منافسة عامة
✓ مرسّى
صيانة واستبدال بعض مستلزمات أنفاق المعابدة بمكة المكرمة مرحلة ثانية
أمانة العاصمة المقدسة
رقم المنافسة
250939001587
المعرّف
#991377
عنوان الضمان الإبتدائى
رفع بيانات لضمان الكترونيا وتسليم اصل الضمان للجنة فتح العروض بأمانة العاصمة المقدسة
الغرض من المنافسة
تأمين واستبدال بعض مستلزمات أنفاق المعابدة بمكة المكرمة مرحلة ثانية
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/09/15 17:53 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/25 17:53 | 1447-04-03 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/10/01 09:59 | 1447-04-09 |
| موعد فتح العروض | 2025/10/01 10:00 | 1447-04-09 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/11/02 | 1447-05-11 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/12/02 | 1447-06-11 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/30 | 1447-04-08 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | لجنة فتح العروض | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة
وصف المنافسة
تأمين واستبدال بعض مستلزمات أنفاق المعابدة بمكة المكرمة مرحلة ثانية
جدول 1 المواد - صيانة وتشغيل
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| صيانة واستبدال | 3805 | اعمال فك وترحيل بلاط قيشاني | اعمال فك وترحيل بلاط قيشاني | م2 | 1 | 2009 | 1 |
| صيانة واستبدال | 600 | أعمال صيانة ومعالجة واعداد الأسطح الخرسانية | أعمال صيانة ومعالجة واعداد الأسطح الخرسانية | م2 | 2 | 2002 | 1 |
| صيانة واستبدال | 2100 | أعمال صيانة ومعالجة الشروخ في القطاع الخرساني | أعمال صيانة ومعالجة الشروخ في القطاع الخرساني | م2 | 3 | 2002 | 1 |
| صيانة واستبدال | 1220 | أعمال صيانة ومعالجة الفواصل الانشائية | أعمال صيانة ومعالجة الفواصل الانشائية | متر طولي | 4 | 0 | |
| صيانة واستبدال | 12358 | أعمال صيانة ومعالجة دهان الأسطح الخرسانية | أعمال صيانة ومعالجة دهان الأسطح الخرسانية | م2 | 5 | 2048 | 1 |
| صيانة واستبدال | 8300 | أعمال صيانة ومعالجة وكشط الأسفلت | أعمال صيانة ومعالجة وكشط الأسفلت | م2 | 6 | 2016 | 1 |
| صيانة واستبدال | 8300 | أعمال صيانة ومعالجة الأسفلت | أعمال صيانة ومعالجة الأسفلت | م2 | 7 | 2016 | 1 |
| صيانة واستبدال | 3175 | أعمال صيانة ومعالجة الدهانات المرورية | أعمال صيانة ومعالجة الدهانات المرورية | متر طولي | 8 | 2048 | 1 |
| صيانة واستبدال | 2040 | أعــمـال صـيانة ومعالجة البردورات | أعــمـال صـيانة ومعالجة البردورات | متر طولي | 9 | 2009 | 1 |
| صيانة واستبدال | 950 | أعــمـال صـيانة ومعالجة بلاط متداخل (انترلوك) | أعــمـال صـيانة ومعالجة بلاط متداخل (انترلوك) | م2 | 10 | 2009 | 1 |
10 بند
المستندات الداعمة (9 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة ايفرست للمقاولات العامة | 2,250,670.75 | — | مطابق | مشارك |
| شركة يسر | 3,500,588.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة نصار رود للمقاولات | 3,069,183.25 | — | مطابق | مشارك |
| شركة جسور التنمية المحدودة | 2,390,160.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة سهوب الغربية للمقاولات | 2,305,497.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة جسور التنمية المحدودة | 2,390,160.00 | 2,390,160.00 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني | إدارة الشركة / المؤسسة Company Profile | مقدمة - نبذة عن الشركة وتشمل (الروية - الرسالة - الأهداف الاستراتيجية) للشركة - معلومات الشركة - الهيكل التنظيمي | 5% |
| التقييم الفني | إدارة الشركة / المؤسسة Company Profile | إدارة التوظيف وتشمل بيان الموارد البشرية وفق التخصصات والمجالات المطلوبة والكادر السعودي المعين في الشركة أو المؤسسة شهادة التوطين سارية | 5% |
| التقييم الفني | خطة إدارة المشروع Project Management Plan | تقديم خطة تنفيذ خاصة بالمشروع تبدأ من مرحلة استلام الوثائق الي مرحلة الاغلاق مع ارفاق (الجدول الزمني يوضح المدد الزمنية للأعمال المطلوبة – تسلسل الأنشطة – توزيع الموارد البشرية والمعدات) على تطبيق MS PROJECT or PRIMAVERA | 15% |
| التقييم الفني | خطة إدارة المشروع Project Management Plan | مشهد زيارة الموقع او المواقع عبارة عن تقرير يتم تقديمه من المقاول ويشمل صور فتوغرافية للموقع ومختوم | 5% |
| التقييم الفني | خطة إدارة المشروع Project Management Plan | تقديم جدول يوضح فيه الكادر الفني وخبرات ومهارات فريق العمل في مجال المشروع مع تقديم السيرة الذاتية لفريق العمل مع الاعتماد المهني للهيئة السعودية للمهندسين او ما يماثلها للمهن المطلوبة سارية. | 10% |
| التقييم الفني | خطة إدارة المشروع Project Management Plan | تقديم جدول يوضح فيه المعدات والآليات الأساسية لإنجاز الاعمال الخاصة بالمشروع وجاهزيتها مع ارفاق ما يثبت ملكيتها او استئجارها. | 5% |
| التقييم الفني | إدارة السلامة والصحة المهنية والبيئة Health, Safety and Environment Management | خطة السلامة والصحة المهنية وتكون خاصة بالمشروع وتتضمن بيانات المشروع والجهة المالكة –سياسية السلامة والصحة المهنية للشركة–هيكل إدارة السلامة والصحة المهنية في المشروع – تنظيم وترتيب موقع العمل وأماكن المعدات والمواد –المسئوليات والواجبات لفريق السلامة والصحة المهنية –إجراءات الإبلاغ عن الحوادث والاصابات –التخطيط لحالات الطواري –أدوات الحماية الشخصية في مكان العمل – طرق مراقبة تطبيق تعليمات السلامة والصحة المهنية في موقع العمل –التقارير المطلوبة من فريق السلامة – وصف المخاطر المحتملة في موقع العمل – الإجراءات التصحيحية في موقع العمل . | 5% |
| التقييم الفني | إدارة السلامة والصحة المهنية والبيئة Health, Safety and Environment Management | تقديم رخصة سكن جماعي للأفراد سارية ويجب أن يكون السكن متوافق مع اشتراطات السكن الجماعي للأفراد ومتطلباته المحددة من قبل وزارة الشؤون البلدية والقروية والإسكان | 10% |
| التقييم الفني | إدارة الجودة Quality Management | خطة الجودة للمشروع وتشمل (سياسة ضبط الجودة للشركة في المشروع – نبذة عن نطاق المشروع – الهيكل التنظيمي لفريق ضبط الجودة – المهام الوظيفية لفريق الجودة – خطة استلام الاعمال وطرق تنفيذ الاعمال والمواد المراد اختبارها – قوائم التحقق – قوائم التقارير الدورية) | 5% |
| التقييم الفني | الخبرات السابقة/الالتزامات الحالية في مجال المشروع Related Experience | سابقة الخبرات في مشاريع مماثلة خلال سبع سنوات السابقة بعدد لا يقل عن ثلاث مشاريع ترفق في جدول ويشمل الجدول البيانات التالية (اسم المشروع – تاريخ بدء المشروع – تاريخ نهاية المشروع - مدة المشروع -قيمة المشروع – صاحب العمل – نسبة الإنجاز) مع ارفاق شهادات الإنجاز معتمدة من الجهات الحكومية أو شبه حكومية . | 15% |
| التقييم الفني | الخبرات السابقة/الالتزامات الحالية في مجال المشروع Related Experience | حالة المشاريع المماثلة المتعاقد عليها مع أمانة العاصمة المقدسة (قائم – متعثر – متأخر- منجز) خلال ثلاث سنوات . سيتم التحقق من الحالة طبقا لتقرير الإدارة العامة لإدارة المشاريع . في حال عدم وجود مشاريع مماثلة مع امانة العاصمة المقدسة سيتم توزيع هذا المعيار على سابق الخبرات . | 15% |
| التقييم الفني | نقل المعرفة Knowledge Transfer | يقدم المتنافس خطة تدريب الكادر السعودي لنقل المعرفة حسب نوعية المشروع خلال فترة العقد. | 5% |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
10/03/47 02:32:36 م
title
تاريخ فتح العروض
value
09/04/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
01/05/1447