منافسة عامة
✓ مرسّى
ترحيل البريد الإلكتروني إلى Office 365 مع الدعم
الهيئة العامة للترفيه
رقم المنافسة
250839015914
المعرّف
#988514
عنوان الضمان الإبتدائى
الهيئه العامه للترفيه
الغرض من المنافسة
ترغب الهيئة العامة للترفيه في التعاقد مع شركة تقنيه ذات كفاءة عالية وخبرة كبيرة لتنفيذ مشروع ترحيل نظام البريد الإلكتروني الحالي إلى بيئة Microsoft Office 365، مع تطبيق حلول الأمان المتقدمة ضمن حزمة Microsoft 365 E5، وذلك بهدف تعزيز كفاءة الخدمات التقنية، وتحسين أداء أنظمة البريد الإلكتروني، وضمان استمرارية العمل، وحماية البيانات، وفقًا لأفضل الممارسات والمعايير الفنية المعتمدة.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/09/02 14:30 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/12 14:30 | 1447-03-20 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/18 09:59 | 1447-03-26 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/18 10:00 | 1447-03-26 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/22 | 1447-03-30 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/01 | 1447-04-09 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/17 | 1447-03-25 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | مقر الهيئة العامة للترفيه بالرياض | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|---|
| الجزء الأول من تنفيذ مرحلة التخطيط والتصميم | الجزء الأول من مرحلة التخطيط والتصميم | 750 | تفعيل اشتراك لمدة (سنتين) لخدمة توقيع البريد الالكتروني CodeTwo Email Signatures for Office 365 لعدد (750) مستخدم وذلك بحسب الأعمال المذكورة في الجزء الأول من المرحلة الأولى في نطاق عمل المشروع وبحسب تفاصيل كراسة الشروط والمواصفات ويشمل ذلك | تفعيل اشتراك لمدة (سنتين) لخدمة توقيع البريد الالكتروني CodeTwo Email Signatures for Office 365 لعدد (750) مستخدم وذلك بحسب الأعمال المذكورة في الجزء الأول من المرحلة الأولى في نطاق عمل المشروع وبحسب تفاصيل كراسة الشروط والمواصفات ويشمل ذلك | خدمة | 1 |
| الجزء الثاني من تنفيذ مرحلة التخطيط والتصميم | الجزء الثاني من مرحلة التخطيط والتصميم | 1 | بحسب الأعمال المذكورة في الجزء الثاني من المرحلة الأولى في نطاق عمل المشروع وبحسب تفاصيل كراسة الشروط والمواصفات ويشمل ذلك | بحسب الأعمال المذكورة في الجزء الثاني من المرحلة الأولى في نطاق عمل المشروع وبحسب تفاصيل كراسة الشروط والمواصفات ويشمل ذلك | خدمه | 2 |
| تنفيذ مرحلة التنفيذ والترحيل | مرحلة التنفيذ والترحيل | 1 | بحسب ما هو مذكور في المرحلة الثانية في نطاق عمل المشروع وبحسب تفاصيل كراسة الشروط والمواصفات | بحسب ما هو مذكور في المرحلة الثانية في نطاق عمل المشروع وبحسب تفاصيل كراسة الشروط والمواصفات | خدمة | 3 |
| تنفيذ مرحلة الدعم الفني واتفاقية مستوى الخدمة Support and SLA | مرحلة الدعم الفني واتفاقية مستوى الخدمة | 1 | بحسب ما هو مذكور في المرحلة الثالثة في نطاق عمل المشروع وبحسب تفاصيل كراسة الشروط والمواصفات | بحسب ما هو مذكور في المرحلة الثالثة في نطاق عمل المشروع وبحسب تفاصيل كراسة الشروط والمواصفات | خدمة | 4 |
4 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة التقنيات للحلول البرمجية للاتصالات وتقنية المعلومات | 279,450.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة النافذه الدوليه لتقنية المعلومات شركة مساهمة غير مدرجة | 849,616.33 | — | مطابق | مشارك |
| شركة لينك دوت نت العربية السعودية | 320,072.60 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة سمارت تكنولوجي سوليشنز | 1,920,902.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة المعمر لانظمة المعلومات | 693,674.25 | — | مطابق | مشارك |
| شركة المثلث التقني الكامل شركة شخص واحد | 1,202,176.65 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حلول زينتك لتقنية المعلومات شركة شخص واحد | 448,500.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة المعمر لانظمة المعلومات | 693,674.25 | 693,674.25 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني | التقييم الفني | دقة فهم مقدم العرض لنطاق العمل المطلوب، والالتزام ببنود نطاق العمل والمخرجات الواردة في جدول الكميات وجودة خطة ومنهجية عمل مفصلة لإدارة المشروع شامل جدول زمني مفصل للتنفيذ. | 20% |
| التقييم الفني | التقييم الفني | خبرات المتنافس في تنفيذ مشاريع مشابهة في مجال ترحيل البريد الالكتروني الى Office 365 خلال السنوات الثلاث الماضية. ويُفضل أن تكون المشاريع قد نُفذت لصالح جهات حكومية أو شبه حكومية داخل المملكة. أيضاً إرفاق خطابات إنجاز أو إثباتات رسمية تؤكد تنفيذ تلك المشاريع. | 30% |
| التقييم الفني | التقييم الفني | خبرات الفريق الفني المؤهل الذي سيُكلف بتنفيذ المشروع من حيث المؤهلات الأكاديمية، الخبرة العملية، والتخصصات المطلوبة لكل دور. ويُشترط تقديم السير الذاتية للفريق المقترح، مع إرفاق ما يثبت الخبرة والشهادات الاحترافية. | 25% |
| التقييم الفني | التقييم الفني | أن يكون مقدم العرض شريكًا معتمدًا من Microsoft (Microsoft Golden Partner).وإرفاق الشهادة لذلك. | 25% |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
05/03/47 11:33:46 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
26/03/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
13/05/1447