منافسة عامة
✓ مرسّى
تصميم وتطوير نظام إنشاء القروض
بنك التنمية الاجتماعية
رقم المنافسة
250839016855
المعرّف
#990057
عنوان الضمان الإبتدائى
بنك التنمية الاجتماعية
الغرض من المنافسة
تمكين المواطنين والمواطنات من المساهمة بدور فاعل ومؤثر في النهضة الاقتصادية للمملكة ضمن رؤية المملكة 2030، إضافة إلى مساهمة البنك في تطوير وابتكار مجموعة من المنتجات التمويلية.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/31 14:22 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/20 14:22 | 1447-03-28 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/10/01 09:59 | 1447-04-09 |
| موعد فتح العروض | 2025/10/01 10:00 | 1447-04-09 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/20 | 1447-04-28 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/27 | 1447-05-05 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/10/01 | 1447-04-09 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | عبر منصة اعتماد | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
- • الخدمات الاجتماعية
جدول 1 المواد - تقنية معلومات
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| وثيقة متطلبات الأعمال التفصيلية | 1 | 1 | وثيقة متطلبات الأعمال التفصيلية | وثيقة | 1 | 0 |
| وثيقة تصميم الحل | 2 | 1 | وثيقة تصميم الحل (Solution Architecture Document) | وثيقة | 2 | 0 |
| تطوير وثيقة مواصفات متطلبات النظام | 3 | 1 | تطوير وثيقة مواصفات متطلبات النظام | وثيقة | 3 | 0 |
| تطوير وثيقة التصميم على المستوى المنخفض | 4 | 1 | تطوير وثيقة التصميم على المستوى المنخفض (LLD) | وثيقة | 4 | 0 |
| تطوير وثيقة تصميم دليل التكامل | 5 | 1 | تطوير وثيقة تصميم دليل التكامل | وثيقة | 5 | 0 |
| تهيئة وتفعيل نظام إنشاء القروض | 6 | 1 | تهيئة وتفعيل نظام إنشاء القروض بما يلبي المتطلبات الوظيفية والغير وظيفية والتقنية. | نظام | 6 | 0 |
| الربط التقني مع الأنظمة الداخلية والخارجية | 7 | 1 | الربط التقني مع الأنظمة الداخلية والخارجية | خدمة | 7 | 0 |
| تهيئة بيئات النظام اللازمة | 8 | 4 | تهيئة بيئات النظام اللازمة | خدمة | 8 | 0 |
| وثائق الاختبارات | 9 | 8 | وثائق الاختبارات (حسب قوالب البنك المعتمدة) | وثيقة | 9 | 0 |
| تنفيذ حالات اختبارات من قبل المورد | 10 | 5 | تنفيذ حالات اختبارات من قبل المورد (SIT, Usability tests, Performance test, Penetration test, integration test) واثبات نجاح الاختبارات بتسليم وثائق نتائج نجاح الاختبارات. | وثيقة | 10 | 0 |
| إعداد وتخصيص المنتجات وتنفيذ اختبارات ربط الأنظمة والإطلاق على البيئة التجريبية | 11 | 1 | إعداد وتخصيص المنتجات وتنفيذ اختبارات ربط الأنظمة والإطلاق على البيئة التجريبية بعد قبول المستخدمين وضمان الجودة (Pilot Phase) | خدمة | 11 | 0 |
| الإطلاق الجزئي للنظام | 12 | 1 | الإطلاق الجزئي للنظام (MVP) على البيئة الفعلية للبنك مع تسليم كافة الوثائق التقنية بعد تحديثها بناء على ما تم تطويره بالنظام. | نظام | 12 | 0 |
| خطة الإطلاق | 13 | 1 | خطة الإطلاق | وثيقة | 13 | 0 |
| خطة استرجاع النظام | 14 | 1 | خطة استرجاع النظام (Rollback Plan) | وثيقة | 14 | 0 |
| إطلاق النظام كاملا على البيئة الفعلية للبنك | 15 | 1 | إطلاق النظام كاملا على البيئة الفعلية للبنك مع تسليم كافة الوثائق التقنية بعد تحديثها بناء على ما تم تطويره بالنظام. | نظام | 15 | 0 |
| المواد التدريبية | 16 | 3 | المواد التدريبية | وثيقة | 16 | 0 |
| ترحيل المنتجات والبيانات | 17 | 2 | ترحيل المنتجات والبيانات | خدمة | 17 | 0 |
| الدعم الفني بعد إطلاق النظام | 18 | 12 | الدعم الفني بعد إطلاق النظام | شهر | 18 | 0 |
| تسجيل وتفعيل جميع الرخص الازمة لتشغيل النظام | 19 | 1 | تسجيل وتفعيل جميع الرخص الازمة لتشغيل النظام باسم البنك. | وثيقة | 19 | 0 |
19 بند
المستندات الداعمة (9 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة نيوجن سوفتوير تكنولوجيز المحدودة شخص واحد | 15,982,125.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة انتيلكت ديزاين أرينا العربية المحدودة | 7,315,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة المعمر لانظمة المعلومات | 23,259,569.95 | — | مطابق | مشارك |
| شركة طاقم الأعمال التجارية شركة مساهمة سعودية مقفلة | 12,650,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الكان العربية للاتصالات | 6,468,750.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة تمكين للتقنيات شركة مساهمة غير مدرجة | 13,334,486.90 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة رقمنة العربية للاستشارات في مجال الاتصالات وتقنية المعلومات | 1,776,577.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة مستشار الخدمات لتقنية المعلومات | 7,668,285.20 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الافق الازرق للاتصالات وتقنية المعلومات | 10,350,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة تام التنموية شركة مساهمة سعودية مدرجة | 18,308,092.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة نقطة انسيابية لتقنية المعلومات | 12,352,150.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة نبراس النظم المالية شركة شخص واحد | 8,036,725.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اجاده للنظم شركة مساهمة غير مدرجة | 16,948,125.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة نيوجن سوفتوير تكنولوجيز المحدودة شخص واحد | 15,982,125.00 | 15,982,125.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
08/03/47 11:50:51 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
09/04/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
03/06/1447