منافسة عامة ✓ مرسّى

توريد وتركيب أنظمة السلامة في مبنى تقويم التعليم بالمدينة الجامعية

جامعة الامام محمد بن سعود

رقم المنافسة

250939000145

المعرّف

#990402

رقم المنافسة
250939000145
رقم المنافسة الداخلي
25/50
الجهة الحكومية
جامعة الامام محمد بن سعود
الفرع / الإدارة
الادارة العامة للمشتريات والمنافسات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
3 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

الإدارة المالية لجنة فتح العروض

الغرض من المنافسة

مشروع (توريد وتركيب انظمة السلامة في مبنى تقويم التعليم بالمدينة الجامعية وتسليمه للدفاع المدني) بمدينة الرياض ، ويشمل ذلك إعداد كامل التفاصيل لأنهاء هذا المشروع ، طبقاً للشروط والمواصفات الفنية التي وضعها صاحب العمل . يقوم المقاول بتوريد وتركيب وتنفيذ أنظمة الامن والسلامة بمبنى تقويم التعليم بجامعة الامام محمد بن سعود الإسلامية طبقا للمخططات المعتمدة وتعليمات الجهة المشرفة على المشروع. يقوم المقاول بتسليم المبنى للدفاع المدني واحضار شهادة الاستلام وانهاء التركيبات .

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/09/09 10:05
آخر موعد للاستفسارات 2025/09/19 10:05 1447-03-27
آخر موعد تقديم العروض 2025/09/25 09:59 1447-04-03
موعد فتح العروض 2025/09/25 10:00 1447-04-03
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/12/23 1447-07-03
تاريخ بدء الأعمال 2026/01/04 1447-07-15
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/09/25 1447-04-03
أقصى مدة للإجابة 7 يوم
مكان فتح العروض مبنى إدارة الجامعة الدور الرابع الاداره المالية
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الرياض
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • تجارة مواد البناء والأدوات الكهربائية والصحية
  • مقاولات عامة للمباني (الانشاء، الإصلاح، الهدم، الترميم)

وصف المنافسة

يقع موقع المشروع في مبنى تقويم التعليم داخل حرم جامعة الامام محمد بن سعود الإسلامية حي الفلاح - في محافظة/ مدينة الرياض في منطقة الرياض

