منافسة عامة
✓ مرسّى
توفير الخدمات الاحترافية التشغيلية لنظام الموارد المؤسسية بالهيئة
الهيئة العامة لعقارات الدولة
رقم المنافسة
250939001567
المعرّف
#991363
عنوان الضمان الإبتدائى
يرفق في منصة اعتماد مع تقديم الأصل لمقر الهيئة
الغرض من المنافسة
ترغب الهيئة في دعوة الشركات والمؤسسات لتقديم عروضها لمشروع توفير الخدمات الاحترافية التشغيلية لنظام الموارد المؤسسية بالهيئة، حيث تقدم هذه الوثيقة عرضاً باحتياجات الهيئة، كما تشمل على الشروط المرجعية التي يجب على مقدمي العروض التقيد بها، وتوضح الإرشادات والتعليمات التنظيمية الموجهة للراغبين في التقدم بعروضهم، لذا فإنه من الأهمية قراءة هذه الوثيقة بتمعن، وإتباع التعليمات والإرشادات والبيانات الواردة بها.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/09/03 11:30 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/18 | 1447-03-26 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/21 10:00 | 1447-03-29 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/21 10:00 | 1447-03-29 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/05 | 1447-04-13 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/20 | 1447-04-28 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/18 | 1447-03-26 |
| أقصى مدة للإجابة | 7 يوم | |
| مكان فتح العروض | مقر الهيئة | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
وصف المنافسة
يتم تنفيذ الخدمات في مقر الهيئة العامة لعقارات الدولة الرئيسي بمنطقة الرياض
جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|
| توفير الخدمات الاحترافية التشغيلية | 12 | توفير الخدمات الاحترافية التشغيلية (التقني/الوظيفي) لجميع وحدات لنظام الإدارة المالية Oracle Financials ونظام (EPM) على (SaaS /PaaS) | شهر | 1 |
| توفير الخدمات الاحترافية التشغيلية | 12 | توفير الخدمات الاحترافية التشغيلية (التقني/الوظيفي) Oracle Technical Fusion Cloud Service لجميع التقارير لأنظمة اوراكل | شهر | 2 |
| توفير الخدمات الاحترافية التشغيلية | 12 | توفير الخدمات الاحترافية التشغيلية (التقني/الوظيفي) في موقع الهيئة لجميع وحدات نظام الموارد البشرية Oracle HCM على (SaaS /PaaS) | شهر | 3 |
| توفير الخدمات الاحترافية التشغيلية | 12 | توفير الخدمات الاحترافية التشغيلية (التقني/الوظيفي) -Oracle Technical (SaaS /PaaS) لجميع أنظمة اوراكل Oracle Fusion ERP Cloud Service | شهر | 4 |
| توفير الخدمات الاحترافية التشغيلية | 12 | توفير الخدمات الاحترافية التشغيلية (التقني/الوظيفي) لجميع وحدات نظام المشتريات والتوريد Oracle Supply Chain ونظام إدارة المشاريع Oracle PPM على (SaaS /PaaS) | شهر | 5 |
| توفير الخدمات الاحترافية التشغيلية | 12 | توفير الخدمات الاحترافية التشغيلية (التقني/الوظيفي) لقواعد البيانات على Oracle cloud . | شهر | 6 |
6 بند
المستندات الداعمة (7 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة زون للتجارة | 3,091,200.00 | — | مطابق | مشارك |
| الشركة السعودية للحاسبات الالكترونية شركة شخص واحد | 2,698,355.40 | — | مطابق | مشارك |
| شركة جودين لتقنية المعلومات | 3,149,325.60 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حلول الوطن الذكية لتقنية نظم المعلومات | 7,259,908.70 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة صرح الدراسات للاستشارات الإدارية شركة شخص واحد | 4,514,208.78 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة رايه للتقنيه المحدودة | 3,182,361.70 | — | غير مطابق | مشارك |
| الشركة السعودية للحاسبات الالكترونية شركة شخص واحد | 2,698,355.40 | 2,500,000.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني | الخبرة: خبرة محددة لمقدم العطاء على الأقل في خمسة مشاريع مماثلة لنطاق العمل مع تقديم ما يثبت: -إجمالي عدد السنوات في مجال العمل - عدد المشاريع المنفذة (مماثلة لطبيعة هذا المشروع) | النقاط: (من 0 إلى 50) درجات المعيار من 0 إلى 50 ويتم احتساب الدرجة بناءً على مدى تحقق المعيار. | 50% |
| التقييم الفني | العرض المقدم: شمولية العرض المقدم وفهم المتطلبات ونطاق الاعمال وجودة الأدوات المستخدمة وفعالية توفير الخدمة، من حيث: • مناسبة الخطة الزمنية للمشروع • منهجية العمل المتبعة | النقاط: (من 0 إلى 20 نقطة) درجات المعيار من 0 إلى 20 ويتم احتساب الدرجة بناءً على مدى تحقق المعيار. | 20% |
| التقييم الفني | فريق العمل: كفاية وتأهيل فريق العمل المقترح من حيث العدد والتخصص والسير الذاتية والأدوات المستخدمة. -الخبرات والمؤهلات والقدرات التي يتمتع بها الموظفون الرئيسيون المرشحون للعمل بالمشروع وخبرتهم بتنفيذ مشاريع مشابهه. -خبرة ومؤهلات مدير المشروع -إجادة اللغة العربية | النقاط: (من 0 إلى 30 نقطة) درجات المعيار من 0 إلى 30 ويتم احتساب الدرجة بناءً على مدى تحقق المعيار. | 30% |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
10/03/47 02:13:38 م
title
تاريخ فتح العروض
value
29/03/47 10:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض29/03/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض29/03/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات26/03/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
27/05/1447