منافسة عامة
✓ مرسّى
رخص نظام أمن البريد الإلكتروني
هيئة تقويم التعليم
رقم المنافسة
250939001561
المعرّف
#991359
عنوان الضمان الإبتدائى
هيئة تقويم التعليم والتدريب المبنى الرئيسي الإدارة العامة للمشتريات والعقود
الغرض من المنافسة
توريد وتركيب رخص نظام أمن البريد الإلكتروني وملحقاته شامل خدمة الحماية من الاحتيال عبر البريد الالكتروني ونظام الاستجابة للتهديدات وتوفير منصة ادارة متكاملة ما بينهم
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/09/10 12:42 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/16 | 1447-03-24 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/28 07:50 | 1447-04-06 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/28 08:00 | 1447-04-06 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/14 | 1447-04-22 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/11/10 | 1447-05-19 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/27 | 1447-04-05 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | هيئة تقويم التعليم والتدريب (المبنى الرئيسي) | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
جدول 1 المواد - تقنية معلومات
| البند | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| توريد وتثبيت أجهزة أمن البريد الالكتروني الفعلي | توريد وتثبيت أجهزة أمن البريد الالكتروني الفعلي (Hardwar Appliance) | أجهزة الأمن البريد الالكتروني الفعلي Hardware Appliance: • 4 x 10/100/1000 RJ45 ports, 2 x SFP GbE Ports • 32GB (DDR4 16GB x2) ECC RDIMM • Hard Drive Capacity at least 2x 2 TB • Redundant Hot Swappable Power Supplies. • Dual Intel Xeon Silver 4210R, 10C20T, 2.40GHz, C621 | أجهزة الأمن البريد الالكتروني الفعلي Hardware Appliance: • 4 x 10/100/1000 RJ45 ports, 2 x SFP GbE Ports • 32GB (DDR4 16GB x2) ECC RDIMM • Hard Drive Capacity at least 2x 2 TB • Redundant Hot Swappable Power Supplies. • Dual Intel Xeon Silver 4210R, 10C20T, 2.40GHz, C621 | جهاز | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| توريد محولات الياف ضوئية | توريد محولات الياف ضوئية | توريد محولات الياف ضوئية • 1 GE SFP transceiver module, short range 500m, LC connector, MMF, 850nm, -20°C to 85°C, for systems with SFP slots | توريد محولات الياف ضوئية • 1 GE SFP transceiver module, short range 500m, LC connector, MMF, 850nm, -20°C to 85°C, for systems with SFP slots | عدد | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| توريد وتثبيت الرخص الخاصة بأجهزة أمن البريد الالكتروني الفعلي | توريد وتثبيت الرخص الخاصة بأجهزة أمن البريد الالكتروني الفعلي (Hardware Appliance) لمدة ثلاث سنوات. | تفعيل التراخيص الخاصة بأجهزة أمن البريد الالكتروني الفعلي (Hardware Appliance) لمدة ثلاث سنوات بناء على المواصفات ادناه • Enterprise ATP Bundle Contract • Advanced Management License for MSSPs and Enterprises requiring multi-tenancy and additional features. • Dynamic Adult Image Analysis Service. • 4-Hour Hardware Delivery Priority RMA Service | تفعيل التراخيص الخاصة بأجهزة أمن البريد الالكتروني الفعلي (Hardware Appliance) لمدة ثلاث سنوات بناء على المواصفات ادناه • Enterprise ATP Bundle Contract • Advanced Management License for MSSPs and Enterprises requiring multi-tenancy and additional features. • Dynamic Adult Image Analysis Service. • 4-Hour Hardware Delivery Priority RMA Service | رخصة | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| توريد وتثبيت رخص الخاصة لنظام أمن البريد الالكتروني الافتراضية | توريد وتثبيت رخص الخاصة لنظام أمن البريد الالكتروني