جدول 1 اعمال ميكانيكية

البند العدد الفئة وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
انظمة مكافحة الحريق 75 15-510 توريد وتركيب واختبار مواسير من الصلب الأسود ( SEAMLESS BLACK STEEL SCH40) ( جدول40 ) لشبكة مكافحة الحريق ويشمل البند (المحابس وقطع التوصيل وعزل المواسير المدفونة وحساسات التدفق والضغط و دهان جميع تمديدات المواسير مع تركيب مادة مانعة لانتشار الحريق بين قطاعات الحريق المختلفة و كافة الملحقات اللازمة لاستكمال هذا البند) طبقاً للمواصفات والمخططات وما هو موضح بالرسومات وتعليمات الدفاع المدني وNFPA على أن يتم ربطها مع شبكة الموقع العام ونظام الانذار حسب توجيهات المهندس المشرف والمواصفة رقم ( 510-15 ) بالمواصفات الفنية مواسير من الصلب الأسود ( SEAMLESS BLACK STEEL SCH40) قطر 32 مم م.ط 1 2051 1
انظمة مكافحة الحريق 300 15-510 توريد وتركيب واختبار مواسير من الصلب الأسود ( SEAMLESS BLACK STEEL SCH40) ( جدول40 ) لشبكة مكافحة الحريق ويشمل البند (المحابس وقطع التوصيل وعزل المواسير المدفونة وحساسات التدفق والضغط و دهان جميع تمديدات المواسير مع تركيب مادة مانعة لانتشار الحريق بين قطاعات الحريق المختلفة و كافة الملحقات اللازمة لاستكمال هذا البند) طبقاً للمواصفات والمخططات وما هو موضح بالرسومات وتعليمات الدفاع المدني وNFPA على أن يتم ربطها مع شبكة الموقع العام ونظام الانذار حسب توجيهات المهندس المشرف والمواصفة رقم ( 510-15 ) بالمواصفات الفنية مواسير من الصلب الأسود ( SEAMLESS BLACK STEEL SCH40) قطر 25 مم م.ط 2 2051 1
انظمة مكافحة الحريق 4 15-300 توريد وتركيب واختبار صندوق حريق (FIRE HOSE CABINET) من الصاج المدهون بالايبوكسي مع محبس1.5 بوصة ، وخرطوم إطفاء من المطاط بطول 30 م متارجح تلقائي والسعر يشمل جميع الوصلات والصمامات والأعمال والمدنية والميكانيكية وكل ما يلزم للتشغيل بكفاءة عالية طبقا للشروط والمواصفات وتعليمات المهندس المشرف و الدفاع المدني والمواصفة رقم ( 300-15 ) بالمواصفات الفنية. توريد وتركيب واختبار صندوق حريق (FIRE HOSE CABINET) من الصاج المدهون بالايبوكسي مع محبس1.5 بوصة ، وخرطوم إطفاء من المطاط بطول 30 م متارجح تلقائي والسعر يشمل جميع الوصلات والصمامات والأعمال والمدنية والميكانيكية وكل ما يلزم للتشغيل بكفاءة عالية طبقا للشروط والمواصفات وتعليمات المهندس المشرف و الدفاع المدني والمواصفة رقم ( 300-15 ) بالمواصفات الفنية. عدد 3 0
انظمة مكافحة الحريق 1 15-300 توريد و تركيب واختبار وصله دفاع مدنيFIRE DEPARTMENT) CONNECTION) مقاس 4"*2.5"*2.5" بغطاء من الكروم مع محبس عدم رجوع 4 بوصه وبجميع مكوناتها ومستلزماتها طبقا للمخططات والمواصفة رقم ( 15-300 ) بالمواصفات الفنية. توريد و تركيب واختبار وصله دفاع مدنيFIRE DEPARTMENT) CONNECTION) مقاس 4"*2.5"*2.5" بغطاء من الكروم مع محبس عدم رجوع 4 بوصه وبجميع مكوناتها ومستلزماتها طبقا للمخططات والمواصفة رقم ( 15-300 ) بالمواصفات الفنية. عدد 4 2052 1
انظمة مكافحة الحريق 131 15-300 توريد وتركيب واختبار مرش من النوع المتجه إلى الأسفل او لأعلى او معلق او جانبي -UPRIGHT-PENDENT-SIDE WALL SPRINKLER) حسب المكان ونوع السقف على ان يكون من نوعية جيدة على ان يقوم المقاول بتقديم عينات للاعتماد من مهندس المالك والمهندس المشرف قبل التوريد توريد وتركيب واختبار مرش من النوع المتجه إلى الأسفل او لأعلى او معلق او جانبي -UPRIGHT-PENDENT-SIDE WALL SPRINKLER) حسب المكان ونوع السقف على ان يكون من نوعية جيدة على ان يقوم المقاول بتقديم عينات للاعتماد من مهندس المالك والمهندس المشرف قبل التوريد عدد 5 0
انظمة مكافحة الحريق 25 15-300 توريد وتركيب طفاية حريق (FIRE EXTINGUISHER)بما في ذلك الدعائم والتثبيت في أي مكان وفقا للرسومات والمواصفات و المقاييس العالمية و طبقا للمخططات والمواصفة رقم ( 300-15 ) بالمواصفات الفنية طفاية بودرة 6 كجم PORTABLE FIRE EXTINGUISHER عدد 6 2026 1
انظمة مكافحة الحريق 1 15-453 صيانة وتشغيل واختبار مجموعة مضخات الحريق على ان يتم ضبط ومعايرة المضخات بحيث تعمل بالترتيب المطلوب حسب اشتراطات الدفاع المدني والجمعية الوطنية NFPA بحيث تكون وضعية التشغيل و الإيقاف اوتوماتيكيا ولا تحتاج لتدخل عنصر بشري بالاضافة لعمل نظام تهوية خاص بغرفة المضخات يعمل على تغيير الهواء باستمرار وتركيب مقياس (مبين ) يوضح منسوب المياه بخزان الحريق و السعر جميع الاجهزة والاكسسورات المطلوبة وكل ما يلزم لانهاء الاعمال على الوجة الاكمل والمواصفة رقم ( 453-15 ) بالمواصفات الفنية.. صيانة وتشغيل واختبار مجموعة مضخات الحريق على ان يتم ضبط ومعايرة المضخات بحيث تعمل بالترتيب المطلوب حسب اشتراطات الدفاع المدني والجمعية الوطنية NFPA بحيث تكون وضعية التشغيل و الإيقاف اوتوماتيكيا ولا تحتاج لتدخل عنصر بشري بالاضافة لعمل نظام تهوية خاص بغرفة المضخات يعمل على تغيير الهواء باستمرار وتركيب مقياس (مبين ) يوضح منسوب المياه بخزان الحريق و السعر جميع الاجهزة والاكسسورات المطلوبة وكل ما يلزم لانهاء الاعمال على الوجة الاكمل والمواصفة رقم ( 453-15 ) بالمواصفات الفنية.. عدد 7 0

