منافسة عامة ✓ مرسّى

مشروع تنفيذ التمديدات الداخلية لمشروع خط الصرف الصحي مع إضافة أعمال الربط مع الشبكة العامة بقصر الوادي بالقصيم

المراسم الملكية

رقم المنافسة

250839016719

المعرّف

#989950

رقم المنافسة
250839016719
رقم المنافسة الداخلي
2735
الجهة الحكومية
المراسم الملكية
الفرع / الإدارة
المشتريات والمناقصات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
300 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
75 يوم
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

المراسم الملكية

الغرض من المنافسة

مشروع تنفيذ التمديدات الداخلية لمشروع خط الصرف الصحي مع إضافة أعمال الربط مع الشبكة العامة بقصر الوادي بالقصيم

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/09/14 15:03
آخر موعد للاستفسارات 2025/09/19 15:03 1447-03-27
آخر موعد تقديم العروض 2025/09/30 09:59 1447-04-08
موعد فتح العروض 2025/09/30 10:00 1447-04-08
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/10/05 1447-04-13
تاريخ بدء الأعمال 2025/10/12 1447-04-20
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/09/29 1447-04-07
أقصى مدة للإجابة 3 يوم
مكان فتح العروض المراسم الملكية - الرياض
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة القصيم
مدن التنفيذ
شري / القصيم
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • مقاولات فرعية تخصصية (أنشطة التشييد المتخصصة)- إنشاءات عامة

جدول 1 المواد - إنشاءات عامة

البند الفئة الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي منتج من القائمة الإلزامية ملف البند
إنشاءات تنفيذ 1 تنفيذ أعمال قطع و إزالة الاشجار القائمة بالموقع مع تسوية الموقع و عمل الميزانية المطلوبة لتخطيط المشروع وتنفيذ الاعمال، ونقل ناتج المخلفات إلى الاماكن المخصصة مع المحافظة على نظافة الموقع واتباع أنظمة السلامه والصحة المهنيه وما يلزم من تحديد منطقة العمل، والأعمال تشمل جميع مايلزم من أعمال لانهاء العمل طبقا للمواصفات وحسب اعتماد الجهه المشرفة. تنفيذ أعمال قطع و إزالة الاشجار القائمة بالموقع مع تسوية الموقع و عمل الميزانية المطلوبة لتخطيط المشروع وتنفيذ الاعمال، ونقل ناتج المخلفات إلى الاماكن المخصصة مع المحافظة على نظافة الموقع واتباع أنظمة السلامه والصحة المهنيه وما يلزم من تحديد منطقة العمل، والأعمال تشمل جميع مايلزم من أعمال لانهاء العمل طبقا للمواصفات وحسب اعتماد الجهه المشرفة. مجموعة 1 0 الشروط الخاصة.pdf:False
إنشاءات تنفيذ 1 تنفيذ أعمال خزان الترسيب (البيارة أو خزان سحب) مقاس (طول 20 م × عرض 10م × عمق 5.5 م ) وغرفة المضخات تحت الأرض من الخرسانة المسلحة مع غطاء وإطار للفتحات من الحديد الزهر، الأعمال الترابية (الحفر والردم) ، وأعمال العزل، وأعمال الخرسانة وأعمال العزل المائي والتبطين والعزل الداخلي، سلم الدخول الحديدي وما يلزمه من دهانات مقاومة الصدأ، أعمال تمديدات المواسير الخاصة بالمضخات والمحابس، وصلات الحائط، والبند يشمل إنهاء منسوب الخزانات مع نفس منسوب الموقع ، والأعمال تشمل جميع مايلزم من أعمال ومواد طبقا للمواصفات الواردة بكود البناء السعودي للصرف الصحي SBC والكود العالمي UPC ,IPC مع تقديم التصاميم والعينات اللازمة للإعتماد من الجهة المشرفة. تنفيذ أعمال خزان الترسيب (البيارة أو خزان سحب) مقاس (طول 20 م × عرض 10م × عمق 5.5 م ) وغرفة المضخات تحت الأرض من الخرسانة المسلحة مع غطاء وإطار للفتحات من الحديد الزهر، الأعمال الترابية (الحفر والردم) ، وأعمال العزل، وأعمال الخرسانة وأعمال العزل المائي والتبطين والعزل الداخلي، سلم الدخول الحديدي وما يلزمه من دهانات مقاومة الصدأ، أعمال تمديدات المواسير الخاصة بالمضخات والمحابس، وصلات الحائط، والبند يشمل إنهاء منسوب الخزانات مع نفس منسوب الموقع ، والأعمال تشمل جميع مايلزم من أعمال ومواد طبقا للمواصفات الواردة بكود البناء السعودي للصرف الصحي SBC والكود العالمي UPC ,IPC مع تقديم التصاميم والعينات اللازمة للإعتماد من الجهة المشرفة. مجموعة 2 0 نموذج شهادة زيارة الموقع.pdf:False
إنشاءات تنفيذ 1 تنفيذ أعمال غرفة تهدئة مقاس داخلي 2 متر ×1 متر وعمق 2.2 متر تحت الأرض من الخرسانة المسلحة مع غطاء وإطار للفتحات من الحديد الزهر بمافي ذلك الأعمال الترابية (الحفر والردم)، وأعمال العزل، وأعمال الخرسانة وأعمال العزل المائي والتبطين والعزل الداخلي، درجات سلم الدخول من الحديد الزهر، وصلات الحائط، والبند يشمل إنهاء منسوب الغرفة مع نفس منسوب الموقع، والأعمال تشمل جميع مايلزم من أعمال ومواد طبقا للمواصفات الواردة بكود البناء السعودي للصرف الصحي SBC والكود العالمي UPC ,IPC مع تقديم التصاميم والعينات اللازمة للإعتماد من الجهة المشرفة. تنفيذ أعمال غرفة تهدئة مقاس داخلي 2 متر ×1 متر وعمق 2.2 متر تحت الأرض من الخرسانة المسلحة مع غطاء وإطار للفتحات من الحديد الزهر بمافي ذلك الأعمال الترابية (الحفر والردم)، وأعمال العزل، وأعمال الخرسانة وأعمال العزل المائي والتبطين والعزل الداخلي، درجات سلم الدخول من الحديد الزهر، وصلات الحائط، والبند يشمل إنهاء منسوب الغرفة مع نفس منسوب الموقع، والأعمال تشمل جميع مايلزم من أعمال ومواد طبقا للمواصفات الواردة بكود البناء السعودي للصرف الصحي SBC والكود العالمي UPC ,IPC مع تقديم التصاميم والعينات اللازمة للإعتماد من الجهة المشرفة. عدد 3 0 معايير تقييم العروض.pdf:False
إنشاءات توريد 3 توريد وتركيب غرفة تفتيش مسبقة الصب أو تصب في الموقع قطر 1200mm مع غطاء من النوع Heavy Duty من الحديد الزهر والبند يشمل جميع قطع التوصيل والملحقات اللازمة، والأعمال تشمل جميع مايلزم من أعمال ومواد طبقا للمواصفات الواردة بكود البناء السعودي للصرف الصحي SBC والكود العالمي UPC ,IPC مع تقديم التصاميم والعينات اللازمة للإعتماد من الجهة المشرفة. توريد وتركيب غرفة تفتيش مسبقة الصب أو تصب في الموقع قطر 1200mm مع غطاء من النوع Heavy Duty من الحديد الزهر والبند يشمل جميع قطع التوصيل والملحقات اللازمة، والأعمال تشمل جميع مايلزم من أعمال ومواد طبقا للمواصفات الواردة بكود البناء السعودي للصرف الصحي SBC والكود العالمي UPC ,IPC مع تقديم التصاميم والعينات اللازمة للإعتماد من الجهة المشرفة. عدد 4 0