الافتراضية (Virtual Appliance) لمدة ثلاث سنوات | تفعيل التراخيص الخاصة لنظام أمن البريد الالكتروني الافتراضية Virtual Appliance لمدة ثلاث سنوات بناء على المواصفات ادنا: • Enterprise ATP Bundle Contract • Advanced Management License for MSSPs and Enterprises requiring multi-tenancy and additional features. • Dynamic Adult Image Analysis Service. • Two vritual appliances for all supported platforms • 8 Virtual CPU • 8 TB of virtual storage • 6 virtual NICs • 64 GB of virtual RAM | تفعيل التراخيص الخاصة لنظام أمن البريد الالكتروني الافتراضية Virtual Appliance لمدة ثلاث سنوات بناء على المواصفات ادنا: • Enterprise ATP Bundle Contract • Advanced Management License for MSSPs and Enterprises requiring multi-tenancy and additional features. • Dynamic Adult Image Analysis Service. • Two vritual appliances for all supported platforms • 8 Virtual CPU • 8 TB of virtual storage • 6 virtual NICs • 64 GB of virtual RAM | رخصة | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| توريد وتثبيت جهاز فحص الملفات والروابط | توريد وتثبيت جهاز فحص الملفات والروابط (Sandboxing Hardware Appliance) | توريد وتثبيت جهاز فحص الملفات والروابط (Sandboxing Hardware Appliance) • Sandboxing Hardware Appliance - 4 x GE RJ45, . Includes two Universal VM count. Available VM count expansion up to max 14 Local and 80 Cloud. Includes 1xWin11, 1xWin10, 1xOffice21 Licenses. • AMD EYPC 3251 8C16T 2.50GHz 48GB DDR4-3200 ECC RDIMM (16GBx3) 4 x GbE (RJ45) 2.5" NVME 960GB (960GBx1) SSD | توريد وتثبيت جهاز فحص الملفات والروابط (Sandboxing Hardware Appliance) • Sandboxing Hardware Appliance - 4 x GE RJ45, . Includes two Universal VM count. Available VM count expansion up to max 14 Local and 80 Cloud. Includes 1xWin11, 1xWin10, 1xOffice21 Licenses. • AMD EYPC 3251 8C16T 2.50GHz 48GB DDR4-3200 ECC RDIMM (16GBx3) 4 x GbE (RJ45) 2.5" NVME 960GB (960GBx1) SSD | جهاز | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 |
| توريد وتثبيت رخصة اشتراك متقدم | توريد وتثبيت رخصة اشتراك متقدم في بيئة اختبار الذكاء الاصطناعي. يشمل محرك بيئة الاختبار، ومحرك نموذج الذكاء الاصطناعي، واستعلام الملفات، ومكافحة التصيد الاحتيالي في الوقت الفعلي ، واستخبارات التهديدات (IOC)، والأمن الصناعي (OT)، بالإضافة إلى الخدمات الأمنية الأساسية (مكافحة الفيروسات، ونظام منع الاختراق، وتصفية الويب) لمدة ثلاث سنوات. | توريد وتثبيت رخصة اشتراك متقدم في بيئة اختبار الذكاء الاصطناعي. يشمل محرك بيئة الاختبار، ومحرك نموذج الذكاء الاصطناعي، واستعلام الملفات، ومكافحة التصيد الاحتيالي في الوقت الفعلي ، واستخبارات التهديدات (IOC)، والأمن الصناعي (OT)، بالإضافة إلى الخدمات الأمنية الأساسية (مكافحة الفيروسات، ونظام منع الاختراق، وتصفية الويب) لمدة ثلاث سنوات بناء على المواصفات ادناه: • Advanced AI Sandbox subscription. Includes Sandbox Engine, AI Engine/Model, File Query, Real-Time Anti-Phishing , Threat Intelligence (IOC), Industrial Security (OT) plus essential Guard Services (Antivirus, IPS, Web Filtering) and Premium. • 4-Hour Hardware Delivery Priority RMA Service | توريد وتثبيت رخصة اشتراك متقدم في بيئة اختبار الذكاء الاصطناعي. يشمل محرك بيئة الاختبار، ومحرك نموذج الذكاء الاصطناعي، واستعلام الملفات، ومكافحة التصيد الاحتيالي في الوقت الفعلي ، واستخبارات التهديدات (IOC)، والأمن الصناعي (OT)، بالإضافة إلى الخدمات الأمنية الأساسية (مكافحة الفيروسات، ونظام منع الاختراق، وتصفية الويب) لمدة ثلاث سنوات بناء على المواصفات ادناه: • Advanced AI Sandbox subscription. Includes Sandbox Engine, AI Engine/Model, File Query, Real-Time Anti-Phishing , Threat Intelligence (IOC), Industrial Security (OT) plus essential Guard Services (Antivirus, IPS, Web Filtering) and Premium. • 4-Hour Hardware Delivery Priority RMA Service | رخصة | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 |
