منافسة عامة
قيد التنفيذ
تشغيل الأنظمة والمعدات الداخلية للغرف النقية وصيانتها ذات تصنيف فئة 100 وفئة 1000
مدينة الملك عبدالعزيز للعلوم والتقنية
رقم المنافسة
250839015900
المعرّف
#988509
عنوان الضمان الإبتدائى
مبنى رقم 26 في مدينة الملك عبدالعزيز للعلوم والتقنية الدور الأول – الإدارة العامة للعقود والمشتريات
الغرض من المنافسة
تشغيل وصيانة الأنظمة والمعدات الداخلية للغرف النقية بمدينة الملك عبدالعزيز للعلوم والتقنية
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/31 11:06 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/10 11:06 | 1447-03-18 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/10/01 09:59 | 1447-04-09 |
| موعد فتح العروض | 2025/10/01 10:00 | 1447-04-09 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/12/28 | 1447-07-08 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2026/01/28 | 1447-08-09 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/28 | 1447-04-06 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | عبر منصة اعتماد | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة
جدول 1 القوى العاملة - صيانة وتشغيل
| العدد | وصف البند | السنة الاولى | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | المسمى الوظيفي | أقل مؤهل للقبول | الحد الأدني لسنوات الخبرة | عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة | عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | مهندس عمليات تصنيع أشباه الموصلات لديه القدرة على تطوير عمليات لتصنيع أجهزة أشباه الموصلات وكتابة الخطوات التفصيلية للتصنيع ومعرفة الطرق العلمية لإصلاح هذه العمليات عند خروج منتجات بمواصفات غير المطلوبة -التخصص مهندس (كهرباء، ميكانيكا) - فيزياء | 1 | 2496 | 1 | مهندس عمليات متكاملة | الدكتوراه أو الماجستير | 5 | 1 | 2496 |
| 0 | مهندس عمليات طباعة ضوئية لديه القدرة على تطوير عمليات الطباعة الحجرية photolithography بالدقة القصوى لجهاز الطباعة الضوئية -التخصص مهندس (كهرباء، ميكانيكا) - فيزياء- كيمياء | 1 | 2496 | 2 | مهندس الطباعة الضوئية | الدكتوراه أو الماجستير | 5 | 1 | 2496 |
| 0 | فني أجهزة طباعة ضوئية لديه القدرة على معرفة مشاكل هذه الأجهزة وطرق إصلاحها وتركيب قطع الغيار التخصص -مهندس (كهرباء، ميكانيكا) - فيزياء فني (كهرباء، ميكانيكا) - كيمياء | 2 | 2496 | 3 | مهندس أجهزة ومعدات الطباعة الضوئية | البكالريوس أو الدبلوم | 5 | 2 | 2496 |
| 0 | مهندس عمليات ترسيب الطبقات الرقيقة لديه القدرة على استخدام اجهزة الترسيب المختلفة وطرق نشر المواد في أشباه الموصلات -التخصص مهندس (كهرباء، ميكانيكا) - فيزياء - كيمياء | 1 | 2496 | 4 | مهندس تصنيع أغشية رقيقة | الدكتوراه أو الماجستير | 5 | 1 | 2496 |
| 0 | مهندسصيانة أجهزة عمليات ترسيب الطبقات الرقيقة لديه القدرة على صيانة اجهزة الترسيب المختلفة وطرق في أشباه الموصلات -التخصص مهندس (كهرباء، ميكانيكا) - فيزياء فني (كهرباء، ميكانيكا) - كيمياء | 2 | 2496 | 5 | مهندس معدات تصنيع الاغشية الرقيقة | البكالريوس أو الدبلوم | 5 | 2 | 2496 |
| 0 | مهندس أجهزة طباعة السوائل الكيميائية لديه القدرة على التعامل مع مختلف المواد الكيميائية من أحماض ومذيبات والمواد الحساسة للضوء وتشغيل الأجهزة والأحواض التي يتم استعمالها فيها -التخصص مهندس (كهرباء، ميكانيكا) - فيزياء - كيمياء | 1 | 2496 | 6 | مهندس عمليات الطباعة الرطبة والجافة | الدكتوراه أو الماجستير | 5 | 1 | 2496 |
| 0 | مهندس أجهزة السوائل الكيميائية لديه القدرة على التعامل مع مختلف المواد الكيميائية من أحماض ومذيبات والمواد الحساسة للضوء وتشغيل الأجهزة والأحواض التي يتم استعمالها فيها-التخصص مهندس (كهرباء، ميكانيكا) - فيزياء - كيمياء | 1 | 2496 | 7 | مهندس عمليات رطبة | الدكتوراه أو الماجستير | 5 | 1 | 2496 |