إنشاءات توريد 1 توريد وتركيب غرفة محابس مسبقة الصب أو تصب في الموقع مقاس 1500mm×1500mm مع غطاء من النوع Heavy Duty من الحديد الزهر والبند يشمل جميع قطع التوصيل والملحقات اللازمة ، والأعمال تشمل جميع مايلزم من أعمال ومواد طبقا للمواصفات الواردة بكود البناء السعودي للصرف الصحي SBC والكود العالمي UPC ,IPC مع تقديم التصاميم والعينات اللازمة للإعتماد من الجهة المشرفة. توريد وتركيب غرفة محابس مسبقة الصب أو تصب في الموقع مقاس 1500mm×1500mm مع غطاء من النوع Heavy Duty من الحديد الزهر والبند يشمل جميع قطع التوصيل والملحقات اللازمة ، والأعمال تشمل جميع مايلزم من أعمال ومواد طبقا للمواصفات الواردة بكود البناء السعودي للصرف الصحي SBC والكود العالمي UPC ,IPC مع تقديم التصاميم والعينات اللازمة للإعتماد من الجهة المشرفة. عدد 5 0
إنشاءات تنفيذ 170 تنفيذ أعمال مواسير الصرف الصحي قطر 160 مم (UPVC SN8 160) فئة 5 ذو جودة عالية ( نخب أول ) لخط طرد الصرف الصحي شامل الوصلات والمحابس وصمام البوابه وصمام عدم رجوع مع كل الفلنجات و الاكسسوارات كاملة مع جميع المستلزمات والعلاقات شاملاً أعمال الحفر والردم ومعالجة التربة للمواسير المدفونة ، وجميع الأعمال المدنية المصاحبة مع كافة الإختبارات، والأعمال تشمل جميع مايلزم من أعمال ومواد طبقا للمواصفات الواردة بكود البناء السعودي للصرف الصحي SBC-702 والكود العالمي UPC ,IPC مع تقديم التصاميم والعينات اللازمة للإعتماد من الجهة المشرفة. تنفيذ أعمال مواسير الصرف الصحي قطر 160 مم (UPVC SN8 160) فئة 5 ذو جودة عالية ( نخب أول ) لخط طرد الصرف الصحي شامل الوصلات والمحابس وصمام البوابه وصمام عدم رجوع مع كل الفلنجات و الاكسسوارات كاملة مع جميع المستلزمات والعلاقات شاملاً أعمال الحفر والردم ومعالجة التربة للمواسير المدفونة ، وجميع الأعمال المدنية المصاحبة مع كافة الإختبارات، والأعمال تشمل جميع مايلزم من أعمال ومواد طبقا للمواصفات الواردة بكود البناء السعودي للصرف الصحي SBC-702 والكود العالمي UPC ,IPC مع تقديم التصاميم والعينات اللازمة للإعتماد من الجهة المشرفة. متر طولي 6 0
إنشاءات تنفيذ 50 تنفيذ أعمال مواسير الصرف الصحي قطر 200 مم (UPVC) جدول 40 ذو جودة عالية ( نخب أول ) لنظام الصرف الصحي كاملة مع التوصيل والربط بالشبكه بالعمق المناسب بعد التنسيق مع الجهات ذات الصلاحية ، يشمل أعمال الحفر والردم ومعالجة التربة وتغليف المواسير المدفونة بالخرسانه ، وجميع الأعمال المدنية المصاحبة والسفلته واعادة الوضع لما كان عليه مع كافة الإختبارات، والأعمال تشمل جميع مايلزم من أعمال ومواد طبقا للمواصفات الواردة بكود البناء السعودي للصرف الصحي SBC-702 والكود العالمي UPC ,IPC مع تقديم التصاميم والعينات اللازمة للإعتماد من الجهة المشرفة. تنفيذ أعمال مواسير الصرف الصحي قطر 200 مم (UPVC) جدول 40 ذو جودة عالية ( نخب أول ) لنظام الصرف الصحي كاملة مع التوصيل والربط بالشبكه بالعمق المناسب بعد التنسيق مع الجهات ذات الصلاحية ، يشمل أعمال الحفر والردم ومعالجة التربة وتغليف المواسير المدفونة بالخرسانه ، وجميع الأعمال المدنية المصاحبة والسفلته واعادة الوضع لما كان عليه مع كافة الإختبارات، والأعمال تشمل جميع مايلزم من أعمال ومواد طبقا للمواصفات الواردة بكود البناء السعودي للصرف الصحي SBC-702 والكود العالمي UPC ,IPC مع تقديم التصاميم والعينات اللازمة للإعتماد من الجهة المشرفة. متر طولي 7 0