| توريد وتثبيت رخص مفاتيح أنظمة التشغيل لمرة واحدة | توريد وتثبيت رخص مفاتيح أنظمة التشغيل لمرة واحدة | توريد وتثبيت رخص مفاتيح أنظمة التشغيل لمرة واحدة • Addon license of Microsoft Windows 11 by 1. No Universal VM included. | توريد وتثبيت رخص مفاتيح أنظمة التشغيل لمرة واحدة • Addon license of Microsoft Windows 11 by 1. No Universal VM included. | رخصة | 12 | 0 | 0 | 7 | 0 |
| توريد وتثبيت رخص توسعة أنظمة التشغيل | توريد وتثبيت رخص توسعة أنظمة التشغيل لمدة ثلاث سنوات | توريد وتثبيت رخص توسعة أنظمة التشغيل لمدة ثلاث سنوات • Expands capacity by 1 VM clone count on Local (including Custom) and Cloud. On SMB, allows up to 80 VMs. Offered as subscription service for new and existing Sandboxing VMs. No Microsoft license included | توريد وتثبيت رخص توسعة أنظمة التشغيل لمدة ثلاث سنوات • Expands capacity by 1 VM clone count on Local (including Custom) and Cloud. On SMB, allows up to 80 VMs. Offered as subscription service for new and existing Sandboxing VMs. No Microsoft license included | رخصة | 12 | 0 | 0 | 8 | 0 |
| توريد وتثبيت رخص توسعة الحزمة المكتبية لمرة واحدة | توريد وتثبيت رخص توسعة الحزمة المكتبية لمرة واحدة | توريد وتثبيت وتفعيل رخصة توسعة الحزمة المكتبية لمرة واحدة | توريد وتثبيت وتفعيل رخصة توسعة الحزمة المكتبية لمرة واحدة | رخصة | 12 | 0 | 0 | 9 | 0 |
| خدمة الدعم الفني المميز الدعم الفني المميز | خدمة الدعم الفني المميز الدعم الفني المميز (Platinum) خارج الضمان 7/24 كل سنة | خدمة الدعم الفني المميز الدعم الفني المميز (Platinum) خارج الضمان 7/24 كل سنة | خدمة الدعم الفني المميز الدعم الفني المميز (Platinum) خارج الضمان 7/24 كل سنة | خدمة | 1 | 1 | 1 | 10 | 0 |
10 بند
المستندات الداعمة (10 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة نظم الخبرات لتقنية المعلومات شركة مساهمة غير مدرجة | 2,887,845.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة المتقدمة للتقنية و الأمن السيبراني المحدودة شركة شخص واحد | 2,801,704.75 | — | مطابق | مشارك |
| شركة أنظمة البيانات المتقدمة المحدودة | 2,861,988.90 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مسارات المنارة ل لاتصالات و تقنية المعلومات شركة شخص واحد | 2,801,702.14 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة نظم الخبرات لتقنية المعلومات شركة مساهمة غير مدرجة | 2,887,845.50 | 2,887,845.50 | — | مرسّى |
الآليات
آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني | استيفاء العرض الفني ويشمل: | نطاق العمل | 60% |
| التقييم الفني | استيفاء العرض الفني ويشمل: | برنامج العمل الزمني | 10% |
| التقييم الفني | ارفاق الخبرات السابقة | ارفاق الخبرات السابقة بما لا يقل عن ثلاث مشاريع مشابهة | 20% |
| التقييم الفني | نموذج إثبات معاينة موقع | ارفاق تقديم نموذج إثبات معاينة موقع | 10% |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
10/03/47 02:10:01 م
title
تاريخ فتح العروض
value
06/04/47 08:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض06/04/47 08:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض06/04/47 07:50:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات24/03/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
17/08/1447