| 0 | مهندسًا متخصصًا يمتلك خبرة في إعداد وتعديل وصفات النمو وتشغيل الجهاز بكفاءة، نظرًا لتعقيد التقنية وارتفاع تكلفتها، إضافة إلى الحاجة المستمرة للصيانة الوقائية. سيساهم تعيين مهندس عمليات متخصص لجهاز MOCVD في: ضمان التشغيل الأمثل للجهاز وفق المعايير الفنية.التحقق من كفاءة معدات النمو وجودتها.تحسين الأداء التشغيلي وتقليل التكاليف والهدر. تدريب الكوادر الفنية على التشغيل الآمن والفعّال للجهاز. -التخصص مهندس (كهرباء، ميكانيكا) - فيزياء - كيمياء | 1 | 2496 | 8 | MOCVD مهندس عمليات لجهاز | الدكتوراه أو الماجستير | 5 | 1 | 2496 |
| 0 | مهندسًا متخصصًا يمتلك خبرة نادرة في ضبط معلمات النمو وتطوير وصفات التشغيل بما يحقق الخصائص المستهدفة. ونظرًا لكون الجهاز عالي التكلفة ويتطلب صيانة وقائية دقيقة، فإن تعيين مهندس عمليات متخصص لجهاز MBE سيسهم في: ضمان التشغيل الدقيق للجهاز وفق أعلى المعايير التقنية. التحقق من كفاءة معدات النمو وجودة مخرجاتها. تحسين كفاءة التشغيل وتقليل التكاليف والخسائر. تدريب الكوادر الفنية على الاستخدام الآمن والفعّال للجهاز. -التخصص مهندس (كهرباء، ميكانيكا) - فيزياء - كيمياء | 1 | 2496 | 9 | MBE مهندس عمليات لجهاز | الدكتوراه أو الماجستير | 5 | 1 | 2496 |
| 0 | تشغيل معدات التغليف بشكل صحيح. , اتباع إجراءات مراقبة الجودة الصارمة. , حلّ أي مشكلات تتعلق الجودة قد تنشأ. , تدريب الموظفين على كيفية استخدام جهاز عمليات التغليف بشكل صحيح.-التخصص مهندس (كهرباء، ميكانيكا) - فيزياء - كيمياء | 1 | 2496 | 10 | مهندس عمليات التغليف | الدكتوراه أو الماجستير | 5 | 1 | 2496 |
| 0 | إدارة حركة المواد داخل وخارج الغرف النقية وتخليص الإجراءات الإدارية التابعة لها. , ضمان وصول المواد والمعدات في الوقت المناسب. , الامتثال للقوانين واللوائح المعمول بها داخل المؤسسات الحكومية. , تخليص ومتابعة سير اعمال الفريق المشغل للغرف النقية. -التخصص إدارة اعمال - مهندس (كهرباء، ميكانيكا) - فيزياء فني (كهرباء، ميكانيكا) - كيمياء | 1 | 2496 | 11 | لوجستيك الغرفة النقية | البكالريوس أو الدبلوم | 3 | 1 | 2496 |
| 0 | فني أجهزة ترسيب الطبقات الرقيقة لديه القدرة على معرفة مشاكل هذه الأجهزة وطرق إصلاحها وتركيب قطع الغيار -التخصص مهندس (كهرباء، ميكانيكا) - فيزياء فني (كهرباء، ميكانيكا) - كيمياء | 1 | 2496 | 12 | فني تصنيع أغشية رقيقة | البكالريوس أو الدبلوم | 3 | 1 | 2496 |
12 بند
جدول 2 المواد - صيانة وتشغيل
| البند | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| المواد الاستهلاكية | سائل النيتروجين | سائل النيتروجين لتغذية أنظمة النيتروجين الخاصة بمختبرات الغرف النقية | لتر | 800000 | 800000 | 1 | 0 |
1 بند
جدول 3 البند المحدد للمواد القابلة للتعويض - صيانة وتشغيل
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | سعر الوحدة (الريال) | سعر الوحدة كتابة (الريال) | إجمالى المبلغ رقماً (ريال) | إجمالى المبلغ كتابة (ريال) | نسبة ضريبة القيمة المضافة (%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| البند المحدد | البند المحدد | مليونان و ستمائة و ثمانية ألفاً و ستمائة و خمسة و تسعون ريالاً سعودياً و خمس و ستون هللة لا غير. | قطع الغيار والمستهلكات | يعتبر البند بندا مقطوعا، ويتعين على جميع المتنافسين وضع قيمة هذا البند 6,000,000 ريال لمدة 24 شهر ميلادي، المبلغ شامل ضريبة القيمة المضافة | عدد | 1 | 2608695.652 | 1 | 15 | 3000000.00 | 1 | 2608695.652 | ثلاثة ملايين ريال سعودي لا غير. |
1 بند
المستندات الداعمة (10 ملف)
لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
05/03/47 11:29:22 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
09/04/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
25/12/1447