تطوير نظام الفوترة الرقمي في وزارة الموارد البشرية والتنمية الاجتماعية
وزارة الموارد البشرية والتنمية الاجتماعية
رقم المنافسة
250939002035
المعرّف
#991634
عنوان الضمان الإبتدائى
وزارة الموارد البشرية والتنمية الاجتماعية
الغرض من المنافسة
تُعلن وزارة الموارد البشرية والتنمية الاجتماعية عن طرح منافسة عامة بعنوان "تطوير نظام الفوترة الرقمي في وزارة الموارد البشرية والتنمية الاجتماعية"، وذلك بهدف تطوير نظام إلكتروني متكامل للفوترة يُعنى بإصدار وإدارة الفواتير الخاصة بخدمات الوزارة المقدمة للمستفيدين، وتمكين الوزارة من مراقبة عمليات التحصيل بشكل فعال، وتحسين تجربة المستخدم. حيث ان المعلومات المذكورة في هذه الكراسة تهدف الى مساعدة المتقدمين في تحضير العروض وان اي اختلاف في المعلومات يتم رصدها لاحقا ولا تعتبر بأي حال سببا لأبطال الكراسة او عدم مصداقيتها.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/09/04 12:35 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/14 12:35 | 1447-03-22 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/20 09:59 | 1447-03-28 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/20 10:00 | 1447-03-28 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/02 | 1447-04-10 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/09 | 1447-04-17 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/19 | 1447-03-27 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | ديوان الوزارة بالرياض مخرج 9 مبنى رقم 15 الدور الثالث سكرتير لجنة فتح العروض | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
وصف المنافسة
ديوان وزارة الموارد البشرية والتنمية الاجتماعية – مبنى (1) وكالة التحول الرقمي
جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|
| المرحلة الأولى مرحلة تحليل الوضع الحالي وتصميم الحل | 3 | تقرير دراسة الوضع الحالي تصميم الحل وهيكلية النظام وثيقة المتطلبات الفنية والتقنية النهائية وتحليل الفجوات | وثيقة | 1 |
| المرحلة الثانية مرحلة التشغيل والصيانة | 1 | يشمل التشغيل جميع الاعمال التي تم تطويرها ويبدأ التشغيل بعد اول مخرج، وتحتسب مدة عام بعد اكتمال جميع المخرجات لمدة 12 شهر | دعم فني | 2 |
| المرحلة الثانية مرحلة التشغيل والصيانة | 1 | محلل اعمال لتحليل متطلبات الاعمال ويشمل عمل واختبارات الجودة لمدة 12 شهر | خدمة | 3 |
| المرحلة الثانيةمرحلة التشغيل والصيانة | 1 | تطوير تحسينات حسب متطلبات الاعمال لمدة 12 شهر | خدمة | 4 |
| المرحلة الثانيةمرحلة التشغيل والصيانة | 1 | تطوير خدمات التكاملية من خلال منصة الوزارة لمدة 5 اشهر | خدمة | 5 |
| المرحلة الثالثة | 7 | تطوير الأدلة التدريبية للنظام لمختلف فئات المستفيدين توثيق هيكلية النظام وكافة مكوناته توفير دليل المستخدم ودليل مدير النظام ودليل الفريق التقني لمدة 3 اشهر | وثيقة | 6 |
6 بند
المستندات الداعمة (12 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة عزم السعودية للاتصالات و تقنية المعلومات | 2,250,000.30 | — | مطابق | مشارك |
| شركة بلاك ستون العربية لتقنية المعلومات شركة شخص واحد | 3,841,000.02 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الحماية المتميزة لتقنية المعلومات | 1,211,272.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الافق لتقنية المعلومات | 1,825,050.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة عزم السعودية للاتصالات و تقنية المعلومات | 2,250,000.30 | 2,250,000.30 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني | الخبرة المتخصصة للشركة المنفذة | مشاريع مماثلة منفذة باستخدام التقنيات الأصلية لا تقل عن مشروعين، مع إرفاق شهادات الإنجاز وبيانات الجهات المرجعية. | 15% |
| التقييم الفني | الفهم والحلول المقدّمة | نسبة فهم الشركة المنفذة لنطاق عمل المشروع لا تقل عن 75٪ | 5% |
| التقييم الفني | الفهم والحلول المقدّمة | نسبة التزام المتنافس بالمتطلبات الفنية لا تقل عن 75٪ | 5% |
| التقييم الفني | الفهم والحلول المقدّمة | نسبة قبول منهجية التنفيذ والخطة الزمنية لا تقل عن 75٪ | 25% |
| التقييم الفني | الفهم والحلول المقدّمة | نسبة جودة الحلول المقدمة لتنفيذ نطاق المشروع لا تقل عن 75٪ | 30% |
| التقييم الفني | مؤهلات فريق العمل القائم على المشروع | مؤهلات فريق العمل القائم على المشروع | 5% |
| التقييم الفني | مؤهلات فريق العمل القائم على المشروع | الشهادات المهنية للفريق القائم على المشروع ولها علاقة بنطاق عمل المشروع | 5% |
| التقييم الفني | مؤهلات فريق العمل القائم على المشروع | عدد سنوات خبرة فريق العمل القائم على المشروع بحيث لا تقل عن 5 سنوات | 10% |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |