منافسة عامة ✓ مرسّى

مشروع تشغيل وصيانة وضيافة مقر المركز السعودي للاعتماد

المركز السعودي للاعتماد

رقم المنافسة

250939001558

المعرّف

#991358

رقم المنافسة
250939001558
رقم المنافسة الداخلي
PR00348
الجهة الحكومية
المركز السعودي للاعتماد
الفرع / الإدارة
المنافسات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
2,500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
3 سنة
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

مقر المركز

الغرض من المنافسة

يرغب المركز السعودي للاعتماد في التعاقد مع جهة متخصصة لتوفير خدمات (التشغيل والصيانة) للمقر الرئيسي الواقع في مدينة الرياض حي النخيل لمدة ثلاث سنوات

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/09/02 15:55
آخر موعد للاستفسارات 2025/09/22 15:55 1447-03-30
آخر موعد تقديم العروض 2025/10/03 09:59 1447-04-11
موعد فتح العروض 2025/10/03 10:00 1447-04-11
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/11/02 1447-05-11
تاريخ بدء الأعمال 2026/02/01 1447-08-13
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/10/02 1447-04-10
أقصى مدة للإجابة 3 يوم
مكان فتح العروض الرياض حي النخيل شارع الامام سعود بن عبدالعزيز مبنى المركز السعودي للاعتماد
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الرياض
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة

جدول 1 القوى العاملة - صيانة وتشغيل

العدد وصف البند الرقم التسلسلي المسمى الوظيفي الحد الأدني لسنوات الخبرة عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة
1 - القيام بأعمال صيانة التكييف والتبريد والأعمال الكهربائية، والأعمال الخفيفة - القيام بأعمال صيانة التكييف نظام الباكيج ماركة MIDEA، حجم 15 طن - القيام بأعمال صيانة أجهزة VAV ماركة SIEMENS 1 فني/ عامل صيانة 8 7488 0
5 - القيام بأعمال النظافة في المكاتب والممرات ودورات مياه الرجال 2 عامل نظافة 1 7488 0
1 - القيام بأعمال النظافة في المكاتب والممرات ودورات مياه النساء 3 عاملة نظافة 1 7488 0
1 - القيام بأعمال الضيافة اللازمة 4 عامل ضيافة 1 7488 0

4 بند

جدول 2 المواد - صيانة وتشغيل

البند الكمية وصف البند وحدة القياس الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
المواد الاستهلاكية 36 - القيام بتوفير المواد المستهلكة لأعمال التشغيل والصيانة والضيافة شهرياً شهر 1 غير محدد 1

1 بند

جدول 3 المعدات والأجهزة - صيانة وتشغيل

البند العدد وصف البند وحدة القياس الرقم التسلسلي منتج من القائمة الإلزامية
مكنسة فاكيوم كهربائية 1 مكنسة كهربائية للأتربة والميا 3 ماطور (W2700-2900 ) عدد 1 0
جهاز تعطير الهواء 5 مثبت على الحائط بقوة 7.5 واط ويغطي مساحة 1200 متر مكعب وتكون السعة 500 مل ويكون وزن الجهاز 3.55 كجم وابعاده 23*11*26 سم عدد 5 عدد 2 0
جهاز تعطير الهواء 15 مثبت على الحائط بقوة 6 واط ويغطي مساحة 300 متر مكعب وتكون السعة 200 مل ويكون وزن الجهاز 0.71 كجم وابعاده 14.7*8.4*20.2 سم عدد 15 عدد 3 0
نظام صيانة محوسب CMMS CAFM 1 إمكانية تسجيل أوامر العمل بجميع أنواعها - جدولة ومتابعة عمليات الصيانة - إدارة المخزون - انشاء وتنزيل تقارير الأداء وسجلات الصيانة - إمكانية الوصول إلى جميع البيانات من خلال ممثلي المركز ومسؤولي الصيانة لدى المتعاقد معه حسب التنظيم والآلية التي يعتمدها المركز - يمكن استخدامه عن طريق الهواتف الذكية عدد 4 0
لوحات جدارية 10 لوحات أو رسومات تجميلية للحوائط والجدران عدد 10 عدد 5 0
أحواض نباتات طبيعية 10 عدد 6 0
آلة مسح وتجفيف الأرضيات 1 - قابلة للشحن الكهربائي - عرض التنظيف لا يقل عن 40 سم - لا يقل حجم الخزانات عن 15 لتر لكل منها عدد 7 0
جهاز قياس تسرب التيار 1 جهاز قياس التيار المتبقي عدد 8 0
جهاز قياس شدة الإضاءة 1 يصل مدى قياسه إلى حتى 200000 لوكس وبدقة عالية عدد 9 0
جهاز التصوير الحراري 1 كاميرا التصوير الحراري للكشف عن التسرب الحراري عن طريق الأشعة تحت الحمراء بدقة لا تقل عن (120x90) بكسل ومدى درجات حرارة يتراوح بين 20 تحت الصفر و 400 درجة مئوية عدد 10 0
جهاز الكشف عن تسرب المياه 1 جهاز الكشف عن تسرب المياه بمدى من 70 حتى 4000 هرتز بشاشة عدد 11 0
جهاز الكشف عن المواسير والأعمدة الخرسانية 1 يقيس على الأقل بعمق 200 مم وقادر على استشعار المعادن والمواد الغير معدنية عدد 12 0
جهاز قياس قوة دفع الهواء ودرجة الحرارة والرطوبة 1 - قياس درجات الحرارة بين 0 و 50 درجة مئوية بدقة 0,5 درجة مئوية أو أفضل - قياس الرطوبة النسبية من 5% إلى 95% بدقة 2% أو أفضل - قياس معدل تدفق الهواء لسرعات من 0 إلى 30 متر\ثانية بدقة عالية عدد 13 0
جهاز قياس شدة الصوت 1 يقيس بمدى من 30 ديسبل إلى 130 ديسبل عدد 14 0
جهاز قياس ملوحة وقلوية المياه 1 قياس مجموع المواد الصلبة الذائبة بمدى من 0 إلى 999 ppm وقياس القلوية بمدى بين 0 إلى 14 pH عدد 15 0
أحواض نباتات صناعية 10 عدد 16 0

16 بند

جدول 4 الخدمات والمخرجات - صيانة وتشغيل

البند الكمية وصف البند وحدة القياس الرقم التسلسلي
الزيارات الفنية 180 زيارة 1
صيانة نظام مكافحة وانذار الحريق 18 كل شهرين صيانة نظام مكافحة وانذار الحريق 2
صيانة نظام المصاعد الكهربائية 18 كل شهرين زيارة 3
صيانة الحواجز الإلكترونية للسيارات 18 كل شهرين زيارة 4

4 بند

جدول 5 البند المحدد للمواد القابلة للتعويض - صيانة وتشغيل

البند الفئة الكمية وصف البند وحدة القياس الرقم التسلسلي سعر الوحدة (الريال) سعر الوحدة كتابة (الريال) إجمالى المبلغ رقماً (ريال) إجمالى المبلغ كتابة (ريال) نسبة ضريبة القيمة المضافة (%)
البند المحدد البند المحدد 1 قطع الغيار عدد 1 126000 مائة و ستة و عشرون ألف ريال سعودي لا غير. 144900.00 مائة و أربعة و أربعون ألفاً و تسعمائة ريال سعودي لا غير. 15

1 بند

المستندات الداعمة (1 ملف)

الشروط والمواصفاتcompressed 2.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة المستقبل الأبيض للمقاولات 2,112,553.44 مطابق مشارك
شركة سراكو 5,546,294.02 مطابق مشارك
شركة روح النمو المتحدة 3,994,753.85 مطابق مشارك
شركة ساعف للمقاولات شخص واحد ذات المسؤولية محدودة 1,688,081.41 مطابق مشارك
شركة إتحاد الكفاءات للمقاولات 1,615,758.87 غير مطابق مشارك
شركة الخليج للتدريب والتعليم 1,965,959.50 مطابق مشارك
شركة رؤية التضامن للمقاولات 1,765,222.40 مطابق مشارك
شركة الحقول المبتكرة للتشغيل والصيانة 1,060,412.70 غير مطابق مشارك
شركة ساعف للمقاولات شخص واحد ذات المسؤولية محدودة 1,688,081.41 1,688,081.41 مرسّى

الآليات

القائمة الإلزامية

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني الفني مدى ملائمة العرض الفني المقدم لمتطلبات نطاق العمل 30%
التقييم الفني الفني المشاريع والخبرات و شهادات تقييم الأداء 30%
التقييم الفني الفني الجدول الزمني للاستلام وخطة تنفيذ الأعمال وآلية توزيع المهام 20%
التقييم الفني الفني المخاطر المتوقعة وطرق الاستجابة لها وللبلاغات الطارئة 15%
التقييم الفني الفني تقديم وسائل اضافية تخدم نطاق العمل 5%

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 10/03/47 02:08:29 م
title تاريخ فتح العروض
value 11/04/47 10:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 13/05/1447