكائنات الحية الدقيقة (PFI + MGAP) o برنامج HGT 16S/18S/ITS Metagenomics o برنامج MTB-Explorer • التحكم في درجة الحرارة، والأنظمة الأساسية الأخرى، والجميع بين أجهزة التسلسل ذات الإنتاجية المتوسطة إلى المنخفضة • مناسبًا بشكل خاص لتسلسل لوحات الأورام المستهدفة، وتسلسل الأمراض المعدية، وتسلسل مثيلة الأورام، وتسلسل الجينوم الكامل الصغير، وتسلسل الجينوم الكامل بعمق منخفض، وتحديد الهوية الفردية، وتسلسل 16S لعلم الميتاجينوميات، وتسلسل اللوحات الصغيرة لـ 24-28 عينة، أو تسلسل الإكسوم الكامل لـ 1-4 عينات. • مدعوم بتقنية الت sequence التسلسل بأربعة ألوان، • وحدة معلومات حيوية مدمجة ليسمح ببدء التحليل المتقدم تلقائيًا بعد تشغيل التسلسل • يسرع التطبيق لتقنية الأوميكس لتعزيز علوم الحياة العالمية والأبحاث السريرية. • مزودًا ب معلوماتية حيوية مدمجة، تتيح بدء التحليل المتقدم تلقائيًا بعد انتهاء تشغيل التسلسل. • كارتريدج الكواشف المبتكر. • كارتريدجات التسلسل والتنظيف المدمجة 2 في 1 ويبدأ التنظيف تلقائيًا بعد الانتهاء من التشغيل. • تصوّر العملية التسلسلية بأكملها في الوقت الفعلي تتضمن الرسوم المتحركة البديهية إرشادات لتحميل خلية التدفق، مما يقلل من الأخطاء التشغيلية. • يبدأ التحليل المتقدم تلقائيًا بعد التشغيل، ويدعم وضع التحليل البيولوجي بواسطة التسلسل (BBS). متوافق مع ZLIMS ، • حماية الخصوصية في اللائحة العامة لحماية البيانات (GDPR) تخزين آمن لحماية بياناتك الحساسة لمدة بضع ثوانٍ. • أنماط عالية الكثافة بتباعد 600 نانومتر • تحميل DNB أعلى بنسبة 68% لكل وحدة مساحة تكوين مثلثي مبتكر • تفاعل الفلورسنت السريع خلال 10 ثوانٍ • عدسة موضوعية فائقة الجودة داخليًا تحسين كفاءة التقاط الإشارة عن طريق تقليص منطقة المسح لمدة ثانيتين • معدل تسخين وتبريد ~7 درجة مئوية/ثانية يُضاعف سرعة التسخين والتبريد لمدة ثانيتين • حوالي 7 °C/ثانية للتسخين والتبريد، مما يضاعف سرعة التسخين والتبريد مقارنة بجهازPCR التقليدي • الكواشف والمجموعات التشغيلية يجب أن تتضمن الكواشف والمجموعات التشغيلية لـ 200 عينة مع تحليل تكوين 16S و100 عينة لتحليل تكوين Metagenomics. • ضمان لمدة 3 سنوات على جهاز التسلسل الجيني بما في ذلك زيارات الصيانة وقطع الغيار واستبدال الكواشف في حالة الخلل | • تقنية التسلسل: جهاز تسلسل من الجيل الثاني يستخدم تقنية تسلسل الكرة النانوية للحمض النووي (DNBSEQ) على الحمض النووي أحادي السلسلة الدائري • إخراج البيانات وطول القراءة قادر على إخراج بيانات مرنة بحجم 4824- جيجابايت متوافق مع طول القراءة المتغير (PE150، PE300، SE100، إلخ) • درجات الجودة: درجات الجودة Q30 >85% درجات الجودة Q40 >85% • التطبيقات: تسلسل الجينوم الكامل للميكروبات (الفيروسات والبكتيريا والفطريات والكائنات الأولية) تحديد هويات الميكروبات عن طريق تسلسل16S rRNA, 18S rRNA, ITS تسلسل الميكروبات المستهدفة (جينات مقاومة الأدوية وغيرها) تسلسل الميتاجينوميكس من عينات مختلفة • 12 ساعة لـ PE150 (من التحميل إلى FASTQ) • 16 ساعة للجينوم الكامل • قدرة إنتاجية مرنة إمكانية التحميل والتشغيل المستقل لخليتين تدفقيتين مزدوجتين. • خليتان تدفق يمكن تشغيلهما في وقت واحد أو بشكل منفصل. • خيار تضمين وحدة المعلومات الحيوية المدمجة لدعم عملية التسلسل والتحليل المتقدم في جهاز واحد. • توفير كومبيوتر خادم مع برامج تحليل البيانات التالية: o منصة لخادم مجموعة تحليل التعرف السريع على الكائنات الحية الدقيقة (PFI + MGAP) o برنامج HGT 16S/18S/ITS Metagenomics o برنامج MTB-Explorer • التحكم في درجة الحرارة، والأنظمة الأساسية