منافسة عامة
✓ مرسّى
مشروع أنظمة إدارة الثغرات الأمنية
المديرية العامة للجوازات
رقم المنافسة
250939000551
المعرّف
#990710
عنوان الضمان الإبتدائى
ادارة المنافسات والمشتريات بالمديرية
الغرض من المنافسة
تعزيز حماية الأصول والبيانات في شبكة المديرية العامة للجوازات ؛تماشياً لوصول المديرية العامة للجوازات لأفضل الحلول الامنية للامتثال لتطبيق وتحقيق الضوابط والمعايير المطلوب الالتزام بها من الهيئة الوطنية للأمن السيبراني ومنها الضوابط الاساسية للأمن السيبراني (ECC).
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/09/03 20:57 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/18 | 1447-03-26 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/24 07:50 | 1447-04-02 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/24 08:00 | 1447-04-02 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/23 | 1447-04-01 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/28 | 1447-04-06 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/23 | 1447-04-01 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | المديرية العامة للجوازات الإدارة العامة للمنافسات والمشتريات مبنى F الدور الثالث | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
وصف المنافسة
القيام بتوفير توفير نظام أمنى يقوم بعملية مسح واستكشاف للثغرات الأمنية والعمل على تقييمها وتصنيفها في الوقت المناسب لتحديد نقاط الضعف ليتم العمل على إصلاحها وتوفير الرخص الخاصة بها وتقديم خدمات امنية احترافية لتقليل من الثغرات وتقيمها.
جدول 1 المعدات والأجهزة - تقنية معلومات
| البند | العدد | الفئة | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| توريد وتركيب وتشغيل أنظمة فحص وتقييم الثغرات الأمنية | 1000 | 1 | "توريد وتركيب وتشغيل أنظمة فحص وتقييم الثغرات الأمنية مع كامل ملحقاته حسب الشروط المواصفات أعلاه لمدة ٣ سنوات شاملة الصيانة والدعم والتحديث مقدمة من الشركة المصنعة مع توضيح ذلك في بنود مفصله.بحيث تتضمن التالي &Health Check Onsite Security Consultant Project Milestone " | بالعدد | 1 | 0 |
| توريد وتركيب وتشغيل أنظمة فحص وتقييم الثغرات الأمنية للتطبيقات ومواقع الويب | 50 | 2 | توريد وتركيب وتشغيل أنظمة فحص وتقييم الثغرات الأمنية للتطبيقات ومواقع الويب مع كامل ملحقاته حسب الشروط المواصفات أعلاه لمدة ٣ سنوات شاملة الصيانة والدعم والتحديث مقدمة من الشركة المصنعة مع توضيح ذلك في بنود مفصله. | بالعدد | 2 | 0 |
| الخدمات الإحترافية | 1 | 3 | الخدمات الاحترافية المداره المقدمة حسب الشروط والمواصفات. | بالعدد | 3 | 0 |
3 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة الحلول المتميزة شركة مساهمة سعودية مقفلة | 2,498,809.05 | — | مطابق | مشارك |
| شركة البوابة الأساسية للاتصالات وتقنية المعلومات | 1,834,233.90 | — | مطابق | مشارك |
| شركة افلاك الحلول للاتصالات وتقنية المعلومات | 1,199,450.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة انفرا تك للاتصالات و تقنية المعلومات شركة مساهمة سعودية غير مدرجة | 2,418,904.51 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ديلويت اند توش الشرق الاوسط المحدودة | 2,867,751.56 | — | مطابق | مشارك |
| شركة طاقم الأعمال التجارية شركة مساهمة سعودية مقفلة | 1,228,838.65 | — | مطابق | مشارك |
| شركة أمان الناس للأمن السيبراني | 1,522,613.80 | — | مطابق | مشارك |
| شركة اناظيم للتقنية | 2,247,732.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة افلاك الحلول للاتصالات وتقنية المعلومات | 1,199,450.00 | 1,199,450.00 | — | مرسّى |
الآليات
آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني | الخبرات السابقة في الحصول على مشاريع لدى جهات حكومية او شبه حكومية في مجالات الامن السيبراني | نسخه من التعميد او العقد للمشروع المنفذ (5 نقاط لكل تعميد) | 25% |
| التقييم الفني | الخبرات السابقة في الحصول على مشاريع لدى جهات حكومية او شبه حكومية في مجالات الامن السيبراني | اثبات انجاز المشروع (شهادة انجاز) 5 نقاط لكل مشروع | 20% |
| التقييم الفني | قدرات مقدم العرض على توفير الموارد البشرية اللازمة لتنفيذ المشروع وكفاية وتأهيل فريق عمل المشروع المقترح ضمن المنهجية | تقديم حصر بالكوادر الفنية التي تعمل لدى مقدم العرض مع ارفاق ما يثبت انتساب المنسوب الى المنشأة من واقع نظام التامينات الاجتماعية | 10% |
| التقييم الفني | قدرات مقدم العرض على توفير الموارد البشرية اللازمة لتنفيذ المشروع وكفاية وتأهيل فريق عمل المشروع المقترح ضمن المنهجية | توضيح خبرات وقدرات فريق العمل المقترح لتنفيذ المشروع ضمن منهجية تنفيذ المشروع شاملا ارفاق نسخه من مؤهلات ومجالات الخبرة مع الهيكل التنظيمي للفريق مع تقديم كافة المستندات الداعمة وايضاح دور كل عنصر | 15% |
| التقييم الفني | مطابقة وجودة العرض الفني | برنامج زمني مفصل لكامل المشروع مع خطة العمل وتشمل خطة عمل شاملة تغطي جميع اعمال المشروع بحيث تشمل خطة التنفيذ، اقفال المشروع والتوثيق النهائي لاعمال المشروع، وخطة الدعم الفني للمشروع | 5% |
| التقييم الفني | مطابقة وجودة العرض الفني | منهجية تنفيذ الاعمال | 5% |
| التقييم الفني | مطابقة وجودة العرض الفني | وضوح وترتيب وصياغة العرض Proposal Format & Structure | 5% |
| التقييم الفني | درجة تصنيف الشراكة Partner Ship مع الشركة الام للمنتجات المقدمة (في حال تعدد المنتجات فسيتم التقييم (للمنتج/المنتجات) الاعلى تكلفة في المنافسة) | درجة شراكة تصنيف ثاني (ذهبي) او اعلى او مايكافئة (15 نقطة)، درجة شراكة تصنيف ثالث(فضي) او مايكافئة (8 نقاط)، اقل من ذلك لا يمنح اي نقطة | 15% |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
09/03/47 01:08:05 م
title
تاريخ فتح العروض
value
02/04/47 08:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض02/04/47 08:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض02/04/47 07:50:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات26/03/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
26/05/1447