7 بند

جدول 2 اعمال كهربائية

البند العدد الفئة وصف البند وحدة القياس الرقم التسلسلي منتج من القائمة الإلزامية
نظام انذار الحريق 1 16-721 صيانة وتشغيل و اختبار لوحة إنذار حريق من النوع الذكي المعنون الموجود بالمبنى وجميع المكونات لعمل النظام طبقا للمواصفات القياسية العالمية كذلك امكانية الربط مع باقى انظمة التيار الخفيف بالمبنى :- عدد 1 0
نظام انذار الحريق 127 16-721 توريد وتركيب وإختبار وبرمجة كاشف دخان من النوع المعنون مع قاعدة التوصيل طبقا للمواصفات والرسومات و حسب المواصفة رقم ( 721-16 ) بالمواصفات الفنية (SMOKE DETECTOR عدد 2 0
نظام انذار الحريق 1 16-721 توريد وتركيب وإختبار وبرمجة كاشف متعدد من النوع المعنون مع قاعدة التوصيل طبقا للمواصفات والرسومات و حسب المواصفة رقم ( 721-16 ) بالمواصفات الفنية (MULTI DETECTOR عدد 3 0
نظام انذار الحريق 5 16-721 توريد وتركيب وإختبار وبرمجة كاسر الزجاج مع قاعدة التوصيل طبقا للمواصفات والرسومات و حسب المواصفة رقم ( 721-16 ) بالمواصفات الفنية (MANUAL CALL POINT عدد 4 0
نظام انذار الحريق 5 16-721 توريد وتركيب وإختبار وبرمجة جرس انذار من النوع المعنون طبقا للمواصفات والرسومات و حسب المواصفة رقم ( 721-16 ) بالمواصفات الفنية (SOUNDER BELL عدد 5 0
نظام انذار الحريق 3 16-721 توريد وتركيب وإختبار وبرمجة سارينة انذار خارجية من النوع المعنون طبقا للمواصفات والرسومات و حسب المواصفة رقم ( 721-16 ) بالمواصفات الفنية (SOUNDER BELL) عدد 6 0
نظام انذار الحريق 12 16-721 توريد وتركيب وإختبار وبرمجة وحدة مراقبة من النوع المعنون طبقا للمواصفات والرسومات و حسب المواصفة رقم ( 721-16 ) بالمواصفات الفنية (MONITOR MODULE) عدد 7 0
نظام انذار الحريق 28 16-721 توريد وتركيب لوحة مخرج طوارئ مضاءة طبقا للمواصفات والرسومات و حسب المواصفة رقم ( 721-16 ) بالمواصفات الفنية(EXIT SIGN) عدد 8 0
نظام انذار الحريق 12 16-721 توريد وتركيب كشاف انارة طواري نوعية جيدة طبقا للمواصفات والرسومات و حسب المواصفة رقم ( 721-16 ) بالمواصفات الفنية(EMERGENCY LIGHT) عدد 9 0

9 بند

المستندات الداعمة (9 ملف)

4-الشروط الخاصة بالعمالة توريد وتركيب أنظمة السلامة في مبنى تقويم التعليم بالمدينة الجامعية..pdf

معلق
فتح

3-كيفية تنفيذ الاعمال توريد وتركيب أنظمة السلامة في مبنى تقويم التعليم بالمدينة الجامعية..pdf

معلق
فتح

نموذج عقد إنشاءات عامة.pdf

معلق
فتح

ملحقات المحتوى المحلي.zip

معلق
فتح

2-معايير تقييم العروض توريد وتركيب أنظمة السلامة في مبنى تقويم التعليم بالمدينة الجامعية..pdf

معلق
فتح

5-الشروط الخاصة توريد وتركيب أنظمة السلامة في مبنى تقويم التعليم بالمدينة الجامعية..pdf

معلق
فتح

نموذج خطاب العرض .pdf

معلق
فتح

1-نموذج التأهيل..zip

معلق
فتح

لطلب زيارة توريد وتركيب أنظمة السلامة في مبنى تقويم التعليم بالمدينة الجامعية..pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة رواد الوقاية للمقاولات العامة شركة ذات المسؤولية المحدودة 294,250.50 غير مطابق مشارك
شركة المستوى العالمي لتقنية المعلومات 193,724.40 غير مطابق مشارك
شركة مجموعة اعمال السديات للمقاولات شركة شخص واحد 372,772.50 مطابق مشارك
شركة فور بناء المحدودة شركة شخص واحد 298,798.75 غير مطابق مشارك
شركة أمان البلاد للمشاريع 187,835.25 مطابق مشارك
شركة أمان البلاد للمشاريع 187,835.25 187,835.25 مرسّى

الآليات

القائمة الإلزامية

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني المعايير الفنية سابقة اعمال لمشاريع مماثلة لنطاق وطبيعة العمل المذكور في هذه الوثيقة على ان يتم ارفاق ما يثبت ذلك. 40%
التقييم الفني المعايير الفنية خبرة الطاقم الهندسي المرشح للعمل بهذا المشروع على ان يتم ارفاق السير الذاتية لهم 35%
التقييم الفني المعايير الفنية جودة وملائمة ووضوح منهجية العمل للمشروع وخطة العمل للعرض الفني شاملا تقديم برنامج زمني مفصل 25%

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 09/03/47 09:19:23 ص
title تاريخ فتح العروض
value 03/04/47 10:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 03/07/1447