الأخرى، والجميع بين أجهزة التسلسل ذات الإنتاجية المتوسطة إلى المنخفضة • مناسبًا بشكل خاص لتسلسل لوحات الأورام المستهدفة، وتسلسل الأمراض المعدية، وتسلسل مثيلة الأورام، وتسلسل الجينوم الكامل الصغير، وتسلسل الجينوم الكامل بعمق منخفض، وتحديد الهوية الفردية، وتسلسل 16S لعلم الميتاجينوميات، وتسلسل اللوحات الصغيرة لـ 24-28 عينة، أو تسلسل الإكسوم الكامل لـ 1-4 عينات. • مدعوم بتقنية الت sequence التسلسل بأربعة ألوان، • وحدة معلومات حيوية مدمجة ليسمح ببدء التحليل المتقدم تلقائيًا بعد تشغيل التسلسل • يسرع التطبيق لتقنية الأوميكس لتعزيز علوم الحياة العالمية والأبحاث السريرية. • مزودًا ب معلوماتية حيوية مدمجة، تتيح بدء التحليل المتقدم تلقائيًا بعد انتهاء تشغيل التسلسل. • كارتريدج الكواشف المبتكر. • كارتريدجات التسلسل والتنظيف المدمجة 2 في 1 ويبدأ التنظيف تلقائيًا بعد الانتهاء من التشغيل. • تصوّر العملية التسلسلية بأكملها في الوقت الفعلي تتضمن الرسوم المتحركة البديهية إرشادات لتحميل خلية التدفق، مما يقلل من الأخطاء التشغيلية. • يبدأ التحليل المتقدم تلقائيًا بعد التشغيل، ويدعم وضع التحليل البيولوجي بواسطة التسلسل (BBS). متوافق مع ZLIMS ، • حماية الخصوصية في اللائحة العامة لحماية البيانات (GDPR) تخزين آمن لحماية بياناتك الحساسة لمدة بضع ثوانٍ. • أنماط عالية الكثافة بتباعد 600 نانومتر • تحميل DNB أعلى بنسبة 68% لكل وحدة مساحة تكوين مثلثي مبتكر • تفاعل الفلورسنت السريع خلال 10 ثوانٍ • عدسة موضوعية فائقة الجودة داخليًا تحسين كفاءة التقاط الإشارة عن طريق تقليص منطقة المسح لمدة ثانيتين • معدل تسخين وتبريد ~7 درجة مئوية/ثانية يُضاعف سرعة التسخين والتبريد لمدة ثانيتين • حوالي 7 °C/ثانية للتسخين والتبريد، مما يضاعف سرعة التسخين والتبريد مقارنة بجهازPCR التقليدي • الكواشف والمجموعات التشغيلية يجب أن تتضمن الكواشف والمجموعات التشغيلية لـ 200 عينة مع تحليل تكوين 16S و100 عينة لتحليل تكوين Metagenomics. • ضمان لمدة 3 سنوات على جهاز التسلسل الجيني بما في ذلك زيارات الصيانة وقطع الغيار واستبدال الكواشف في حالة الخلل | عدد | 1 | 0 |
1 بند
المستندات الداعمة (9 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة الجيل الطبية والتجارية شركة شخص واحد | 1,521,852.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة توريدات الخليج للأنظمة الاحيائية | 1,301,870.12 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ارطات للتجارة | 1,092,500.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة جينات الحياة الطبية | 1,155,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة جينات الحياة الطبية | 1,155,000.00 | 1,155,000.00 | — | مرسّى |
الآليات
آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني | المواصفات الفنية للجهاز | الالتزام بجميع المواصفات الفنية للجهاز الموجودة في ملحق رقم ٩ "مواصفات الجهاز" | 60% |
| التقييم الفني | مدة التوريد | الالتزام بالتوريد خلال شهرين من ترسية المنافسة | 15% |
| التقييم الفني | الضمان | الضمان لمدة ثلاثة اعوام من تاريخ تشغيل الجهاز | 15% |
| التقييم الفني | الصيانة والتدريب | القيام بأعمال الصيانة والتدريب خلال فترة الضمان | 5% |
| التقييم الفني | قطع الغيار | الالتزام بتوفير قطع الغيار لمدة ٥ أعوام من تاريخ انتهاء الضمان | 5% |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
05/03/47 10:09:39 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
02/04/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
13/05/1447