منافسة عامة
✓ مرسّى
مشروع تجديد رخص برنامج الحماية للأجهزة الطرفية والاستجابة والاستكشاف
المديرية العامة للجوازات
رقم المنافسة
250939002224
المعرّف
#991790
عنوان الضمان الإبتدائى
المديرية العامة للجوازات الإدارة العامة للمنافسات والمشتريات مبنى F الدور الثالث
الغرض من المنافسة
استمرار تعزيز حماية الأصول والبيانات في شبكة المديرية العامة للجوازات ؛تماشياً لوصول المديرية العامة للجوازات لأفضل الحلول الامنية للامتثال لتطبيق واستمرار تحقيق الضوابط والمعايير المطلوب الالتزام بها من الهيئة الوطنية للأمن السيبراني ومنها الضوابط الاساسية للأمن السيبراني (ECC).
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/09/08 09:57 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/28 | 1447-04-06 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/10/01 13:00 | 1447-04-09 |
| موعد فتح العروض | 2025/10/02 08:00 | 1447-04-10 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/11/09 | 1447-05-18 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/11/15 | 1447-05-24 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/28 | 1447-04-06 |
| أقصى مدة للإجابة | 2 يوم | |
| مكان فتح العروض | المديرية العامة للجوازات الإدارة العامة للمنافسات والمشتريات مبنى F الدور الثالث | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
الأعمال الإنشائية
- • توريد وتركيب أجهزة ومعدات الحاسب الآلي (حاسبات وشبكات وملحقات)
جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|
| تجديد رخص برنامج الحماية للأجهزة الطرفية والاستجابة والاستكشاف | 1 | 4500 | توريد وتوفير رخص الدعم لنظام الحماية للأجهزة الطرفية الكشف الأولي والاستجابة للحوادث السيبرانية للأجهزة الطرفية والمميزات الخاصه بها مع الدعم الفني والصيانة حسب الشروط والمواصفات ولمدة 3سنوات ويوضح ذلك في بنود بالتفصيل ويشمل: Endpoint Protection Elite Flexible Bundle Threat Graph Standard Discover Insight Prevent Adversary OverWatch Endpoint Exposure Management Upgrade | بالعدد | 1 |
| تجديد رخص برنامج الحماية للأجهزة الطرفية والاستجابة والاستكشاف | 4500 | Identity Threat Protection Adversary OverWatch Identity | بالعدد | 2 | |
| تجديد رخص برنامج الحماية للأجهزة الطرفية والاستجابة والاستكشاف | 10 | Customer Access Pass Subscription | بالعدد | 3 |
3 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة اناظيم للتقنية | 2,289,995.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الحلول المتميزة شركة مساهمة سعودية مقفلة | 2,344,850.95 | — | مطابق | مشارك |
| الشركة العليا السعودية لانظمه الحاسب الالي | 2,194,165.50 | — | مطابق | مشارك |
| الشركة العليا السعودية لانظمه الحاسب الالي | 2,194,165.50 | 1,950,000.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني | الخبرات السابقة في الحصول على مشاريع لدى جهات حكومية أو شبه حكومية في مجالات الأمن السيبراني | نسخة من التعميد أو العقد للمشروع المنفذ | 25% |
| التقييم الفني | الخبرات السابقة في الحصول على مشاريع لدى جهات حكومية أو شبه حكومية في مجالات الأمن السيبراني | آليات إنجاز المشروع (شهادة إنجاز) | 20% |
| التقييم الفني | قدرات مقدم العرض على توفير الموارد البشرية اللازمة لتنفيذ المشروع | تقديم حصر بالكوادر الفنية التي تعمل لدى مقدم العرض مع ارفاق ما يثبت انتساب المنسوب الى المنشأة من واقع نظام التامينات الاجتماعية | 10% |
| التقييم الفني | قدرات مقدم العرض على توفير الموارد البشرية اللازمة لتنفيذ المشروع | توضيح خبرات وقدرات فريق العمل المقترح لتنفيذ المشروع ضمن منهجية تنفيذ المشروع شاملا ارفاق نسخه من مؤهلات ومجالات الخبرة مع الهيكل التنظيمي للفريق مع تقديم كافة المستندات الداعمة وايضاح دور كل عنصر | 15% |
| التقييم الفني | مطابقة وجودة العرض الفني | برنامج زمني مفصل لكامل المشروع مع خطة العمل وتشمل خطة عمل شاملة تغطي جميع اعمال المشروع بحيث تشمل خطة التنفيذ، اقفال المشروع والتوثيق النهائي لاعمال المشروع، وخطة الدعم الفني للمشروع | 5% |
| التقييم الفني | مطابقة وجودة العرض الفني | منهجية تنفيذ الاعمال | 5% |
| التقييم الفني | مطابقة وجودة العرض الفني | Proposal Format & Structure وضوح وترتيب وصياغة العرض | 5% |
| التقييم الفني | درجة تصنيف الشراكة مع الشركة الأم للمنتجات المقدمة | درجة شراكة تصنيف ثاني (ذهبي) او اعلى او ما يكافئة (15) نقطة، درجة شراكة تصنيف ثالث ( فضي) او ما يكافئة (8) نقاط)، اقل من ذلك لا يمنح أي نقطة | 15% |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
11/03/47 12:42:10 م
title
تاريخ فتح العروض
value
10/04/47 08:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض10/04/47 08:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض09/04/47 01:00:00 مآخر موعد لإستلام الإستفسارات06/04/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
18/06/1447