إنشاءات توريد 1 توريد وتركيب واختبار وتشغيل مجموعة مضخات ثلاثي (SUBMERSIBLE WASTEWATER PUMPS- open impeller free flow type ) سعة المضخة (40متر مكعب / ساعة ) عند رفع 30 متر مع المواسير من ( LEVEL INDICATOR ) ولوحة التشغيل والتحكم الكهربائية شاملة جميع قطع التوصيل والتركيب والمحابس وجميع الحساسات والعوامات ومواسير التمديدات الداخلية بين خزانات المياه والمضخات وكذلك جميع أجهزة التحسس للمياه و أجهزة الانذار عند ارتفاع منسوب المياه في الخزان أو حدوث عطل مفاجئ في الشبكه مع موانع الاهتزاز وكل ما يلزم من معدات ومواد على أن يتم التركيب بواسطة شركة متخصصه مع جميع قطع التوصيل والكابلات الكهربائية اللازمه مع ضرورة ربطها بالمولد الاحتياطي ان وجد، والأعمال تشمل جميع مايلزم من أعمال ومواد طبقا للمواصفات الواردة بكود البناء السعودي للصرف الصحي SBC والكود العالمي UPC ,IPC مع تقديم التصاميم والعينات اللازمة للإعتماد من الجهة المشرفة. توريد وتركيب واختبار وتشغيل مجموعة مضخات ثلاثي (SUBMERSIBLE WASTEWATER PUMPS- open impeller free flow type ) سعة المضخة (40متر مكعب / ساعة ) عند رفع 30 متر مع المواسير من ( LEVEL INDICATOR ) ولوحة التشغيل والتحكم الكهربائية شاملة جميع قطع التوصيل والتركيب والمحابس وجميع الحساسات والعوامات ومواسير التمديدات الداخلية بين خزانات المياه والمضخات وكذلك جميع أجهزة التحسس للمياه و أجهزة الانذار عند ارتفاع منسوب المياه في الخزان أو حدوث عطل مفاجئ في الشبكه مع موانع الاهتزاز وكل ما يلزم من معدات ومواد على أن يتم التركيب بواسطة شركة متخصصه مع جميع قطع التوصيل والكابلات الكهربائية اللازمه مع ضرورة ربطها بالمولد الاحتياطي ان وجد، والأعمال تشمل جميع مايلزم من أعمال ومواد طبقا للمواصفات الواردة بكود البناء السعودي للصرف الصحي SBC والكود العالمي UPC ,IPC مع تقديم التصاميم والعينات اللازمة للإعتماد من الجهة المشرفة. مجموعة 8 0
إنشاءات توريد 600 توريد وتمديد كيبل نحاسي مقاس 4*35 مم2 +1*16مم2 ارضي من المصدر الرئيسي للطاقة الكهربائية بموقع المشروع إلى موقع لوحة تشغيل مضخات الصرف الصحي الغاطسة ويشمل أعمال الحفر والدفان والمواسير UPVC CLASS 4 والقاطع الكهربائي عند الربط مع مصدر الطاقة الكهربائية الرئيسي وإعادة الوضع كما كان عليه سابقاً وكل ما يلزم التشغيل الجيد، وحسب اعتماد الجهة المشرفة. توريد وتمديد كيبل نحاسي مقاس 4*35 مم2 +1*16مم2 ارضي من المصدر الرئيسي للطاقة الكهربائية بموقع المشروع إلى موقع لوحة تشغيل مضخات الصرف الصحي الغاطسة ويشمل أعمال الحفر والدفان والمواسير UPVC CLASS 4 والقاطع الكهربائي عند الربط مع مصدر الطاقة الكهربائية الرئيسي وإعادة الوضع كما كان عليه سابقاً وكل ما يلزم التشغيل الجيد، وحسب اعتماد الجهة المشرفة. متر طولي 9 0
إنشاءات توريد 1 توريد وتركيب واختبار لوحة التحكم في التشغيل المحركات (MCC) سعة 125 أمبير ، 400 فولت ، 3 فيز ، 60 هيرتز وأن تكون جميع القواطع وأجهزة بدء التشغيل من نوع ( soft starter) وذلك للتحكم في عدد (3) مضخة صرف صحي غاطسة قدرة كل مضخة 12 حصان بحيث تكون 2 مضخات عاملة ( ON DUTY) والأخرى احتياطية ( STANDBY) , بحيث تشمل اللوحة جهاز تبديل اتوماتيكي بين المضخات العامله و المرحلات وعداد تدفق المياه وساعة قياس الضغط وجهاز قياس الجهد بين الفيزات وجهاز قياس التيار ومزودة بنظام الحماية من الحمولة الزائدة وإرتفاع وإنخفاض الجهد الكهربائي وسقوط الفيزات (PHASE SEQUENCE FAILURE& SHORT CIRCITS CURRENT) ولمبات بيان الجهد والتيار وأن تكون درجة حماية اللوحة (IP65) بحيث تعمل اللوحة في وضع التشغيل الاوتوماتيكي واليدوي وأن يتم التأريض الجيد للوحة، وتشمل الأعمال التمديدات الكهربائية و المدنية وأن تكون اللوحة من نفس مصنع المضخات الغاطسة وكل ما يلزم التشغيل الجيد وحسب اعتماد الجهة المشرفة. توريد وتركيب واختبار لوحة التحكم في التشغيل المحركات (MCC) سعة 125 أمبير ، 400 فولت ، 3 فيز ، 60 هيرتز وأن تكون جميع القواطع وأجهزة بدء التشغيل من نوع ( soft starter) وذلك للتحكم في عدد (3) مضخة صرف صحي غاطسة قدرة كل مضخة 12 حصان بحيث تكون 2 مضخات عاملة ( ON DUTY) والأخرى احتياطية ( STANDBY) , بحيث تشمل اللوحة جهاز تبديل اتوماتيكي بين المضخات العامله و المرحلات وعداد تدفق المياه وساعة قياس الضغط وجهاز قياس الجهد بين الفيزات وجهاز قياس التيار ومزودة بنظام الحماية من الحمولة الزائدة وإرتفاع وإنخفاض الجهد الكهربائي وسقوط الفيزات (PHASE SEQUENCE FAILURE& SHORT CIRCITS CURRENT) ولمبات بيان الجهد والتيار وأن تكون درجة حماية اللوحة (IP65) بحيث تعمل اللوحة في وضع التشغيل الاوتوماتيكي واليدوي وأن يتم التأريض الجيد للوحة، وتشمل الأعمال التمديدات الكهربائية و المدنية وأن تكون اللوحة من نفس مصنع المضخات الغاطسة وكل ما يلزم التشغيل الجيد وحسب اعتماد الجهة المشرفة. عدد 10 0

10 بند

لا توجد مرفقات لهذه المنافسة

اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة مرساة الاعمار للمقاولات شخص واحد 817,190.00 غير مطابق مشارك
شركة الوسط العمراني للمقاولات شركة شخص واحد 950,000.00 مطابق مشارك
شركة امواه للمقاولات 1,939,625.65 مطابق مشارك
شركة صالح العبدالله المهنا وشركائه للتجارة والمقاولات 2,701,350.00 مطابق مشارك
شركة الوسط العمراني للمقاولات شركة شخص واحد 950,000.00 950,000.00 مرسّى

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني 1- الخبرات السابقة (10%): 2- الالتزام بالمواصفات الفنية (40%): 3- إدارة المشروع (30%): 4- القدرات والكفاءة الفنية (15%): 5- إدارة المخاطر (5%): - الخبرات السابقة (10%): أ- الخبرات السابقة في تنفيذ المشاريع المماثلة (تضمين كافة شهادات الإنجاز لكافة المشاريع المنفذة خلال الثلاث سنوات الماضية) (5%)، ب- المشاريع القائمة حالياً ومدى قدرة المتنافسين على تنفيذ المشروع (5%). 2- الالتزام بالمواصفات الفنية (40%): أ- الالتزام بالمواصفات الفنية وجداول الكميات (10%)، ب- وصف بالمواد والمعدات وبلد المنشأ التي سيلتزم المتنافس بتوريدها (30%). 3- إدارة المشروع (30%): أ- جودة وتكامل خطة العمل (10%)، ب- مدى فهم كافة المتطلبات (10%)، ج- الخطة الزمنية لتنفيذ المشروع (10%). 4- القدرات والكفاءة الفنية (15%): أ- الكوادر البشرية المؤهلة لتنفيذ المشروع (15%). 5- إدارة المخاطر (5%): أ- تحديد وتحليل وتصنيف المخاطر وبناء المنهجية اللازمة لقياس ومراقبة تنفيذ المشروع (5%). 100%

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 08/03/47 10:35:50 ص
title تاريخ فتح العروض
value 08/04/47 10:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 14/05/1447